Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Чем займетесь, если инет отключат?

  • Ну бред же. Сейчас большинство бизнес-процессов связаны с интернетом. Он - часть работы, а не развлекуха, как тут подано. Рухнет банковская система, рухнет электронный документооборот (налоговый в том числе) и пр. Ну, чё как дети, ей-богу. Один идиот ляпнул, а вменяемые, казалось бы, люди повелись: ах-ах, останемся без инстаграмма!

  • Еще раз повторю. Я спрашиваю чем займетесь, если вдруг такое случится. Чисто гипотетически. Я не обсуждаю отключат или нет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это вопрос из серии: чем займётесь, если отключат солнце?
    По степени фантастичности, чтобы не сказать хуже.
    И ты в первом посте упомянул некоего депутат, который намекает о реальности сюжета. Т.е. подоплёка у тебя - нагнетание ужаса перед грядущей политической действительностью.
    Чисто из контекста первичен именно этот посыл: ой-ой, что надвигается-то, гулаги и северные кореи...

  • Так-то, если осуществится мечта начальства, и случится третья мировая с ядерным оружием, то интернет таки отключится. И солнце, кстати, тоже )

  • Не знаю где ты вдруг увидела первичный посыл, когда вопрос был простой - Чем займетесь тогда? . Я не собирался обсуждать на сколько реальный сценарий отключения инета. И вот это "ой-ой, что надвигается-то, гулаги и северные кореи..." ты выдумала сама. Что же тогда обижаешься когда, кто то вдруг не так тебя поймет?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Больше времени будет уделяться всему остальному, себе любимой, детям, дому, друзьям и даже кошкам :бебе:

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • а кто у Диеги начальство? надо как-то с ними поговорить. может возьмут пальто и станут мечтать о великом?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Позволю заметить, что, на мой взгляд, вопрос в сабже был лишен политико-экономического контекста и не является провокацией. Речь шла о бытовом использовании интернета, а не его глобальном значение в обществе, государстве и различных системах.

    Вяжу оверсайз

  • Это не депутат, а советник президента по развитию интернета Клименко сказал.
    Он заявил, что Россия технически готова, к отключению от мирового интернета.
    А БЗ останется, не переживайте))

  • В ответ на: Это не депутат, а советник президента по развитию интернета Клименко сказал.
    То есть, это не послание ечу было? Официальная нота протеста бз_с_сотоварищами? :а\?:
    В ответ на: А БЗ останется, не переживайте))
    :смущ: :cray-1:
    Ой, правда, Вась.. Ой! Разве я думала раньше, что ты вот так раз.. и куда это вдруг денешься! Никогда не думала. А теперь про все думаю: про войну... про капиталистов этих проклятых! Ой, Вась! Чего ж-то они на нас всё рыпаются, а? (с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Прости меня, пожалуйста, если сможешь, только не нервничай так аж до красных букв.

  • Еч, много раньше промелькивала тоже, хм, *новость* про раздать всем бабам по мужику, а мужикам по бутылке водки :смущ: :wub1.gif: Когда придем к торжественному консенсусу в этом топе, предлагаю перейти к новым обсуждениям, естественно не затрагивая реальный сценарий выдачи мужиков и водки, м? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Наконец-то и ты прозрела и поняла, что во всем виноваты капиталисты! Пойдешь за Грудинина голосовать?

  • Да ладно, я уж привык, что давно числюсь "пятой колонной" :улыб:И что любое мое сообщение рассматривает с этой точки зрения. Даже когда пишу про погоду :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (06.03.18 07:31)

  • У тебя нет мужика, а в холодильнике нет пары бутылок водки???
    Но ведь это не так. Так что бережем что есть, а чужого нам не надо.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну еч, я вот тоже прочитала в контексте "как изменится ваша жизнь", а не чем займетесь. ну что значит "чем займетесь", мы ж не в матрице пока, чем занимались, тем и будем заниматься.
    Но это все абсурд, действительно, подобные предположения.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну вот в Северное Корее нет внешнего инета, только внутренний
    и ничего, живут
    и неплохо живут
    *ну вы-то, конечно,верите страшилкам сми, стопудово
    когда то про нас такое на западе рассказывали и все верили
    но это неважно
    чем занимаются?

    с утра - общая физзарядка
    потом трудовые люди отправляются на работу-учебу, а домохозяйки своими агитбригадами их провожают лозунгами-пирамидами
    работают весь день, домой только спать
    в выходные - обязательная трудовая вахта в виде общественных работ к какой-нибудь дате
    в интранете далеко не только агитки, много серьёзных научных материалов...
    ну а в общем - успехи вы сами видите

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ты думаешь сейчас про нас на западе страшилок не рассказывают? и точно так же все верят, что мы с утра до вечера плачем по санкционным креветкам, а потом на танках кататья учимся

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тем более

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну про меня то все понятно. Найду чем заняться если отключат. Будет - более длительная зарядка утром, больше чтения книг вечером и в кино по выходным.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • «И ничего, живут» как лейтмотив меня пугает. Им отключили интернет и ничего, живут. Отключили электричество и ничего, живут. У них пайки хлеба еще меньше чем у нас, и ничего, живут. Им воду еще реже наливают и ничего, и ничего, и ничего...

  • ну, там было дальше "и неплохо живут"

    но нет, я не хочу работать весь день, и приходить домой только спать. Я считаю, что у человека должен быть отдых и личное время, и чем я старше, тем более тверже я в этом убеждении)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я вот чего думаю... Уже который день: что делать если начнется война?! Что делать если отключат инет?! Вы там вообще чтоли-то! Давайте уже про "Всё будет хорошо".

  • Не рассказывают, Ира.

    Алексу на первый - придется работу менять, не знаю как тебе, а мне точно. А там уж буду думать, чем займусь. год-полтора я могу себе позволить просто лежать на диване, эпизодически отрываясь от него для еды и тренировок. На права может сдам и подамся в таксисты. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Таких идиотов на Западе немного. Мы же не верим, что американцы только и думают, как бы им развалить Россию, а в перерывах ходят расстреливать школы.

  • К тебе за книжками придем в библиотеку:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • На работе моей это мало коснется. Будем все почтой высылать - заявки, отчеты, статьи. Впрочем это и сейчас приходится делать, бумажный вариант еще ничто не отменял.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Пойдешь за Грудинина голосовать?
    Я и так регулярно за него рублем голосую, покупаю кАлубнику, выращенную соПственными грудинистыми руками :biggrin: а ты? только словом и напутствием?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Рассказывают, Геннадий.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня нет в холодильнике пары бутылок водки, посему вбро..... эээ, *новость* от ВВЖ оч актуальна :смущ: :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Скайхаб, эльзевир и прочие останутся за забором. А мне без нормального объема информации грустно работать. Опять же писать в "журнал неорганической химии" уже неинтересно. Разве что за это будут платить очень большие деньги.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Там нет голода уже давно.
    Пайки есть. Определенная норма продуктов выдается бесплатно. Остальное можно купить в магазине, как в любой стране. когда-то бесплатный паёк был больше. Когда купить нечего было. Сейчас, когда живут все лучше и лучше, паек снизился и остался символическим, просто как факт.
    Снабжения водой как в любой стране мира.
    С электричеством проблемы, да. Экономят на жителях.
    Производств экономия и отключения не затрагивают...
    В домах свет подается, когда все уже пришли с работы.
    Но вот интересный момент: пукане (северные корейцы, пук - север) совершенно не озадачиватся экономией электричества. Мы, русские, выходим из помещения, выключаем свет. Они - нет. Как включили, так и горит-горит-горит...Они и дома так: у них все время вкл. свет дали - лампочка зажглась, дома ты или нет. Забрали свет - лампочка выключилась...
    Так что не все так однозначно.
    Те, что побогаче, ставят себе автономные генераторы и у них свет есть всегда...
    Я пишу это не потому, что мне нравится их жизнь и я хочу такую же. Отнюдь.
    Я, в отличие от вас, вообще не представляю себе на данном этапе жизнь без инета, для меня это окно в мир, это общение, для меня эта жизнь реальна.
    Просто показываю пример мира без внешнего инета.
    И совсем не несчастного мира, как тут все слушают сми.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • идиотов процент постоянен везде. вот и нам пишут, что в новосибирск как в протестный регион стягивают войска. п.7

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (06.03.18 09:29)

  • Ну я же тоже там бываю и не только туристом. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • это в массовые библиотеки нужно идти )

  • В ответ на: Я вот чего думаю... Уже который день: что делать если начнется война?! Что делать если отключат инет?! Вы там вообще чтоли-то! Давайте уже про "Всё будет хорошо".
    Нельзя про *хорошо* перед выборами, еще и со скудно :смущ:. оч скудно :cray-1: вдавленными кандидатами-клоунами от оппозиции..........
    Все будет плохо........ все будет очень плохо........ *доносится эхом от меньшинств.........
    *трясусь и рыдаю

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • верю.
    но больше верю местным жителям и себе любимой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А тебе чего не спится то??

  • Нфекца про это хорошо писала где-то.
    Люди, которые на 90 % заняты только обеспечением выживаемости, тоже могут быть счастливы, да. Тем что они успешно ее себе обеспечивают.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: А тебе чего не спится то??
    :cray-1:
    В полном разгаре страда деревенская...
    Доля ты!- русская долюшка женская!
    Вряд ли труднее сыскать.
    :biggrin:
    Детей в садик собираю

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это тебе тамошние местные про танки расспрашивали? Где ты их таких берешь-то? :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Перед выборами везде будут войска и всякие росгвардии, это обычная мера, а не вымысел.
    Американцам вообще дела нет, что происходит в России. Нормальные люди, они живут своей жизнью.

  • Про нас и сейчас такое рассказывают. ) Я бы думала, что это наша контрпропаганда на их пропаганду, но почитала комменты и статьи "от нас", направленные "туда". Ну что сказать... Только поржать и остается над нашим образом.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вот прикинь? я прям магнит какой-то для таких людей. в самолете ко мне какой-то немытый черт привязался зачем мы с путиным хотим его поработить... гид с вопросом про "вы правда голодаете"? а то по мне не заметно, как мы тут в сибири голодаем! лицо в среднюю шведскую улочку не протискивается... украинские "родственники" про то, что у нас разруха и военные на каждом шагу. Ага! стоят военные и ждут как бы им на украину побежать повоевать с украинцами.
    Мои-то родные они уж на что в адеквате и то раз-черезраз переспрашивают "что правда?"
    До смешного дошло, зать мой западенский сказал, что сам приедет и посмотрит кто врет я или телевизор (жене своей не поверил)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • счастье, которое зависит от сыра?
    будь это хоть омичка, хоть пармезан - это одинаковое счастье

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • То есть комменты "тамошние". (Не успела в сообщении исправить. )

    Впрочем, чтение наших комментов "про них" и многих наших передач на ту же тему тоже частенько... доставляют, кхм. Я маменькины прослушивания радиопередач иногда насильственно прерываю, чтоб она фигню всякую в голову не брала. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • НПП
    А чего топик развивается не по бытовому сценарию, как задумывал ТС?
    Ну-ка, быстро закончили про танки и всё такое. Сказано же было, что про бытовуху, и политика тут не при чём!

  • да и у нас большинство нормальных людей живут своей жизнью и дела нет до американских сексуальных домогательств и наших пуссирайтов. но вот ты в курсе, что сибиряки массово выходят на многотысячные митинги протеста, хотят чтобы сибирь отделилась от россии?
    В ответ на: Перед выборами везде будут войска и всякие росгвардии, это обычная мера, а не вымысел.
    так они всегда везде есть, они же не резиновые, чтобы их к выборам надувать. ну объявят на всякий случай усиление, так и при Брежневе в участках врач сидел и миллиционер. Но кому-то надо это подать как "войска масштабно стягивают в новосибирск" с танками, пушками и парашютистами

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А как часто у нас топики развиваются по задуманному? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А чё тогда на меня наехали опять, что я тут увидела вдруг войну там, где ТС ни сном ни духом?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: