Погода: -12°C
  • Но даже те, кто не смог организовать, они ведь могут и хотят работать. Работать во благо государства и свое благо. А им ничего не предлагается, кроме гипотетического «организовать».

  • Ты извини, но страданий я точно не вижу. Есть вопросы.
    И да, про людей которые шатаются по улицам мы уже выясняли.
    Есть те, кто работает и есть те, кто балду пинает.
    Я шатаюсь по улицам через день. С двумя справками. Потому что СЭД - это система перекладывания бумажек. А иногда надо и ручками что-то делать.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ну пусть предприятие. еще молоко от этих животных.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И более того, тем из них кто таки может и смог организовать малое с/х предприятие, чинят массу препонов.
    Спроси у Байкера, спроси у ещё одного моего знакомого и они скажут, что рентабельность крайне низка, а вывозят они, лишь на изворотливости. Сбыт, основная и главная проблема - это сбыт. :agree:

  • я как раз не говорю о тех кто работает, кто вынужден передвигаться по городу. и скорые помощи тоже ездят.
    мне вот тоже нужно ручками сделать, но к моему изолированию ручками нужно делать в томске и кемерове.
    И вопросы у нас пока такие от Соболева: есть товарищ (предположительно из села) строитель. у товарища нет работы в новосибирске (но стройки работают), справку для банка товарищ брать не хочет (настоящий мужик). пусть Люба платит за него ипотеку. Я тоже каким-то боком оказалась в созаемщиках.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так тут пути два - рабочие места организует государство или частник. Те частники, кто были с деловой хваткой, они ведь и рабочие места для односельчан организовывали. Но если эту прослойку изничтожили, то и все. Все вопросы к государству. А кто изничтожил? Правильно.

  • я новострой покупала один раз в жизни. все остальное сданные дома у собственников. я же трус.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот именно. Придумай-ка сбыт в деревне на 300 человек, например, при этом если каждый по задумке должен стать организатором.

  • Всё верно: молоко, сыр, масло. Потом ещё малое кожевенное производство и небольшая бойня. Это всё ясно.
    И всё будет развиваться, преумножаться, крутиться и вертеться, если......, а вот тут я ставлю многоточие.

  • А ты про организацию сбыта и сложности прям по себе знаешь, вот исстрадалась организовывать сбыт? меня-то ты обвинила в снобизме на ровном месте.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В смысле не хотят пахать? Чем пахать? На лошадках, которых тоже уже давно нет? В нашем селе АО закончилось к концу 90-х - началу 2000-х, к этому моменту животноводства уже не было, техники практически тоже, потому что она не вечная, а покупать новую было не за что. Всё движимое и недвижимое купили какие-то бизнесмены из Новосибирска (два или три, не скажу точно), несколько лет поля сеяли: пригоняли технику на посевную и уборку, завозили семена. Даже пытались восстановить дойное стадо, но это очень затратно оказалось, бросили. Потом они переругались, начали делить имущество и урожай, в результате исчезли, оставив людей без зарплаты за несколько месяцев. Да, и архив колхозный тоже канул, так что теперь ещё и проблемы с подтверждением стажа для пенсии. И теперь замкнутый круг: собственник есть, но он ничего не делает и никто ничего тоже делать не может, потому что есть собственник. Каждую весну боятся пожаров, вокруг поля в бурьяне в человеческий рост, в соседнем Алтайском крае в прошлом году горели брошенные деревни, нашим повезло — ветер был в другую сторону.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Осспаде, да скиньтесь уже с Любой пополам и закрыли тему по ипотеке, так видимо и быстрее будет уже. :biggrin:
    Там не один товарищ, там три, кстати. Ну, чтоб уже одним чохом-то. :biggrin:

  • о! а вот приглашают служить по контракту? настоящим мужикам это не интересно? сразу трем. прям три танкиста будут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня нет проблем сбыта, потому что я ничего не произвожу. Но про проблемы сбыта в очень ограниченном круге потребителей не сложно понять, не будучи семи пядей во лбу.

  • ну вот опять же мои единственные знакомые в селе: так к ним приезжают заготовщики и все забирают. есть договоры и на молоко (коровье, козье), и на яйца, и на мясо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Приглашают? А ты иди наймись? В президенты тоже приглашают, да вот что-то не получается ни у кого.
    В армию на контракт попасть сложно, если коротко.

  • нафига мне тогда эту рекламу пишут....
    ну то есть выхода нет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Выход всегда есть, вопрос только в стоимости.:миг:
    Всё, пойду мир спасать, а то чешу тут. Благо, со второй смены сегодня. :biggrin:

  • Еще раз. Вот представь себе, что ты живешь где-то, пусть в Новосибирске. И нет в городе ни одной организации, которая торгует силиконовыми сиськами, нет ни одной аптеки, вообще нет ни одного места, где бы ты могла работать. Вот хочешь, умеешь, но негде. Тебе предлагается только «организовать». И все. А ты не можешь. Что делать?

  • Вот именно поэтому правы те государства, которые раздают сейчас деньги непосредственно людям, а не госкорпорациям. Это и есть поддержка экономики, через создание возможности сбыта, где человек там купит товар, тут услугу, передав свои деньги другим людям, которые по цепочке обслужат следующих. Так понемногу экономика и закрутится

  • Сейчас у Венедиктова в телеге прочитала:
    «Китайские власти закрыли Харбин на въезд. Вторая волна коронавируса».

    Больше пока никаких других подробностей нет

  • Раз на въезд, значит, вирус ввозной. Что лучше, чем наоборот

  • Да, но ведь у нас «государство никому ничего не должно»

  • Потому что за этим стоит « государство это я». И государственные деньги, соответственно, мои же.

  • Наверное, так. Но ожидание тревожное. Хочется надеяться, что эта волна будет легче первой. Вот и посмотрим, и спорить меньше придётся

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: