Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Задорный осенний дозор)))

  • Нормально??? Кухня то одна. Все вечно переварено.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так ли уж необходимо есть в самолетах? Понятно, что это уже давно производство и практически индустрия... Понятно, что учитывается в цене билета. Но в чем прикол для рядового пассажира? Вот эта еда из картонной коробки... Зачем? На коротких рейсах...
    Никогда не ем на борту. Стакан воды, сока. Не более.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • на коротких рейсах ничего кроме воды и не дают. А сок из картонной коробки - это да! это шик!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не. сильно еда отличается. я вообще последнее время попадаю в бк на завтраки: кофе, сырники... сладости...
    у меня прям все по плану: шампусик с орешками, спать, мыться-бриться и завтракать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И в более длительном рейсе за 4-6 часов нормальный человек не оголодает, доживет до ближайшей наземной точки общепита. Адепты картонного шика тоже переживут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • то есть предполагается что человек садится в самолет прямо из ресторана и с телетрапа попадает сразу в ресторан? все-таки теоретики такие теоретики

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Цены в аэропортах весьма не демократичные, в Шереметьево пол-литровая бутылка воды стоит 500 рублей, а завтрак от полутора тысяч, что не для всех кошельков приемлемо. Да и не всегда перед вылетом есть время пообедать.

  • Ну вот видите, как получается, кому-то не выгодно отказываться от питания в самолетах, а кому-то (мне, например, когда я лечу из Москвы в Новосибирск темной ноченькой) представляется излишним включение невостребованного мной питания в цену билета. Ну не ем я в самолетах. А по ночам тем более. Когда я лечу не за свой счет, а за счет работодателя, то и фиг бы с ним, казалось бы... но средства налогоплательщиков тоже хорошо бы поэкономнее использовать.
    Гибкая система тарифов могла бы легко и непринужденно решить этот вопрос: с питанием или без.
    Но тогда пошатнется гарантированность рынка сбыта комбинатов питания. Частных, естественно. И тесно связанных с аэропортами. Поэтому часть пассажиров, которая не ест в полете, будет продолжать принудительно их спонсировать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ближайшая наземная точка общепита - аэропорт с конскими ценами. И ладно, если рейс не транзитный, полчаса в аэроэкспрессе можно потерпеть до нормальной едальни.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Когда ночью летишь из Москвы то конечно можно и не есть. Но вот если по делам в Москву утренним рейсом, когда встаешь рано утром, дорога в аэропорт, ожидание посадки и неизвестно где в столице по прилету удастся перекусить, то завтрак в самолете не помешает. Правда в ряде авиакомпаний он превратился практически в фикцию - булочка, сладкий батончик и чай. С грустью вспоминаешь 90 годы, когда новые авиакомпании борясь за клиента, больше уделяли внимание вопросу еды во время полета. Про 60 и начало 70 я молчу, так большинство из тех кто сейчас здесь пишет об этом знать не может.
    Завтрак на борту самолета имеет еще и психологическое значение. Помогает тем кто боится летать справиться со своими страхами.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сейчас перед утренними рейсами в Москву все усиленно жрут в Толмачево, как в последний раз ))

  • с какими страхами? сейчас не начало 70-х, люди летают постоянно, многие на поезде не ездили, а летали много раз.
    Другое дело, что на московских рейсах экономят и авиакомпании наши сибирь и аэрофлот кормят какой-то пожованой пищей. Ну можно с собой бутеры и яблоки на перекус брать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ты просто не видел как жрут перед ночными рейсами на север и восток.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зато можно почувствовать себя космонавтом!

  • чтобы почувствовать себя космонавтом и самолета не нужно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • еда ( + спиртное) - отвлечься и развлечься ))
    и да справиться со страхом полета - его испытывают где то за 80% народу
    особенно щас (когда столько случаев)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • вот сколько летаю, никто ни разу не боялся. но у нас есть знакомые, которые прекрасно прибухивают и объясняют это страхом полета. ага! полета они боятся, щаз.
    те кто боятся, те не летают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вообще не видел людей, которые боятся летать.
    Только слышал, кто-то из Северной Кореи боялся, так тот вечно ездил к нам в Москву на бронепоезде через всю Россию.

  • с моей малой родины раньше только самолетом можно долететь было )) за час 20 вроде до н-ска
    либо очень долго неудобно и с пересадками наземным транспортом
    вот и летали рейсы каждый день
    и кормили если полет дольше 4 х часов

    а щас после посадки экипажу аплодируют )) не на ровном же месте

    диега - еще солженицын проехал через весь транссиб - посмотреть как стало в сссре ))
    брежнев ездил с такой же целью - москва-владик - хождение в народ ))
    врядли из-за аэрофобии )) ксати у 25% ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • уже не аплодируют. прошла мода

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какими? Тебе не попадались в соседнем кресле те, кто боится летать? Когда только и бубнят - "господи только не упасть" и так все 4 часа полета. И замолкают когда рот занят едой или питьем.
    Сейчас в целом и летают меньше чем в 70, когда в каждый районный центр и крупную деревню летал самолет, и на поездах ездят меньше. Тогда только в Томск с городского аэропорта было 7 рейсов ежедневно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "особенно щас (когда столько случаев) " - сейчас случаев не больше, просто о них сразу становится известно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ночью да. Но днём то что? Нельзя оказаться в 99% процентах, нужно в один протиснуться?

  • Я первые 2 года, как летать начал, каждый рейс конкретно так прибухивал, чтобы уснуть сразу ещё на взлёте и чтоб до самой посадки.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: "господи только не упасть"
    - так они с дурцой и бубнят просто так. на земле они против путина бубнят, чтож их теперь кормить постоянно. Бред какой-то. Это что Шариковы, которым селедки давали чтобы они абырвалг не выкрикивали. Еч, расколдуйся, мир не такой как ты себе его тут печатаешь из 70-х. Начерта семь раз в день летать с городского аэропорта на кукурузнике, когда у всех есть машины. А вот я из Якутска летела, там там огромное количество местных рейсов, потому что есть смысл.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: