Масленичный дозор:))
[Re: Демид] #2040251220 24.02.25 21:54
Я не богослов, слаб в коленках обсуждать Послания. Просто в моей вселеной Бог не нужен, достаточно физики и математики. Могу вести себя прилично совершенно бескорыстно, без того, чтобы претендовать на вечную жисть в Раю. Согласен на небытие. У меня достаточно мужества, я надеюсь для этого. Бог здесь не при чем. Война инструмент государства, болезни, смерть и катастрофы происходят в соответствии с законами природы и результатами человеческого выбора.
Люди склонны искать крайних и виноватых для оправдания своих ошибок, а покрывать свои злодеяния именем Бога(в вермахте на солдатских пряжках был девиз «Gott mit uns» — «С нами Бог»)
Однако же, помните, что ни одно из постигших вас испытаний не было чем-то неодолимым для человека, и верен Бог: Он никогда не допустит, чтобы были вы подвергнуты испытанию сверх сил, Он даст и выход при каждом испытании, сделав вас способными в нем устоять.(1-е послание Коринфянам 10:13 — 1Кор 10:13)