Погода: -12°C
  • Вот только давай не будем с больной головы на здоровую перкладывать,ладно?Нас,таких,в процентном отношении,на уровне статпогрешности,оставльные ж на "пендзию" как на икону молятся

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Мы с тобой вращаемся несколько разных срезах общества,мне по роду работы достаточно часто приходится общаться с ровесниками из " ядреного электората",так вот они в полный рост блажат- " мы так на них надеялись,они же нас оставили..."(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • соседи по офису (семейный бизнес) за Путина глотку любому перегрызут, и считают дураками тех, кто ему не верит
    после его недавнего выступления правда поутихли )))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • кто-то верит безусловно, кто-то фанатично ни во что не верит... истина где-то в серединке и вообще мы сами в ответе за свое счастье, как это не банально. и хождение по митингам, тоже вариант реализации сценария счастья: ну хочется человеку думать, что он такой неравнодушный да активный , что вот от его топтаний что-то зависит - ну и на здоровье.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Власть принимает законное легальное легитимное решение в установленном порядке, если она будет их произвольно менять от свиста каждого на улице, мне кажется мы в три прыжка вернемся к уровню развития человека пещерного. Все эти стояния с плакатами это топающие в песочнице ножкой детки, пусть и сорокалетнего возрасту.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вообще феню чет нехило накрывает последнее время

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Вот тех, кого накрыло, я почему то там не видел. Снова прячутся за дедами
    Так внуков тоже накроет в свое время. Не было случая, чтобы раз в 5-10 лет родное государство не кидало население на деньги - советские облигации, павловская девальвация, кризис 1998, кризис 2008, кризис 2014, кризис 2018... И каждый такой кризис сопровождается отъемом денег у населения.

    Так что и на детей и на внуков хватит еще своих кризисов )

  • Власть, принимая непопулярное решение, должна сознавать, что в следующий раз за неё могут и не проголосовать. Правда это не про нынешнею Россию, которая все больше скатывается к автократии.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "кризис 2014, кризис 2018.." - эти то кризисы чисто российские. Плата за Крым и Донбасс.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ойййййй всееееооо

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Справедливости ради, власть не может и не должна принимать только популярные решения. Так-то, было бы очень популярно сделать зарплаты учителей 100 тыс. рублей в месяц, пенсии старикам не ниже 50 тысяч, и цену новых квартир снизить до 10 тыс за квадратный метр. И за такого популиста проголосуют. Однако это "ссчастье" кончится через год, и дальше тупик и коллапс.

    Для качественного изменения в какой-то сфере нужно закачивать туда больше денег, т.е. забирать эти деньги из других направлений. Другое дело, что нужно поддерживать разумный баланс, чтобы у страны было будущее.

  • ахах :ха-ха!:
    а ты чо, реально за пу голосовал?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: "кризис 2014, кризис 2018.." - эти то кризисы чисто российские. Плата за Крым и Донбасс.
    У меня имеется несколько иной взгляд: Кризис 2014 - типичный классический Марксовский кризис перепроизводства при недостаточном покупательском спросе. "Крымнаш" - не только ликвидация военной угрозы , но и крупный инфрастуктурный проект, через который деньги поступают в экономику. Ведь просто так раздавать деньги нет смысла - они на второй день оседают на заграничных счетах...Деньги в экономику должны поступать через зарплаты рабочих и сотрудников. Через создание массового спроса.

    Капитан Очевидность

  • Кризис перепроизводства чего?? Что в России производят современного и качественного, что его девать некуда? Автодороги, жилье, самолеты, айфоны?

  • Раньше ничего в России не производили, кроме оружия. И с оружием тоже есть проблемы - оптика и приборы ночного видения раньше были французский и израильские. сейчас китайские.
    Хотя сейчас начали мясо вкусное производить, зерно, овощи (помидорки черри)

    Кризис перепроизводства, для тех ,кто Маркса не читал - это производство товаров, которые не покупаются из-за того. что у покупателей просто банально нет денег, чтобы это купить.
    Например пластиковые окна - менять надо, но денег хватает только на новые ботинки. покупаем ботинки и бумажную ленточку. А рабочие оконного завода сидят без работы и без зарплаты. Соответтсвенно на день рождения такой рабочий уже не купит жене золотое колечко. Значит ювелир недополучит доход...
    вот так получается цепочка, которая расходится по всей экономике.
    Это то, что у нас сейчас происходит: кризисное падение зарплат сокращает покупательский спрос, что вызывает дальнейшее сокращение зарплат, которое убивает покупательский спрос и в результате предприниматели разоряются, не будучи в состоянии продать свой товар.

    Капитан Очевидность

  • От дешевых западных кредитов отрубили российскую экономику вот и начался "кризис" . В других странах его практически и не заметили. В Крым закачиваются деньги которые исчезают как вода в сухом песке. А сейчас, при цене нефти 75$ за баррель денег, не стало хватать и на пенсии. Ведь стратегия "осажденная крепость" требует постоянного увеличения военного бюджета и бюджетов силовых ведомств.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Все верно
    Руководство взяло курс на обособление российской экономики от мировой. а в этом случае издержки всегда огромны. И конкурентность можно поддерживать только за счет заниженного курса национально валюты.
    П.С. В Молдавии с целиком открытой экономикой я бы не сказал. что люди живут богато и довольны правительством . у меня там тёща живет. Бегут чего то из "европейской страны". То же с Украиной. То же было и у нас : если человек хорошо служит имперским властям, то ему и его семье дают "римское гражданство". Сейчас роль новой Римской Империи играет Америка. И взаимоотношения с миром выстраиваются по древнеримским лекалам. Только мало кто помнит когда и по какой причине пала Римская Империя.

    Капитан Очевидность

  • Что сравнивать Молдавию , где кроме фруктов и винограда ничего нет, и Россию с нефтью, газом, и металлом :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • По-моему, это неверная интерпретация кризиса 2014 г. Когда в результате этого кризиса зарубежные товары выросли в цене в два раза, никому не стало легче их покупать.

  • на самом деле параллели легко провести. Молдавия - это российская глубинка, застрявшая в середине 90-х с привозными продуктами , одеждой и всем прочим.
    Политика РФ в отношении недружественных стран была не то что ошибочна - сказал бы - преступно ошибочна.
    Молдаванам и украинцам открыли безвиз в Европу. Да, там никто не ждет, да, условия адские. Но со временем люди приспосабливаются. Там они могут заработать , а в России - нет. в России денег не хватает на зарплаты своим. В России гастарбайтеры из стран Средней Азии, другие работать за 20 тысяч , питаться одними дошираками и жить годами по 20 человек с детьми в одной комнате - не будут. Среднеазиатам просто пока ехать некуда кроме как в Россию. Но и это не вечно. Ресурсы дешевой рабочей силы уже исчерпаны. Китайского чуда не получилось (когда рабочий работает за миску риса в день). В Молдавии остался только один Влад Цепешь. Он ставит президентов и премьер-министров. На Украине вся политическая грызня тоже закончится тем что у власти останутся несколько олигархов, которые договорятся между собой и поделят Украину на феодальные вотчины, что очень хорошо согласуется с демократией и либерализмом в экономике ЕС: дешевая рабсила нужна всегда. Прибалтику они уже высосали досуха.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: По-моему, это неверная интерпретация кризиса 2014 г. Когда в результате этого кризиса зарубежные товары выросли в цене в два раза, никому не стало легче их покупать.
    Просто для того чтобы их купить стало нужно в 10 раз больше работать. Классно: теперь за одну нитку бус можно купить 10 рабов а не одного.
    Рабов не экспортируют за границу. Рабы - это ресурс. Рабы нужны дома.
    "Работай и сдохни от голода или не работай и сдохни от голода прямо сейчас" - вот вся экономическая идеология. Никуда она не делать. 90-е до сих пор крепко сидят в наших умах.
    Раньше всех она устраивала. До тех пор пока работала сказка о том. что "стоит только разбогатель и тебя с объятиями ждут в большой семье международных миллионеров". Аха.. ждут. Только для того чтобы выпотрошить награбленные капиталы. Щука приплыла в гости к акулам...

    Капитан Очевидность

  • Эти метафоры про рабов и щук не делают суть дела понятнее.
    Вообще-то, при перепроизводстве, т.е. при избытке товаров должна падать их цена, чего тоже не было в 2014 г. Цена на всё только выросла. На импортные товары цена выросла, как валюта, то есть в два раза.

  • Почему невероятно скушшшшна читать эту жвачку. Подьте на основной, там любят жилы рвать как страной лучше рулить

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: ..
    а у меня в голове топчутся пара сорванцов, просятся на страницы .....
    Рассказ называется "Машинка" и буду печатать понемногу, а то работа отвлекает :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • да пиши сразу сюда
    там народ одзывчивый, сразу всё по полочкам оценит))

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: