Погода: -12°C
  • ну есть немного

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спрячь подальше и забудь куда.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вспомнилась итурупская четверка и Зиганшин-рок.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты верно угал ход моих мыслей,просто я подводил к этому медлкенно и печально,чтоб не оглушило правдой жизни ,как в пруду гранатой

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ты, наверное, прав. Нежнее. Какие же мы хрупкие.

    On and on the rain will fall
    Like tears from the star, like tears from the star.
    On and on the rain will say
    How fragile we are, how fragile we are.


    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Он кстати просил сделать на концертах в России фан зону перед сценой, вместо VIPложи.
    Но ему отказали...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • нп
    эта... вы че теперь, дозорить не будете, только пластинки в виниловом крутить? А так тянет побеседовать оп культурке, оп штоштаковиче..но прикладного характера.
    Правда, кроме шуток. Например, про модерн. Я сегодня бродила в картинках - модерн, арт деко, арт нуво, ну вотэтовотвсе, и наткнулась на роспись потолка настурциями.. Такой шикардос, ну я заболела просто. надо мне эту идею украсть и че нибудь также расписать.. Осталось только придумать че. Потолок вряд ли, конечно, такого дзена я не достигла, и вряд ли когда да, какой из меня микеланджело..
    Сундук, чтоли, с дачи припереть..лето прошло, он так и не освоен. Я ж его хотела разрисовывать кроликами в английских костюмчиках, а саба взяла и сказала, что лучше уж кошки, кролики фу, у них "..морды мерзко носом кончаются". Я пригляделась - правда, фу. Ну и все, идея отравлена, все кролики идут лесом.
    Ну так че вы все думаете про модерн, он и просуществовал в чистом виде совсем недолго, на излете века..нравится вам такой стиль, или вы считаете его декадентской пошлостью?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Настроение дрянь, людей в Керчи жалко, собеседник я фиговый.
    Про модерн я, честно говоря, вообще не думала до сейчас, хотя живопись и графика этого времени нравится.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • вот, для затравки, например)). Роскошная, хулигански эротичная дверь арнуво)) Бель эпок, все дела.. И это не музыкальная группа, а период!))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ой.. я не знала про керчь, правда((. какой кошмар.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я целый день протрудилась папойкарло, и никаких новостей не читала и не слышала. Все, я ушла. извините.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Наташ, я понимаю, извини, ты бы всё равно узнала.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я обожаю модерн и никакой там пошлости и нет. Новый взгляд, новые разрисовки ранее скрытого, это все жизнь, имхо)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Пошла молча гуглить.
    Да елки

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Раньше всегда использовал тебя исключительно как собеседника, теперь прямо не знаю что делать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • модерн прелестный

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тоже только из Ташиного сообщения узнала
    у собы случился отек легких, весь день в ветеринарке её вытаскивали...
    а тут ужас такой...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • это масло, намазанное на масло...и так несколько раз. :umnik:

    а бель эпок это группа такая была, я помню)))

    шоза??? вы спицально меня тут ржоте??? :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Новый вид когнитивного диссонанса словил.
    Читаю Послание Белозерского монастыря игумена Кирилла Звенигородскому Князю Георгию Дмитриевичу, утешительное, по случаю болезни супруги его. Написано послание ранее 1422 года.

    ... И вы, господине, посмотрите себе и исправитесь къ Богу невъзвратно: и аще, господине, сице, обратитесь къ Богу, и язъ грѣшный поручаюся, яко проститъ вамъ, благодатiю своею, вся съгрѣшенiа ваша и избавитъ васъ отъ всякiя скорби и бѣды, а Княгиню здраву сътворитъ. ...

    Запереживал и я за Княгиню тоже. Думаю, как там она, выздоровела? Ан нет... 1422-й год...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Интересные факты из истории религии:

    В Средние века католики считали Землю круглой, в России тоже сжигали еретиков
    И еще 98 фактов о христианстве от религиоведов Константина Михайлова и Петра Чистякова.

  • Посмотрите что делал на Москве Федор Шехтель
    Изумительный русский, я бы даже сказала, боярский, модерн
    Или Детройт, в пору расцвета уникального американского ар деко

    Вообще, что модерн, что ар деко, что либерти - удивительная квинтэссенция томной, изысканной, неназойливой роскоши
    Но блюсти этот стиль нужно настолько цельно вкупе с психологией, особого рода привычками, возможно даже мировоззрением Серебряного Века
    Оттого он и не массовый, сложный в применении
    И безумно изящный)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я который год даю себе обещание сходить на экскурсию по особнякам, включая особняк Рябушинского, он же дом Горького, как раз таки детище Шехтеля, но все не соберусь. Хотя эти экскурсии развиваются как жанр, начали пускать внутрь в те особняки, в которые раньше не пускали, на автобусике возят, между. Мимо особняка Динга одно время каждый день ходила, но там внутри сейчас какое-то учреждение, экскурсантов не пускают.

  • https://www.hortus.ru/news/page/1
    А ты была вот здесь? Меня прям заинтересовало, я такое люблю...

  • угу, я почитала. Особенно рябушинского дом...Впечатление, что ты очучаешься в билибинских иллюстрациях))

    американский модерн наверняка отличается от европейского. Вот кстати, сколько раз я смотрела америк.переделки , и мне всегда в их домах оч.нраится их домашняя атмосфера, там все какк-то для жизни обустроено..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это здорово)
    как только буду в Белкмнной - первым делом, побросав на время остальное - пойду

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: