В ответ на: Я не богослов, слаб в коленках обсуждать Послания
В этом есть реальные трудности, ведь оригиналов текстов нет, а все что есть, это копии копий, написанных разными авторами, на разных языках, в разное время в промежутке 1000+лет. Особая проблема перевод при котором неизбежна реконституализация(помещение оригинальным мыслителем своих предшественников в новый контекст)
В ответ на: Просто в моей вселеной Бог не нужен, достаточно физики и математики. Могу вести себя прилично совершенно бескорыстно, без того, чтобы претендовать на вечную жисть в Раю. Согласен на небытие. У меня достаточно мужества, я надеюсь для этого.
Это твой выбор, Бог дал тебе такое право. Но ты запомни главное - Бог говорит с нами на языке обстоятельств, а мы отвечаем Ему на языке поступков.
А моя задача скромная, как говорил Аль Капоне - помочь вам встретиться)

Во что бы еще поработать?