Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ищу человека с острым, точным, логическим интеллектом.

  • Токо что отужинал ею почти по вашему рецепту. Чеснок молоденький с грядки, лучок и редиска. И с молоком от соседской коровы. Надеюсь, что не зажирею :morning:
    А завтра будет пиво с вяленым лещом. После традиционной бани.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • скоро молоденькая пойдёт!

    в сметане или сливочном масле ...с укропом свежим и молоком...мимими :wub1.gif:

  • В ответ на: Хорошо рассуждать о здоровом питании и прогулках по лесу, не сталкиваясь с особыми трудностями и не будучи вынужденным бороться за существование...
    А для кого-то эти самые картошка и помидоры, выращенные своим трудом, могут являться основой рациона. Не приходило в голову?
    И? я что должен испытывать чуЙство вины? И потом кто сказал, что я НЕ выращивал эти самые картошку, морковку. свеклу с томатами? выращивал и очень надеюсь. что больше не придется.

  • В ответ на: А с каких это пор работа для своего удовольствия называется - "горбатиться"?
    ну так бы и сказали, что работаете чисто для собственного удовольствия. Вы же не предлагаете, чтобы все враз вдруг стали от работы на огороде получать удовольствие?

    В ответ на: Любое дело, как и безделье можно довести до абсурда.
    ну не знаю, я вот почти 10 лет бездельничаю тотально, наверное я довел это дело до абсурда, могу поделиться опытом правильного бездельничья

  • В ответ на: Труд свой и я сам назначаю ему цену. Он может быть бесценным или бесплатным, но всегда иметь свою стоимость. В конкретном случае стоимость моего труда по выращиванию картошки для себя равна стоимости здорового питания, полезной физической нагрузки (вместо фиитнес залов). И я не продаю его сам себе.
    Цену определяет рынок, то. что Вы назначаете - это Ваши хотелки и не факт, что кто-то готов вам это цену акцептировать

  • В ответ на: скоро молоденькая пойдёт!
    молоденькая уже скоро как месяц идет

  • китайское молоденькое гавно ешь сам ...

  • Ясен перец, каждый волен получать удовольствие от чего хочет или может. От огорода или прогулок по лесу. А тотально бездельничать у вас не получается - вы активны во многих темах форума. Уже пристроены к делу :phil: и на вас даже ссылаются, выше в этой теме.
    А неправильно бездельничать - это наверно водку пьянствовать? Думаю, что остальное называется бесцельным времяпрепровождением.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Когда ты знаешь что время,которое ты затратил на посадку картошки, на прополку, окучивание , борьбу с колорадским жуком. ты мог потратить на что то более полезное для себя, то стоимость своей картошки вырастает несоразмерно. Другое дело, когда на покупку картошки на рынке или в том же "Ярче" просто нет денег, то тогда никуда не денешься. Выйдешь с утра с тяпкой на огород и весь день её пропалываешь

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • у меня отец готов был есть картошку всегда. военное и послевоенное детство...
    советские макароны и вермишель не могли составить конкуренцию, как и плохой рис...
    Когда нет средств, то свое хозяйство спасает, я в селе живу и всё это вижу.
    когда хозяйка на костылях обихаживает огород...
    и картоху садют. а почему? потом как она санитарка на инвалидности с 10 тыр, а он водителем на скорой за 20 тьр...
    А для кого-то мужик с меньше 100 лох...
    А люди то хорошие, очень, хоть и не успешные... истинно народ...
    за кого голосили -не спрашивал)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Они русские и голосовать иначе, чем за царя, русскому не по душе.
    Да только это и неважно, царь сам выбирает престол или отречение, а мнение родного народа ему до фонаря. :biggrin:

  • В ответ на: китайское молоденькое гавно ешь сам ...
    да мне по хер, я не собираюсь жить вечно

  • Уже бы просто перестал фиговым листОтОчком прикрываться, дажеж?:миг:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Чувство вины не при чем. Всего лишь элементарная учтивость
    И рационально-терапевтическая , профилактическая возможно, мысль об том, что от сумы и от тюрьмы
    Что бы мы ни думали, и не делали, а некая неведомая сила, если решила взять нас за шкирку и забросить туда, куда ей восхотелось - мы против нее бессильны
    Кроме как в одном - прилично натренировать себя как человека

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: прилично натренировать себя как человека
    именно что. а неуклюже жонглировать словами и понятиями - это к тренировкам другого рода. Учтивость в этом случае совершенно ни при чем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • она просто не вкусная, мыльная

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Чувство вины не при чем. Всего лишь элементарная учтивость
    И рационально-терапевтическая , профилактическая возможно, мысль об том, что от сумы и от тюрьмы
    Что бы мы ни думали, и не делали, а некая неведомая сила, если решила взять нас за шкирку и забросить туда, куда ей восхотелось - мы против нее бессильны
    Кроме как в одном - прилично натренировать себя как человека
    Речь про учтивость на БЗ - это что-то новое. Стареем? Становимся слезливыми и добренькими. Ну да у нас любят убогих. А может не только у нас, я эту тему как-то не исследовал. Я думаю, что большинство здесь присутствующих проходили стадию сумы, это было практически неизбежно в нашей биографии когда исчезли деньги, работа и власть. Поэтому наивно предполагать, что нас можно удивить небольшим кассовым разрывом в семейном бюджете и отсутствием своего жилья. Тем более. что всё у коллеги щастливо разрешилось всего лишь посредством получения пенЗии от государства. И из хаты тоже вроде не выгнали, хотя не знаю смог он её приХватизировать. Те ли это трудности, и те ли способы выползания из "трудной жизненной ситуации"© чтобы мне растечься в восхищении от истории преодоления?

  • В ответ на: она просто не вкусная, мыльная
    да вроде обычная и я не уверен, что картошка именно китайская больше похоже на овощ из СНГ Кстати яблоки китайские (те что к нам присылают) - вот это дерьмо так дерьмо, даже я их есть не в силах при всем моем аскетизме с пофигизмом

  • Аскетизм-пофигизм и снобизм - не одно и то же.

  • Да пусть играются себе, хоть с листочками, хоть так.

  • БЗ - это некоторого рода бренд уже))) Бешеные Знакомства. Вы ошибочно , вероятно, раскладываете его как Бессмысленно Злобные .
    Из бессмысленно злобных здесь одна только горемычная женщина, для которой письменное присутствие моё здесь как притравочный ватник для отставной вохровской овчарки ))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • 3
    бессмысленно-злобных здесь трое

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Осталось только посчитать сколько здесь осмысленно-злобных.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот таких много
    и злобных, и озлобленных

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Аскетизм-пофигизм и снобизм - не одно и то же.
    я не сноб, я просто не люблю людей, любых, всех вместе и каждого в отдельности и это видимо взаимно

  • Минуточку! Это ни я ищу человека с острым, точным, логическим интеллектом. Рекомендации и все пожелания шлите ТС. Шастье оно такое: сегодня на Безумных Знакомствах натыкаешься на тему, а завтра в каких-нибудь Бездумных Занудах рассуждаешь о вкусе помидоров.
    Забавная тема и интересно, найдётся ли для ТС подходящий "душеотпариватель" без интегралов в мозгу и книжкой под мышкой?

    Что касается меня, то пенЗия пока временная, а жильё документально не унаследовал пока, коллекционирую денежку на это.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • чем же им всем здесь намазано, явно не медом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вообще в юва все наши привычные овощи-фрукты не сильно вкусные. я грешу на высокую влажность. все корнеплоды водянистые.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ага, правда лук-репка у них хороший, морковка приличная, особенно желтая, а вот картофель на любителя. Но привыкаешь. На Волге мне картофель нравился . который они на песчаннике выращивают, такой в сколупках. Вкусный. и капуста на Волге сказочная, не хуже нашей. А помидоры самые вкусные я ел в Крыму, дедушка выращивал, я такие не смог ....может пока...вырастить

  • вот любопытный какой аспект Вы затронули: если у тебя были трудности в жизни и ты их преодолел - это заслуга...но когда у другого - это уже норма, ты-то преодолел, восхитился собой, не так-то сложным и оказалось. потому для других это не заслуга вовсе и вообще повторюши дяди-хрюши...

    преодолеть можно по-разному, да...можно наворовать - тоже преодоление
    цель не оправдывает средства, в данном случае - вопрос средств
    но если нужно объяснять такие вещи, то не нужно объяснять...

    а ещё мне нравятся безумно люди, которые похвалу одному воспринимают как непохвалу другого...
    когда говоришь Маньке: Танька красивая, а Манька в ответ: Ты хочешь сказать, что я не красивая?

    Ну в общем странное какое-то желание поверить всех собой...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: чем же им всем здесь намазано, явно не медом.
    не им, Ира
    нам
    мы тоже в этом же загоне

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • нам. но я сюда хожу повеселиться, а кто-то ходить убивать веселье. вот я про тех кто убивает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • просто всем смешно от разного

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :live: респект

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • это да. но это же не повод мешать веселиться другим? если мне не нравится петросян, я его не смотрю, но не пишу письма в "дорогую передачу" с призывами запретить и покарать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: вот любопытный какой аспект Вы затронули: если у тебя были трудности в жизни и ты их преодолел - это заслуга...но когда у другого - это уже норма,
    если преодолел - это норма, для всех кто преодолел. Для тех кто НЕ преодолел - надо посмотреть почему не смог. Тут поражение всегда по-разному, а успех есть успех - подробности будут интересны только биографам.

    В ответ на: преодолеть можно по-разному, да...можно наворовать - тоже преодоление
    нет, наворовать - это наворовать, это как выиграть сорвнование на допинге, это жульничество, это НЕинтересно

    В ответ на: Ну в общем странное какое-то желание поверить всех собой...
    странное, а я, что утверждал, что мое преодоление = 10 преодолениям Юджина, уважаемого? просто, чтобы не быть голословным подтянул личный опыт.

  • В ответ на: Ну в общем странное какое-то желание поверить всех собой...
    да вполне нормальное желание сравнивать кого-то с собой...
    просто все делают разные выводы...
    если для одного, если кто-то в чем-то лучше, это стремление "догнать и перегнать", то для другого - опустить руки, для другой - устроить истерику из-за непризнания её исключительности...
    ну и т.д...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • мне кажется, что понятное желание сравнивать себя с кем-то
    а вот других с собой...странное, на мой взгляд...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а какая разница? себя с кем-то или кого-то с собой?
    только в знаке больше, или меньше или равно... чистая математика :biggrin:
    разница в выводах... имхо

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: а какая разница? себя с кем-то или кого-то с собой?
    0
    Ну как же.... Для персонажа Бузовой, например, существенная и принципиальная : ) Очевидно же, что Девочка рассуждает в тех же категориях. Вы не согласны, я тоже... Но что это меняет? В конце концов, чем Девочка хуже Бузовой? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а кто такая Бузова?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Это тупая ведущая самого тупого шоу на российском телевидении.

  • не знаю, не видела...
    а что за шоу?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну типа "певица и светская львица": ) В рекламном ролике банка с сюжетом как раз на эту тему снялась.... крайне неудачном... до такой степени, что сам заказчик уже не рад : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Дом-2 конечно.
    А вот он, ролик Райфайзен банка. )))

    Исправлено пользователем Мишель (08.06.19 17:00)

  • Неужели до сих пор еще не построили?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Дом-2 строится на низменных инстинктах, и всегда есть люди, которые это хавают. Значит Дом-2 будет ещё долго строится.

  • Капец... вот золотая жила : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это ни странное желание, это реалии жизни, когда себя считают за эталон. Я ненавижу банк, что рекламирует чувырла уже из-за неё. "Другим - как мне". Вас это не коробит?

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • В ответ на: если преодолел - это норма, для всех кто преодолел. Для тех кто НЕ преодолел - надо посмотреть почему не смог.
    Согласен, норма, но для себя преодолевшего. А смотреть на других надо, когда стремишься к цели.
    Я всё возвращаюсь к теме этого ТС? Чего он хотел получить в ответ? Ни кого, а чАво? Потому и Бешеные знакомства, что бесят от непоняток...

    В мясорубке один вход и много выходов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: