Погода: -12°C
  • Это бывает ... Ну и хорошо, если нет нужды менять свою картину мира, главное, чтобы если такая нужда возникнет не быть бараном, а суметь найти решение

  • Картина мира - это не носки, чтобы менять ее каждый день, как только возникают проблемы.

  • в том то и дело
    здоровье дает вовсе не медицина
    а генетика и образ жизни -
    человек - сам себе режиссер

    медицина ( которую уже в открытую называют здравозахоронение) в лучшем случае поставит диагноз
    там тоже всё от людей зависит - от конкретного врача/медработника

    есть у врача совесть, профессиональная честь - считай повезло пациенту
    а нету - государство оказывает населению -услуги
    качество услуги может пациента не устраивать - но услуга оказана - деньги освоены - досвиданья

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Ты ставишь знак равенства: "человеку стало лучше" = "препарат эффективен".
    А ты ставишь знак равенства "эффект не доказан соответствующим образом" = "нет эффекта". Что тоже неверно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Если не возникает проблем, то зачем нужна сменяемость носок?

  • В случае с арбидолом и подобными "препаратами" лекарственного эффекта не может быть в принципе, т.к. это просто крахмал или мел в ничтожном количестве. Может быть разве что эффект веры, внушения, о чем я упомянул.

    А вообще я не спорю, что эффект может быть, даже если он не доказан.

  • В ответ на: А вообще я не спорю, что эффект может быть, даже если он не доказан.
    Вообще то споришь :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: А вообще я не спорю, что эффект может быть, даже если он не доказан.
    Нет, это я с тобой про арбидол и кагоцел не спорю : ))) А ты споришь : )))))))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я не спорю, а утверждаю. :1: :biggrin:

  • Нет, споришь! И не спорь!!! :tantrum: :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: лекарственного эффекта не может быть в принципе
    Эта фраза никакого отношения к науке не имеет. И к истине тоже.
    Хотя аналогичное заявление ранее уже было "Камни не могут падать с неба им там неоткуда взяться".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И кстати, насчет состава арбидола ты просто не прав. Ты прочитай состав, а не блогеров. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Имеет, потому что есть большой эмпирический опыт, как говорит Джонни. Нет надежных доказательств, что употребление микродоз крахмала или мела когда-либо приводило к излечению от ОРВИ. Поэтому нет причин считать, что от наклеивания другого названия на таблетку крахмала ее лечебные свойства изменятся. )

  • арбидол:

    Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 31.86 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 57.926 мг, повидон (повидон K30) - 8.137 мг, кальция стеарат - 0.535 мг, кроскармеллоза натрия (примеллоза) - 1.542 мг.

    Состав оболочки: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) - 4.225 мг, титана диоксид - 1.207 мг, макрогол (полиэтиленгликоль 4000) - 0.471 мг, полисорбат 80 (твин 80) - 0.097 мг; или Аквариус ПраймВАР318008 Белая (Aquarius PrimeBAP318008 White) - 6 мг [гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) - 4.225 мг, титана диоксид - 1.207 мг, макрогол (полиэтиленгликоль 4000) - 0.471 мг, полисорбат 80 (твин 80) - 0.097 мг].
    ---------------------------------------------

    Крахмал, картон, соль и красители - почти как колбаса! :biggrin:

  • В ответ на: почти как колбаса!
    Ну не совсем... в колбасе ведь еще и мясо крыс (если верить некоторым источникам).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Т.е. читать тебя не учили. Садись два.
    умифеновира гидрохлорид (в форме умифеновира гидрохлорида моногидрата)100 мг
    Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 30.14 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 55.76 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 2 мг, повидон К25 (коллидон 25) - 10.1 мг, кальция стеарат - 2 мг.
    Состав корпуса капсулы: титана диоксид (Е171) - 2%, желатин - до 100%.
    Состав крышечки капсулы: титана диоксид (Е171) - 1.3333%, краситель солнечный закат желтый (Е110) - 0.0044%, хинолиновый желтый (Е104) - 0.9197%, желатин - до 100%.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Имеет, потому что есть большой эмпирический опыт
    Еще раз читай состав арбидола, двоечник. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Все эти ...виры не лечат и не могут лечить ОРЗ и грипп, это сто раз показано.
    Так что это просто балластная добавка к крахмалу.

  • В ответ на: Все эти ...виры не лечат и не могут лечить ОРЗ и грипп
    А вот это как раз не доказано или доказано обратное. По крайней мере три "вира" (занамивир, осельтамивир и перавир) рекомендованы для лечения гриппа. И ты опять не прав. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Рекомендованы, но не лечат. :agree:

  • А если препарат в виде инъекций, то в его составе 99% воды? :1: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Лечат, но не всех. И не от всего. :ха-ха!:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Если в организме что поломалось, то фиг это вылечишь, только отрезать иногда помогает.

  • одна из моих знакомых дам оказалась в Италии в самое тревожное время, оттуда выбралась в Мск, затем по делам в Нск и как раз попала в нашу самоизоляцию

    их семья живет географически подвижно и обширно :США, Кипр, Италия, Москва и Новосибирск, всюду недвижимость

    она медик

    в марте, мы виделись в самый канун ухода на карантин, затем в мае, после она улетела

    она очень уверенно мне говорила, что проскочить все эти вирусные карусели ей и её семье помогают : арбидол,оксолиновая мазь в нос, витамин Д_три перманентно, маски

    уже не знаю во что верить, но они по ряду стран насквозь прошли в эти самые моменты инфекции
    ттт

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • > качество услуги может пациента не устраивать - но услуга оказана - деньги освоены - досвиданья

    так, навскидку, только стоматологи дают какие-то гарантии :dash:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: