Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Новые ценности культуры человека. Нравственность.

  • Предлагаю заняться настоящим делом.
    Есть ещё порох то в пороховницах?!
    Вытряхайте свои умозрения и умозаключения.



    Подумала.
    Самое лучшее и полезное для самосохранения и безопасности тебя как личностии: "научись говорить нет".
    В некоторых случаях безнравственно.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Топик закрыл(а) (17.09.21 19:22)

  • Очень важно уметь говорить "нет" и не хватать сразу то, что тебе протягивают. Всех своих приучаю, детей по рукам бью если они автоматически берут листовки всякие на улице из рук неизвестных людей. И это не нравственность - это простая гигиена.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так иной раз и "да" безнравственно говорить)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: - это простая гигиена.
    Ггг... Вообще-то это называется паранойя, а не гигиена. :biggrin: Ты к ручкам дверей магазинов, поручням метро и автобусов, деньгам и билетам в самолет тоже не касаешься? Вот там-то микробов в миллионы раз больше, чем на рекламных листовках, к которым прикоснулся всего-то один человек.

  • Мне кажется, что гигиена — это не только про микробы и чистые руки. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Это-то да, но Джон сказал "простая гигиена", из контекста это вроде-как про микробы.

  • Я про полевую гигиену :facepalm: Это в т.ч. не общаться с токсичными людьми.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну, я прочитала "простая" как "элементарная".
    В общем, я тоже редко беру на улице какие-то бумажки, зачем мне лишний мусор.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я понимаю, что так люди зарабатывают себе на жизнь, и чаще беру эти листки до ближайшей урны.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Может, господь тебе посылает важное личное сообщение через эти листки, а ты отказываешься прочитать и изменить свою судьбу. :nea.gif:

  • Так вот кто урны в городе переполняет! А мог бы эти листовки до дома донести и в свое мусорное ведро утилизировать.

  • Видео смотреть не буду, потому что я научился говорить "нет"! :1:

  • Я тоже иногда беру эти листовки (обычно пачечку небольшую) и тоже выбрасываю.
    Как посмотришь на их обреченные лица, так сердце сжимается. Им ведь и выбросить листовки нельзя, и навязчиво их всучивать нельзя, и раздать нужно.
    Прямо написано на их грустных лицах: "Ну возьмите, пожалуйста, вам же не трудно, а мне домой идти надо уже, а приходится тут торчать...".

  • Как говорил наш президент, - «Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес».

  • Тут вопрос кто возьмет на себя ложь. Или они солгут работодателю что раздали листовки, выкинув их. Или ты солжешь им, показав свою заинтересованность в листовке, а на самом деле взяв чтобы отстали выкинешь ее в ближайшую мусорку. Ну и плюс вы поддерживаете засорение нашего города макулатурой - заказчик то думают берут - значит интересно, реклама работает. Не будет этой работы для шпаны - полно других, в т.ч. модная нынче доставка еды. Они не пропадут. А кто все это печатает пусть пропадают, их не жалко, даже готов ради этого не взять рекламный листок.
    Живите честно. Я попрошу показать что в листовке и если меня не интересует я говорю, -Спасибо, мне это не интересно. В очередной раз вам всучат чужой кошелек (а вы рефекторно возьмете) и обвинят в краже. Такие разводы когда то были не редкостью.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Про новые ценности:
    За три дня уже полмиллиона россиян посмотрело ролик про культуру поедания мухоморов.

  • И Диего тож посмотрел что ли про мухоморы?
    Кстати мухоморный крем хорош для пяточек.
    Покупаю иногда.

    Люди смотрят всякое.
    Народносозданное.
    Вот это те самые хлеба и зрелищ.
    Всё стали актёрами и сценаристами благодаря тик току.
    Раньше ценились знания, сейчас количество подписчиков.
    Гламур как ценность начал вянуть?!
    Или мне показалось?!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Новейшая ценность, уникальнейшая - это поддержка и благополучное сопровождение благодаря отслеживанию тебя через приложения твоего телефона.
    Нечего скрывать что сплошь и рядом.
    Это целая философия и умное искусство.
    Приятно, что чаще полезное и весёлое.

    Но бывают исключения.
    Вчера захотелось дать пощёчину.
    За нарушения правил сопровождения.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Своя рубашка ближе к телу тоже вот хорошее.
    Раньше как-то не очень.
    Сейчас спасательный жилет.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Заказчику впаривают про эффективность…
    Кто эту эффективность исследовал в нашей реальности? Меня вот реклама в мобильных приложениях бесит. И думаю я не один такой. Я готов платить за без рекламы, но за то чем часто пользуюсь. А за единичные в течении недели- нет.
    Но они в этом случае рекламой вызывают отторжение, а не желание воспользоваться.
    У кого то мозги набекрень…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Выбрось свой сяоми, купи айфон и познаешь счастье ))

  • В ответ на: Выбрось свой сяоми, купи айфон и познаешь счастье ))
    лучше вернуться на кнопочный))

  • Ты фанат айфонов? Айфоны - это чистый развод на бобосы, соотношение цена\качество у них ниже плинтуса.
    Xiaomi всяко разно лучше.

  • Кстати да... :friends:
    Если раньше массы делились только как болельщики за тот или иной спортивный клуб.
    Футбольный или хоккейный, то нынче...
    Обсуждали шахматные партии и домино.
    И было стыдно от сплетен.
    Сейчас сплетни вызывают гордость типа на волне интереса.
    Поздравляю. Вы - звезда!
    Безнравственное. :sorry2:

    Фанаты брендов. Компьютерных игр.
    Аниме. Звёздных войн. Гарри Потера.
    Экологи и Гламур.
    Марки машин.
    Любимых мест отдыха.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да просто раньше всего этого не было.

    Но точно так же фанатели по артистам, ходили по 10 раз в кино на фильмы с их участием. Существовали театральные клаки, интриги и в ход шло всё, в том числе и сплетни.
    Не идеализируй прошлое. Что было - по тому и фанатели.

    А про нравственность - ничего тут не поменялось, те же проблемы, что и описанные в Библии.

  • В ответ на: Фанаты брендов. Компьютерных игр.
    Аниме. Звёздных войн. Гарри Потера.
    Экологи и Гламур.
    Марки машин.
    Любимых мест отдыха.
    Вы думаете, что фанат Спивакова чем-то лучше фаната аниме? Спойлер - ничем. Может быть только спиваковец в добавок еще и сноб))

  • В ответ на: раньше массы ...Обсуждали шахматные партии и домино. И было стыдно от сплетен.
    Сейчас сплетни вызывают гордость типа на волне интереса.
    Безнравственное. :sorry2:
    Причиной этому - тотальное отупление школьников из-за огромного потока информации, который пришел к нам вместе с Интернетом и гаджетами, в котором они разобраться не в состоянии, их просто никто этому не учит.
    А мозгу необходима коммуникация.
    Вот и выхватывают из потока то, что легче и быстрее всего обрабатывать: сплетни и хайп.

  • В ответ на: Но точно так же фанатели по артистам
    Да уж... фанатели, так фанатели. В конце восьмидесятых, примерно, я узнал, что у нас есть фанаты группы "Секрет": они специально откупают себе автобусы и ездят вслед за группой по разным городам и весям, помогают в переноске оборудования, установки декораций и т.д., а потом с придыханием сидят в зале и млеют от восторга.

    Меня поразил не то чтобы сам факт такого почитания идолов, а в какое время это происходило - вся страна сидела на голодном пайке и едва сводила концы с концами, а эти чумовые иногда отдавали последние деньги, чтобы съездить в другой город на концерт.

  • В ответ на: Причиной этому - тотальное отупление школьников из-за огромного потока информации, который пришел к нам вместе с Интернетом и гаджетами
    Это ваше мнение или есть подтверждающие факты?
    В любом случае, опыт показывает, что можно снимать любые внешние отрицательные воздействия

    Во что бы еще поработать?

  • "Если надо объяснять, то не нужно объяснять"(с)
    Объяснить, конечно можно, но это будет "многа букаф", а кто это читает сейчас?
    Ну если в двух словах, то у Интернет-зависимых пиплов мозг находится в огромном напряжении, причин несколько, но и не важны они в данном контексте.
    Мозг рефлекторно уменьшает нагрузку, сознательно не вникая в большие тексты, а стресс снимает хайпом, скандалами и сплетнями.
    Ну вот и приходим к тому, к чему пришло сегодняшнее поколение блогеров - в головах один пустой звон и скандалы.

  • Так все-таки мозг находится в огромном напряжении или уменьшает нагрузку? Наверное, что-то одно?

  • Хе-хе. Медалистов олимпиады награждают Х-ами. Но почемуто не х-рей кросс :dnknow:
    Скрепы они такие))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да вообще позорище и раздвоение. Действительно, дарили бы нивы, лады, уаз-патриоты...
    Но нет, почему-то дарят немецкие люксовые машины. :facepalm:

  • Вам скрепонасмехателям не угодишь. Подарят ниву - будете пищать, что подарили гно, подарят люксового немца - ах, почему не ниву.
    Так что нужно подарить, чтоб вы наконец по поводу и без язвить перестали?

  • Вообще ничего не надо дарить. Пусть спонсоры дарят, что хотят.
    А ты считаешь, что нормально, когда да победу над врагом, как они пишут в своих СМИ, воинам дарят вещи, сделанные этим самым врагом?

  • Ага, прекрасно. Ничего не подарить - это справедливо. Значит ничего не платить пенсионерам, например, или тебе за твою работу тоже вполне себе ничего решение.

    Кто такие «они», которые пишут в своих СМИ и о каком враге речь?

  • В ответ на: Кто такие «они», которые пишут в своих СМИ и о каком враге речь?
    Гггг... Да кругом враги! А злобные "они" и пишуть и пишут, и пишут, и пишут в своих СМИ! вообще уже обнаглели! :biggrin:

  • "пишуть и пишут, и пишут и пишут " - так ты не читай :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я вообще за то, чтоб как-то отделять зерна от плевел. Видеть в хорошем хорошее, а в плохом - плохое от кого бы оно ни исходило.
    Подарили люксовые немецкие машины - да прекрасно же. Зачем и к чему эта совершенно неуместная язвительная желчь? Почему, раз это сделано нашим, пусть и нелюбимым правительством, то априори плохо? Не из наполнений действий дарителя исходить, а лишь из личного отношения к источнику этих действий.

    Повысили пенсионный возраст- плохо, выдали 10 тыс. - хорошо, подарили машины - хорошо, не ремонтируют Гурьевскую который год - плохо, дают маткапитал - хорошо. И т.д.
    Я никак не пойму ни тех, кто «всеплохальщики» ни тех, кто «всехорошисты».

  • Я никак не пойму ни тех, кто «всеплохальщики» ни тех, кто «всехорошисты».

    А где они эти "всехорошисты"? Вокруг одни нытики: "Всё пропало! всё пропало! В Правительстве одни воры! Страна в разрухе! мы стоим на краю пропасти!!"
    Дали по 10 тыс - плохо! Увеличили пенсионный возраст - тоже плохо! Так и хочется сказать: "Когда же вы хорошее-то вокруг будете видеть?"

  • Да не только хорошее, а всякое.

  • Да везде поощряют, но деньгами и по разному размеру. А у нас и деньгами и автомобилями. Которые потом продают многие) Не проще сразу - деньгами и сами решат куда их девать... А так на фоне борьбы с пармезаном странновато)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Но ведь все уже вернулось , как раньше "идет пессимист, а за ним два оптимиста в штатском"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • если бы фанцузам или бритам - победителяи ои выдали по бэхе, это был бы огроменный скандал в их станах)))
    но что с них взять, загнивают)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ага, я тоже офигел от заявления, что в США, Германии, Швеции, Франции, Японии государство выделяет по 100 тысяч долларов из бюджета страны для каждого спортсмена-призера, которые и так имеют или зарплату или работу или стипендию или спонсорский контракт. :facepalm: :biggrin:

  • Ну и хрен бы с ними. Почему если у них скандал, то это хорошо, а если у нас не скандал, то это плохо и вызывает у тебя желание язвить? Почему, как у них - непременно всегда априори хорошо и достойно подражания в твоём понимании? И еще вопрос - есть чего-то с десяток примеров, что есть и практикуется у нас, хорошего?

  • 1) Хорошо, что Каменское шоссе последние годы более менее содержат...
    2) Поликлинику отремонтировали хорошо.
    3) Есть центры типа Мешалкина клиники, где творят чудеса и возвращают к жизни...
    4) Есть люди которые занимаются с детьми футболом - за деньги или как - не знаю, просто вижу занятия разновозрастных детей...
    5) Есть люди помогающие животным. Государство в данном случае тока роспил...
    Это всё.
    В космосе - нечем...
    В балете - тоже ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Опять таки, смотря с кем сравниваться. С более-менее развитыми странами по этим пунктам лучше не срамиться в сравнении

  • В ответ на: В балете - тоже ..
    с чего вдруг? Сергей Полунин очень интересен, в том числе и вне балета

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • При чём в Мешалкина всё оборудование импортное. Но я благодарен им. Люди - наше достояние - которые работают и делают. И слава Б. и тем кто не мешает. А то все сбегут...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: