Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

выздоравленческий дозор.

  • Это не обман. Обман был бы, если бы на упаковке сырного продукта было написано сыр.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Обман конечно, самый натуральный обман.

  • :secret:
    Показать скрытый текст
    Наложение штрафов на граждан без масок в общественном месте не редкость. Не всегда постановления выносятся строго в соответствии с законом. Чаще всего нарушения касаются процедуры административного производства. Поэтому предлагаю Вашему вниманию пример жалобы на постановление по ст. 20.6.1 КОАП РФ. В жалобе содержатся основные моменты, касающиеся состава административного правонарушения. Жалоба подается в соответствующий суд субъекта РФ в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

    В ________________ краевой (областной) суд

    Лицо, подающее жалобу: Иванов Иван Иванович

    Адрес места жительства: ___________________________

    Заинтересованное лицо (наименование органа, постановление которого обжалуется):__________________________________________

    Адрес места нахождения заинтересованного лица

    Жалоба на постановление №_____________ от "___"________________ 202_ г.

    "____"_________________ 202__ г. должностным лицом (наименование органа) в отношении меня, ФИО, было вынесено постановление об административном правонарушении № 00000000000000000000, согласно которому я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.6.1 КОАП РФ. Мне назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

    Считаю, что постановление является незаконным, необоснованным и подлежащим отмене на основании п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КОАП РФ.

    Отказ от ношения маски и перчаток или их отсутствие не могут являться нарушением обеспечения режима повышенной готовности, потому что обязанность ношения маски и перчаток действующим законодательством не предусмотрена.

    Согласно п. "в" части 3 Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, утвержденных Постановлением правительства от 2 апреля 2020 г. № 417 при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

    Из вышеуказанных правил следует, что при введении режима повышенной готовности на территории города ________ граждане должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты за счет органов государственной власти, а не за личный счет гражданина.

    Средствами индивидуальной защиты органом власти я обеспечен не был. В материалах административного дела нет доказательств, свидетельствующих об обеспечении меня средствами индивидуальной защиты.

    В соответствии с п.п. 1.1.2 п. 1 ГОСТ 12.4.011-89 Система стандартов безопасности труда (ССБТ) Средства защиты работающих. Общие требования и классификации к средствам индивидуальной защиты относятся, в том числе средства защиты органов дыхания.

    Согласно п.п. 2.2 п. 2 ГОСТ 12.4.011089 к средствам защиты органов дыхания относятся противогазы, респираторы, самоспасатели, пневмошлемы, пневмомаски, пневмокуртки.

    Таким образом, обычные маски не являются средствами индивидуальной защиты и не защищает органы дыхания от коронавирусной инфекции, в связи с чем, требование одевать на лицо маску и закрывать ею органы дыхания незаконно.

    На дату, указанную в постановлении, я был здоров, заболевание коронавирусная инфекция (COVID-19) у меня не установлена, никакие документы, ограничивающие мое передвижение, я не получал, общественной опасности не представлял.

    В силу ч. 1 ст. 1.5 КОАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Все неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу лица, в отношении которого ведется административное производство.

    Согласно п. 1 ч .1 ст. 24.5 КОАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств, в частности, отсутствие события административного правонарушения.

    На основании изложенного и в соответствии со ст. 24.5, ст.30.1-30.9 КОАП РФ,

    ПРОШУ:

    Отменить постановление по делу об административном правонарушении № 0000000000000000000 и прекратить в отношении меня производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.6.1 КОАП РФ.

    Приложение:

    Надлежащим образом удостоверенная копия постановления об административном правонарушении.

    "___"_____________202__г. ФИО, подпись

    Также обратите внимание, что Верховный суд в недавнем Обзоре по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) N 1 (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 21 апреля 2020 г.) пояснил, что граждане, должностные лица, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридические лица подлежат привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Эта норма применяется в том числе при нарушении требований региональных нормативных актов, которые регламентируют специальный режим на территории субъекта Российской Федерации. Такие акты приняты в каждом из 85 регионов. Так что если Вас оштрафовали за нарушение специального режима повышенной готовности по региональному КОАПу, то такое постановление не соответствует разъяснениям Высшей судебной инстанции и подлежит отмене.
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Дядя Петя.... ну ты в курсе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С февраля на каждом заборе пишут, что маска задерживает не частицы вируса, а капли, а у Макумы до сих пор альтернативная реальность...

  • да тут половина живет в параллелях каких-то, а потом обижаются что им ничего не отвечают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дядя петя может и да, а Макума прав.

  • ? в чем, например?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • отвлечение внимания на ложный объект - проще говоря - глаза отводят

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • да-да, я знаю. только у дяди пети есть мелкоскоп...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ох... вот кто-то же это для вас стряпает...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В том, что штрафуют незаконно и наживаются на гражданах, за счёт вирусни этой.

  • я бы пинала... вот есть козлина, которая ходит без маски, подговаривала бы людей и кучкой запинывала тварь. а штрафовать - это по доброму, мразям жить ни к чему

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ты сама говорила, что уже дважды этой бякой переболела.
    и чего? помогла тебе маска?

    зы. кто-нибудь помнит тут? примерно год назад в сми волна прошла. запретить ношение медицинских масок на улице! этими масками всякие нигадяи пользуются в преступных целях, чтобы лицо своё скрыть!! если носишь маску - предъяви аусвайс, что заразный и медики рекомендуют!!!

    и чо? а ничо :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • добрая ты, ира... :eek: :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я неделю была в ковидном отделении, при такой вирусной нагрузке маски не помогают и больные люди в масках там не ходят, а врачи в полном костюме.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нормальная. а те кто сознательно убивают более слабых называются фашисты

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а которые толпой запинывают, как называются? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Они называются демократическим большинством.

  • люди, которые вершат самосуд, потому что на фашистов к сожалению нет другой управы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Может не везде, у меня все в масках. Ругаются врачи если кто то без маски ходит по коридору. Зав отделением говорит вообще заперла бы всех в палатах и через амбразуру бы кормили в двери. И внутри палаты все время в масках надо быть. Понятно они уже устали все это говорить каждый день, поэтому порой кажется что никто ничего не требует. Но это не так.
    На врачей смотреть жалко. Я не знаю как в полном костюме и слепых очках можно работать. Некоторые так и говорят, над нами всеми ставят эксперимент.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (10.11.20 07:43)

  • В ответ на: ох... вот кто-то же это для вас стряпает...
    это всё госдеп сшп проклятый. :secret: а мы люди доверчивые, нас хлебом не корми, дай только запутаться... :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Зав отделением говорит вообще заперла бы всех в палатах и через амбразуру бы кормили в двери
    какой жестокий и недемократичный человек....
    ну видимо мне досталось в тот момент не самое дисциплинированное отделение. ты где?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да не в масках дело и Макумский не про это акцент делал.
    И я не про это.
    А толпой запинать да, это всегда полегше, согласен. :biggrin:

  • ну скорей просто глупенькие и неприякаянные... к сожалению. мнящие себя прогрессивными и неватниками.
    как-то на ФБ Тыдыща перепостил блевотину от одного "эксперта" примерно про тоже что и ты, так еще "эксперт" блажил, что его в прокуратуру вызывают "за правду". Но как-то сразу выяснилось, что эксперт этот по давнему образованию гигиенист и экспертом он провозглашен среди нескольких таких же...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: