Погода: -12°C
  • Да может они и не дорогие вовсе, может это мельхиор.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а пить на что? :biggrin:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Я толком тоже не вижу, но уже нашла, что так клеймили после 1908 года, но в любом случае ещё в царской России...
    Однако и в советские времена столового серебра продавалось довольно много.

  • Все. Покоцали до потери смысла.
    Не зря зашла.
    Еще пара таких правок и моя лояльность взлетит до небес :thankYou:

  • у нас до сих пор такие ложки
    мельхиор
    а вообще, может и вру
    вкус у нее как у серебряной
    скорее серебро все же

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (21.05.20 21:07)

  • На самом деле, нет никакого я. Поэтому вопрос твой немного....

  • на мельхиоре "МНЦ" должно быть по идее

  • Бутылки сдать? :смущ: А что... говорят, от марочного хорошего коньяка даже пару-тройку тысяч за бутылку поднять можно... :king: а мы как дураки выбрасываем... правда, что мы такие дураки-то?! :зло:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У нас тоже : ) Я сейчас вот сфотала по паре штук : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Всё я- это совокупность твоих заблуждений относительно _себя_ , прям с самого твоего детства.
    Нет никакого я..

  • А что есть, если Я нету?

  • утром посмотрю, счас туда не пойду

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Есть ум который переживает тысячи трансформаций.
    Навесить постоянное Я, очень удобно, чтобы не сойти с ума.
    Я - это что то-то стабильное , но нет ничего чтобы не менялось в этом мире.
    Ты сейчас немного уже не та что была час назад. Нет никакого постоянного я.. души, если хочешь.. все меняется . Ты уже не та что час назад .

  • это как мешок с горохом, выходит... невозможно дважды придать ему в точности одну и ту же форму :))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Но если я совсем не та, что час назад, а тем более, чем несколько лет назад, то какую Крошку енота ты вспомнил? И, самое интересное, кто ее вспомнил?
    На самом деле, это интересная мысль - кто те люди, которые пишут друг другу в настоящий момент.
    И почему они пишут тоже самое, если уже стали другими.

  • Здорово! То есть человек - это постоянное содержание при изменчивой форме?

  • Человеческая сущность ещё податливей чем мешок с горохом . Нет формы , который ограничен мешком.
    Ты постоянно меняешься, прибывая в роскошном заблуждении, что ты останешься прежним. Что у тебя есть Я .

  • А Я лишь фантом . Не более..

  • В ответ на: То есть человек - это постоянное содержание при изменчивой форме?
    Не вполне. Содержание может пополняться и утрачиваться... Меняться может форма, это очевидно. Может меняться даже качество энергий и характеристики вибраций... что тоже очевидно, хоть и не всем.
    Постоянной остается суть... сущ-ность... сущ-ност-ность.
    Постоянной, хоть ты тресни : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кто люди, пишущие здесь?
    Взрослые. Слишком взрослые.
    Люди, которые могут друг с другом поговорить о разном.
    И обязательно услышим станешь. Хотя бы одним кем-то.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • То есть в мешке может быть свежий молодой горошек, старый горох, сухой горох, и так далее. И все это будет горох. Но горох разный - с разной сущностью...
    Получается, что видение человека, как мешка с горохом - очень интересное и перспективное направление :write:

  • Тут можно бесконечно долго впадать в софистику. Вот, например, развязать мешок, выкинуть оттуда горсть гороха. Со стороны это все тот же и практически такой же мешок, если не знать о произошедшем. Можно намочить, высушить горох, заселить туда сикарашек, пересыпать в бочку, отправить посылкой:улыб:но все равно в целом, хоть тресни, это все равно мешок гороху, а не рюмка водки.
    любое изменение лишь подчеркивает безнадежное постоянство сущности :)))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • и, главное, одновременно написали почти одно и то же :))))))))))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • "стань тенью для зла, бедный сын Тумы..."

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • "любое изменение лишь подчеркивает безнадежное постоянство сущности :)))))"
    Видовое разнообразие + разнообразие в пределах вида. Природа постаралась запутать и без того запутанное.
    Если горох всегда останется горохом, а рюмка водки рюмкой водки, значит им никогда не удастся понять друг друга. То ли дело рюмка водки и кадушка соленых огурцов.
    Получается, что люди притягиваются либо сходными сущностями, либо сущностями, которые дополняют друг друга.
    Остальным грозит вечное тотальное непонимание.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: