Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Жестокость или подлость?

  • Да скажет поди. ))
    Три подруги закончили школу, первая учится в медицинском, вторая в театральном, третья не поступила, работает на заводе. Первая знакомится в институте с аспирантом, тот начинает ухаживать и в какой-то момент делает всё, чтоб остаться у девушки ночевать (у неё комната в коммуналке, он живёт в общежитии). В любви тоже признаётся, да. Потом первая оставляет у себя пожить третью подругу, у которой сложные семейные обстоятельства. Кавалер явно проявляет недовольство, но приходить к девушке продолжает, и у неё уже порядком его вещей дома. На вечере, куда его подруга не пошла, он знакомится со второй девушкой, танцует с ней, ведёт светские беседы. Через какое-то время находит её и практически объясняется в любви. Как проходит их роман, не очень ясно. Всё фрагментами: вечер в институте, знакомство, встреча у касс электрички, поездка на лыжах, признание — и вот они уже встречают Новый год у неё дома с родителями и объявляют, что поженятся. При этом первая подруга с третьей сидят у накрытого стола и тоже ждут милого друга, который не идёт никак. Ну и дальше развязка, когда третья встречает голубков в метро и тут же открывает глаза обеим подругам. Коварного изгоняют с чемоданом и узлом пожитков.
    Да, беременности не было.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В смысле его обе бортанули?..

  • Да. Примерно через полгода он сделал попытку вернуться ко второй, но увы и ах.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Какая подлость с их стороны))) Ничего святого, а могли бы жить дружной шведской семьёй) Он тоже хорош, нанес тяжкие душевные травмы, жестокий короче)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот дурачок... к третьей надо было.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Фильм 1959 года, какая шведская семья? )) И девочкам по 18 лет, первая любовь, без шансов, в общем.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У третьей своя любовная линия, зачем ей чужие горе-любовники.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я Вас умоляю, люди были одинаковые во все времена)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: зачем ей чужие горе-любовники
    Вообще дело десятое. Зачем ему эти попытки в одну воду - вот вопрос.
    Вариантов ответа два: любовь или расчет.
    А про третью шутка, конечно... она в этой истории просто катализатор.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А ведь я даже начала было писать пост, что надо просто подождать - или его одна сама бросит, или вторая, или обе. Просто со временем. И ничего никому говорить не придётся. Да чёт подумала, и не стала сохранять :улыб:

    Это мало что меняет на самом деле. Всё равно в душе он подлец...

    Я вот что сейчас подумала... жестокость - это же про поступки? А подлость - про намерения?

  • Во-первых, не совсем так. Во-вторых, девушки юные. В-третьих, мы ж про кино? Кто бы снимал фильм про шведскую семью в 59 году в СССР?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Мне показалось, что всё-таки он собирался сказать. По крайней мере, пришёл поговорить, когда застал там всех трёх подруг.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну если дело к свадьбе, конечно, собирался... тут-то однозначно бы пришлось.

  • а чего ждать-то? и говорить все равно пришлось бы, они же подруги лучшие

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: вот уж совсем нет))))
    ктоб другой бежал от него подальше
    Однако ж и сама тетечка не сбежала, так еще и другая от него родила.
    Я думаю, что инстинкты тетечекины были не такие уж и сильные. Кто Действительно хочет и может иметь детей, никогда не остановятся ни перед какими факторами. Винить в своей бездетности ей некого.

  • так я ж кено не смотрела... я чисто от условия "мужик живёт с одной, а хочет с другой, не прям щас, но хочет", как было написано.

  • ну я кено как раз сто раз смотрела. там мужик из разряда шлачина бесхребетная. не подлый он и не жестокий трус беспонтовый.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне показалось, что Девочка, возможно, имела ввиду Солженицына, когда Решетовской запретил детей
    Декабристить можно было, а вот детки на тот момент сильно б обременили только-только набирающего известность и восходящего в статус борца-творца
    А когда уже прочно встал на довольствие, тогда и время пришло практично обзавестись здороввм потомством от здоровой женщины

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да тут понятно, что дядечка (пусть он даже и Солженицын) так себе в этой истории выглядит, но женщина всегда должна помнить, что дети - это то, что ей дано выносить, и решение иметь их или нет - это ее решение.

  • В ответ на: Да скажет поди. ))
    Три подруги закончили школу, первая учится в медицинском, вторая в театральном, третья не поступила, работает на заводе. Первая знакомится в институте с аспирантом, тот начинает ухаживать и в какой-то момент делает всё, чтоб остаться у девушки ночевать (у неё комната в коммуналке, он живёт в общежитии). В любви тоже признаётся, да. Потом первая оставляет у себя пожить третью подругу, у которой сложные семейные обстоятельства. Кавалер явно проявляет недовольство, но приходить к девушке продолжает, и у неё уже порядком его вещей дома. На вечере, куда его подруга не пошла, он знакомится со второй девушкой, танцует с ней, ведёт светские беседы. Через какое-то время находит её и практически объясняется в любви. Как проходит их роман, не очень ясно. Всё фрагментами: вечер в институте, знакомство, встреча у касс электрички, поездка на лыжах, признание — и вот они уже встречают Новый год у неё дома с родителями и объявляют, что поженятся. При этом первая подруга с третьей сидят у накрытого стола и тоже ждут милого друга, который не идёт никак. Ну и дальше развязка, когда третья встречает голубков в метро и тут же открывает глаза обеим подругам. Коварного изгоняют с чемоданом и узлом пожитков.
    Да, беременности не было.
    Москва слезам не верит,да?

  • ну так ичо?
    выяснили, что лучше?
    кто победил?
    жестокость или подлость? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Привет, Саня :friends: Тебя сюда ретроградным меркурием занесло? :biggrin: Расскажи где нибудь в соседнем топике как живешь нынче)
    Весь фильм смотреть это на любителя, я же не зря временнУю метку поставил на конкретную сцену. Часто смотрю старые фильмы, если попадется вдруг где то на страницах тв. Мне обычно интереснее антураж разглядывать, нежели вникать в сценарий. Этот попался на СПАСе, следом шел "Два Федора". Оба посмотрел.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну да. "Правду говорить легко и приятно" - правда, приходишь к этому обычно через годы лжи разного масштаба. Иногда даже неосознаваемой.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Врёшь как дышишь?

    По-моему, если веришь в то, что говоришь, то это не ложь.

  • Надо же, как удобно-то... для психически здорового негодяя : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • сабж...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • серьезно?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • web-страница
    Очень...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
    Это полный текст статьи 31? Или м/б есть дополнения, дающие право орать то, что они орали, мирно и без оружия собравшись... оскорбляя персонально президента, в целом власть, призывая к ее свержению?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ***Это полный текст статьи 31? Или м/б есть дополнения

    Вы никогда не задумывались о том, что дьявол кроется в мелочах?
    И не важно, с чьей стороны...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Да как обычно, мимо проходил)
    Подался в аскетизм и честность, что, впрочем, пытаюсь компенсировать содомией и чувством такта. Как было справедливо сказано - сложно жить. когда у тебя в голове драконы соседствуют с бабочками)
    А антуражем ты тут не отмажешься. Колись, зачем холивар затеял.
    Мде.. нетактично вышло... но я только учусь)

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Какая глубокая, а главное, свежая мысль...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Хм... на этом Ваша мысль закончилась?

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: