Погода: -12°C
  • не. мне госдеп заплатил :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ты еще с плакатиком таким на пл.ленина выйди..

    скажи, Диего, а в комментаторах новостей на НГС-е ты не подвизаешься? А то напоминает стиль...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А почему ты Ленина с маленькой буквы пишешь? Ты что-то имеешь против основоположника нашего государства?

  • Все, Диего. Ты победил.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Ты что-то имеешь против основоположника нашего государства?
    Диега! хватит отрицать реальность распада СССР! Ты что-то имеешь против России?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да он просто - баба-Яга. Безотносительно.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: Диега! хватит отрицать реальность распада СССР!
    :eek:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ленин жив и будет вечно жить!

  • давайте о чем-нибудь потрепемся?))
    всем приветы))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ленин был германский засланец, чтобы развалить Россию. Какой он тебе основоположник государства? Он государство разрушил, а не создал.

  • Про осень?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Значит дыню из Узбекистана уже не привезешь? Кошмар

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • маленькую вези.

  • Думаю, пофиг. Можно везти. Правила вводят, вроде как, на определённых постах и пунктах.
    Да и стоит там дыня недорого, даже если и отнимут, что очень вряд ли - не разоришься.
    Думается мне, что в поездах, количество этих дынь в каждом купе превышает количество пассажиров.

  • В ответ на: А теперь вопрос - какая принципиальная разница в 5 и 15 кг манго и ананасов???
    С точки зрения фитоконтроля...
    Фитоконтроль всегда и на всех уровнях был, во-первых, инструментом экономического/политического/конкурентного воздействия и только во-вторых - тем, что там у него написано в регламентах и положениях.
    Ваш кэп.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • что, думаешь, пора уже про осень?)) не, ну ее. пусть еще лето немножко постоит))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • А в США даже одно яблоко нельзя ввезти. Тут точно просматривается офигенное политическое воздействие!

  • Бабье непременно постоит... очень уж у нас бабы стойкие.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я ческазать хочу.
    Как-нибудь, не в этом годе, предлагаю поехать со мной в Сеул тем, кто хочет там побывать, но побаивается без языка и знания культуры...Так что думайте пока. Время есть. Я все равно поеду ещё не раз. Так и вас возьму.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ужас. Вся мериканская мечта насмарку.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так эта мечта не в том, чтобы челночить с тюками фруктов.

  • дождик уж очень неприятный, холодный :хммм:
    но конечно лучше чтобы лето продлилось

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • о, супер. надо подумать)) только мне Корея казалась всегда абсолютно чуждой и не моей. Тем интереснее съездить, посмотреть)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • а интересно, вода в Оби не остыла еще? Сходить, чтоли, вечером, заплыть последний раз в этом году?))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Тыличёли?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так везут не на продажу и даже не для себя. А детям, родственникам, друзьям. Потому как то, что у нас продается, отдаленно напоминает спелый фрукт в стране произрастания...
    А в США Мексика поставляет вполне спелые. Плечо короткое, позволяет быстро доставить вполне спелые фрукты...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не пробовали лонганы с дурианами, нечего и начинать. У нас вон своя репа, капуста и морковка есть.

  • Вода еще теплая

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Диего, хочешь морковки?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Справедливости ради, и на продажу тоже. Некоторые острова в некоторых ТЦ, благодаря именно такой логистике, и существуют, выигрывая в соотношении качество-цена. Теперь, видимо, уже можно говорить: существовали.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В Корею ввоз фруктов, мяса(и мясного) и много чего ещё из продуктов запрещено совсем.
    И там нет Мексики под боком. И из Тая нет огромных поставок, как в США из Мексики...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Кстати, выпечка на основе дуриана не только вкусная, но и аромат имеет приятный. Удивительно, но факт.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я вчера уже поел морковки, яблок и винограда :бебе:

  • Ну так, если бы запретили совсем, то было бы понятно, но когда ограничивают вес, то это либо маразм, либо протекционизм.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а, ну да! верно!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Больше двух кусков сыра в одни руки не давать!

  • ну сколько ты этих фруктов "ввозил"? те же 5 кг, и их периодически вводят-выводят эти нормы. вот прям горе одолело....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ты всех заразила своей кореей! но я все-таки хочу тур комбинированный с пляжем. сейчас на дальнем разведаю что и как они там летают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ох...пляжи...
    Ира, это песня совсем отдельная...
    все сложно... )))))))))))))))
    в общем, ищи пляжи на Чеджу, в курортной зоне, при отелях, ориентированных на иностранцев...
    сразу узнавай, до какого времени можно купаться и как глубоко заходить в воду... - это если тебе не бассейн, а океан нужен...
    и ещё уточняй, нормально ли на этом пляже находиться в бикини...
    ну и учти, что пляжи это лето, а летом там около 40С + влажность...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ага, и еще огородят лягушатник по колено и орут в рупор, если дальше заплываешь.

  • крайний раз 16 кг )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну я и говорю - узнать, как далеко можно заплывать...
    обычно 10 метров до буйков, не дальше, и до 18-00, не позже...и по дате тоже ограничения, то есть, после какой-то даты уже все, купаться нельзя...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да я не очень кит. мне загорать и вкусняхи есть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а! я вот, что для тебя придумала
    ты от души шопнись в Сеуле, а на пляж лети на Филлипины...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я все думаю, кто эти странные люди, которые полувагонами прут эти несчастные фрукты. Ну вот, а так на двоих привезете 10 кг. как-нибудь без 6 кг уж переживете...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дорого поди! я экономлю же

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а, ну тогда норм
    если не кит

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да переживем. лучше детей выпнуть, чтоб сами на месте ели)))
    просто странное ограничение.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • вот именно что. да кому нужно, те договорятся с попутчиками - стораз проходили

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Блин, ну раз может быть только последним.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: