Погода: -12°C
  • а свой - это вторая половинка, ага. чук и гек, чип и дейл, зита и гита (что-то у меня примеры какие-то однополые)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Еще я не понял, при ч5м тут любовь.
    Типа, если мужчина любит женщину, то он не должен задавать глупых вопросов и обязан дарить ей много денег?
    А женщина измеряет любовь деньгами, которые на нее готов тратить мужчина?
    Как-то теплое с мягким опять.

  • вот только сегодня об этом что-то размышляла...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :-)) В моем понимании свои, с одинаковыми целями и устремлениями - это не половинки, а очень даже самостоятельные целостности в союзе. Разнополые. Как Бонни и Клайд, ну или хоть Лужковы :-)). Два сапога пара!
    Ну вот в таком аспекте - можно ли представить акт просьбы дамой денег?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В том случае,если гарантированно можешь отдать .или отработать.По исторически сложившимся расценкам.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Есть в этом сермяжная правда.

    Дело не в деньгах. А в готовности отдать многое, когда деньги необходимы.

    «Я дал тебе 10 долларов а он 20. Ты думала, что он лучше, потому что дал тебе больше, но у него было 200 долларов, а у меня 10"

  • Вот поддерживаю прямо. Или свой, или не даст. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • "Поэтому в следующий раз у меня просить бесполезно. А вот у него еще осталось 180."

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • вот Сергей Довлатов все исчерпывающе справедливо написал про женщин, деньги и мужчин, почему первые выбирают третьих при вторых)) с великолепным мужским великодушием и благородством)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Наверное, после того, как он признался ей в любви.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хм. Вот интересно, тут на форуме кто-то давал деньги на пластическую операцию.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А женщина измеряет любовь деньгами, которые на нее готов тратить мужчина?
    То есть мужчина может очень сильно любить, но жалеть денег на любимую?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Диего: Встречный вопрос, - с какого момента женщина считает мужчину своим?
    Хода: Наверное, после того, как он признался ей в любви.
    Хода, а можно тогда еще встречный вопрос?
    Вопрос серьезный, а не провокационный, как некоторые могут его расценить.

    В каких случаях мужчине незазорно попросить у своей женщины (не жены) крупную сумму денег?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • в любом зазорно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а свой - это вторая половинка, ага. чук и гек, чип и дейл, зита и гита (что-то у меня примеры какие-то однополые)
    Отелло и Дездемона (отличный пример, мне кажется).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Зазорно всегда. Либо такие случаи исключений мне в голову не приходят сходу.

  • отелло наверное денег на дездемону не жалел

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А все потому что вы воспринимаете мужчину и женщину отдельно друг от друга, а не как ячейку общества с общими интересами))
    У меня есть пара примеров... ой, даже третьего нашел. Три примера, где лидирующее положение в семье занимает женщина, она больше получает, она руководит хозяйством. Можно сколько угодно рассуждать об этих мужчинах, что они нюни и слабохарактерные, но они этим женщинам - пара. Сильный мужчина с сильной женщиной не всегда уживется. Ой... еще пара вариков... итого пять))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я думаю мы в этой истории почти ничего не знаем. А писакам я никогда не доверял.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Человек может оказаться в критической ситуации. И если этот человек, тем более свой, независимо от пола, то совсем незазорно выручить его в том числе и деньгами.

  • все правильно. у меня тоже масса примеров про слабых мужчин и сильных женщин. но это как раз тот случай, когда роли поменялись и женщина следует читать мужчина и наоборот.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кто ж говорит, что не пара. Пара. И уживаются, и хорошо им и все такое. И этот способ сосуществания вполне жизнеспособный. Но даже и в этом случае, когда они уживаются, просить денег - зазорно))

  • Нельзя так читать. Это ошибочный ход. Гендерность надо откидывать не у людей, а у ролей.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У вас стереотипный взгляд, Алина) А я знаю эти семьи))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И я знаю.

    Но как стыдно и неприлично не попасть в писуар вне зависимости от счастья и способа сосуществования с любимой женщиной, столь же неприлично просить у нее деньги. Ключевое тут - просить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: