Погода: -12°C
  • есть современный маринист Лим Сергей

    можно посмотреть его фото, он точно не европеец
    и море пишет очень даже

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • > у меня сложилось мнение, что их дисциплинированность рационализируется на несколько иной почве

    Да. Это выполнение инструкций прежде всего. А какой местный дебил писал инструкции, не их дело.
    Условно, предложен более выгодный контракт - стоп всем операциям по другим. ОК. А возврат денег там не прописан. Вот и всё. Возврат прописан где-то в другом месте - условно, когда начнут подбивать баланс за квартал. Какие-то деньги лишние найдут, увидят, откуда они, и вернут. Но не эти люди, а какие-то другие, в чьи прямые обязанности это входит.
    Пробить эту систему можно, но именно что лично, а не по переписке. Человек, который в курсе, что и как делается, сообразит, куда нажать, чтобы провернуть рычаг.

  • Может, у них свой ФЗ по госзакупкам, и они обязаны соглашаться на более дешевый вариант.

  • Татуся, спасибо
    объективное интервью

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Кстати да, вспомнилось как они Фукусиму тушили, когда все чётко и по инструкции :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Угу... инструкция может быть тааакой палкой о двух концах...

  • Помню, присела я в Русском музее перед "Девятым валом", и минут через пять мне захотелось нырнуть в эту волну и утопиться на фиг.

  • В ответ на: А в остальном она правоверный боец : отчитывает младшую по званию коллегу за то, что... она каждый день в одной и той же одежде инфекцию разносит, вместо того, чтобы каждый день гигиенично красоваться в разном
    А между тем это действительно дурной тон (даже без привязки к антиковидным мерам, задолго до...). Т.е. нарушающему (сознательно или по незнанию) это неписаное правило не являться два дня подряд в одном и том же не сделают замечания как "младшему по званию" (это тоже просто не принято, так что дама из вашего примера тоже нарушила приличия : )... но сделают выводы относительно среды, в которой он рос, и уровня его воспитания. Это работает и в условиях жесткого дресс-кода (даже при ношении формы будь добр сорочку ежедневно меняй или хотя бы стирай подворотнички), и в условиях его полного отсутствия... просто как код.
    Уж не знаю, откуда пошло это неписаное правило... из соображений ли действительно гигиены или из соображений соблюдения приличий (типа ночевал в древнем доме колхозника / у любовника - не успел переодеться : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это правило пошло из США. Можно приходить в старом, но в чистом и другом.
    А у нас скрепная традиция, что баня раз в неделю, вот тогда и надо менять трусы и рубашку.

  • Не удивлюсь, если и по гоооду начнут в таком виде гонзать : )
    Мама рассказывала, как в 70-х отдельные модницы рассекали в хорошеньких пижамках веселеньких расцветок (то ли чехословацких, то ли польских), приняв их за летние костюмы : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у замечаний моей приятельницы подоплека другая
    я ее очень уважаю, потому что знаю давно, она в свое время очень много пережила
    ее здоровье не из самых крепких
    а под гнетом этой мерзости, когда смешали всё в кучу и давят страхом людей - она просто сказилась

    отлично, что есть эмоционально тупые люди, отлично , что есть со шкурою носорога, но не меньше тех, кто реально серьезно был в прошлом болен, а сейчас попал под пресс этих нагнетаний

    имя им тоже : массы, и они не из самых плохих и бесчувственных

    дай Бог, дай Бог мне ошибиться, но я просто сильно ощущаю шорох какого-то серьёзного, принципиального разворота.. а вот в хорошую ли сторону он

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • От америкосов пошло, которые живут достаточно далеко от работы, поэтому считают что только ночёвка вне дома не позволила сменить рубашку

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А у нас скрепная традиция, что баня раз в неделю, вот тогда и надо менять трусы и рубашку.
    Ох ты божечки... какой тяжелый случай : )
    А если серьезно, то люди на Руси со своей русской баней, как неотъемлемым элементом быта, были гораздо ближе к чистоте, чем те же хранцузики со своей водой из Кельна и "ежи с ними" : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Думаю, деревенские люди везде жили примерно одинаково. )

    Это городские вечно задуряются всякими искусственными правилами.

  • В ответ на: я просто сильно ощущаю шорох какого-то серьёзного, принципиального разворота...
    Да. Тут всё в комплексе: и ковидла, и рушащаяся экономика, и политическая ситуация с этими гибридными, цветными и информационными войнами...
    Но мы, как минимум, должны сохранить внутреннюю устойчивость и душевное равновесие. И влиять на то, на что реально можем... каждый в своей сфере и в своей зоне ответственности.
    Должны самим себе и своим близким.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Думаю, деревенские люди везде жили примерно одинаково. )
    Ну да, ну да... то-то срендевековые англия, франция, германия и тп славятся своими банными традициями... : )) а Русь - одеколоном и меховушками-блошиными ловушками : : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Самые надежные документы - это справки о налогах:улыб: Вот они то говорят что в средневековье с банями в Европе было все в порядке. Только в Париже в конце 13 века было 26 общественных бань. Банными традиции продолжались в Европе с римских времен. И мылись там преимущественно совместно мужчины и женщины. Что недопустимо было для церкви. И если католики против бань возражали не сильно, то для протестантов это было недопустимо. Ну а Реформация это уже не средневековье.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это же замечательно, когда так все просто, нсли не сказать примитивно :biggrin:
    Взаимностью ответить не могу, у меня все сложнее, в стиле *я люблю тебя до слеееееез*, по крайней мере категорично хорошо/плохо относиться к персонажу из-за того что *он дудьке ндравицца* не шмагу :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В Кемеровской области воскрес пенсионер. Родственникам сказали, что он умер от короны, из-за инфекции хоронили его в закрытом гробу. Похоронили, отпели, помянули, а теперь выяснилось, что их дед жив, а имя человека, которого они похоронили, неизвестно.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну справедливости ради, он же был из дома престарелых? то есть кого выдали, того и похоронили

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это понятно, но как теперь в данном бардаке получить документы на воскрешение?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вот даже не могу сообщить, где сегооодняяя место имела быть.
    Вообще... Яблочек хочется... И брусничный морс.

    Ну вы такие умные все, что за вами не успеваю...
    Ребята, заиньки вы мои, заглянула виртуально в Никитский ботанический сад...
    что в Ялте. :eek: забодай комар... да раскудрит зачем-то почитала сводку новостей пакостную...
    :cray-1: силы небесные - вечные странники... больше читать не буду.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Банными традиции продолжались в Европе с римских времен.
    Феерично...
    В ответ на: И мылись там преимущественно совместно мужчины и женщины. Что недопустимо было для церкви. И если католики против бань возражали не сильно, то для протестантов это было недопустимо.
    Ну вот вы сам и написали, насколько широко были распространены эти банные традиции в народе. И сравните с языческой Русью, а затем и православной Россией... с непременной банькой в любом более-менее незахудалом хозяйстве.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Как правильно сейчас поступила. Почитала верхние комментарии, начиная Шелест в обед.
    Ш-спасибо! Вы спасли мое противостоячее настроение))). Смеялаааась

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну я как то не стал акцентировать внимание на ваши "срендевековые ", понимаю что опечатки возможны.
    "Ну вот вы сам и написали," - повторю раз не поняли. В средневековой Европе банные традиции были широко распространены во всех слоях общества.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: