Погода: -12°C
  • зима типа

    Топик закрыл(а) (11.12.18 10:10)

  • здравствуй, дедушко мороз - борода из ваты.
    надо быстренько подарки загадать, а то потом может не хватить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • эт точно. народ сегодня агитировал скучковаться и в Шерегеш на после НГ скататься. вот наивняк, пипец, все уже стопудово раскуплено.

  • вот нафига нам мороз?... мороз нам не нужен! холодно, блин...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да не так уж и холодно на улице. Ветра нет и на солнце вполне терпимо :pilot:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • и не уговаривайте, никуда не пойду. лучше с книжкой поваляюсь на диване.

  • А у меня сегодня сплошные мероприятия. Ну и на базар с утра сходил уже.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • как это "никуда"?
    а на кухню? :eek:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Книжку надо писать с большой буквы надо полагать?

  • Сегодня синички прилетели из леса.
    Вот эта, с изогнутым хвостом, уже четвертый год прилетает. Я её каждую зиму жду, надеясь, что она ещё жива и она прилетает.
    Средняя продолжительность жизни синиц на воле всего полтора года, а она 4 года уже не замерзает, не умирает с голоду, не попадает кошкам в лапы, избегает машин на трассе, соколов в степи...

  • Ты кроши, кроши, кроши
    Хлебушка на снег
    Потому что воробей
    Ест как человек!

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • К нам во какой красавец из лесу вышел! Как еще кормушку с собой не унес с окошка!:улыб:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Совсем обленился ))

  • У родителей прошлой зимой три-четыре таких всю зиму паслись (и мальчики, и девочки) и ещё один зелёный дятел.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Дятлы сало любят, ко мне две зимы подряд дятел прилетал, правда редко, не каждый день. Долбил как отбойный молоток, аж кормушка вся ходуном ходила.

  • Зима, но пока все терпимо) мороз вполне себе такой переносимый, я даже еще унты не достала, рано)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Рассказывайте срочно все, как выхи провели, я хорошо) про субботу если рассказывать, то надо опять топик заводить о том, как мои представления не совпали с действительностью, а это уже мне скучно и надоело))) а сегодня все чудесно, сначала немножко померзла на улице, потом отогрелась и жизнь опять вполне себе сносная))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Да больше пугали холодом. Сегодня часа четыре провел на улице. Ветра днем не было почти, солнце, всего минус 15. Когда снег кидаешь, даже жарко.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я вчера была немножко заюшка-хозяюшка, лишь бы на улицу не выходить, но совсем в меру (стирка там, уборка, готовка). Потом у меня случилась бессонница с книжкой, опомнилась в половине восьмого. )) Проспала до двенадцати, теперь думаю, как бы лечь пораньше и уснуть. А сегодня ходила за сахаром (потому что айва лежит уже дней десять) и посмотреть пуховик. Ещё варежку вязала. Сейчас бы всё-таки нарезать айву и проварить один раз. И спать, спать. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Что за книжка, которая заставила тебя не спать всю ночь, если не секрет?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Расскажи про айву?) где ты ее берешь и зачем она в хозяйстве?) сестра на даче посадила. Если вырастет айва, будет ко мне прикапываться, как с тыквой, что с ней делать, потому что считается, раз я читаю книжки и шарю в интернете, то я могу знать все и обо всем)) тыкву мы нейтрализовали тыквенным супом-пюре и смузи из тыквы и кураги))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Книжка хорошая, но просто не спалось. Я пыталась дождаться, когда наконец потянет, чтоб сразу уснуть, не ворочаться. "Здесь была Бритт-Мари". Я подсела на Бакмана, но у него всего три книжки пока, так что уже и всё. )) Они, конечно, простенькие все, но позитивные и добрые. Мне как раз сейчас.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Из айвы я несколько лет варю немножко варенья. И баранину ещё делаю, но это пару раз за зиму если. Беру в Магните, в основном, потому что только там она бывает по гуманной цене, но в этот раз попалась скидка в Ленте на открытии нового магазина у нас на Роще. И ещё её надо нюхать, когда совсем зима и грустно. Только для этого спелая нужна, сейчас она пока зеленоватая продаётся. У неё офигительный аромат.
    Тыкву, кстати, кроме супа ещё можно запекать (это помимо мантов и лепёшки, которой я всем плешь проела за несколько лет). Режешь на кубики по 2см, маринуешь в смеси соевого соуса, мёда и сухого имбиря (можно ещё горчицы, если хочется совсем пряной) и запекаешь быстро на смазанном пергаменте.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ага!)) *срочно побежала скачивать*) я пока 2 читала, мне оч по душе, спасибо, что рассказала про него))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Она такая клёвая. )) Очень живой персонаж получился.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: