Погода: -12°C
  • ...над нами проплывает))

    А то так и будете сидеть, как засватанные))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

    Топик закрыл(а) (21.05.20 17:54)

  • Хотя вот просто сиреневый цвет я вообще не люблю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну и что после этого сказать?????????????? :biggrin: :friends:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нет, у меня не Молоховец. У меня вот такая примерно (другой год издания)
    web-страница

  • у меня 1903 года издания
    "Домашний стол "

  • ))))))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну моя примерно тех же лет, самое начало 20-го века. Там нет года выпуска, несколько последних страниц отсутствуют, может, там был...

    Я ещё в молодые лета потратила изрядное количество времени, чтобы перевести на современные единицы измерения все эти меры веса типа "муки на 3 копейки" или "дрожжей на 10 копеек"... а потом потеряла все эти выкладки :)))

    Исправлено пользователем Крыска (19.05.20 11:55)

  • Крыска, Шлендра, а вы вот пользуетесь ими? То есть переводите фунты в граммы и прочая? Особенно - "части"!
    "Возьмите пять частей свежего масла и 1/2 коробки анчоусов..."
    Каких частей? Что за коробка, сколько в ней тех анчоусов?)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вот-вот-вот)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну русский фунт 450 грамм, это просто. Гарнец там тоже где-то есть, не помню, сколько это, но можно найти.
    А остальное по обстановке :улыб:
    Бабушек я расспрашивала, сколько это было в те годы - бутылка молока, литр или пол-литра? Говорили, что литр. А французская булка примерно какого веса-размера? И т. д.
    Анчоусов не помню :улыб:

    Части... слушай, не попадалось. Может, имеется в виду 1:5 с полкоробкой анчоусов?

    Исправлено пользователем Крыска (19.05.20 12:01)

  • нет...не перевожу, я не столь дотошная )))
    там интереснее всего ингридиенты
    я училась делать соусы и несколько раз смотрела как они запекали/жарили кроликов, гусей, уток ...целиком

  • так я не про фантазера. мне он провну. а вот как так люди могут все запоминать, сопоставлять и анализировать. именно тут. на борде. не в жизни.многие. не ты одна. я вон мишеля спутал со злорком. еч мне - КАК МОЖНО СПУТАТЬ? а мне так - злорк Миша по моему. тогда и Мишель. и вообще - КАК МОЖНО -будто это очень естесственно не путать и все про все знать)

    Правда победит. Россия.

  • Я просто читаю... как поэму. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • если вы молчите - не молчите.
    Сегодня, кстати, день пионерии, и почему в нашем замшелом БЗ, еще никто не рвет с груди пионерский галстук?!)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • *** не путать и все про все знать***

    я, как раз не помню никаких фактов
    вот от слова "совсем"

    я запоминаю всё в ощущениях )))
    с этим можно в разведку, а это балабол ...к примеру
    а с годами или укрепляюсь в ощущениях или нет

  • мы сегодня с мамой пытались вспомнить, сколько человек было в звеньях...

    Она говорит, что у них в классе было три звена: один ряд - одно звено. А мне кажется, что у нас было больше. 4-5. Но я уже не помню. И по какому принципу формировались эти звенья, ну уж точно не по территориальному.

  • У нас человек 6-7 в звене было

  • ну вот я тоже эти цифры назвала...

  • мне кажется по три звена в классе, это логично , в среднем по 10 человек
    всем раздал поручения и вот, готова ячейка
    командир звена, санитар, вожатых парочку в младшие классы, парочку занимаются стенгазетой, учебный сектор.....поправьте меня или добавьте ))))))))

  • Если ты не только пишешь, но и читаешь форум более-менее регулярно не один год ("ты" здесь абстрактный пользователь), то путать двух постоянных персонажей вроде не должен. А Мишель тут уже почти 14 лет, хотя было время, когда они со Злорком флудили, как близнецы-братья. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Поэмой у меня работает Детское питание авторства Михалкова и Кончаловской. В голодные годы эта же книжка подрабатывала и художественной галереей.

  • О, у меня сегодня двадцать лет с развода. Круглая дата. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • так чтобы это ощущение возникло, нужно же какие то факты сопоставить.и по этому все равно называемому анализу и получить ощущения эти. в общем то наверное все во внимании к тому или иному персонажу. да. у меня его не много и не ко всем.

    Правда победит. Россия.

  • 5 Человек - звездочка. По числу лучей)) а звено из звёздочек состоит. Вроде так. Это обычно был ряд. З звена в классе

  • Надо поздравлять? Или не стОит?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: