Погода: -12°C
  • Сейчас съем пару персиков и залакирую йогуртом...худею по принципу "Завтрак съешь сам и тд". Помогает! :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Кстати из всех стран, где народ не голодает, только в России относятся к еде таким образом: лишь бы брюхо набить.
    В остальных же еду готовят тщательно и относятся к чревоугодию с почтением. Да вот хоть Тигирькиного НМ взять, ты посмотри, у него же это целый ритуал с завтраком и бутербродами...
    Я представляю что там творится в обед. :biggrin:

  • согласен ...у нас нет культуры поедания ,привыкли на ходу ...столовки да забегаловки .

    тётки ленивые пошли ,стараются из кулинарии домой прихватить,а сэкономленное время у компа просрать. :biggrin:

  • чуть что, сразу - макума :dry:

  • Кстати, да.
    Мне нравится местная Инна Аксенова. Она постоянно публикует фото своих завтраков на балконе. Люди продумывают сервировку стола, сочетание цвета и фактуры скатерти, посуды, употребляемых блюд. Заказывают винтажную посуду из Европы. Покупают живые цветы.
    Важно иметь желание и время.
    Я себе такую сервировку могу позволить только в выходной.

  • ***лишь бы брюхо набить***

    ну прям там....почитай только бэзэшный кулинарный топик или бзож, где без флуда
    наоборот, считаю что россияне следят за питанием поболе немцев/американцев/и т.д.

  • Не только немцы. В командировке ужинал с македонцами. Гамбургеры ножом и вилкой едят.

  • в гостях и при людях мы все культурные ...приходит этот македонец домой поздно вечером ,и щи холодные поварёшкой из кастрюли жрёт ...при этом сладострастно рыгает от удовольствия.

  • Двумя поварежками причём, это же македонец, чё ему. :biggrin:

  • .. и красивую сервировку. У меня есть большой стол, очень удобный.. и скоро будет один деньрожденный праздник, юбилейный причем. Я придумаал что будет льняная скатерть, однотонная, серая с каймой, на кайме неявный узор. И дулевский сервиз "Астры", особо прекрасно, что там есть фарфоровая доска и ваза..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • скатерть была спасена мной от выброса.. То есть это было покрывало (к нему и накидка на горку из подушек прилагалась), связанное вручную крючком лет тридцать назад. Покрывать мне нечего, а вот как скатерть очень даже.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • как же можно выкинуть такую красоту

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Мальков на отмели хорошо ловить таким бреднем )

  • вот скажите же? вообще уж люди обалдели. Я так и сказала соседке Нине, когда она шла с этим вязаным набором и советско-пресоветского вида плюшевым медведем с синей капроновой гофрированной лентой на шее. Куда это ты, говорю, Нина? К помойке? Что ты, говорю, Нина, обалдела что ли, такое выбрасывать? Вообще уже, говорю. Прям без понятия люди живут у нас на дачах, говорю. Давай, говорю, сюда. И медведя давай сюда тоже.

    Ну и все. покрывало отбелила, теперь оно скатерть. Медведь живет на лестничной площадочке, в углу, и даже лента на шее та же)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня тоже есть скатерть, которая на самом деле покрывало, если верить этикетке. Причем с какой-то сложной судьбой - не то сделано в Литве для Франции, не то наоборот. Но какое же это покрывало, когда маленькое и с бахромой с четырех сторон?! Короче, я его препрофилировала. А почему фото легло набок, науке неизвестно.

  • может, это тоже покрывало для подушечной пирамидки? ))) Может в Литве для Франции (или наоборот), тоже такая мода была - стопка подушек на кровати, на них накидка, как в кине про войну)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не, размер маловат только для кровати, но равен обычному скатерному. Вряди ли в Литве/ Франции спят на подушках, длина которых приближается к 2-м метрам:). Думаю, с переводом не задалось, на русский

  • Прекрасная история. Но волнуюсь о судьбе накидки на подушки... она-то где? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Почему про войну? В моём детстве у всех бабушек ещё так подушки на кроватях лежали. Я сама взбивала и красиво ставила. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да. и у моей бабушки тоже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Но волнуюсь о судьбе накидки на подушки
    _________________
    Я из таких накидушек любила себе типа "фату" на голову цеплять, и почти что "принцесса".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да ничего особенного не творится )) Вот сегодняшний набор «Возьми с собой к телевизору».
    Не сервировано, т.к. просто подготовлено тащить к телику ))
    (а мой набор - «возьми к компу»)

    Я не думаю, что у нас кухня «только набить»...
    Другое дело, что у нас многие блюда состоят из мелких кусочков. На вскидку, окрошка, солянка, борщ, щи, салаты с майонезом...
    Здесь же это почему-то дурной тон. Всё отдельно.

    Хотя опять же исконно ҡретьянская еда здесь тоже «хрючево» - супы -пюре, картофельный салат, нудель-салат и т.п. Короче, на мой взгляд, 1:1 )))

  • спокойствие, с накидкой все ок)) Она лежит, ждет своего часа))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • у меня куча шитья лежит ждет своего часа ) уже лет 100 )))
    и бабушкины подзоры крючком вязаные - нереальной красоты - но куда их приспособить?
    фантазии не хватило пока ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Набор "Возьми с собой к телевизору" просто ужасен: Кока-кола и целый батон хлеба - это же настоящая отрава. Я давно заметил, ваш НМ ест много ядовитой пищи, совсем не заморачиваясь о здоровье. Ну хлеб-то по крайней мере можно заменить полезным и таким же вкусным - с отрубями и злаками, совсем не обязательно есть хлеб из муки высшего качества.

  • Вы жертва рекламы:улыб:

  • Я рекламу вообще не смотрю, а ежели и вижу её случайно краем глаза, то отношусь к ней всегда крайне негативно.
    У белого хлеба высокий гликемический индекс, поэтому он вреднее любого другого хлеба.
    Хлеб вообще желательно совсем исключить из питания, любой, даже хлеб с отрубями, но это вряд ли кому под силу, отвыкать от хлеба, сахара, соли и жиров нужно гадами, ища альтернативу.

  • В ответ на: отвыкать от хлеба, сахара, соли и жиров нужно гадами
    Согласна. Гадов не так жалко.

  • Ну а то. Берешь гада, обмакиваешь его в соль, чуть присыпаешь сахарком, намазываешь толстым-толстым слоем жира и под пивко или водочку. Ничего не жалко, ни гадов, ни здоровья. :biggrin:

  • Иначе как футбол смотреть :dnknow: Только под такую закуску

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • под семки или желтого полосатика )

  • Cемечки – и тыквенные и подсолнечные – один из самых богатых источников ненасыщенных жирных кислот. А именно эти кислоты снижают уровень вредного холестерина в крови и защищают сердце и сосуды. Кроме того, семечки – это: Витамин Е – защищает от ранних морщин и сердечных приступов.(c)
    :bb:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Полосатик :live: , но семечки к пиву :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Рыба к пиву - это даже не дело вкуса, это дело традиции. Соленую рыбу с пивом, по-моему, только в России и едят.
    Наверняка найдется страна, где семечки с пивом - это хорошо, а вот с рыбой - плохо. :улыб:

  • Хотя... вот сейчас посмотрел - больше всех собирает подсолнечника таки наша страна и Украина ещё. Так что пиво с семечками - это должен быть как раз и наш, славянский, бренд. :biggrin:

  • Не, хлеб здесь любят так же как в России, относятся к нему с благоговением, он дешёвый только в супермаркетах, в пекарнях дорогой. Он как раз оттуда хлеб берёт, ну очень вкусный..и он не белый совсем.

    Да, насчёт колы согласна, но в куске мяса нет вроде б ничего ядовитого, мяса он съедает несметное количество. Ну и мне перепадает ))))

    Мне кажется, для мүжчины нет ничего лучше, чем кусок мяса со специями ))

  • В 2015 году Всемирная Организация Здравоохранения красное мясо признала концерогенным веществом. А так-то да, ничего ядовитого. :улыб:

  • Видать продажи мраморной говядины у американцев плохо идут.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • всё жрете? :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Постоянно, каждый день :cray-1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • железяку, на которую глаз положил, заберешь?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Утром овсянку на воде:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Когда положил? :eek: Где, когда, куда? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • что-то ты не то кушаешь от склероза.... :umnik:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Кабачки свои уже пошли:улыб: Сейчас ем - вкусно:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А у нас сегодня нечайно опять получился лукуллов пир. Мама приехала в гости и НМ нас повёз в горы, там ходили овечки, коровки и лошадки, росли фрукты и стоял большой, как у немцев говорят «ресторо», типа деревенской ҡорчмы.

    Они взяли на двоих блюдо с тремя сортами мяса гриль, а я судака. Фантазия тамошнего повара меня насмешила, а НМ сказал, мы просили на двоих, а не на пятерых ))
    Там были шматы говядины (не видно с моей стороны ), куски индейки и свинины на шпажках, салаты и картошка.
    Ничего необычного, но всё это было навалено на блюдо какой-то кошмарной горой, а шпаги с мясом были воткнуты в большую луковицу и прикрыты юбочкой салата. Больше половины не осилили, забрали домой ))

    У меня было прилично, два больших филе рыбы и горка риса.

  • Мням! :бебе:
    Тут говорят "ресто"))
    Мы во вторник по случаю одного события собрались тут в один в деревенский ресторан при ферме. Нам про него рассказали соседи. Он славится тем, что там для двоих огроменный пласт мяса гриль на деревянной доске привозят на отдельном столике на колёсах и оставляют рядом со столом, а на тарелках приносят только овощи-гриль на гарнир и зелень, а на столе в судках сплошь соусы ставят. И столики стоят на лугу среди копён сена и груд каких-то брёвен... А за загородкой из жердей гуси гогочут и пруд... Ну, посмотрим.
    А я делала сегодня на ужин гаспачо со льдом и салат рапунцель (его здесь маш зовут)+рукола с утиной грудью.
    Жарко...

    42

  • Несколько воскресений на завтрак за городом -- блинчики, в прошедшее пекла по новому для меня рецепту на кефире с кипятком. Толстенькие получились:бебе:


    А ещё... трапезничайте в компании близких, родных людей, считаю это самое главное, а сервировка стола, тоже дело хорошее :biggrin:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Две спелые, 4 недоспелые и 6 зеленопупые черешенки. :а\?:

  • Вы бы только черешенки съели?:миг:С блинами очень вкусно!
    Да спелые они все, ни одна не осталась не съеденой!

    Самый лучший день - это сегодня!

    Исправлено пользователем НаВаПе (10.07.18 09:41)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: