Погода: -12°C
  • Зачем дихлофос? Всю жизнь скручивал осиные гнезда надев на него пакет. Ну максимум еще перчатку надевал, больше никак не защищался.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Осы больно кусаются... это ты ещё не знаешь, как шершни... )) Я в детстве встретилась однажды: четыре укуса в руки-ноги, день в лёжку с температурой, на следующий день на неделю где-то дикий отёк лица. Повезло, что не аллергик была.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У нас тоже, похоже, где-то рядом гнездо организовалось. Невозможно открыть форточки, гоняю сразу же этих проныр. Срочно озаботилась сетками.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У меня ребенок 10-месячный как-то на осу сел. Мы в это время во дворе гуляли, так он так возопил, что все из окон повысовывались.

  • Просто ты гумманист.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Хорошо, что мы костюм рыбака однажды купили.
    С сеткой на лицо. В нем мне ничего не было страшно!
    Осмотрела весь старый чердак, гнезд там осы за последние пять лет понаделали прилично. И с голову ребёнка и новенькое как яйцо над входом на чердак и одну осу как охрану приставили. Как же она щемилась, когда туда сначала шершень залетел. Пакетом собирала. Кстати!
    Похоже осы смекнули, что хищник бдит и подсуетились.
    Устроили гнездо и начали закладывать личинок. В теплице.
    Прилепив к железке и то же почему-то над входом. Утром хотела убрать, а там оса сидит. Может это матка была?
    Днем все вместе так и сняла. Вчера поливала в тепличке и ничего не было. Говорят, им надо три часа на стройку первого слоя.
    Осы, конечно, хорошие в саду помощники и как бы экологически чистое жильё-быльё - признак. Большие гнезда - это мешает. Про изобилие шершней подумала, что погоревшая тайга спровоцировала миграцию в нашу область. Потому что в городе и по области их развелось приличное количество.
    И для Шелест! А может быть поможет ловушка?
    На форуме пчеловодов вычитала.
    И соорудила. Полторашка бутылка ПЭТ.
    Ложки четыре варенья малина, смородина или любое ароматное, добавить воды, обмазать горлышко внутри для аромата и подвешать на забор, ветку дерева или ещё где вблизи гнезда, да словить всех туда.
    Но в гнезде в кладке отродятся новые.
    В месте массового летка попробуйте одну доску оторвать. В дождь они вялые и внутри. Можно туда дихлофос. Сначала в дымку эту распылить.
    Если их много, в хорошую погоду не дадут же операцию провести. Почитай интернет.
    Достал эпл-редактор. Если не перечитаешь, исправляет пакостно.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (08.06.20 14:52)

  • Я уже к тому времени на БЗ обитала и репортаж был здесь он-лайн.
    В крации: пописАла я на бз и пошла на балкон то подвинуть, это переставить. смотрю - осы шебуршатся, 1-2 в поле зрения. наклонилась я глянуть, не гнездо ли у них...ну я наклонилась, юбка-то подскочила на заднице...и тут я поняла, что счас умру: бедра сзади воспылали огнем.
    видимо, как в мультике - такая авиатака в мои ляжки у них получилась.
    насчитала я что-то около то ли 15 дыр...то ли 19 что ли, но врать не буду, в общем, как-то так...
    несколько дней ставать не могла, но потом ничо...
    пошла на балкон по темноте, это важно!, пошарилась, поняла, что гнездо их между бетонной плитой балкона и полом...ну а что, книгу-тодавешнюю, 50-х годов Домоводство я ж от корки до корки выучила в деццве, и как коз доить, и как у коров роды принимать...ну и как ос выпроваживать...
    расстелила тряпку в один слой и кипяточком в щелки полила. тряпку- это если вылазить будут, то чтоб не вылезли...
    потом годика три так сделала загодя и гнезд на этом месте уже не было.
    сейчас они вьют в других местах балкона и комнаты, но я уже отслеживаю и маленькими срываю гнезда просто так, руками и выкидываю в окно. если недоглядела и оно уже подросло, то ночью (не летают осы ночью), тряпкой снимаю. В общем, кипяток, тряпки/мешки бумажные и ночь лучшие помощники в сражении с осами.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а ещё у меня дочь в возрасте лет 3-х ела яблоко
    а на яблоко села оса, и она куснула вместе с осой
    скривилась от укуса,что-то, говорит, меня кто-то укусил и достаёт изо рта осу...на губе с внутренней стороны ранка - укус
    рассмотрела осу и снова играть побежала...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В академе начали тропинки лесные очищить от поваленных деревьев предыдущего шквала. А то приходилось буквально перелазить через них. Не знаю как там Диего по ним бегает (по тропинкам).

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот что есть.
    А у меня на даче нету(((
    Как де мне это сюда надо!!!!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вот вы все про ос и шершней, а мне бросилось в глаза обилие бабочек. На выходных на Мочищенском шоссе их едва ли не больше тополиного пуха было.
    И вот сижу и думаю: прибьет их дождем... :cray-1:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Леди и джентльмены, други и подруги объясните мне сирому чем старая конституция хуже новой ?

    ну кроме постоянной индексации пенсий и защиты животных и границ, по мне это и так понятно и без всяких улучшений и заложено в любом нормальном человеке как говорится с молоком матери.....

    в чем смысел всей движухи да еще и посреди опаснейшего короновирусного заболевания ?

    откуда такая поспешность...вот в чем вопрос.....лично я никуда не спешу, а вы ?

  • Опаснейший вирус уже прошел ?
    * внезапно

  • Если деньги кончатся, то и конституция не поможет делать индексации. Как будто в 1998-м не было конституции.
    Прекрасно ограбили всю страну.


    Я читал разумную версию, что эти прыжки делаются, разумеется, не для народа, а чтобы успокоить подрастающих чиновников, что они останутся при власти и при деньгах. Чтобы они сохраняли лояльность нынешней власти.

  • просто если вирус есть то голосование вполне можно отложить до лучших времен, зачем тогда вся эта "самоизоляция", никак тут не сходятся данные, странно, очень странно все это и это видно уже невооруженным взглядом - что все "странно" :миг:

  • никаких лучших времён не будет, будет только хуже, поэтому надо быстрее - ну что тут непонятного-то

  • кому надо ?
    - кто понял жизнь тот не спешит....:миг:

  • Кто тебя ограбил, о, божечки? :безум: :biggrin:
    И не читай, не твое, или не поймешь, или навыдергиваешь тока говна на вентилятор.
    Рисуй *совет :biggrin:

    Урра! Свободу юрию деточкину!!!!
    :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И пока-пока, щастливые :а\?: *косясь на название дозора
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А я и так никогда не читаю твои копи-пасты. :улыб:
    Хочешь что-то сказать - скажи сама.

  • В сталинской конституции права рабочих на труд, зарплату и отдых были прописаны более детально.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У Мишелькина что ли ДР?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вот чего ты мне про тех родившихся в понедельник напоминаешь?!
    Если бы Президент Владимир В. хоть один бы свой им поношенный самолёт подарил, то я бы его на даче своей приземлила и комфортабельно бы жила, чай припеваючи.
    Только поймала своё прекрасное - лето красное настроение, а ты меня сподабливаешь бухтеть про них.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (09.06.20 09:42)

  • В ответ на: Леди и джентльмены, други и подруги объясните мне сирому чем старая конституция хуже новой ?

    ну кроме постоянной индексации пенсий и защиты животных и границ, по мне это и так понятно и без всяких улучшений и заложено в любом нормальном человеке как говорится с молоком матери.....

    в чем смысел всей движухи да еще и посреди опаснейшего короновирусного заболевания ?

    откуда такая поспешность...вот в чем вопрос.....лично я никуда не спешу, а вы ?
    В новой Конституции не только обнуление для Путена, но ещё и пожизненная неприкосновенность бывших президентов и ручной Конституционный суд. Это вообще просто звиздец. Теперь издавай любые указы и уже даже теоретически карманный конституционный суд признает их соответствующими основному закону. Да и потом, если окажется что ты был вор, у тебя будет пожизненный иммунитет.
    Звиздец как весело будет жить с такой "Конституцией".
    Я пойду голосовать "Против".

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ты много президентов воров встречал?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: