Погода: -12°C
  • В Быстрономе надо выбирать электронную кассу. Сейчас основной поток тормозов там отсеялся.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Два берега связать одной линией - у Нск просто не было другого пути. У Красноярска и Омска не получилось. Только у Нижнего Новгорода, но у них левобережье не столь значимо как в Нск

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В Москве всегда более вычурно и в то же время однообразно по-инкубаторски одеваются. У нас как-то демократичнее и пристойнее что ли. И в Москве у всех стеклянные или потухшие глаза. Кроме влюбленных парочек подростков.

  • кстати, мне же тоже наушники надо!
    ______
    Ты ещё в смартфонах будешь год копаться, а уже про наушники заикаешься))

  • web-страница
    У каждого города есть свои особенности транспортной инфраструктуры. У каждого разные. Их можно учитывать или не учитывать. Встраивать метро в инфраструктуру или не встраивать. Не суть. Просто подели пассажиропоток на километраж веток - и вот он результат.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И желательно беспроводные:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • одного такого, в наушниках, я как-то прям из под трамвая выдернул, напротив центрального рынка. стоит себе, дебил, прямо на рельсах и не слышит, как ему трамвайнёр бибикает и мчится прямо на него :безум: он ещё и глаза на меня вылупил, типа - дядя, ты чего творишь??? :eek:
    после этого подумалось - зря наверное. нужно было телефон достать и съёмку начать про самовыпил и премию дарвина. потом - на ютуб и вот она слава! :mauridia: :шок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ты по Китаю можешь судить, что без метро городу миллионнику не обойтись. А у нас все метро только в Москве и осталось

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • заканчивая послевоенной мобилизацией «на восстановление».
    ну и не надо забывать про жертв блокады, "на смену" которым приехало множество выходцев из близлежащих областей - Ленинградской, Новгородской, Псковской...По усреднённым подсчетам, послевоенная миграция такого типа обновила до половины населения города. Так что, если отталкиваться от цифр, там не интеллигенты. Полуинтеллигенты, скорее :улыб:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • И в очередях в Быстрономе пялятся, бесят!
    Меня тоже очень удивляет, что люди перестали смотреть вокруг, пялятся в свои смарты и щелкают, и щелкают... Чего они там забыли?
    Я без смарта тоже никуда не выхожу, даже в гараж или в лес беру с собой смартфон, но он реально мне нужен как инструмент: позвонить другу, в магазин, в милицию, когда террористы наседают...
    Смотреть вокруг гораздо интереснее, чем пялиться в смартфон, даже если тебе знаком каждый переулок и дом, всё равно интересно, вокруг много нового происходит.

  • Нет, я до конца лета телефон куплю. Наверное )

  • По китаю не могу. У них другие мерки. У них метро начинают строить от пятимиллионников. Или в очень особеннных случаях.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Если учитывать "кировские" и "лениградские" чистки и блокаду, то питерских осталось не так ужи много. Наверно Нск их больше осталось после войны.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "когда террористы наседают..." - и частенько такое бывает?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да поштишта каждую весну! Они как грачи, по весне активизируются.

  • Особенно обидно в плане метро за Омск. Не успели они заскочить в последний "вагон"...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Как и Красноярск

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В Питере в метро БОЛЬШИНСТВО читают бумажные книги :улыб:
    Стоя, сидя, вися на поручне, подперев дверь, но с маленькой книжкой.
    Еще в ПИтере ходят в резиновых сапогах :biggrin:
    И спокойно, на работу.
    Дожди, и это почти повседневная обувь.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты тоже постила фотки в резиновых сапогах по колено. Под питерскую косишь что ли?

  • Да, наконец-то нормальные скорости!

  • В ответ на: Наше метро просто самое лучше в России. Факт. С точки зрения проектирования по грамотности привязки к транспортным потокам города и эффективности пассажироперевозок
    До сих пор благодаря прежней базе всё и держится... Но то, что сейчас творят по части проектирования и, главное, администрирования процессов... апофигей мысиковщины - характеристика текущего момента в двух словах. А всё почему? А всё потому...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну да.. ты же как заведенная, куда тебе в нашем сонном НСКе.))

  • Еч, перелогинься! :biggrin:

  • В ответ на: У нас гораздо чище и светлее, чем в московской подземке. Там всё какое-то сырое и покрытое слоем серой вековой грязи.
    п.5,7
    Слой пыли
    А это наша ветка. Слой грязи.
    Открылась в прошлом году
    Еще красную ветку продлили, четыре станции, это по Нским меркам как до Бердска, может и дальше.
    Дачникам ездить :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (11.07.19 13:25)

  • Дадада. Особенно серые станции типа Комсомольской кольцевой, Новослободской, Славянского бульвара и многих других. Туда и экскурсии водят, серость показать. И бизнес на них делают, типа платков «Метро». Серых, разумеется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: