Погода: -12°C
  • И трава зеленее)))
    Тут было девчи сильно немолодые одинокие страдали, что не в тот век родились, но чтоб мужчины таким занимались, однако))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • это если наследство не оформлено

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • НЕТ! Вы натягиваете ситуацию с разводом, при именно смерти все имущество приравнивается к совместно нажитому, почему дети от первого брака стараются (или их родитель преклонного возраста в новом браке) что то на них ДО смерти переписать, дарственную.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Завещания оспариваются.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • да все оспаривается. и дарственную можно оспорить, если доказать, что даритель был не в себе. Короче! надо думать о чем-нибудь позитивном

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не переживай, после т-т-т тебя у него тоже будет имущество :biggrin: :mauridia:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я и не переживаю ) я мужу бы и оставила. а дети уже после нас обоих пускай наследуют.
    я даже не подумала требовать свою долю у мамы после папиной смерти :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Но не оспоришь закон, а он приравнивает добрачное к совместнонажитому в случае кончины половинки.
    О позитивном - метель в Мск однако! :wub1.gif: :biggrin:
    Была)
    Прям по-сибирски все)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Есть теории существования души вне тела.
    Теория --- это то, что можно доказать или опровергнуть. А душа никак не подходит под эту формулу. Это удобный инструмент мошенничества и манипуляций для недобросовестных людей. Из этой же категории и другие инструменты вождя и его клики --- скрепы, традиционные ценности, патриотизм, духовность. Всё это как бы есть, но его невозможно увидеть и измерить.

  • так-то все равно достанется вся доля. мама же родная

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это правильно, по людски)
    Я так тоже отказалась от части квартиры на пл.Калинина, там прям другие наследователи зубами вцепились, да и пусть им.
    Прошли годы. Я уже непомню какую по счету покупаю, а тот *лакомый подарок* вырванный зубами и подаренный сыну добытчиков мальчика и сгубил, наркота.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: ........удобный инструмент мошенничества и манипуляций для недобросовестных людей.........Всё это как бы есть, но его невозможно увидеть и измерить.
    У психотерапевта: - Доктор, я слишком недоверчив и подозрителен к людям. - Что ж, постараюсь вам помочь. - Небось денег моих захотел, жадный эскулап?!(с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Скорее, не ты отказалась, а у тебя было меньше прав на долю собственности, чем у родственников. Не получилось кинуть родню на деньги. Только Виталика (или как его) удалось кинуть. :yes:

  • В ответ на: а тот *лакомый подарок* вырванный зубами и подаренный сыну добытчиков мальчика и сгубил, наркота.
    вот прям тот самый лакомый и сгубил?

    я читаю жизнь..

  • Каждый судит по себе :biggrin:
    Нет, я близкий родственник, а отдала дальним)
    Зачем мне такоэ, я и сама зарабатывать умею.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И он тоже.
    Парня жалко, да.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Откуда ты знаешь про Виталика?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я спорить не буду, у меня да, ситуация когда брак не первый. А когда родные жена/муж и общие дети, то там-то о чем вообще говорить.

  • Нет оснований не верить словам Алексия. Он зарекомендовал себя как достойный человек с принципами и ценностями.

  • Вообще, как мне кажется, люди адекваты и не будут даже мараться какой то мелочью на фоне вечного.
    По крайней мере в нашем близком окружении так.
    Но, почитаешь диег и понимаешь - люди разные)
    У меня тоже брак далеко не первый, и я дите от первого брака постаралась обезопасить.
    Хотя мой нынешний супруг такой, что сам последнее детям отдаст, не без головы (как в самолете и кислородной маске), но.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну то когда еще будет то )) маме всего 62 года.
    будь у меня сейчас деньги, я бы все таки решилась на свой дом. а так видимо придется ввязываться в ипотеку или забыть о мечте.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я бы предпочёл услышать мнение Виталика.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Принципы и ценности, ну ну))) :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я понимаю, что для тебя эти слова мало что значат, ведь главное -- это выгода и комфорт, правда?

  • естественно ввязываться в ипотеку! я уже вот весь дом распланировала все как мне надо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ввязывать, когда цены на жилье максимальны, и ипотека подорожала??
    Пожалуй, скоро ипотечный пузырь схлопнется, эти миллионы квадратных метров по таким ценам никому не нужны.

  • да понятно, некуда деваться. страшно просто, у меня в жизни ни одного кредита не было.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Свой дом ( не дача) это дорого и хлопотно. Одиночке неподъемно, особенно даме.

  • одиночка может купить/построить и не большой дом. в нынешних поселках дом от квартиры отличается наличием своей земли. а так такое же обслуживание, вплоть до садовников приходящих от управляшки. были бы деньги, а так плати и живи, не нужно самой крышу латать и забор править.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Это ты про ымпортные ручки и еуроповелодорожки? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну это нормальный кредит. не на дурость. давай не сомневайся. какой дом хочешь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если бюджет не ограничен, то да. А если дом в кредит, то категорическое нет.

    Исправлено пользователем OLDMAN (15.12.23 13:04)

  • Да Террористка молодая тетка. Выгребут как-нибудь с мужем. Это не только проблемы, это еще и радость. А сидеть всю жизнь копить, так ни на что и не накопишь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По такому принципу дома снимают, прям на годы.
    Я бы без мужа на дом не подписалась, это в монитор все так ловко и гладко, дому нужен хозяин.
    Или замотанная бабень на выходе, а так не хочется)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • это дому в чистом поле из говна и палок нужен хозяин. а при нормальном раскладе тетка справится.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я хочу с расчетом уже на нас двоих, не большой, одноэтажный. не больше 100 квадратов точно ) ну и мне нравятся поселки с однотипными симпатичными домиками, без заборов. если огораживать, то задний двор исключительно.
    я прям мечтаю о небольшом садике с кустами/деревьями и террасе, которую я буду украшать на все хэлловины и рождества.
    родители совершили ошибку, когда строили свою махину в 250 квадратов на двоих. как и думала, внуки не сильно то и ездили к ним. разве что пока маленькие были, жили на каникулах. мы приезжали без ночевок в баню и на шашлыки. поэтому конечно мама дом продала после ухода папы. а строили бы поменьше, может и жила бы в нем до сих пор.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: А сидеть всю жизнь копить, так ни на что и не накопишь
    На дом не нужно копить, нужно чтобы просто были деньги. На которые отчего бы дом и не купить.

  • Да вообще нельзя жить только в накопление, в ожидании, тогда любой дефолт тебя к инфаркту приведет)
    Про ипотеку- знакомый, один из непростых программеров озона берет так уже четвертую квартиру в ипотеку, две первые закрыл одну за два года, вторую за год)
    И у банков в лояльных, и вовремя и по нужным денежкам берет, и радуется жизни здесь и сейчас)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • так вот именно. а я что-то прониклась таунхаусом. хотя до этого отрицала категорически.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • есть такой блогер у нас в Новосибирске - марипуля. у нее дом где-то в краснообске, поселок охраняемый. вот оч похоже на то, что ты описываешь. в инстаграме посмотри

    я читаю жизнь..

  • вообще хорошо бы чтобы "просто были деньги", такая вот мечта

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да ну каждом свое конечно. у нас в мусорке Нордик, она одна с сыном в доме жила, даже не хотела никаких квартир. потом нашла мужа, свой домик продала в городе и они построились за городом уже побольше. если хочется, то справляешься.
    конечно нужно больше даже не денег и сил, а внимательности в своем доме. так то у родителей за 250 квадратов платежи по коммуналке были сильно меньше моих за квартиру, особенно летом.
    ну и как-то же живут бабы и у нас в деревнях, и в одноэтажных америках. без мужиков бывает.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я все таки хочу правый берег, хотя краснообск мне нравится природой. но я пока привязана к офису, не представляю поездки на работу с левого )) у нас тут есть пара поселков. которые я пока по инету разглядываю. как решимся окончательно, поедем глазами смотреть.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А снег выпадет на не из гомна и палок? а забор покосится? А электричество (которое ВЕЗДЕ даже в коттеджных поселках в малой застройке с перебоями)????
    Дениска знакомый в ылитном под Зеленоградом так прошлую зиму веселились по полной с отоплением.
    Как по мне - пусть мой *дениска* это решает, я в доме то сроду по собраниям или чему не хожу, счетчики не знаю куда подавать, максимум сфотать переслать могу. Ему :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • говори какие, тоже посмотрю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • скандинавия и еще рядом какой-то, комфорт что-ли. не помню названия. это около каменки.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Красная горка, буквально за пару лет до чемоданов к нему присматривалась)
    И удобно - вся инфра педа в доступности)
    И там таунхаузы тоже. Но они что то проблемные были по срокам, долгострой.
    Вид из них прикольный, видно обь и берег левый)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • То есть дом должен быть в элитном коттеджном поселке. Правда, и там никто не будет чистить во дворе, кроме хозяйки.

  • не, таунхаус я не рассматриваю. меня напугали, что обычно у них стены между соседними очень тонкие и слышимость хорошая, да и там от квартиры плюс только в небольшом клочке земли, на котором разве что один куст посадишь.
    таунхаус это такая же квартира, только типа малоэтажная застройка с меньшим количеством соседей.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот прям чистить надо весь двор зимой, ага. у меня мама сама все чистила, папа занят был работой и ему было лень )) чиститься только передняя площадка перед крыльцом и въездом в гараж и задняя с дорожкой до бани.
    снегоуборщик или наемный таджик может помочь.
    хотя у меня вон комдир совсем не бедный человек сам чистит свой двор. но он и жене клининг позволяет нанимать только для мытья окон, а так все сама-сама ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: