Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор счастливый, 1 шт. NF

  • В Италии в забегаловках поголовно используют сливки, потому что так проще :dnknow: Но мокрой ее сделать очень легко. Вот вам рецепт с хорошей повторяемостью.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Хрен? Макароны??? Вы постоянно смешиваете какие то продукты в непонятных пропорциях!!! :tantrum: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А я пасту не люблю, как и макароны по-флотски.
    Хотя в детстве последнее лопал. набегаешься и просто макароны сожрёшь)))
    молодой растущий организм...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • макароны нужно обжаривать и поджаривать до хрустящей золотистой корочки...
    просто отварные это просто отварные и это невкусно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а сейчас по правилам форума кутерьму должны забанить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это вкусно. но можно и обжаривать, так калорий нажористей

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если учесть, что этой "классике" лет шиисят от роду, то не будет большим грехом делать ее так, как нравится. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • За то что вдруг хочется жрать?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я вообще ничего не смешиваю, у меня студентов туча! )

  • Студенты за вас смешивают? :umnik: А ведь у нас рабство уже отменили!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Видимо, за не понравившийся вам ингредиент )

  • Хрен? Хрен я люблю. Даже Бернса постоянно прошу накопать его на своей даче.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кстати заинтересовался названием,

    В ответ на: Самая популярная версия гласит, что впервые смешать традиционные ингредиенты блюда пришло в голову угольщикам (carbonaio), трудившимся в Апеннинских горах. От названия их профессии и произошло название - Карбонара.

    Трудившиеся в горах рабочие порой по несколько месяцев не возвращались домой, поэтому продуктами они запасались впрок. Сыр твердых сортов, оливковое масло, соль, перец, паста и сыровяленая свинина - все это могло храниться без специальных условий довольно долго, а свежие яйца всегда можно было достать на соседней ферме. Первая паста Карбонара готовилась практически в спартанских условиях - в горшке на костре. Да и сейчас приверженцы традиционной итальянской кухни утверждают: для Карбонары не нужны современные "навороченные" приспособления и кастрюли, а все ингредиенты должны быть максимально просты.

    Доказательством "угольной" версии происхождения Карбонары можно считать и воспоминания Софи Лорен, описанные ею в книге Recipes & Memories ("Рецепты и воспоминания"). Актриса рассказала, как в конце 50-х годов, во время работы над фильмом в горах недалеко от Рима, съемочная группа встретилась с угольщиками, предложившими накормить их своим коронным блюдом - Карбонарой. Софи так понравилась паста, что она вернулась в это место на следующий день и попросила рецепт - его она позднее опубликовала в своей книге.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: А ведь у нас рабство уже отменили!
    Я вот тоже так думаю! А меня по прежнему используют!

  • Да, на самом деле, можно приготовить карбонару всего лишь с одной кастрюлей и на костре. Вкусно настолько что с руками съедают. А если коньячка в конце накатить... ммм... ) На ней вес набрать - плевое дело.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как же я могу тобой воспользоваться???

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну ты здесь точно не при чем! Я про студентов)

  • Так и знал. Кутерьма и студенты. Третий лишний (

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кто моё имя всуе суёт в текстовые сообщения свои?
    Будет тебе хрен. Вот поеду на дачу, накопаю и пришлю тебе. Почтовым переводом.

    Жди. Главное, жди и надейся. Всё будет.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • нп
    а че у нас смолкнул веселия глас? Петровича, во хмелю буйного, еще вчера, поди, забанили, а люба пока не проснулась, или че такоэ?))

    блин, какой же на улице холодос.. я бежала по площади прям бегмя, особенно когда польт больше на пинжак похож.
    И в выходные не лучше.. прям сомнения берут, уезжать ли с дачи в субботу, или зажигать фальш-камин, накидывать вокруг мятых льняных тряпочек каких-нибудь, кусок кружева, чашку кофе с фигурной пенкой ставить, свечку, засохший листок, если вас еще не мутит от переизбытка романтического хлама, смело добавляйте печенье в жестяной коробушке, мягкую игрушку, нотный лист.
    Это я, как вы понимаете, инстаграмм перечитала, пересмотрела, в смысле.. А ведь спецально искала (и нашла!) такой, чтоб здрасьте и спокойной ночи, чтоб мимими сплошноэ, чтоб желчь не сочилась через поры, чтоб глаз отдохнул на позитиве.. Отдохнул, блин.. Пойти группировку Ленинград послушать, что ли...)))

    Или остаться в вскр, там как раз уже плюс десять, жара по меркам нашей весны..лечь на качелю и втыкать в небо как Андрей болконский.. Или че?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Че почтовым то. Хрен длинный. К попутной машине привяжи сзади один конец, а другой успевай стравливать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И это в то время, когда чукотские дети бегут по десять, а то и одиннадцать километров в школы при температуре воздуха, поднявшейся до минус двадцати пяти градусов по шкале Цельсия? В то время, когда в пяти шагах от входа в оазис умирает бедный негритёнок, не сумевший пробраться к бабушке за пирожками с соседями через уголок пустыни, разделяющий их утлые хижины?

    Как можешь ты роптать, зная об этом? Доколе?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А у нас 25 градусов. Тепла. И солнце. И все цветет. Простите нас, если сможете.

  • я могу роптать где угодно и когда угодно, а уж на что угодно так и подавно, никакие - хоть все в мире хором!черные негритята не смогут этому воспрепятствовать.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я честно старалась. Прислушивалась к себе. Взывала к гуманизму, который глубоко внутри(он точно есть, потому что у меня часто спрашивают дорогу, хотя вообще у меня оч.злое лицо, я б сама к себе ни за что не подошла, но людей не обманешь, раз спрашивают, как пройти, значит видят во мне гуманизм, как свет в светлячке).
    Короче, старалась. Но так и не смогла!!!! Не прощаю!!!))))

    блин, хорошо вам.. погрейтесь там за нас)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: