Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Обсуждение фото в Галерее

  • В принципе быстро растущие травы у меня есть: наяс, иволистник, лимонник, и т. д. Только растут они у меня медленно :ха-ха!:

  • А лимонник у тебя с широкими листьями? Или с длинными?

  • Шире чем у иволистной ;), вечером поищу фотку выложу

  • Я вроде лимонник видел почти с круглыми листьями. Есть такой, или мне мерещится?

  • Вот такой у меня

  • Мне кажется, что чёрная штука - это просто стебель. Старые корни мрут, листья отпадают, а стебля кусок остаётся. Он же у неё есть, просто укороченный.

  • Извиняюсь за пятнышки на стекле, поздно заметил. Это нимфея после того, как у неё поудалял всех деток, правда, уже новые полезли. Чёрную штуку лучше не заглублять, я свою тупо прицепил к присоске, чтобы рыбы не оторвали, пока корни не окрепли. Правда, сейчас уже не нужна - корни у неё очень большие. Но, как видите, часть корней торчит наружу. Если присыпать - тут же листья отвалятся, останется одна чёрная штука.

  • Да, тоже замечал, как отики висят на листиках и камнях не присосавшись. А их даже течением не сносит )
    Кстати, Вы своих подкармливаете? Я пробовал ошпаренные кабачки и салат - не реагируют. Хотя улиткам явно нравится. А вот тетру плекомин жрут с удовольствием. Кидаю таблетку на ночь в одно и то же место всегда, так они вечером уже там собираются )

  • Нет специально не кормлю в аквариуме есть и без прикормки что им поточить. К тому же они подбирают корм упавший на дно, да и с поверхности приловчились есть.

  • О как! Думала, что обе рыбки самки, оказалось, что обе самцы...Первая не желтеет, как была синяя, так и остается

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • У желтеющей икринок на плавнике еще нет. Но он- она (уже он) драчливый до нельзя. Сейчас даже на акару (13см) задирается, хотя меньше его в 2 раза. Вторая рыбка спокойная, сидит в основном в зарослях и ни к кому не пристает. А почему, Вы думаете, что первая тоже самец?

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Половозрелыми становяться в возрасте 8-12 мес (из справочника) соответственно окрас начинает меняться за1.5 - 2 мес (мое личное предположение) в нормальной обстановке без стресов у самцов хоршо видно наченающую проступать желтизну

    • самец (уже вырос)

    • самец

    • самка 70%

    Исправлено пользователем AndreyKhav (01.08.10 19:10)

  • Нынешние фотогорафии, первая 2 мес назад.

  • Классный фон! :respect: Я чет забыл, фон из пены, или вырезан из пенопласта?

  • В ответ на: Классный фон! :respect: Я чет забыл, фон из пены, или вырезан из пенопласта?
    Если это про наш фон, то во-первых, спасибо, а во-вторых, сделан из куска пенопласта 1000х500х100мм. Как раз по задней стенке банки.
    Немношко подрезали края, и как скульпторы - "убрали все лишнее". :))
    Потом покрыли обычным цементом м-400 на 2-3 слоя, а поверх - затирка Ceresit 2 цвета. Вымочили дня 2-3 в воде и готово.:улыб:Надеюсь, что краска не сойдет (вроде водостойкая).

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • Конечно про ваш! Я тут больше самодельных фонов не вижу. Разве что у Фиалки где-то было произведение детского творчества.:улыб:

  • Zverr
    у тя всё как всегда на высшем уровне :respect:

    Гордый зануда скифов

  • michh
    задумка классная, но как-то недоделано....
    пустовато шоль...
    а об объемном фоне думал? ить иногофункциональная штука - и оборудование прячется, и дополнительные укрытия, и эстетика опять таки

    Гордый зануда скифов

  • Не объемный фон не обязательно, синий как раз к месту. Вот камней добавить, создать террасы и до закрыть оборудование мне кажется нужно.

  • Кстати глянул в галерее у тебя кристаллы с икрой, точно малька не было? Или икру постепенно сбрасывали?

  • малька не было (
    они похоже все самочки
    у мя там травы очень много, думаю, ежели бы родились - хоть кто-то да выжил бы

    Гордый зануда скифов

  • Не факт что заросли помогут, у меня одновременно штук шесть шмелей ходило с икрой. Так малька и не увидел, хотя у икры уже даже глаза появились т.е. вот-вот должны были народиться. И только недавно увидел трех молодых креветок уже сильно подросших около сантиметра. Поэтому сейчас в качестве эксперимента отсадил одну самку в отдельную емкость.

  • Конечно, недоделано! Я уже пожаловался на это. :хммм:
    Покупать объемный фон - денег нет, самому делать - времени! :dnknow: Так что песчаника понаберу потом, горы-террассы поклею, думаю, нормально будет.

  • и где все это у тебя стоит? :biggrin:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Юль, не поверишь - везде!!! :eek: :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: