Погода: -12°C
  • Чем в Латвии будешь заниматься? Пособие там если и дадут, то не надолго

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну так и вот. Оно про свободу? Или про веру? В эту можно, в эту - нельзя.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Так страна формировалась по национально-религиозному признаку. Они ж пришлые на этой территории.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да хоть чем. Миша тут был директором завода, стал там поваром. И не сожалеет ведь нисколько.

  • У меня в Израиле живут нуу несколько знакомых, навскидку. Что хочу сказать. относительно их здешней жизни ВСЕ они живут беднее, и вот такого бреда о купании в свободе я ни от одного не слышала.
    Возвращенцев нет, переломный момент был, но пережили. Это я про новосибирцев, то есть, там уже по 10-15 лет.
    Просто место под жарким солнцем. Все. Работай - живешь. Кстати да, вот так сутками в чятиках не поболтаешься на первые лет дцать)
    А. Денег после всех оплат остается оч немного, никуда не ездят, отдыхают там же.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я тут в ВК с тётенькой дружу, в земли Обетованные как раз на развале Союза уехала. Тоже наша, сибрския. С Кемерова...
    Чёт тоже особых восторгов нет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • И ведь очень повезло ему. Как гражданин прошёл обследование, нашли рак кишечника уже в 4 стадии,, кажется. Как гражданину сделали операцию, внедряя в тело микроробов. Вырезали удачно. Тут бы загнулся 200 процентов. Я в августе похоронил друга детства. Рак горла. За года полтора сгорел.

  • У вас в знакомых люди без проблем есть? Ощущение, что вас прокляли.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (06.03.24 13:51)

  • Та еще в волшебные времена попала, потом четче плюшки на своих и понаехавших делятся непоровну, потом наши ленивые инфантильные радужные единороги едут туда за праздником и свободой, а там шаг вправо шаг влево штраф, все можно только радикалам, а на праздник просто ни времени, ни сил, ни денег, и вот да, на выходе ты там куда хотел, солнце, море, ограничения и ты третий сорт :миг:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Эль, нет людей у которых не было проблем и сложностей. Это мифы.

  • Ну какой в Израиле 3 сорт. Там все понаехавшие в каком-то поколении и все права качают.
    Просто очень дорогая страна, потому что нужно все держать под контролем. И отдых тоже дорогой, раньше народ хоть в Табу мотался. Теперь наверное и этого нет.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Притягиваются. Несчастье заразно.
    Еще и шизофрения, когда навязчивая далекая от реальных надобностей идея, и под нее все выхватывается из сми, из окружения. Просто другое не видится.
    :girl_doctor:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну как-то живём знаете ли :смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Чёт как-то ваще не отличишь, где и что...
    Под спойлером может быть п.5 :спок:
    Показать скрытый текст
    Давненько не рассказывала о житие-бытие пролетарском. Дело не в шоке от 7/10, а ждала начала неизбежных экономических последствий волшебной региональной СВО.
    Нет, террористические организации, убивающие мирных жителей, не просто мирных, а застигнутых врасплох, я не поддерживаю, даже не дождетесь! Как-бы не вопили некоторые левачки, а сие явление НЕ является национально-освободительным. В секторе Газа это рэкет, нац.гвардия, ЧВК в одном флаконе и угнетают сии "освободители" палестинский народ ничуть не меньше сионистов. Причем лидеры сих организаций ничем не рискуют, ни многомиллиардным состоянием, ни здоровьем, ни жизнью, отмокая в джакузи заграничных своих имений.
    Но речь не о них, а о простых людях, по обе стороны стены.
    Что по ту сторону стены, можно только догадываться. Что там кушают малолетние "хамасята", пока их отцам перекрыт доступ на работу, на наших стоящих стройках, сие неведомо.
    По "нашу" сторону же, сплошное веселье, патриотизм, сборы предметов гигиены, нижнего белья, еды для солдат. Вот зима нагрянула, теперь еще и теплые вещи народ соберет.
    А народу-то все веселей. Цены, подняли 5-й раз, за последний год. Потому, что времени на раскачку нет! И пояса затянуть надо вчера!
    Как на других предприятиях дело идет, надеюсь узнать в комментариях, а вот там где работаю сама... Там все очень по-семейному.
    Почему по-семейному? Потому что, именно так и заявило родное начальство! Мы одна семья и мы вас(рабочих) очень ценим!
    И немедленно убрало переработки и ночные смены. Лично мне они и не нужны, но людям очень даже нужны! Как там говорится в современной поговорке, которая как мы помним, народная мудрость? "Работаешь 8 часов, жить не на что, работаешь 12 часов, жить некогда."
    Так вот, нашим ребятам реально станет жить не на что, уже через месяц! Но этого мало. Людей стали банально увольнять, как это принято у родственников. Ибо станков на всех не хватает, после сокращения ночных смен.
    Отцы родные на войну проклятую все валят. Но мы-то люди грамотные, товарищи! Мы-то знаем, что гигантская мадам Сижу была и до войны. А именно, склады забиты, покупателей нет и это при том, что большая часть продукции, как шла на экспорт, так и идет. Т.е., банальное перепроизводство по причине буржуйской жадности! Ну да ладно, "война, так война" виновата.
    Друг мой сердечный тоже начал работать после 9-месячной отсидки на пособии. Работа шикааарная. Начать с того, что подвозки нету. Но хоть автобус туда едет, уже хорошо. Приходит убитый, зато помытый и сытый. Вот как тут плюсы и минусы считать? С работой сейчас напряг. Даже патриотические СМИ сообщают о массовой патриотическо- военной оптимизации абсолютно всего.
    Война кончится. Оптимизация останется. Очень интересно, кто будет теперь работать на стройках? Прощенные палестинские граждане, завезенные из прекрасного далека гастробайтеры или свои отечественные граждане Израиля? Если что, я за последнее. Ибо надо поддерживать отечественный бизнес! Причем, бизнес страдать не должен, а значит было-бы очень патриотично, со стороны израильиян, согласиться на условия и зар.платы палестинцев, чтоб родные кабланы поскорей вернулись в колею!

    Пока все. Начало рабочей недели. Нагрузка возрастет после увольнений и отправки людей в отпуска(нет, не за свой счет, пока в законные, наработанные и не использованные). Зар.плата не вырастет, можно сказать, после 5-ти повышений цен, она снизилась почти вдвое.
    Зато патриотизм и народное единство!
    Скрыть текст

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вот у меня от них ощущение прям родового проклятия не меньше. Дети понедельника.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вооот, так они меж собой сортятся :biggrin:
    И вот эти последние, миши-дениски, они на ступеньке китовых какашек. И выше не факт, что поднимутся, поскольку пока едут люди с деньгами, и эти дальше под пятками.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так я пока жив. Мы ж одного года рождения ?

  • Да и фиг с ними.
    Больше всего понтамт страдают бывшие мигранты СССР из 70-90-х. Их можно понять, тогда никаких плюшек и поблажек переехавшим не было.
    Остальным просто все равно.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вот как записки сельского конюха. Стоит для этого предавать веру и род свой? :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • При слове эмигрант 70-90 у меня всегда представление :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну там с верой и родом, вроде, всё в порядке.
    Простые роботяги, они и там роботяги. От перемены места жительства формула не меняется: работаешь 8 часов - жить не на что, работаешь 12 часов - жить некогда. :thankYou:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Миша тут был директором завода, стал там поваром.
    Вспомнила! Тебя на работку то взяли? Читала ехала, поругала тебя, помогло?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Тяжелые судьбы у псевдолибералов... Не берут их в прекрасные свободные страны ни тушкой, ни чучелком, если не наврать про вероисповедание, не выучить язык и еще 100 тыс. если... Одна лишь ненавидимая всей душой Россия и вырастила, и выкормила, и образование дала и им, и родителям... а родителей еще и жильем обеспечила, и льготами... не требуя взамен ничего и несмотря даже на камень запазухой, передаваемый из поколения в поколение как семейную ценность. Россия такая одна... А м/б и зря...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну, типа того, плюс-минус)
    Опять же, как говорят, куда бы ты не поехал себя берешь с собой. И если унылое говно, то на родине хоть маме ты ягодка, а там? :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нет пока, недостачно, видимо ругаешь :rose:

  • Язык рабов)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ага. Потом та распрекрасная Россия осуществила кровавый террор.

  • Вот. Это я не хочу тебя принизить, но просто вдумайся.
    Это регионы, ты неглупый, и так.
    Я помню, как как то тоже долго не могла устроиться, а кем попало не хотела.
    И ты не хочешь, и не идешь, можешь себе позволить.
    А там - пойдешь. Хоть кем. Ты представь эти ломки. Во имя чего?

    Здесь почему то нелюбимая Родина тебе разрешает, там та не разрешит.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Хватит ныть, любая большая страна террорист с точки зрения малой!
    И радуйся, в мелких бы зависел от хоть кого крупнее.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вообще они какие-то странные. Вроде уехали на заработки, но денег даже на адвоката не хватает.
    Что б не вернуться до лучших времен :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я не знаю сколько вам :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да мне нелюдей просто не хочется видеть

  • За столько лет наверное можно уехать даже в Африку

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Они туда поехали за лучшими (на заработки), а принимают туда тратящих)) с норильском малехо попутали)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это ты их так назвал, решил, почему то, подтянув в картинку все свои недоделки.
    А люди нормальные, хорошие, живут, детей заводят, род продолжают, и так везде, и в России и на Украине, и большинство как раз нерадикалы, им пофиг какие флаги, нужна гарантия стабильности и достойной старости и будущего детей. Россия это может дать, как раз.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Примерно это и есть.
    Тогда ехали на авось. Пособий и подъёмные не давали, с языком тяжело и людям очень сложно было. Отсюда и неприятие новых "понаехавших"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А я и говорю. На ДВ Нада ехать!(Маниакально сверкнул зелёным глазом)

    Правда победит. Россия.

  • Я не хочу никуда ехать. Мне и здесь прекрасно :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У меня жена с Норильска. Ваще не работает))). Супер Израиль)))

    Правда победит. Россия.

  • Капитализм, счастье и всё как мы любим ©

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Лавандовый раф ещё :wub1.gif: :agree:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так Вы и в Израиль не едете, что то с Вами не так)))

    Правда победит. Россия.

  • Я в гости к тебе приеду) на ДВ

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Жарко там, я не люблю такое

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А ещё электро велосипед и квадратный рюкзак на спину любого понравившегося цвета :agree:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ваще, какой Израиль после нерезиновой)))
    Я максимум квартирку в Алуште прикуплю, это самый удаленный пенсовский маршрут будет)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • какое пособие в Латвии?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Которое дают особо нуждающимся беженцам, но мало и не долго. Стас же от режима бежит, значит может претендовать.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: