Погода: -12°C
  • Нда... Такой рецензии Питер еще не знал... : ) Пустили дуньку в европу называется...
    Да, есть такое: если какая-нибудь бестолочь встает на эскалаторе слева, в Питере с ним церемониться не будут, отодвинут. Ну так правила есть правила... их, Люба, соблюдать нужно. Тогда и не будет ощущения, что тебя в Питере тряпкой отхлестали. Это надо постараться получить такое впечатление, я представляю себе : )
    Хотя... все правильно, наверное... Это хорошо, Люба, что тебе в Питере не понравилось. Кушай дома у себя черешенку и кушай.

    Показать скрытый текст
    уржаться, Люба : ) ей бо : ))
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • как тебе не повезло....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Москвичи коренные , как и старая, настоящая , Москва - чрезвычайно милы.
    А Питер , по моим ощущениям, город - открытая рана

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Уборщица тетя Глаша, видать, из благородных. Старая порода, старые методы.

  • Питер на сегодня очень запущенный. В самом простом, бытовом смысле.

  • Но всё равно очень атмосферный. Обожаю этот город. Но не жить, конечно... В Питере хорошо бывать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а я в питере был в 90-ом. ну, обошёл там все эрмитажи, в аптеке на невском мне без рецепту продали лекарств от трипперу, что приятно удивило. ))
    но больше всего меня поразил один попрошайка около гостиного двора. он подошёл ко мне и очень вежливо и кагбэ смущаясь сказал: извините, пожалуйста, не найдётся-ли у вас трёх рублей взаймы, буквально до 17-ти часов?

    от такого грубого и нахально-интеллигентного хамства, я чуть в омморох не грохнулся :ха-ха!:

    а чо там щас, я не знаю :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Да приблизительно то же самое. В смысле населения, за исключением приметы времени - толп мигрантов из Азии.
    Но в смысле городского хозяйства - печаль-печаль-огорчение. Здесь, конечно, парковки в центре за 380 руб в час бесят неимоверно, а приедешь в Питер, так нет-нет, да и подумаешь, что своя сермяжная в этом есть. Поскольку там надо продираться через как попало припаркованные авто в самых центровых туристических местах.
    Грязные фасады, грязные окна, печаль в дворах.
    Но один район идеален - это Пушкин. Полное совершенство во всех отношениях!

  • Мы проездом видели питерские спальники, и это зрелище обескуражило, как историческая часть города не смогла хоть сколько-нибудь воздействовать на облик новостроек окраины(???)
    Как будто другой город, где-то в заднице страны
    А так жили всегда на Васильевском,и , да, Питеру идет небольшая неподметенность в отличие от лакированности новой москвы. Он город- аристократ, однажды подавшийся в уголовники

    И никогда ему не быть в опрятных палисадничках, не то место

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Пушкин мой любимый ухожен совсем не в стиле палисадничков, но ухожен идеально. Газоны, парки, цветники, прекрасно вписанная в старые кварталы новая застройка. Рядом Павловск, они переходят друг в друга фактически без границы, но граница административная есть. По пересечению которой сразу упс. Прощайте газоны, прощайте, вазоны.
    В центре города еще беда с зеленью. Прям вот по фотографиям можно отслеживать, как исчезают деревья с улиц.

  • А вот белые ночи хороши в любом районе, в том числе, и на Ваське. Типичная жемчужная палитра.

  • А ты, я смотрю, Флопа, прекрасно в людях разбираешься. Талант. Талант, без сомнения.
    Есть ещё какие-нибудь ценные замечания относительно жителей Н.Новгорода, Еката, ну, или Владивостока, на худой конец?

  • В ответ на: Москвичи коренные , как и старая, настоящая , Москва - чрезвычайно милы.
    А Питер , по моим ощущениям, город - открытая рана
    Да и не коренные вполне нормальны, про Питер согласна :agree:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А ты не смотри, Угу на меня, не по зубам :biggrin:
    Про худой конец сочувствую :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :biggrin:
    Мадемуазель.
    Я в Питере бываю по шесть-восемь и более раз в год и не проездом, туристом, а вполне живу, и я могу иметь мнение и впечатления.
    Как бы ни прискорбно для вас это было :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот, кстати, в Пушкине так ни разу и не была :cray-1:
    Очень хочу.
    Вот там оно, как мне кажется :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Господи, Флопа, да кому ты по зубам-то? Мистеру "железная челюсть"? Да пусть и прожует он, главное ведь не это, пусть прожевал он, а что дальше - вкус.
    Просто.. ведь на одни форуме находимся, Флоп. И мимолётное чувство стыда возникает от тех глупостей, что ты подчас пишешь.
    Ты вот даже из сибиряков выделила некий подвид - академовцев, назвав их всех поголовно снобами. Как будто жители городка- все на одно лицо.
    Ну так продолжи, разбери другие районы города. - Жители железнодорожного - все прекрасные люди, а вот от заельцовских уже попахивает слегка :facepalm:

  • В ответ на: Я в Питере бываю по шесть-восемь и более раз в год и не проездом, туристом, а вполне живу,
    Ну сейчас-то конечно, а как же. Да мы помним, помним, там у свекров твоих недвижимость же кое-какая. Как не помнить? Ты присматривалась к ней и прикидывала, что там да как по рыночной стоимости, радуясь попутно, что юный жених единственный у родителей сын (повезло людям с невесткой, дай им бог здоровья), а значит надо бы и наследником скорее обзавестись для надежности, о чем нам здесь и сообщала. А иначе бы откуда мы это знали? Только нафига нам эти знания... это, конечно, вопрос. Но что уж теперь.
    Так что нам не прискорбно, с чего бы? Просто офигеваем, да и всё.

    Показать скрытый текст
    ну и ржом, конечно, что уж скрывать : ))
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • затулинку. затулинку забыл ещё.
    мне там один раз череп сломали. прекрасный раён :wub1.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :biggrin:
    Ну так сиди и стыдись, это же твои чувства, я тут при чем?
    Не все персонажи настолько стыдливы к элементарному и гулить_ворковать о пустом могут сутками на форуме, оставь меня им :biggrin: у тебя чЮдесная собеседница мисс колье по колено длинных ног, что ты ко мне привязался? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я не знаю, нафига вам знания обо мне, видимо любите копаться в исподнем :смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты пишешь, все читают... Чему удивляться?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне и в Академе прилето и не раз. Но, по молодости и от залетых. Одно время, любили первомайские боксеры и борцы приезжать.. в начале 90-х. Как на тренировку, ей - бо. Бригадами, человек по 10 сразу. Сразу и руки бинтами эластичными у них были обвязаны.
    (Нос мне сломали прям посреди дискотЭки))

  • эххх, прекрасное время было :wub1.gif:
    прежде чем выйти на улку, проверял - тааак, кастет на месте. баллончик - тоже. нож - в ножнах, нунчаки - во внутреннем кармане. дополнительный, самодельный (из фотовспышки) шокер - заряжен.
    всё. можно сходить в магаз, купить топор, молоток, биту и что-нибуть выпить.
    стресс-же, как без выпивки? :dnknow: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Чувство стыда - от того, что ты пишешь. Не понимаешь этого?
    Или ты "бесишься что, я не твой?"(с))
    Я просто пытаюсь найти разумные объяснения твоему поведению, если что.. прошу понять меня правильно, Люба)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: