Погода: -12°C
  • В ответ на: В данный момент вот так
    Слева там серовский реактор CO2?

  • Нет этот реактор из шприца 20 мл сделан. До этого стоял тетровский стакан но он сильно большой для 15 литров оказался

  • Это 15-литровый аквариум?!!! Не думал, что такую композицию можно создать в таком маленьком объеме. Снимаю шляпу!!! :live: Аплодисменты!:хехе:

  • Фиалка! какие кравсивые гурамики!!
    я даже не ожидала, что такие они прикольные! ну видела их конечно, ну а теперь тоже хочу.
    а они как в банке - не агрессивные?
    их одних надо держать?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Ничего они не агрессивные! Они прикольные и любобытные! Все новое норовят своими щупальцами потрогать! А когда к аквасу подходишь, выстраиваются все мордой к тебе и смотрят на тебя внимательно, говорят: "Кушать давай!". Только когда разбесятся, растения ломают. Ну и если мальки медленные родятся, съедают. Молликов у меня через полчаса после включения света ни одного не осталось, хотя и заросли, и другие укрытия были... :зло: Нитипузики, одним словом! :улыб::хехе:

    Исправлено пользователем michh (05.07.09 14:26)

  • они очень милые, подвижные! :wub1.gif: не ломают, не роют, не едят зелень, ну или очень мало.. игручие и прыгучие. :flowers:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • затягивает это :шок:
    и скалярок хочу, анцитрусов с рожками хочу, теперь гурамок хочу, неончиков много хочу, и чтоб растения в аквасе красивые были хочу. Я поняла, я-жадина! :злорадство:
    а еще ремонт доделать хочу и ВСЁ СРАЗУ И БЫСТРЕЕ!!

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (06.07.09 06:41)

  • Я где-то тут уже писал, что лично у меня это как болезнь протекает, сродни наркомании - всегда хочется еще и еще, и не знаешь как остановиться. Все другое на второй план отходит.. :а\?:

  • дык все что хочется в одну банку-то не впихнешь. чего делать-то! :dnknow:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Ну я ж говорю - болезнь! И я для себя нашел единственный выход - заводить мноооого банок! :ха-ха!: С домашними, правда, противостояние по этому поводу. Если б не они, я бы давно уже на тонну аквас поставил и протоку сделал! :yes.gif:

  • тонну, это что-то многовато! надо таблеток от жадности!! :ха-ха!: мне точно!

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • а вообще, если в 150л. поместить 4 скалярки, 2-3 анцитруса, можно все это призасыпать штуками так 7-10 неончиков? как такой вариант? уживутся? или сильно много? кого убрать? :tease:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • По количеству нормально, но скалярки будут думать, что неончики - это их обед. Неончики будут думать так же. От этого у них будет стресс и болезни. Если, конечно, скалярки их до болезней не съедят.

  • самое оно мне кажется.... вполне привольно им будет в 150литрах то....
    у меня тож гдето 150 примерно ведрами замерял, так там 7 золотух и 2 сомика... пока не жаловались.... :ухмылка:

  • жаль, неончиков придется отменить. а очень хотелось.
    :cray-1:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (06.07.09 09:53)

  • скалярки такие хищницы?:бебе:с ними тогда вообще кроме сомиков никого нельзя? :dnknow:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (06.07.09 09:57)

  • Можно, только надо, что размер рыб более-менее соответствовал. И еще они периодически начинают делить территорию, тогда всем достается. У меня на одной из работ вместе жили скалярки, панцирные сомы, золотые, гурами. Вроде все.

  • Неончиков хорошо в отдельной банке. У меня в планах есть чисто растительная банка, такой подводный сад. Так называемый голландский аквариум. Вот там как раз немного неонов - самое то!

  • насчет золотых - не буду заводить, были, ни-хо-чу. они меня замучили за ними убирать.
    а вот еще банку, наверно уже перебор, меня с ними вместе из дому попросят в сад! шучу конечно, но уже некуда.
    ну, если только литров на 20 маненькую и только с зеленью и неончиками.
    :wub1.gif:
    :yes.gif:Ага и таблеток от жадности и побольше!!:смущ:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Беседовать надо, убеждать! У меня только первую и вторую банку сложно было завести, а сейчас они сами заводятся. Правда, небольшие все. Я себе специально кладовочку под аквариумы построил.:улыб:Ну и на большой аквас вместо моего уже согласны все. Вопрос в финансы упирается...

    Исправлено пользователем michh (06.07.09 10:37)

  • Еще у бабки в комнате кусок территории отвоюю если, там и буду голландский делать. Цветы она любит, тут тоже цветы считай! :улыб:

  • В ответ на: насчет золотых - не буду заводить, были, ни-хо-чу. они меня замучили за ними убирать.
    а вот еще банку, наверно уже перебор, меня с ними вместе из дому попросят в сад! шучу конечно, но уже некуда.
    ну, если только литров на 20 маненькую и только с зеленью и неончиками.
    :wub1.gif:
    :yes.gif:Ага и таблеток от жадности и побольше!!:смущ:
    хммм... незная, я ничо не убираю за золотухами, стоит обычный фильтр и всё... кормлю один раз в день если не забуду....:смущ:чищу когда уже видно плохо рыбок от водорослей на стенке... вода остаётся прозрачная.... вобщем переболел я аквариумистикой, всё раздал, оставил одну банку тока:хехе:

  • А я рыбалкой переболел, видимо...:улыб:Раньше все свободное и несвободное время на водоеме проводил, жил там все лето практически. А сейчас в кровати спать хочется, если и еду на рыбалку изредка, то без фанатизма.:улыб:

  • В ответ на: хммм... незная, я ничо не убираю за золотухами, стоит обычный фильтр и всё... кормлю один раз в день если не забуду....:смущ:чищу когда уже видно плохо рыбок от водорослей на стенке... вода остаётся прозрачная.... вобщем переболел я аквариумистикой, всё раздал, оставил одну банку тока:хехе:
    ну вот, а я терла от водорослей, собирала их, пардон какашки каждый день, с мутью боролась, пока весь грунт не убрала, ну в общем намучалась, может от неумения за ними ухаживать. а еще хотелось чтоб красивые растюшки в аквариуме были, а они все выдирали и поедали, илил разбрасывали. в общем я в них разочаровалась. хотя они мне нравятся, но не так, как сначала.
    так что я переболеть не переболела, а наоборот сильнее заболела, или другой "заразой" - аквариумонакопительство-разводительством
    :ха-ха!:
    тока ремонт тормозит мои акванакопления.:смущ:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Ну да, тут выбирать надо - или золотые, или растительная банка. Я долго выбирал, мучался, в конце концов остановил свой выбор на том, что в одном будут золотые, в другом растения... :ха-ха!:

  • дык ведь есть травка с жосткими листьями которые не едять золотухи... я вот тока непомню какие..

  • Ну я знаю, какие. Пробовать конешно буду, но с такой травы красивую композицию проблематично создать. Вот такую например. Разве так, чтобы просто какая-то зелень была.

  • Вот это жоское растение по центру анубиас, но люди говорят молодые листочки один чер золотухи посгрызают. У меня раньше большая шапка из них была, сейчас сильно поредил их. Можно еще поробовать криптокарину посадить многие рыбы ее не едят потому-что горькая.

  • Ага, анубиасы не едят. Но из них сад проблематично создать. И растут они еле еле. У меня почти год сидит карликовый, у него только 4 листика вылезло. В субботу на рынке кринум видел прикольный, у вас на фото он тоже есть, тоже говорят не едят. Денег не было, поэтому даже цену не спросил...

    Исправлено пользователем michh (06.07.09 13:10)

  • Кринум курчавый (Crinum calamistratum). Я его недавно весь раздал оставил только маленькую детку. Та шапка анубов на фотке выросла примерно за два года.

  • пласмассовые растения тоже им ненравяца.... перевариваются долго....гггыыыы...

    у кого есть отросточки, поделитесь пожалста.... в обмен на шоколад, зубную пасту, пиво.... кому что нравится, ну или просто безвозмездно....

  • Поставьте меня в очередь на кринум. :улыб:

  • Ой он теперь не скоро вырастет до сотояния когда начнет давать деток, как минимум год.

  • Анубиаса могу дать маленький отросточек.

  • Ну тогда на рынке буду искать. Банку я ближе к осени новую хочу. Рыбы уже для нее есть, определяюсь с растениями. Эх-с пока не жрут, валлиснерию вроде тоже. Может, потому что маленькие пока, а может потому что я их ряской и роголистником каждую неделю кормлю. Но вот кабомбу обгладывают сильно :хммм:

  • Спасибо. Если предложение к осени будет еще актуально, свяжемся, буду признателен. Я отсюда никуда пока деваться не собираюсь, мне тут нравится. :улыб:

  • В ответ на: Анубиаса могу дать маленький отросточек.
    был бы благодарен.... как будете рассаживать кинте мне в личку я заеду... :agree:

  • Он у меня уже прорежен и отсажен, так что в любой момент.

  • скинте тел и куда ехать в личку плз...:улыб:

  • В ответ на: Он у меня уже прорежен и отсажен, так что в любой момент.
    может и мне что-то достанется, или впишите в очередь?:смущ:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • залезла в инет и все, влюбилась !!! :heart:
    в рыбку .... Фловер Хорн
    теперь хочу таких пару красавцев а свой пустой аквас 150л., пиравда им на пару надо 200л. :cray-1:
    :not_i: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    уже ничего больше не хочу!!
    своих чернополосых тоже люблю, парочку так и буду держать в отдельном аквасе, а этих хочу :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    смотрите какие :wub1.gif: :wub1.gif::yes.gif:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (10.07.09 07:26)

  • еще такие :wub1.gif:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • и такие!!! :wub1.gif:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Красивые! Только морда угрюмая! Нахмуренная какая-то! :tease:

  • это самцы, у них шишка на лбу, а самки посимпотичней

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • я прям счистлива! нашла фотку, где содержатся подростки этого красавца со взрослыми чернополосиками!!!! они могуг ужиться в одной банке!!!
    :tease: правда в большой :шок:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Ну вот, первые достижения на пути к мечте!!! Поздравляем! :agree: :flowers:

  • В ответ на: Ну вот, первые достижения на пути к мечте!!! Поздравляем! :agree: :flowers:
    первое достижение будет, когда ремонт закончу!!! :ха-ха!:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Вы на это даже не надейтесь. Ремонт не заканчивается никогда!!! :ха-ха!:

  • В ответ на: у меня тож гдето 150 примерно ведрами замерял
    а мы по простецки, рулеткой меряли :смущ:10*10*10 см =1 литр. вот у нас 30*40*70 см, 3*4*7=84 литра, т.е. 7 ведер наливаю и немного пространства сверху

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: