Погода: -12°C
  • Да капец смешно. Вот помаду на мышках использовать немоги, а лекарство от затяжной дрисни моги... и никто никаких зоолюбов не спросит, если надо. Прям как начнут о судьбах животного мира думать, дроздов нервно курит в сторонке.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (09.07.19 14:01)

  • Ну. прекраснодушные люди оч.прекрасные. Главное, делать ниче не надо, клейми всех, да клейми. И тебе ниче не будет, и ты вроде как весь в белом.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Увлечение, общение с друзьями
    Увлечение. О чем я и говорю. Вот только по этому по одному иудаизм замечателен: прямой запрет на убийство животных в целях развлечения и охоты.
    Безо всяких истерик запрещает и всё : ) Авторитетно. Безальтернативно. И умному достаточно. Вот уже сколько лет скольким умным достаточно.
    В научных целях запрета нет. А в развлекательных есть. Показательно, не правда ли?
    Но, разумеется, я не собираюсь здесь сеять разумное-доброе-вечное и насильно впихивать его в упирающихся адептов убийства животных в целях отдохнуть, развлечься, пообщаться и т.д.
    Тем более, что это не противоречит законодательству. Просто выражаю своё отношение. У вас другое. Каждому - своё.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тыже девушка из мира медицины и должна знать,что в любой популяции есть определенный процент особей ,устройством коробочки отличающиеся от основной массы,проще говоря- п.5 на голову.Поэтомуотнесись к ним с пониманиманием,ведь и комаров т.бог зачемто же создал.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Они на моде эти люди сейчас. Крыс лабораторных жалеем, всяких блогеров и триперов уважаем вдруг... капец человечеству

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Умные люди... сильно мешать станут, прихлопнут как тараканов тапкой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да ну, какие они потрошительницы, им чистое мясо с охоты вези, иначе и не притронутся. :beee:

  • Я вам как футуролог футурологу скажу. Не будет этого. Точка.
    Не будет "живого мяса без убийства". Биология так уж устроена, если ее изучать, конечно.
    Все что делается и все, что может быть будет делаться для пищепрома - это монокультуры клеток. Т.е. клеточная ткань одного исключительно типа. Желе клеточное.
    Ни стейк, ни котлета на косточке. Даже казалось бы чистая мыщца курогрудки, и та пронизана капиллярами. А растить подобные структурированные объекты на несколько порядков сложнее.
    Поэтому забудьте. Хлорелла ваше все. Она гораздо дешевле мясного желе, а по сути тоже самое. Фарш все равно из чего делать, если вкус обеспечить.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Позёрство это, особенно когда из уст не слишком добрых людей льётся. «пожалела кошка мышку» в общем.

  • Что это никогда? Не при нашей жизни, вполне допускаю. Хоть и жаль ужасно.
    Ну вот так... чисто отвлеченно. Печатают же на биопринтерах сосуды? кожу? Пробуют же? Работают, вроде бы, над распечткой органов? над выращиванием органов из клеток...
    Ну понятно, что сейчас пока самая начальная стадия этих новых направлений. И направления эти не пищевка, а медицина.... хох-медицина : ) И даже если приживется, будет не дико дорого, а нереально дико и доступно только элите.
    Но в принципе же возможно? А если возможно и если время идет... что может остановить прогресс и научные амбиции? Только мега-борьба мега-высоких интересов.
    Я всей душой на стороне амбиционных гениев, разделяющих идею...
    Пусть не при моей жизни, а когда-нибудь... но очень бы хотелось застать хотя бы на стадии первых шагов в этом направлении.... хотя, строго говоря, первые шаги уже делаются.
    В общем, у меня есть мечта и я ее мечтаю : ) И не может быть, чтобы это была только моя мечта : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • социально ожидаемое поведение, свойственно людям зависимым от чужого мнения и с узким кругозором.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да прям там... : ) Ваша, возможно, и не притронулась бы... А есть прям убежденные любительницы-потрошительницы. Думаете, мало таких?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Думаю, мы с Вами не об этом и у меня есть некое мнение по вопросу. Изложу. Только соберусь и кой-какое дело сейчас дободаю. Извините.

  • Да не вопрос.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Про охоту.
    Я думаю это подсознательные инстинкты из нашего прошлого.
    Когда идешь на охоту, то просыпается что-то древнее, спящее в глубине подсознания. Ты становишься наверное первобытным человеком, животным, выслеживающим пропитание... Когда уже убьёшь эту конкретную птичку или зайца (кролика), то просыпается человеческое и уже жалко)
    Один раз за лосем по болотистой местности км 5 бежал в кедах, потом дошло, а зачем?
    Не охочусь уже лет 25 и не тянет...

    а в 19 лет били кроликов на Магдебургском полигоне, свежевали и варили с картоплей. И не испытывали угрызений, чисто для пополнения пропитания разнообразием...
    да и они у них вредителями были, сами немцы били уже не для пропитания...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (09.07.19 16:41)

  • Адекватно, что могу сказать... В том и вопрос: что движет человеком - инстинкты или дух. И какого зверя он кормит. То, что было нормально в дикие времена, дико сейчас. Но кто-то и застрял.
    А вам респект. Выросли... именно когда осознали.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: по одному иудаизм замечателен: прямой запрет на убийство животных в целях развлечения и охоты
    И что, соблюдают?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • которые ортодоксальные и сильно религиозные - да. а остальным зачем? а православные? все как есть соблюдают заветы???

    зы. меня тут намедни опять с тобой Ундина спутала. Это не слава, это уже более того. Корону готовь)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (09.07.19 16:51)

  • Все выросли и осознали рано. Но, поверьте, не дрогнет рука на домашний скот, и потребность "бегать в кедах за лосем" усмирится лишь с истечением возможностей тела. И это нормально для мужского начала, ибо первопричинно.
    Мы - заложники и рабы некоторых инстинктов, о чём Вы и сами прекрасно знаете. Дайте только свободу и мужикам, пусть побегают в своих кедах, и всё будет правильно.
    Мне так кажется.:улыб:

  • Опросы не проводила, да и не в этом дело, все ли исповедующие соблюдают.
    Вдумайтесь просто: сфига ли одна из древнейших религий выдает прямой запрет на определенные действия. В порядке бреда что-ли? Или есть в этом что-то рациональное?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Когда это? Не помню : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • конечно есть рациональное.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Дайте только свободу и мужикам, пусть побегают в своих кедах, и всё будет правильно.
    Так вам никто и не запрещает, бегайте. К тому же, это не запрещено законом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • сфига ли одна из древнейших религий выдает прямой запрет на определенные действия.
    -------------
    А почему вы все время, касательно этого вопроса, упор на иудаизм как на единственную веру делаете?
    Насколько мне известно, отвергают любительскую охоту и буддизм, и индуизм и джайнизм. Нет разве?

  • Это не удивительно вообще-то. Потому что разумно. Просто относительно иудаизма я точно знаю, относительно других, вами названных, нет и специально не интересовалась.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: