Погода: -12°C
  • Да почему... Но я покупаю упаковку или 1 кг, или полтора. Так что тут ошибки нет.

  • Если по привычке к первому помолу посолишь суп экстрой, то пересолишь, и сильно... именно по той же причине, что в ложку её входит больше по весу... вон даже вирусу понятно, а у него вовсе мозгов нет, потому что нет головы.

  • Сначала признай поражение по сахару, потом уже в соль воду лей : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Когда я стала солить и сахарить меньше, я поняла, насколько мы забили вкус продуктов солью и сахаром... и насколько без них вкус ярче... вернее, даже не ярче... различимых нюансов больше.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Ундинa (14.10.20 12:35)

  • Мне давно килограммовые не попадались

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • еще влажность нужно учитывать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Меня как-то на уроке физики вызвали к доске - приготовить насыщенный раствор соли... А я, как назло, к уроку не готовилась, и понятия не имела, что это такое. Стою, сыплю соль в воду, мешаю, сыплю, мешаю... Думаю, хватит, или нет... Видимо, напряжение было явно написано на моём лице, потому что медитация затянулась... класс уже ржал... потом учительница сжалилась и сказала: "Достаточно".
    Я до сих пор не знаю, получился ли у меня насыщенный раствор, или она просто ждать устала :)))

  • В сезон заготовок и 1,5- и 2- и 5-килограммовые кругом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В Марии-Ра берём обычно...

  • Да не мокрый он... когда мокрый, слёживается же.

  • Насыщенный это когда она уже не растворяется, а в осадок выпадает : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да, но тогда я об этом не подозревала :)))

  • Если бы получился насыщенный, то на дне банки излишек соли бы лежал )

  • В ответ на: Поскольку форма кристаллов сахара неправильная, то мы выбираем более простую модельную форму, для которой можно сделать расчет.
    Беспредельщик какой-то :nea.gif:

  • Я химию вообще терпеть не могла что в школе, что в институте...
    Хотя преподы отличные были и там, и там... совершенно разные, но оба яркие харизматики... и ко мне были расположены, не смотря на мою нелюбовь к предмету : )
    Помню, химичка в школе на выпускном экзамене, видимо, поняв, что у меня какой-то затык, подошла так вальяжно и спрашивает: ну что там у тебя? Да вот, говорю, мне натрия не хватает... Она хохотнула, что натрия всем не хватает, но пальцем таки ткнула в нужную пару элементов : )))
    А в институте химик вообще красавец был... Рисуем, говорит, помпу с поршнем... а кто не умеет помпу, рисует каструлю... но тоже с поршнем. И не вздумайте мне с крышкой! Вот мы ржали : ))) а ему, похоже, только этого от нас и надо было : )))) иллюзий он не питал : ))))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну да. но так.. без фанатизма. То есть там, где лежат сплошным ковром, сгребаем. А за одиночными листиками не бегаем, конечно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: на ноль делить нельзя, ни компилятор ни транслятор не позволят)))
    че это, все он позволяет

  • Боже мой... среди кех я сижу... :eek: :шок: :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • мы везде есть :secret: :миг:

  • Это фича или баг Явы?
    Деление на ноль возвращает Infinity, что аналогично NaN (не число) при операциях с плавающей запятой...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это фишка, и не только явы

  • Среди кех, среди кех... среди программистов. Я их завсегда опасаюся, у них особым образом сконфигурированные мозги.

  • НПП

    Второй раз наткнулся на эту песню на Ютьюбе.
    Первый раз в мае, было даже весело. Сейчас уже даже как-то тоскливо стало. Все ходят в масках, как чмошники, здороваются локтями и злые, как пчелы.

  • Обсуждать эту проблему здесь моветон
    Не боитесь, что заметут как меня, в истерички, без суда и следствия?..
    Пишите лучше про гвозди, банки и прочие хозбыт интереснейшие дела

    А вообще, у вас что-то резко флюгер крутанулся, вчера еще говорили, что вам забавно все это наблюдать

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Первый раз в мае, было даже весело. Сейчас уже даже как-то тоскливо стало
    Это нормально... вы перешли в стадию смирения с неизбежным.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: