Погода: -12°C
  • Поехали!

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (03.08.19 14:45)

    Топик закрыл(а) (03.08.19 14:38)

  • Ира, Девочка: ГЗТ не пробовала? Я не знаю, как у женщин это работает. Сам-то я уже к эндокринологу сбегал. Завтра анализы пойду сдавать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Может, подымили?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Помотоциклили ©

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • На е1 любые речевые обороты в которых есть мотоцикл или мотоциклист являются ругательными :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Одно из необходимых условий успеха здесь то же, что и в правильной технике гармонизации веса: эмоциональный комфорт и удовольствие от процесса.
    ___________
    Ундина, одно из самых простых удовольствий при сбросе веса - это что обычные жизненные процессы как то ходьба, подъем по лестнице и др. даются гораздо легче.
    Я худел на 10 кг. При, собственно, небольшом его избытке. Помню то состояние при ходьбе - чувство лёгкости, как будто взлетаешь на каждом шагу)
    Потом чувство новизны ушло и ощущение притупилось, стало обыденностью.

  • Плохо это годится в качестве мотивации. Это так же как курильщику сказать, что курить вредно, и ждать. что он тут же бросит ) .

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: если человек много нервничает, мало спит
    то вес уходит только в путь, хотя может быть это частный случай
    справедливости ради, про связь недосыпов с лишним весом читала, впечатлилась

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Я тоже знаю людей которые на стрессах очень худели.
    Возможно, это может работать в обе стороны.

  • Это не частный случай, потому что стресс бывает острый, а бывает хронический, что дает два разных гормональных профиля. И от природы гормоны стресса у разных людей - в разной палитре. И гормоны стресса не тождественны по своим физиологическим эффектам. Адреналин вон прямо усиливает липолиз.

  • Как Пеппи уже написала, кратковременно вес может может и снизиться. Кстати, раз вес снижается, значит, человек уже имел лишний жир. И такое снижение веса может быть связано не столько со стрессом, сколько с тем, что в этот отрезок времени человек меньше ест и больше двигается.

    Но при хроническом стрессе (недосыпание, тревожность, переутомление, избыток сахара и т.д.) человек неизбежно начинает хуже сжигать жиры и поэтому набирает вес.

  • Это заколдованная тема для БЗ, походу.
    Че всех тянет в эндокринологи и диетологи - прям непонятно. Попроси кран сантехнический на двух шпунтиках развинтить и заново собрать - нет, не умею. А попроси исцелить человека по переписке - так плевое дело.

  • В ответ на: стресс бывает острый, а бывает хронический
    стресс в каких временнЫх промежутках можно считать острым или хроническим?
    например, у человека возникла ситуация, он ее ОЧЕНЬ остро переживает, ситуация не решается, сильные переживания длятся несколько недель/месяцев - это острый или хронический стресс? :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: раз вес снижается, значит, человек уже имел лишний жир
    ну да:смущ:
    хотя может и за счет мышицев :help.gif:
    В ответ на: сколько с тем, что в этот отрезок времени человек меньше ест
    в наблюдаемом примере человек ел немного меньше обычного, но не настолько, чтобы так (на 10 - 15 кг) сбросить вес

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ушельцу
    В ответ на: С любыми. Физические упражнения в динамике (при необходимой нагрузке) требуют меньше времени для одинакового расхода. Что не отменяет возможности расходования энергии другими способами - статикой, работой кардио, мохга и т.д.
    Это смотря как работать... мохгом : )
    Динамика, статика, кардио - это всё физическая нагрузка. Даже умственная деятельность в определенном смысле тоже.
    Что остается под 'любыми"? Кроме различных видов физической нагрузки и того, что ранее исключили? Можете просто написать, что не сравнивали. Будет честно, скорее всего.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вы что предлагаете? Я на полном серьёзе спрашиваю.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Но при хроническом стрессе (недосыпание, тревожность, переутомление, избыток сахара и т.д.) человек неизбежно начинает хуже сжигать жиры и поэтому набирает вес.
    Всего лишь частный случай. Знаю обратный пример: при полном перечисленном наборе в течение года похудание на грани истощения при исходном лишнем весе кг. 20.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сколько же он(а) весил(а), если 15 кг легко сбросил(а)?
    Покажи офисного планктона, у которого 15 кг лишних мышц )) Жир это и вода.

  • Нет четкой градации, но то, что до трех месяцев - полугода как максимального максимума - острый. Например, кто-то внезапно сильно заболел в семье - первые дни у остальных членов этой семьи острый стресс. А если ситуация не разрешается, например, заболевание оказывается тяжелым на годы - переходит в фоновый хронический. И это два биохимических профиля, разных. Последний оказывает более негативное влияние на здоровье.

  • Перечисли тогда уж все обстоятельства - какой был вес у человека до и какой стал после. Были ли заболевания? Какое было питание до и после? Сколько и как человек двигался?

  • В ответ на: Сколько же он(а) весил(а), если 15 кг легко сбросил(а)?
    достаточно много :смущ: :secret:
    и почему "легко"? просто незаметно для самого худеющего, а для организма наверное нелегко :а\?:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Вы говорите о мышечной радости (как я для себя определяю эти понятия). Разумеется, я знаю, что это такое, как и любой человек, занимающийся или занимавшийся спортом не из-под палки, а по желанию.
    Но эта мышечная радость, ощущение легкости и пр. - это, в вашем случае, удовольствие в результате (снижение веса).
    А я говорю об удовольствии в процессе.(снижение веса).
    По-моему, очевидная разница, хоть и снижение веса в обоих случаях.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у нас же был специальный худательный топик? что его уничтожили-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, если человек весил 120 кг и скинул 15 - это одна история. А если сухощавый человек весил 70 и скинул 15, то совсем другая.

  • что-то среднее между 70 и 120 *продолжает изображать партизана на допросе*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: