Погода: -12°C
  • я свет тупо люблю добивать прищепками (направленный)
    -------------------
    Божы, еще один!
    Убила бы за прищепки и шнурки, которыми некоторые "домашние кулибины" добиваются "правильного" света! :tantrum:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • теперь поняла )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: продающий сценарий )))) людям не нужны дизайны, людям нужны эмоции. торшер-кресло-плед и человек уже представляет как он читает книгу и пьет какао, например. кровать-текстиль-поднос с чашкой кофе и круассаном, и человек уже понимает, что это такая история про двух человек, один из которых принес другому завтрак.
    Я в начале нулевых до финиша мебельной темы с нашей экспозицией так и работала, у меня в зоне с кованой кроватью от ciacci пара шёлковых чулок была переброшена на их стуле же, например
    Итальянские коллеги при визитах назвали это "вы работаете сердцем". Но никто из нас тогда не знал, что в двадцатые это назовут "хоумстэйджинг" и почнут торговать терминологией)))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А мы, сколько помню, называли это «накрасить губы»)))

    я читаю жизнь..

  • Наркоманский бред.
    Имхо

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну примерно так это и называется. только "накрасить губки" - это привести в порядок. а хоумстейджингом продают даже квартиры просто в бетоне.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну да. у одних людей есть чуйка, а другие это покупают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да не бред вовсе. вот выбираешь ты недвижку себе по фото, тебя же зацепит больше не прилизанная пустая комната, а как типа тут может быть. ну при условии одинаковых позиций квартир по цене/району.
    хотя может это и правда бабская тема уютов и прочих причуд. многим мужчинам и шторы то не нужны, не говоря про торшеры и пледы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Клозет нужен комфортный и холодильник :смущ: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • мужчины еще больше ведутся на уют, особенно готовый. они же больше по глобальному: я дом строю, а женщина уже там наводит красоту. так что если есть решение, то для большинства мужчин - это выход из ситуации, когда нужно заморачиваться подушками и светильниками

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это когда баба есть )) папа никогда не вмешивался в это, мама сама там чота всегда бегала, он только денег давал на бесконечные дорогущие шторы и прочее. когда они дом построили, маман ему даже в кабинет все сама выбирала от цвета стен до кресла. она бы не позволила даже в его личном пространстве быть как-то не так, все должно быть по ее фэншую. ну а папе все равно, у мамы ведь самый лучший вкус и ему будет всяко прекрасно.
    а холостяцкие квартиры это обычно что-то с чем-то, за редким исключением.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот я и говорю про готовое. я когда мужчине квартиру продавала, он прям: а это оставите? а шторы? а вот эту лампу?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А мы, сколько помню, называли это «накрасить губы»)))
    Да не то что бы накрасить губы
    А больше как оживить, придать атмосферу, приблизить к реальности, включить энергетику предметов, синхронизировать уют и эстетику, где-то даже рационализировать в смысле "это для того, чтобы жить и дышать"

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • но-но! :biggrin: мои прищепки заводского изготовления приличных европейских и китайских брендов, лампочки тоже тщательно подобраны по характеристикам :спок:
    "вам шашечки или ехать?" :biggrin: торшер для меня - тупо часть интерьера, хрень, основную лампу которого можно включить вместо основного света, и, естественно, я не пытаюсь от нижней лампочки (цоколь G9 - по умолчанию там предполагалась галогенка, при нынешних технологиях ясен пень светодиодки капсульная или кукуруза) добиться света для чтения
    его обеспечивают именно прищепки с вкрученными в них светодиодными зеркалками :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: мне больше нравится термин "уютолог", см. Вера Кинчева "ПроУют" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: воистину :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ох, тыж как опять в тему.

    Я который день шарюсь по авитам и местным рынкам - ищу торшер времён СССР.
    Есть у меня навязчивая картинка в голове, какой именно мне надо в наш барн.
    Верю искренне, что найду, но пока не нашла.
    Но, зато!!
    В процессе поиска нашла неожиданно таз для варенья, более мелкого объёма, чем у меня был. Раньше искала, не могла найти. А тут прям выскочил на меня)
    Вот тот, который поменьше справа. :heart:
    Уже даже сварила в нём икру из зелёных помидор. Восторг просто :heart: :heart: :heart:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

    Исправлено пользователем LUCHik (01.11.23 00:28)

  • а что такое барн? а на всяких авито искать не пробовала торшер?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На всяких авито тоже ищу.
    Пока все мне не то.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Барн - это барнхаус. Дом такой.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • найдешь, конечно.
    у меня тоже два латунных таза на даче есть, один с ручкой, один так. Тот, что с ручкой, достался мне от соседки - дала мне варить варенье, а забирать не стала, сказала нафик он мне нужен. Я обрадовалась очень, мне-то сильно нужен! Отдарилась уже не помню чем, а потом, спустя несколько лет, будучи приглашен в гости, соседкин муж наткнулся на него взглядом и сказал - О, у нас тоже такой есть! Был.. Нина, а где наш такой? А этот вот не наш? А? Нина?!

    Крохобор какой, подумайте?!

    Пока Нина закатывала глаза, я проникновенно спросила, понимает ли Григорий, что такое срок давности и даже если не понимает, то он все равно истек, окрошки хочешь, Гриша?! Окрошки Гриша хотел, хотел, наверное, еще и таз забрать, но не тут-то было, никаких взадпятки.

    расскажи про икру зеленопомидорную. И расскажите все, как вы солите капусту, сколько соли на кеге?

  • 1) сварила борщ) с термоядерной аджикой)
    2) купила ящик ягоды (опять последний))
    3) принарядила завяленную кошачье-тыквенную морду
    4) нагулялась, на уток насмотрелась, впала в депрессию из-за "здрасьте снег на полгода")))
    5) купила снова тесто от юли высоцкой, хочу рыбный пирог
    6) как солить капусту не знаю, мне бы готовой где раздобыть
    7) спасибо создателю робота-пылесоса
    8) ненавижу лечить зубы, но это вообще никто не любит
    9) хочу в баню
    10) аа) купила билеты в театр на НГ, теперь нужно наряд покупать

    пысы еще дракона синего (символ НГ) купила у рукодельницы прекрасной

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: 5) купила снова тесто от юли высоцкой, хочу рыбный пирог
    вот про этот пункт поподробней?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне кажется у нее самое вкусное тесто
    из рып у меня форелевый фарш, рис туда, лук, яйцо покрошить можно

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: правильно говорить "купила тесто от Сибирского Гурмана с мордочкой Юлии Высоцкой"
    а по-моему они одинаковые (с) :biggrin:
    но в цене тут просто дополнительные сборы на оплату мордочки :knix:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • пофик) главное - это лучшее, что есть на рынке)

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: может быть, я особо не парбсь, в морозилке по-моему вообще ПМЖЛ болтается, и в упор не помню на хрена я его вообще купил, ведь была же какая-то глубокая мысль :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • просто фарш? просто в тесто и пирогом? про самое вкусное согласна

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот если бы тесто с твоей мордочкой было вкусней, покупали бы его

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: да нормальный маркетинг, доброе когнитивное искажение

    хотя тут факт не в мордочке, а в рецептуре - в составе сливочное масло, которого нет в других образцах этого производителя, отсюда понятно, выше калорийность, и действительно объективно лучше вкусовые качества

    остальные варианты чисто с маргарином

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в форму (у меня круглая) на смазанную бумагу для выпечки пласт теста с бортиками (раскатать его немножко), потом начинка какую хочется, сверху второй пласт, подоткнуть) смазать яйцом

    с масляной рыбой мне больше нравится, она жирненькая такая, но ее у меня прям сейчас нет, а форелевый фарш есть. да) лук надо помять посильнее или ошпарить кипятком. рис люблю жасмин или басмати. яйцо на терке.

    я читаю жизнь..

  • все то ты знаешь)))

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: хрен ли, по товароведению у меня кажется как и по маркетингу из торгового преподаватель был :biggrin: хотя, может и родной НГТУшный :umnik: в упор уже не помню товароведа, в отличие от маркетинга )))) хотя, ясен пень, это самообразование и жизненный опыт )))

    но тесто реально получается более жирное и более калорийное, остальные параметры схожи да и на 99% уверен что мука одна и та же используется во всех ТМ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • от ЮВ тесто хорошо слоится, поднимается, остается мягким. вкусное опять же)
    остальные (те что я покупала) есть можно, но какие-то они резиноватые что ли)))

    #нереклама))

    я читаю жизнь..

  • ))) ну всё же сливочное масло в составе (пусть его там хрен да маленько), и да, если мука я уверен, что одинаковая, дрожжи могут быть разными, либо одинаковыми но разное количество ))))
    от гурмана же слоёное дрожжевое такие ещё два варианта - эконом/медиум

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в наше сельпо такое не завозят)

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: подозреваю в наше тоже, вот Едим Дома да, не весь ассортимент, но 1-2 варианта обычно в наличии

    ПМЖЛ для ООО Розница К-1 (Мария Ра) кстати тоже СибГурман бодяжит :nom: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Поди дома тесто ставит, хозяюшка :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а масляная рыба тоже фарш?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, я кусочками резала

    я читаю жизнь..

  • интересно... мне кажется еще палтус ничо так зайдет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да все зайдет) вместо риса можно вареную картошку

    я читаю жизнь..

  • рыба-рис.
    какая картошка, только портить. картошку)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ненене. мне как раз история с рисом сильно заходит. рис же отварной?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :mauridia: рисоварка, вари :mauridia: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • именно! зря что ли куплена

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну конечно отварной)

    я читаю жизнь..

  • ну я на всякий случай спросила :роза: видимо осень. хочется пирогов. еще наобещала морковный пирог на день единства. а когда стряпать? а фиг знает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а когда
    ночами тёмными :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пра икру зеленопомидорную даже и не знаю, стоит ли рассказывать)

    Муж с неё второй раз за годы нашего брака заплювался (первый раз долму не оценил).
    А рецепт прост: на 1 кг зелёных помидор берётся 0.9 кгзеленого сладкого перца.
    Все это рубится блендером или в мясорубке. И вся масса с 3 ст. л. раст. масла тушится 2 часа
    Потом туда 6 долек чеснока, пол ч/л жгучего перца, соль, сахар по вкусу и 1 ст.л. 9% уксуса.
    Вот и все)

    И мне лично очень понравилась) вкусная. Но тут видимо на любителя именно зелёных помидор.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: