Погода: -12°C
  • Не собираются, но придется, потому что гегемон так решил.

  • гегемон он такой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Так вы не ответили, были ли ваши.... основаны на источниках информации подверженной идеологической обработке? И тогда мерзавцы не могли
    Сударь, когда я учил историю, были живы не только люди пережившие6 войну, но и участники её, т.е. фронтовики. Тогда врать о тех событиях было невозможно. Сегодня, когда вымерли свидетели тех лет, всякие мерзавцы откровенно лгут на эту тему, заявляя, что СССР всего лишь помог США выиграть вторую мировую войну. Ну а их местные прислужники из кожи вон лезут поддерживая их.
    В ответ на: Если да, то почему им можно доверять?
    Какие основания у меня недоверять своему отцу или отцу одноклассника, которые прошли через войну? Какой идеологической обработке были они подвергнуты? В данной ситуации только одна идеологическая обработка - это видение своими глазами последствия оккупации.
    В ответ на: ...когда они несвободны в выборе своей позиции?
    Ну да Трам-пам-пам вполне свободен в выборе своей позиции, а его позиция антироссийская.

  • В ответ на: Ну может и скажут, что в этом плохого, если они смогут обосновать свою позицию, а другие с ней согласятся?
    Гитлер со товарищи обосновали свою нацистскую позицию и миллионы немцев с ними согласились...

  • В ответ на: ...что ты можешь дать ему.
    Пинка? :ха-ха!:

  • Шел бы взад, на политический, сын ветерана ВОВ…
    Дискуссии нынче резко модерируется по УК.
    Потому сказать тебе нечего, только послать…
    На политический))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: ...в этом и преимущество демократии.
    Разве Гитлер пришёл к власти не через демократические процедуры?

  • :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: ...сын ветерана ВОВ…
    Для меня это предмет гордости. Ну а кому нечем гордиться пусть злобой давится.
    Я не начал эту тему в местно топике, я тольк присоединился к её обсуждению, а начал кто-то другой...
    В ответ на: Дискуссии нынче резко модерируется по УК.
    При обсуждении этой темы в местном топике я не нарушил ни УК, ни правила форума...

  • Не уходи)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Сирожа, перелогинься!

  • В ответ на: Тогда врать о тех событиях было невозможно.
    Увы, но это не так, люди всегда врали. И раньше и всегда)))

    Пушкин
    Да будет проклят правды свет,
    Когда посредственности хладной,
    Завистливой, к соблазну жадной,
    Он угождает праздно! — Нет!
    Тьмы низких истин мне дороже
    Нас возвышающий обман...


    Достоевский
    Но ищет человек преклониться пред тем, что уже бесспорно, столь бесспорно, чтобы все люди разом согласились на всеобщее пред ним преклонение. Ибо забота этих жалких созданий не в том только состоит, чтобы сыскать то, пред чем мне или другому преклониться, но чтобы сыскать такое, чтоб и все уверовали в него и преклонились пред ним, и чтобы непременно все вместе. Вот эта потребность общности преклонения и есть главнейшее мучение каждого человека единолично и как целого человечества с начала веков. Из-за всеобщего преклонения они истребляли друг друга мечом.
    В ответ на: Какие основания у меня недоверять своему отцу или отцу одноклассника, которые прошли через войну?
    У вас может и не быть. Но вот у меня есть сомнения, что ваш отец является экспертом по все вопросам. Допустим об участи/неучастии США в WW2?

    В ответ на: Ну да Трам-пам-пам вполне свободен в выборе своей позиции, а его позиция антироссийская.
    Так это его выбор) И у любого американца есть выбор - верить ему или нет.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: ...у меня есть сомнения, что ваш отец является экспертом по все вопросам. Допустим об участи/неучастии США в WW2?
    Он не видел в окопах рядом с советскими солдатами солдат американских, хотя про американскую тушёнку и рассказывал. Вряд ли поставку этой тушёнки можно назвать формированием американцами победы с помощью советских солдат, которые реально гибли в окопах.

  • В ответ на: Гитлер со товарищи обосновали свою нацистскую позицию и миллионы немцев с ними согласились...
    И что?
    Пусть миллионы согласились, это не важно.
    Что стало с теми кто не был согласен? Пусть даже он был и один
    Вы такой путь предлагаете - всех несогласных в газовые камеры?
    Вы их даже заранее мерзавцами уже назвали)))

    Во что бы еще поработать?

  • Ага, задушили врага голыми руками и голодными. И завалили телами граждан.

  • В ответ на: Он не видел в окопах рядом с советскими солдатами солдат американских
    Так это неудивительно, он много чего не видел, не слышал и не знал. Не БОГ же он у вас?
    В ответ на: которые реально гибли в окопах.
    А я вам уже этот вопрос задавал, чем измерить вклад союзников в общую победу. Своими потерями или ущербом противнику? Вы не ответили
    Кстати о погибших. Этот факт никем и нигде не оспаривается.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Пусть миллионы согласились, это не важно.
    Что не важно? Что в результате этого миллионы людей погибли? А что важно? Демократические процедуры?
    В ответ на: Вы такой путь предлагаете - всех несогласных в газовые камеры?
    Зачем врать? Просто я показал, к чему могут привести реальные демократические процедуры.
    В ответ на: Вы их даже заранее мерзавцами уже назвали)))
    Да, для меня мерзавцы те, кто принижает роль советских солдат и СССР в Победе над нацистской Германией, разве я не прав?

  • К нам пришел единственный на свете внук ветерана ВОВ, такой эксклюзив, такая редкость. Сейчас расскажет всю правду, откроет глаза.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • прав. но к сожалению эти люди на БЗ чувствуют себя совершенно вольготно, пишут нацистские лозунги и считают себя с какого-то перепугу интеллигенцией по версии друг друга

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А что важно? Демократические процедуры?
    Если под демократией понимать власть для общего блага, то да.
    В ответ на: Просто я показал, к чему могут привести реальные демократические процедуры.
    Нет, не верный вывод. Ежели дуракам волю дать, так они умных со свету сживут.
    В ответ на: Да, для меня мерзавцы те, кто принижает роль советских солдат и СССР в Победе над нацистской Германией, разве я не прав?
    Безусловно правы.
    Но ранее, вы по другому формулировали - "всякие мерзавцы откровенно лгут на эту тему, заявляя, что СССР всего лишь помог США выиграть вторую мировую войну. Ну а их местные прислужники из кожи вон лезут поддерживая их."
    Где здесь про солдат?

    Во что бы еще поработать?

  • Саперными лопатами! :russian_ru:
    Думаешь банками тушенки было эффективнее? :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Опять не тех ветеранов подвезли? :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ...внук ветерана ВОВ...
    Не внук, а сын.
    В ответ на: Сейчас расскажет всю правду, откроет глаза.
    А стоит ли бисер метать?

  • Про ветеранов никто ничего не говорил. Это Малвар возмутился, что США и Великобритания не дали СССР победить Гитлера в одиночку и положить еще десять миллионов советских людей, и забрали себе часть заслуг во Второй мировой.

  • Тут зрелые люди, которые при этом внуки, а не дети ветеранов.
    Дети ветеранов - наши родители. Поэтому, с учетом вашего возраста и разницы поколений - точно не стоит никому ничего в никого метать.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Не стоит. Здесь точно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Это Малвар возмутился, что США и Великобритания не дали СССР победить Гитлера в одиночку...
    Зачем врать-то? Я высказался против принижения роли СССР в победе над нацистской Германией.

  • Сын вытерана может быть даже 1970-х годов рождения. Теоретически.

  • В ответ на: Ежели дуракам волю дать, так они умных со свету сживут.
    Начнём с того, что Гитлер не был дураком, а завершим тем, что ему вполне демократическим путём дали власть. Таким образом не всегда демократия приносит благо... Никому не известно, что принесёт миру демократически избранный Трамп...

  • и внук ветерана 50х и даже 40х

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ...США и Великобритания не дали СССР победить Гитлера в одиночку...
    Уточните, пожалуйста, когда они вступили в боевые действия открыв второй фронт? А до открытия второго фронта СССР воевал не в одиночку?

  • Во-первых, не вполне демократическим путем. Во-вторых, демократия приходит волнами. В третьих, нация, испорченная ресентиментом, как раз тупеет, теряет трезвость ума.

  • Великобритания воевала с Гитлером с 1939-го года в одиночку. И СССР не открыл второй фронт, чтобы помочь справиться с нацизмом.

  • А вы? Вы не принижаете роль СССР в огромных потерях в войсках и среди гражданского населения?
    Мне вот как-то даже неприятно на душе, что вы их как бы в заслугу СССР ставите.
    Вам голову не приходят другая мысль - а не могло ли это быть результатом бездарных, а может даже и преступных приказов руководства?

    Во что бы еще поработать?

  • Стратег военный подъехал? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Зато в Омериках аж 5 дней хорошо..


    В Нью-Йорке впервые за 30 лет никто не становился жертвой стрельбы целых пять дней подряд — полиция города

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: стрельбы целых пять дней подряд —
    Черные в замешательстве от перспектив.

  • В ответ на: Великобритания воевала с Гитлером с 1939-го года в одиночку. И СССР не открыл второй фронт, чтобы помочь справиться с нацизмом.
    А должен был? 12 июля 1941 года СССР и Великобритания заключили соглашение о совместных действиях в войне против Германии - web-страница

  • В ответ на: Мне вот как-то даже неприятно на душе...
    Что советские граждане, пусть и с большими потерями, но защитили свою страну? Или то, что руководство СССР не поступило, как это сделало правительство Франции в той войне?
    В ответ на: Вам голову не приходят другая мысль - а не могло ли это быть результатом бездарных...
    Я думаю, что много что было, были и ошибки, были репрессированы способные военачальники, но речь не об этом, а о роли СССР в разгроме нацистской Германии. По словам Трампа СССР только помог это сделать, а на самом деле СССР сыграл решающую роль в этом процессе.
    В ответ на: ...а может даже и преступных приказов руководства?
    Я не судья, чтобы давать такие оценки.

  • Но почему то все забывают потери Китая во второй мировой войне...

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • если бы внук, это сын!

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: По словам Трампа СССР только помог это сделать, а на самом деле СССР сыграл решающую роль в этом процессе.
    Как это посчитать?
    Вторая мировая война была самой дорогой войной в истории человечества. Она длилась 6 лет, и это была самая дорогая война в истории. С поправкой на инфляцию в сегодняшних долларах война стоила более 4 триллионов долларов.

    Военные расходы во время Второй мировой войны 1939-1945 гг. в миллиардах долларов США

    Миллиарды долларов США
    Соединенные Штаты Америки341.491
    Германия270.000
    Советский Союз192.000
    Китай190.000
    Великобритания120.000
    Канада15.680
    Италия94.000
    Япония56.000
    Франция15.000
    Бельгия3.250
    Польша1550
    В целом эта таблица, включающая более 15 стран и их союзников, составляет 1,301.316 миллиарда долларов.

    Во что бы еще поработать?

  • Зеркальная ситуация?

    НАТО воюет с Россией руками украинских солдат, заявил Президент РФ Владимир Путин 18 октября на встрече с представителями СМИ из стран — членов БРИКС. При этом, как отметил российский лидер, Киев своих военных не жалеет.

    «Украина не использует сама высокотехнологичное оружие, это делает НАТО, — добавил глава государства. — А Российская армия и воюет сама, и продукты сама создает, и программное обеспечение делает, и в этом огромная разница».

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Как это посчитать?
    Да, конечно, доллары воевали... Я понимаю, американский пахан сказал, что зяблик рыбка, значит рыбка... А то, что советские солдаты под пулями и бомбами воевали - это не в счёт... То, что в тылу школьники у станка снаряды точили- это мелочь... Главное доллар и мнение американского пахана... Для таких, как Вы, как Трам-пам-пам сказал, так и есть...

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: