Бюджетные организации разные. Есть вузы, а есть при депутатах предприятия общественного питания. И да, хоть и вузе, но наша директор столовой получала совсем другие деньги. Не бедствовала, мягко выражаясь. Я очень хорошо знала все эти штучки, когда будучи в совете трудового коллектива, пыталась с другими изменить ситуацию в сторону более разумного распределения. За что и осталась в итоге без работы. Думаю, и сегодня руководству институтов сохранят полную зарплату , а не только бюджетку.
Да ептьь..Мы все примерно одного возраста, у все примерно одинаковые истории. Все пережили 90-е, так что теперь памятники ставить друг другу? Судя по тому, что в топике началась демонстрация того, как кто жил, превозмогая.
Жила с мужем-студентом -сама виновата. На сосиски не заработала - сама виновата. И т.д.
И теперь точно также к остальным...
"Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"
Я серьезно. И есть свой опыт. Сейчас "хозяева" скидывают арендную плату, очень мощно, и до 50%, лишь бы не съезжали. Такие же интересы, как и у банков-ипотечников. А что мешает копить, а не ввязываться в ипотеку? К старости как раз уголок будет, если об этом. Но добровольно, спокойно, без вот этого всего надрыва. И на порядок выгоднее финансово.
У кого "маникюрить" - постоянный доход, вот те точно могут сгинуть... ибо тратить деньги на блажь сейчас точно количество желающих поубавится.
А у кого постоянная клиентура тех, кто без их работы просто ходить не смогут, те выживут и всё у них будет хорошо.
Схлопнутся, если государство не окажет им поддержку финансовую. Но вчерашнее выступление гаранта не оставило надежды на это, я вас искренно благодарю, но вы будьте сознательными и держитесь там. Но денег для вас нет
***Разрешили шить маски без лицензии***
нпп про маски
вообще маски шьются по госту и из тканей, которые кроме сертов имеют ещё и специальный мед. серт. то есть, не из ситца магазинного...это специальные антибактериальные ткани, ну или из марли медицинской...
ну отменили лицензию на само производство. а на ткани для масок серт?
самопальные маски из ситца это просто "асексо...аксекас...аксессуар".
бред какой-то!
Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"
Тем, что малый и средний бизнес сейчас обслуживает хотелки в общем-то сытых людей. С закрытыми базовыми потребностями. Похудеет прослойка сытых - умрет и средний-малый бизнес. Никто не пойдет в кафе, если замороженный хлеб с балкона еще грызть и грызть. А потом ногти, вместо маникюра
Любая тряпочка на морде лица - это фильтрующий агент. Даже если это аксессуар, все равно эффективность есть, хотя и мизерная. Так что если красиво, то почему бы и нет.
"Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"
В девяностые за коммуналку так как сейчас не трясли, и приставы не так проворно действовали
И Еч Алекс и Итсми совершенно правильно иллюстрировали как тогда можно было переориентироваться и хоть как-то попытаться выжить, тогда еще действовал принцип «живи сам и давай жить другим»
У ряда людей нынче счета , и зарплатные в том числе ( кто на две - три работы крутился) блокируют по постановлению, прямо совсем на днях. К приставам не дозвониться, нереально, хоть целый день, приехать лично - сейчас не положено, электронная почта пристава нигде не указана. Обратной связи нет. Люди послушно сидят дома, заработать, чтобы купить необходимое сейчас тоже не представляется возможным. Президент объявил, что на этот период возможны отсрочки , но как это осуществить? Если служба приставов блокирует счета, и не дает обратной связи ?
Это не к вам вопрос, это просто одна из зарисовок происходящего
Жестокость так же стара, как сама жизнь.
Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)
ой, нет. я вот завтра последний платеж по ипотеке выплачу... и хорошо.
правда я еще хотела лет на пять встряпаться, но теперь вот не знаю. а копить... так-то квартиры дорожают и чуть побольше чем проценты в банках. квартира за которую рассчитаюсь стоит сейчас на 25% дороже чем я брала. Хотя у меня был хороший первичный взнос
Что же это такое,
Где же правда люди
Я один в поле воин
Справедлив и спокоен.
С маникюрами весело. Закупаешь из Китая приблуды, сейчас это стоит копейки - и делаешь сам. Обучение по видео с ютуба. Так что девушки, делавшие ставку на "ноготочки" в любом случае тихо пролетают, в ценниках. У меня не было на это времени, а ногти ломкие, на 1 мм отрастает - и ломается. Когти-с смысла нет по специфике работы. Купила, научилась, сейчас делаю себе и уже дочке - завтра ей 12, аккуратные короткие у них уже носят.
Ты права в том плане, что не любая тряпочка на лице полностью удовлетворяет требованиям защиты.
Я же о другом, что любая тряпочка какую-то защиту обеспечит. Что все равно лучше с тряпочкой, чем без, если тряпочка чистая и свежая. Да и психологически легче, если кто-то сильно переживает. )))
"Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"
Не виноватая я
Я тогда - сколько мне было лет?.. - 24... помню, рванула в сберкассу и сняла что там было... а было 450 рублей... выдавали по 200. Два дня в очереди отстояла, из-за 50 рублей на третий уже не пошла. Так до сих пор они в недрах Сбера и затерялись - сберкнижку нашла недавно, вспоминала как раз... Я уже тогда откладывала понемножку.
Прими мои искренние поздравления!
Мы рассчитывали ипотеку, просто для интереса. Сейчас нужна страховка, плюс проценты - там хорошо за 25% выходит. Если рассчитывать на круг, то нужно учитывать и аренду, которую ты платишь, пока копишь на жильё, и проценты с вклада, на котором копишь... Всё равно гораздо выгоднее выходит на данный момент копить. Видимо, ты брала на других условиях. Да это сейчас и неважно, главное, что всё завтра закончится!!!!!
В ответ на: А у кого постоянная клиентура тех, кто без их работы просто ходить не смогут, те выживут и всё у них будет хорошо.
да-да. макуме это расскажи, пусцть поржот
кризис как-то у нас случился. обвал доллара и прочий белый пушистый зверёк.
у меня до этого люди в очередь на два месяца вперёд записывались. ну, кольца-шмольца и всётакое...
а когда бумкнуло, 80% клиентов заподевалось куда-то
желание у всех вроде осталось, а денех, чтоб оплатить "хотелки" - нет.
ну чо. макума умный-же. придумал бизнес-план и в производство подался.
чтоб не только дамочкам, а и всему народному хозяйству польза была.
и опять - облом. карантин. феаско.
щас куда? в росгвардию по возрасту не возьмут, чиновник из меня такой себе...
молодость вспомнить? а чо? киянка есть, но поймают и посадят.
хотя... там кормят и спать есть где...
нп
там выше много про ИП
ой...не знаю, мне кажется ИП-шники так устали бояться, так привыкли к постоянным ограничениям/усложнениям/гонениям, что, вероятно выживут и сейчас....не сразу, не так быстро, с потерями, но выживут
сначала, когда предприниматели были вне закона, был рэкет - пережили его ))
потом придумали закон и даже праздник и стало ещё хуже
сначала нас проверяли каждый день любой, кому захотелось - им запретили
потом начали ограничивать ассортимент, потом расстояния от чего-нибудь, потом площадь торговую, чего только не придумывали.....то ёлку установи, то светофор, то кассы надо, то не надо, то опять надо....и так без конца
я про киоски, про другие производства, может не совсем так , но аналогично
В прошлый год, когда избирательные комиссии начали переводить с налика на сберовские карточки, что то там Сбербанке застопорилось и тетеньки из Территориальной комиссии попросили меня сходить в Сбер и уточнить, что там у них за претензии. Ну пошел я, все выяснил и заодно, разя там уже. попросил чтобы они мне распечатали данные по моим счетам в Сбербанке. И оказалось, что там была еще пара счетов, о которых я даже и не знал Как раз хватило в пятницу пиво выпить
Ага, я помню кто-то мне писал про вменяемые цены.
Из внутрипитерских - только на Беговой. И то от 120-130 тыс за квадрат.
Но можно взять Мурино, Кудрово, Парнас, Шушары и т.д.
"Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"
Седня ездил за принтером жене, чтоб дома печатать могла... Народу в масках много, но правильно носят не все сказать - мягко. У кого-то нос не прикрыт, у кого-то вовсе на подбородке... Вышли с магаза, натянули на подбородок, покурили, вернули на лицо и обратно в магазин...
Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!
а...скалываешь по контуру поперек строчки и строчишь так, чтобы контур детали двигался строго по внутреннему обрезу лапки на линии иглы
пару раз потренируешься и все будет уже в автомате
видео я не знаю, не пользуюсь
Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"
Да ладно, все мы опыт набираем потихоньку.
Я в августе 91-го года за сезон получил 2500 рублей на облепихе. Мы купили жене дубленку (недорого, кооп. самострок, но уж что было), какой-то мелкий мафон и еще осталось прилично. И с одной стороны вроде и жалко, что мы их не потратили сразу же, а с другой в 92 год со скачком цен мы вошли более менее спокойно.
"Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"
Везде - самая большая база на циане. Но цены все равно одинаковые, хотя и подешевле москвы.
Пригороды выглядят дешево, но там застройка капец. Я ее вживую видел. Плющихинский отдыхает.
"Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"
Если бы тебе сейчас сказали , плати зарплату своим сотрудникам, но работать они не будут, ты не будешь, соответственно, получать доход с продаж, но затаренду и за все остальные хотелки власть имущих, не имея дохода, ты должна платить своевременно? Это одна и та же ситуация? Да, все мы выживем, несомненно. Но о многих плюшках придётся забыть надолго. И если малоимущие будут доведены до отчаяния от невозможности кормить нормально детей, лечиться, платить за жильё, не возникнут ли стихийные бунты? И будут ли они бескровными, если уже подписан указ о разрешении их гасить с помощью боевой техники? На усмотрение имеющих эту технику и оружие? Вот что по-настоящему страшно
Я август 91-го провела на военном полигоне в Казахстане, в командировке.
Вот где было весело.
Когда после известных событий в магазинах там закончилась водка, вояки выпили не только весь спирт из канистр, но и весь одеколон. До сих пор помню урну, доверху полную флакончиков... А мы сидели и не знали, в какую страну вернёмся.
На информационном ресурсе применяются
cookie-файлы.
Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции, подлежащая распространению на основании норм Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
Некоторые материалы настоящего раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей.