Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Задорный осенний дозор)))

  • так переживают и пекутся во глубине сибирских руд?

    Стишок вспомнился из школы: :biggrin:
    "Во глубине сибирских руд
    Два старика старуху жмут
    Не пропадет их скорбный труд:
    Лет по пятнадцать им дадут".

  • Лет 30 так строится или говорится что строится. До твоей пенсии точно не успеют достроить. Но если доживешь, то ты ведь как москвичка пенсионерка будешь бесплатно на электричках, в том числе на Ласточке ездить. Хотя нет, стажу московского не хватит у тебя для таких льгот.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Теоретически то можно, а у меня они практически есть, и удобство им приносит то, о чем так страдает еч :biggrin:

  • Да это все твои домыслы, печаль то тебе какая? :biggrin:
    Про кубу пострадай, гондурас, проклятых буржуинов и стихию :biggrin:

  • Шур, ты не беременный, случаем, может это гормоны? :biggrin:

  • В ответ на: Общедоступный поезд.
    Это при цене Москва-Петербург как на самолёте Новосибирск - Петербург общедоступный?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • У Сапсана нет фиксированной цены на билеты, прибитой на века. Цена зависит много от чего, от сезона, от срока покупки, от класса вагона и тыпы. Рядовой билет абсолютно не равен цене билета на самолёт до Н-ска.
    Щас из любопытства глянула на сайте РЖД - самый дешевый билет стоит 3 тыщи рублей.

  • Я, вообще-то, о минимальной цене на сапсан говорил.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • 3 тысячи 21 рубль - говорит нам сайт РЖД. И это я смотрела на 30.09, то есть близкую дату

  • ага. 5 тысяч - Новосибирск-Петербург.
    Конечно, фактически вы сейчас заорёте, что в 2 раза меньше. Но порядо цен один и тот же 3 тыщи + - Сапсан, и 5 тыщ + Победа из Новосибирска...
    Это разумеется, делает Сапсан доступным для самого широкого слоя населения. То есть - общедоступным.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да че мне орать-то.
    Пусть не общедоступный, хотя фиг его знает, сколько стоит билет на обычный ночной чухчух. Но в элитарные я б его не громоздила. Кста, если смотреть цены на месяц вперед, то минимальная уже 2400

  • можно подумать людям с утра до вечера нужно на этом сапсане кататься. нормальная стоимость около 50 долларов

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А то, что они забиты, их 100% ная заполняемость, при их количестве, их общедоступными не делает?

  • Да ваще никто не спорит, что б он был. Есть, - и нормально. Но тот же Еч, говорит от том (что крайне удивмтельно для него), что им вытесняют простые, бюджетные электрички.
    И что значит, нормальная цена 50$ до Питера? Ваще чтоль? Там езды на 500 рублей, блин...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • а до омска и красноярска тоже 500р? но расстояния похожи.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Там езды на 500 рублей, блин...
    Это ты как посчитал?
    Чешки стерлись по пути?
    :dnknow:
    С чего 500 то, а не 200?

  • В ответ на: Расстояние от Омска до Красноярска по железной дороге составляет 1 383 км.
    В ответ на: По Октябрьской железной дороге расстояние между Ленинградским вокзалом в Москве и Московским вокзалом в Петербурге составляет 649,45 км.
    Ты чего, мать?
    Столько по стране ездить и так географию оной забыть.
    При том, что Омск - Красноярск в купе стоит как раз от 3 тыщ. :yes: Ну пусть вместе с 3-разовым питанием прямо в купе - 3500-4000...
    Не сопоставимые цены.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я про из Новосибирска, так что с географией все в порядке. И из Питера в МОскву можно за 700р. уехать, не обязательно же в сапсане. А из Новосибирска в Омск за 2500 в среднем купе и это ооочень средненькие поезда и без питания.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (21.09.19 19:00)

  • Еще немного от платежеспособности местного населения зависит, да, да, опять про несчастных тверских пенсионеров :biggrin:
    И время в пути, люди платят за скорость.

    Короч, я понимаю, люди в Сибири сердобольные, не тверчан, так москвичей с питерцами жалеют :biggrin:

    Мы ездим ПОСТОЯННО в Питер, и вопрос авто или сапсан встает только в случае плохой погоды, по деньгам семье получается одинаково, что расходы на авто_кафе, что взять билеты на сапсан. Дороже 3000 ни разу не брала билеты, поскольку всегда знаем когда едем, заранее покупаем.

  • Ну бывает, описка...
    Но опять же цены не сопоставимы. Новосиб Крас (от 1000 сидя) и Питер-Москва... (от 3000 сидя.)
    Да ведь я даже не к тому...
    Да, в Сапсане предлагаю скорость и сервис... Но если я хочу просто доехать бюджетно - хренушки... Все сапсаном забито.
    В прошлом годе кое как через приложение обычный плацкард купил...
    А так- только автобусом более менее бюджетно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • никаких описок. и да, платить за комфорт конечно не нужно. ВОн узбеки на автобусе едут в ташкент один на одном и с рисовками в проходе. Так что в красноярск в вонючем плацкарте ехать - это на любителя очень. но и победа тоже на любителя.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Всё на любителя. Это я как 15 часов в одном автобусе с мусульманскими женщинами проехавщий, .
    Но! Дешёвая альтернатива должна быть всегда.
    И не должна вытесняться дорогими услугами под предлогом: вы просто нищеброды.
    Нищеброды тоже имеют право на свободное перемещение по этой стране.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: никаких описок.
    В ответ на: а до омска и красноярска тоже 500р? но расстояния похожи.
    В ответ на: я про из Новосибирска, так что с географией все в порядке.
    Ты уже определись, мать..

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Так забей сайт ржд пассажирам, и глянь, СКОЛЬКО этой альтернативы, неразобранной, по тыще руб, в отличие от сапсанов, где билеты раскуплены :biggrin:

  • Я все написала вполне понятно. Я имела ввиду расстояния до омска из новосибирска и до красноярска из новосибирска. Если бы я хотела написать от омска до красноярска, я бы так и написала.
    И с какого перепугу я вдруг ваша мать-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: