Погода: -12°C
  • Топ создан для обсуждения "прочих" аквариумных и околоаквариумных тем, для которых нет своих топиков. Отвлекаться от тем других топиков также нужно именно здесь, чтобы не засорять тематические топы узкой направленности :1:

  • В продолжение о рыбах в пруду...
    Мне знакомые рассказывали, что у них около дачи пруд большой (в сторону Нового посёлка), так там летом куча золотых рыбок было.
    Кто-то выпустил и они расплодились, а перезимовать не смогли.
    Это лет 15 назад было.

    Верю в чудеса))

  • Такое вполне могло случиться! Прикольно было бы посмотреть! :улыб:

  • нпп
    ктонить видел в продаже такого кренделя????
    http://aqarium.ru/gallery/details.php?image_id=2952

  • Так, где тут Zverr, пусть расскажет, какие пунктики по содержанию пигмеев в отличие от коридорасов обычных.
    Если повезет, разживемся 10 штуками скоро (куда только садить?)...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Отличий немного только в размерах, не больше 3 см. Тоже копают но в силу своего роста не так мутят воду, и даже самые мелкие растения не смогут выкопать. Рыбка стайная поэтому 10 штук хорошо. Грунт желательно мелкий. К аэрации нейтрально относятся т.к. могут дышать атмосферным воздухом. Из-за малого роста держать лучше с не агрессивными рыбами. Есть мнение что более крупные коридорасы обижают пигмеев но я их держал отдельно, сейчас живут с креветками вишнями. Достаточно всеядны, у меня живут на сухом корме.

  • А есть возможность еще 5 заказать? Я б взял

    Гордый зануда скифов

  • Тоже вопрос, но по зеленым креветкам. У мя такое ощущение, что только самцы попались, ибо остановились в росте и не спариваются до сих пор. Можно как-нить парочку самочек приобрести?

    Гордый зануда скифов

  • Седла есть на загривке?
    Они и сами по себе не крупные и растут быстро только до сантиметров полутора потом рост менее заметен.

  • вот то-то и оно, что не заметил седел. у мя вишни уже по второму разу приплод сделали, а эти тока кушают, да носятся после подмен. в росте абсолютно одинаковы и примерно равны самцам-вишням, мож чуток поменьше

    Гордый зануда скифов

  • и ваще, через неделю начну вишнями делиться, записывайся, народ :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • Не все так просто, у меня спустя пол года наверно только дали икру при том это были взрослые креветки а не подростки которые у тебя. Даже сейчас тем самкам что скоро год будет размером чуть крупней самцов вишневых

  • ладно, утешил, буду ждать. однако вишни у мя быстро начали детей делать, притом, что брал где-то таких же по размеру, как у тебя

    Гордый зануда скифов

  • Да у меня вишни то же плодятся с маленького размера, только вот недавно одна разродилась а сама около сантиметра :улыб:

  • У меня 2 золотых коридораса взрослых, у Natrixe забрала (пигмеев заказывала раньше). Мирные животины, сидят парочкой себе обычно, растючки, правда, выкапывают.

    Думаете, не уживутся? Как с суматранцами? Они, правда, к тому, что на дне копошится, безразличны обычно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Написала, как ответит, можно ли, отпишусь. :улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Думаю скорее всего будут безразличны к друг другу, единственное что возможно пигмеям будет меньше еды доставаться из-за более крупных родственников. У меня в большом живут крапчатые и золотистые на друг друга ноль внимания даже при кормлении

  • ок, буду надеяться

    Гордый зануда скифов

  • Плохо, что у нас в принципе корма донным рыбам мало достается, чипсы барбосы отлавливают в толще воды, а внизу анцы зверствуют.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А у меня анц самый обделенный, пока он приплывает корики уже успевают все дно зачистить :ха-ха!:

  • мелкий мотыль в помощь... хотя, риск есть заразу внести, но я вот предпочитаю живой корм как основной использовать

    Гордый зануда скифов

  • Мы мотылем занесли как раз. Барбосы чесались, а мольки в белых пятнах стали.
    Желание кормить живым отпало как-то...:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наши 2 главных анца (наш подросток + Женина золотая дама, есть еще 2, но они не растут вообще, боятся, видимо) первые под кормушку выкладываются утром и вечером.
    И если мольки с пецилюками осмелились на их таблетки посягнуть, то разнесут их нафиг по аквариуму в пух и прах.
    А золотая анциха еще в карантиннике коридорасам жизни не давала, причем не за еду, а за принцип :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну тут уж от везенья зависит. тогда сомикам берите таблетки и на ночь кормите

    Гордый зануда скифов

  • Кстати о зеленых креветках. Я тут с неделю назад в кубе неожиданно для себя обнаружил кучу зеленой мелочи, и вроде постоянно отслеживаю наличие икры у креветок что бы отсадить для родов. Как просмотрел непонятно :dnknow: Но не видел икры точно, хотя значит как минимум самка с месяц ходила с ней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: