Погода: -12°C
  • Никакой взаимосвязи не усматриваете?
    В ответ на: В Нижнем Новгороде операторы питания отказались в сентябре кормить за такие деньги и местная администрация оперативно выискала допсредства.
    В ответ на: Иной раз бизнесу приходится идти и на такое, в надежде на изменение и коррекцию, чем просто взять и закрыть бизнес.
    И кроме того, в рамках 44-фз коррекция, при наличии потребности заказчика и возможности заказчика и контрагента, возможна в пределах 10%.
    Любая другая "корреция" является коррупцией, и не все к ней готовы, слава богу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ага... попробуй просунь туда ремень... верёвку бельевую разве что.

  • ну ты же эксперт в производстве, я знаю
    я даже упоминать не хочу других причин, почему так, а не эдак
    ты все расскажешь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: А после конкурсной процедуры присылают письмо с предложением еще снизиться.
    В новосибирске практически не проводятся конкурсы на организацию питания. В основном все работали по прямым договорам в рамках существующих лимитов. И вообще с точки зрения логики, аукционы на детское питание - что-то за гранью разума. Т.е. государство говорит, мы выделяем 58 рублей на бесплатный обед. И тут же коммерсанты начинают радостно торговаться:
    - Я накормлю школьника за 55 рублей
    - А я за 43!
    - А я за 40.....

    Ну как можно в таком вопросе идти по пути просто снижения цены обеда? Все участники рынка в акуе. Одни "государственники" не видят в этом ничего такого

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • У кого еще как двор чистили?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мне больше интересно, насколько востребованы эти бесплатные обеды и какая часть идёт сразу в помойку.
    Да и не бесплатные тоже...

    С детьми опыта не имею, а по себе помню, что мы предпочитали на перемене сбегать в булочную за трубочкой с повидлом, чем хлебать тот суп и ковырять всё остальное.

  • Дороги и тротуары делают по тому же принципу "кто дешевле". Результат сейчас особенно хорошо видно, - кидают дерьмо на дерьмовую подложку, дерьмово уплотняют и получают дерьмо. И потом за свое дерьмо не отвечают.
    А кто-то на БЗ говорил, что так и надо, потому что дорожникам тоже нужно регулярно кормить свои семьи.

  • Значитсяма,беды как вмегда две-дифсит и дураки в админи стрировании?
    И как минимум на одну из них спецконтингент своим свобожным волеизъявлением повлиять в состоянии.
    Хотябы теоретически. Но отчегото не то что не влияет,а даже желанием не горит.
    Ну от того и имеет,что имеет.
    "Раз люди за мегя проголосовпли,значит их в е устраивает"(мэр гашего городка)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это не к производству, а к маркетингу относится. Изначально Ли и Левайс лепили их для защиты от подделок. Из хорошей кожи и с рисунком штамповкой, что не доступно было тогдашним "цеховикам". Может тогда Lee и экономили на строчке, но потом это осталось частью фирменного стиля, хотя кожа превратилась в "картон".
    Я рассказал)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот чтото чудится мне,что несколько разная эфыективность управленцев у томичей и нас.
    Интересно,сколько в этом году мэрия выплатила неустоек за недогрузку снегоплавильных станций?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • +1
    У нас в школе ели только те, кто оставался на продленку или кому дома не готовили обед.
    Но там хотя бы были суп, котлета, каша, компот, омлет...

    А Идыдыка вроде про сухие пайки говорит - всякие чокопаи, батончики, сахарные соки и прочий фастфуд.

  • Все таки на примере бз отлично видно какие все к старости противные становятся. Одно нытье осталось

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: В новосибирске практически не проводятся конкурсы на организацию питания. В основном все работали по прямым договорам в рамках существующих лимитов.
    Если в рамках муниципального задания МАУ, это нормально. Иначе для чего бы они были нужны...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это зависит от того, какую ставить конечную цель?
    Если цель - кормить детей нормальной едой и не очень дорого, то это одно.
    А если цель - соответствовать каким-то заданиям МАУ и прочих бюрократов, то это совсем другое.

  • В ответ на: соответствовать каким-то заданиям МАУ и прочих бюрократов,
    :facepalm: Я же, вроде бы, по-русски пишу, не по-литовски даже. В чем проблема? Не понимаешь, в чем особенность закупок МАУ и зачем им муниципальные задания?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну раз просишь :dnknow:
    Всю зиму чистили с раннего утра. Дорожки вдоль дома давно без снега и льда. Но стоит выйти за домовую территорию - можно ноги сломать на обледенелых сугробах.
    Показать скрытый текст
    ждут когда само все растает
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Че такое нормальная еда? причем это такая еда кот должна удовлетворить всех детей школы оптом. Детей если че. ну это наверна пицца должна быть. А у повара снипы, по которым он должен каждый день в еду впихать все разнообразие питательных веществ - типа капусты рыбы на пару морквы какой-нить и тэдэ, ну всего того, что дети под пистолетом не жрут. Поэтому цистерны этой питательной жрачи идут в отходы. Так было и будет всегда. А то, что бы дети ели, то запрещено снипами. Поэтому разница в обеде за 50 рэ и за 170 только для того, кто контракт урвал

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Томск - сырьевой
    вот всегда был так себе по уборке снега, а в этом году сырьевой стал... Даже в конченом барнауле почище, вот уж где всегда засада была. У нас реально в этом году совсем не вспотели

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Слушайте, всесторонне развитые вы мои, а че реально коммунальный мост закрывают в связи с чем-то там? И как тогда на правый берег пробираться? Может паромщиков засадить тогда, озолочусь же за лето

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • "вот всегда был так себе по уборке снега" - осенью мэра посадили, в горсовет едросов и коммунистов прокатили.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Прямо к тебе новый мост строят. Вот построят и закроют коммунальный
    Показать скрытый текст
    деньги ведь надо будут отбить побыстрее
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не чаще,а вмегда и только на карман.а на куртки вообще только изнутри.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а че там вообще строят? причем со всех сторон сразу, выглядит будто мы к длительной осаде от правобережцев готовимся

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: - Я накормлю школьника за 55 рублей
    - А я за 43!
    - А я за 40.....

    Ну как можно в таком вопросе идти по пути просто снижения цены обеда? Все участники рынка в акуе. Одни "государственники" не видят в этом ничего такого
    может и видят, но вот торги. У нас в прошлом году одни бизнесмены наляпали на говнокукуевской фармфабрике наркоза под ковид... и теперь не знаю куда девать... вот стоит препарат нормальный 10 000 за упаковку, а эти его по 200р. сливают. Что может быть там на 200 р... а это не мелом людей кормить и физраствор вместо лекарства капать, это наркоз... больнички плачут, а куда деваться...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот такой красивый будет
    Показать скрытый текст
    правда не нарисовали шлагбаумы где деньги за проезд будут брать
    Скрыть текст

    • вид с левого берега

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: