Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

А муж - это совсем другое дело

  • Состоялся у нас тут недавно интересный диалог, во время которого мужчина мне объяснял, что жена (как и муж) - это совсем не то же, что сожительница. Что отношение к ней серьезнее, и деньги на нее тратятся по-другому, ибо это семья, и ответственности больше, и вообще. Я же со своей стороны считаю, что штамп не делает жадного мужчину щедрым, а злого - добрым, и если человек нормален, он одинаково будет относиться что к жене, что к сожительнице (при условии, что это одна и та же женщина). На что мужчина привел в пример еще и права собственника - дескать, если любит, то все, включая государство, должны быть уведомлены о том. Как оформляем мы документы на квартиру или машину, хотя все и так типа знают, что ты хозяин.

    Как у вас обстоит дело с этим? Менялось ли что-то после оформления брака?

    Ну и поздравляю всех с новым годом, желаю счастья, много денег и любви:улыб: а я, как уже, наверное, понятно, таки выхожу в 2019 году замуж, ибо такие разговоры могут вестись приличной жэнщиной только после предложения :ха-ха!:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Прям по-серьезному выходишь, со штампом в паспорте и брачным договором?
    Поздравляю и с Новым годом! )

  • ага, менялось. любимая умчалась волосыназад на нашем семейеном бЕнтли, с полным багажником шкафоф-диванов-рейтуз :biggrin:

    до сих пор люблю эту "собаку женского пола" :wub1.gif:


    и вас с наступающим! :superng:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Со штампом, конечно, а как иначе. Спасибо большое, и тебя :bday:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я не вникал, но навроде, по совместно нажитому ныне штампа не надо...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Почему умчалась?

    С новым годом, мокуме:улыб: творческих достижений больших и гонораров.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тут не про имущество речь, а про то, что в голове у многих людей штамп - это прямо что-то очень серьезное и гарантирующее. Хотя историй, когда кидал, бросал, обманывал, обворовывал, подставлял, садился на шею и тд и тп законный муж (или законная жена) - пруд пруди. Жениться в наше время - вообще ничего не стоит, это ни о чем не говорит и не является гарантией чего-либо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот как раз имущественные отношения и содержание детей и были причиной узаканивания.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ничосе вопрос...

    захотелось ей так :dnknow:


    да какие там успехи... заводом вот научился дирижировать. и всё.
    а творчество забыл совсем. чтобы выжить оно не нужно. такая фигня :dnknow:

    и вас с новым годом! пусть всё-всё сбудется!
    сказал, как отрезал. точка. :спок:
    :superng:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А в чем именно, если не секрет, была трудность устаканить имущество и содержать детей без штампа?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну бог с ней, кто сейчас разберет такие мотивы...

    Я вот буду заказывать кольцо-солитер у ювелира, ибо окончательно уже пришла к решению не кормить лишний раз корпорации. А ювелир поделился радостью - оказывается, можно собирать швейцарские часы и сильно разбогатеть на этом. Вся фишка в праве ставить на них клеймо, но для этого нужно то ли много денег, то ли гражданство.

    Заводом управлять очень сложно, прекрасный навык, с ним никогда не будешь голодать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У вас интернет отключили? Яж написал, не вникал, мне без надобности. Знаю, что было время когда без штампа делить было нечего..

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а чего там с тем кольцом? которое квадратное, с треугольником-камнем?

    удалось воспроизвести?


    да фигли им управлять, заводом этим?
    смотришь на процессы. потом на людей, которые там. вносишь коррективы. всё :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • вот на вскидку...
    а так, юрист за малые деньги, разложит по полочкам...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Привет, звезда :biggrin:
    У партнера появляется опеделенная уверенность в прочности отношений и понятие срочности (как в договоре), брак это вполне нормальное и логичное обозначение своего выбора, естественно, от непорядочности он не избавляет так и на кой с таким в брак то итить?
    Пора, мать, пора, тебя уже кошки сами к алтарю принесут, хватит уж бабенке об нас страдать, пусть теперь долго и щастливо и в один день от оргазма :biggrin:
    :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ура! Хода станет чьей то собственностью! )

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • три варианта:
    1. жлоб и жмот вообще
    2. придерживается европейских традиций: деньги вкладываются в семью, а не в улицу
    3. мошенник и хорошо бы о нем узнать побольше.
    Зная Ходу и ее распахнутость, я ставлю на третье.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Наконец-то настоящий брак. И в отпуск повезут. И родителям полегче будет.

    डिएगो मूर्ख

  • Инга, поздравляю! :улыб:
    Пусть всё реализуется самым лучшим образом!

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Всем огромное спасибо :heart: продолжаем тему. Вчера очень хорошо знакомая мне женщина высказала следующее мнение: дескать, да, я готова заботиться, стирать и гладить, варить борщи, сидеть у постели больного, отдать всю накопленную заначку на операцию, хранить верность и вообще любые горести пополам, но - с законным мужем. Если он не муж, с какой стати я ему все это буду организовывать? Если он не муж, это говорит о том, что он свой выбор не сделал, на мне не остановился, что он считает себя внутренне свободным и кастинг в его голове как бы продолжается.

    Вот прям так на полном серьезе. Ваше мнение?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет уж. Я само по себе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не, конкретно в его случае он хочет жениться потому, что хочет детей (это его версия), а главным образом потому, что он на сильном эмоциональном подъеме (моя версия), вопрос денег всплыл, тк мне ж всегда это в первую очередь интересно, как оно у людей. С одной стороны - совершенно естественно, что с женой деньги и имущество куда более общие, чем с гёлфренд, а с другой - это она сегодня жена, а завтра никто.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Треугольное так и не сделали тогда, я не нашла, кто бы за это взялся. Приятно, что кто-то помнит его еще :улыб:

    Насчет завода - ну не знаю, я бы вот точно не осилила. Это ж какая ответственность.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а без "жениться" детей забабахать не получилось что-ли? :ха-ха!:

    вы, уважаемая хода, в каком мире промышляете-живёте? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Мало того, что не избавляет от непорядочности, а и вообще никакой уверенности. Что мешает полюбить другого и понять, что это вот - он, тот самый, единственный, будучи в браке? В мхате чехова есть потрясающий спектакль на эту тему "Моя дорогая Матильда" с Мирошниченко в главной роли, очень красивый, очень изящный, из тех историй, которые уносят нас от нашего быта и рутины. И Мирошниченко там очень удалось показать женщину с большой буквы ж, вот смотришь и завидуешь, что бывает такая жизнь и такая любовь.

    Что стоит развод в наше время? Да вообще ничего. Так что я вот чот вообще никаких причин для уверенности не вижу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: