Погода: -12°C
  • Струменту такого нету, приходится платить, грешен. :dnknow:
    Ещё поищешь, где нормально делают, это не везде.

  • Это было дорогое удовольствие для молодых специалистов с ЗП 125 руб. на барахолке такой шарф стоил всей этой зарплаты. Или даже больше, не помню уже. А по магазинной цене он был доступен только по блату. По длиииииной такой шпонке, если нет друзей-знакомых торговых работников. Все продавщицы овощных магазинов носили их на пергидрольных волосах, вдруг вспомнила))

  • То есть, дома ты обсираешься, переобуваешь, а на балансировку и развал загоняешь? :biggrin:
    А ничо, что если перекидывают там то и эти девайсы тебе даром обходятся, развал со скидкой?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • цыганки с ними наперевес на руке по улицам бродили - предлагали и еще голову им обматывали себе ))
    и носили их только ... ну как бэ помягче - колхозники ))

    если в аэропорту Крска сидит тетка в соболях, таком шарфе и все пальцы унизаны перстнями с рубинами - это продавщица овощного отдела, или завмаг или завбазы ))из Енисейска - говорила моя подружка, которая там жила
    "дорохобохато"

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Тошна!!!! Никаких шарфов, это пытка сплошная, ещё бы научиться перчатки носить, руки как у кочегара особенно зимой. Шарфы, шапки и перчатки не ношу, шапку только если мороз. Это наверна из детства

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Капюшон? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • суров! ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Но делать всё самой по возможности не стоит. Если только нет 200%-ной уверенности, что сделаешь лучше.
    ---------------------------------------------------------
    и жгучего желания понаделать еще к этим 200 % уверенности надо добавить, ну че вы как эти все, мне кажется, что у целесообразности вообще номер шестнадцатый, главное - хотеть!!!!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А, это ж я еще не отметилась про ложечки, у меня прям осадочек остался, думаю, че ж не сделано-то?! Так вот, вышеприведенные ложки-вилки - мельхиор, стопроц.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а казалось бы))
    что плохого в таком шарфе? сто процентов мохера) теплый, натуральный))
    лет через дцать) люди будут ржать над драными джинсами и всякими шубками тедди))

    я читаю жизнь..

  • мнц - мельхиор-нейзильбер-цинк
    сплав так метили

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: это пацаны носили. у девочек были такие белые с серыми полосками
    исландия?
    это потом, сначала у всех мохер))

    я читаю жизнь..

  • Можно захотеть покрасить холодильник в красный цвет, но никогда в жизни никто не захочет по зову сердца установить стиралку

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да ничего плохого, как и в запорожце, и в геленвагене, вопрос то был кто носил, кто нет, и личное отношение :biggrin:
    А так то всему есть место быть, и токшоу кто то смотрит.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • и золотая фикса)))

    я читаю жизнь..

  • :agree: да отличные шарфы! :tantrum:
    если, конечно, не на голове

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • мохер же не только красно-зеленый (или какой он там был)
    еще и бежево-коричневые, натуральных расцветок встречались

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • тем кому сейчас за 50)) наверняка носили, если были деньги
    че большой выбор что ли был?
    формовка, шуба мутон, шарф)), костюм адидасовский)) лухта какая-нибудь и батник лакоста :biggrin:
    круче нарядов не сыскать))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: но никогда в жизни никто не захочет по зову сердца установить стиралку
    вот-вот)) нафик такой зов

    я читаю жизнь..

  • медь-никель-цинк. Ну так на всякий случай.
    Мельхиор-нейзильбер-цинк - это бред, а не метка сплава. И это не мое мнение, это факт.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну так... Вот о том и речь, что тебе это сделать: а) несложно, б) точно получится, в) да просто в кайф, потому что ты сама.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Первый раз я установила стиралку будучи глубоко замужней в первом браке за крутым по тем временам бизнесменом, который просто запрещал мне, сопле 18, самой вызывать ремонтников, типа баба молчи мужик все сделает все вызовет, и когда после навернувшейся стиралки и купленнной новой я, глядя на нее, неподключенную, полоскала каждый день в ванной белье на всю семью и отжимала вручную, и просто как то поняла, что спасение утопающих и далее по тексту :миг:
    А, поняв свое могущество, иногда и воплощала его дальше :biggrin:
    На самом деле, мне это нравицца, что то делать самой, вот мама у меня кружевница, вязальщица, шьет_шила отлично, на мне природа прям отдохнула в этом плане, а вот что то собрать, сваять, скрутить - прям люблю :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Шуба мутон была шиком. Польты! С воротником лиса/песец/норка. Кто победнее тот с каракулем

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Нет!!!



  • исландские

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • На счет винтов крепления барабана есть старое правило - RTFM. read this F manual.
    Практически во всех руководствах по стиралкам, которые прилагаются к ним в виде книжечек, есть надпись БОЛЬШИМИ БУКВАМИ про винты крепления барабана. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну вот, а так как читаю я ПОТОМ, по грохоту я поняла, что что то пошло не так :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну не знаю, на моей проба стоит, серебро :улыб:

    точно... я ж её почистить собиралась... там ещё и гравировка есть... щас почищу.

  • В Академе фу было носить норковые береты/ кепки. Сразу узнавали первомайку..

  • точно! исландия! нужно было сшить и носить как капюшон!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • -Поручик, а как вам удается с женщинами так легко.
    -Ну я обычно подхожу и спрашиваю мадам, можно вам впендюрить
    -Поручик, но можно же и по хлебалу получить?
    -Можно и по хлебалу, но можно и впендюрить.

    Это я к тому, что с машинками лучше сначала таки прелюдия. :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • так это были 90-е уже. А шарфы-то носили в другие времена

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Шарфы мохеровые помню, да))

  • а еще круче к нему было купить шапку сноу с огромным помпоном)
    50р на барахолке)
    мне мама не купила((

    я читаю жизнь..

  • У нас мохеровыми шарфами только девочки прикалывались. У пацанов почему-то это считалось исключительно девчачьей одеждой. Настоящий пацанский шарф - это черная ровная шерсть. Без всяких хвостиков и прочих пуховых излишеств.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • как утверждает вот этот источник МНЦ -это и есть сплав медь-никель-цинк = нейзильбер ))
    а мельхиор МН - сплав медь-никель. Инфу я запомнила почему-то именно так - точно помню с какой-то лекции ))
    В ответ на: МНЦ, серебро - не серебро.
    Мельхиоровые столовые приборы пользовались спросом в СССР. Во второй половине 20 века был налажен массовый выпуск различных столовых принадлежностей, ложек и вилок из медно-никелевых сплавов. В более благородном и дорогостоящем варианте столовые приборы серебрили или покрывали позолотой. Это был распространённый подарок на свадьбу и дни рождения. Иногда, неискушенные хозяева, называли их серебряными. Чтобы разобраться сегодня, внимательнее рассмотрите клейма. И если вы видите на них "МНЦ", то это значит, что столовый прибор изготовлен из сплава МЕДЬ-НИКЕЛЬ-ЦИНК (нейзильбер). В Советском Союзе столовые приборы из нейзильбера, не совсем точно, но более благозвучно, называли мельхиоровыми. Поскольку мельхиор - сплав меди и никеля, в 19 веке приобрёл обобщающее название для сплавов на основе меди с различными добавками, имитирующими серебро. Иногда мельхиором называли даже посеребренную латунь.
    Среди советских производителей мельхиоровых столовых наборов можно выделить Кольчугино и Вольнянский завод им. Шевченко. Их изделия очень часто встречаются на территории бывшей УССР и других союзных республик. http://www.historymania.info/view_post.php?id=340
    вот у меня щас чайная ложка с маркировкой мнц ц 1-50 т.е. нейзильбер, цена 1,5 руб. ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • мы тут фотки старые смотрели... и парни с чубами и в мохеровых шарфах, джинсовых куртках с воротниками маде ин кооператив... такие смешные. красивые... куда что делось.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А исскуственанная шуба?
    Я помню мужиков в них.. сосед, например .

    Исправлено пользователем Ага (22.05.20 12:14)

  • Кажется эти ложечки будут вечны, даж если не менять батарейку

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мы были нищие и у меня не было модных тогда вещей, зото щаз на фотках тех лет я самая стильная :mauridia:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Лосиный остров, самоизоляция, лисы на лавках :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • пальто в серую клетку с овчинным воротником и очечки?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А исскуственанная шуба?
    Я помню мужиков в них.. сосед, например .
    это отстой) крутой мужик должен был иметь дубленку на зиму и куртку Аляска) на прочую температуру

    я читаю жизнь..

  • Я не носила ничего из перечисленного, ну вот ни одной вещи. И вовсе не потому, что не было денег.

  • Ну правильно он утверждает. Нейзильбер - это и есть сплав мед-никель-цинк. Один из таковых, с определенным соотношением компонентов. Я про то, что расшифровывать мнц как мельхиор-нейзильбер-цинк это бессмыслица. Потому что и мельхиор и нейзильбер - сами по себе многокомпонентны. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И пимах ну

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Кстати, почему говорят, что ложки из серебра нельзя мыть в посудомойке? Я мою, пока ущерба не вижу, но вдруг че?

  • Вы путаете процесс подключения стиральной машины с подготовительными сантехническими работами.
    В ПГшке на Дзержинского мы поменяли все, кроме стояков канализации (соседей затрагивало, а них кафель)))
    Процесс подключения стиральной машины состоял из установки ее на место, подключения к холодной воде (там удобный шланг обычно, даже ключа не надо, рукой закручивается), подключение к каналюге - засунуть шланг в специальное отверстие ну и на финише вилку в розетку)))
    По вашему - подключить телевизор - это проштробить стену, проложить антенный кабель, замазать, заклеить обоями, подключиться к делителю в подъезде, смонтировать розетку и тд и тп???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Я не носила ничего из перечисленного, ну вот ни одной вещи. И вовсе не потому, что не было денег.
    вы скорее исключение)
    не знаю никого из тех времен, кто бы отказался, при возможности иметь, "клубный пиджак" (служебный роман)

    я читаю жизнь..

  • Охото скумбрией какой полакомиться но я не придумала чего бы захотеть. Где че вкусное вы видели ?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: