Погода: -12°C
  • Ну, тогда ближе к делу если у друга получаться не будет договоримся. :agree:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы тоже Вам сможем помочь, у нас Ниссан АД- два холодильника спокойно влезают- проверяли. Если что, звоните...

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Подскажите, а меченосцы страдают ожирением, или моему аквариуму в скором времени грозит перенаселение? :смущ:
    У меня две самочки и один самец меченосцев, так у самочек брюшки большие стали, как будто они оочень объелись, правда после кормления они становятся еще больше...

    Исправлено пользователем Elena S (13.05.10 10:39)

  • готовьтесь к прибавлению )))
    а вообще поглядите инфу в инете как различаются самцы и самки у пецилиевых, и если полненькие - самочки, то.... готовьтесь

    Гордый зануда скифов

  • поправила свое сообщение, а как готовиться? Ну в смысле как узнать, что пора отсаживать?

    Исправлено пользователем Elena S (13.05.10 10:41)

  • Да и еще, дома холодно, температура в аквариуме 19 градусов, это плохо?

  • Конечно плохо! У Вас кто, кроме меченосцев?

  • барбусы, сомики и коридорас, вообщем всем надо хотябы 23 градуса. Чего делать?

  • обогреватель поставить в аквариум
    странный вопрос

    Гордый зануда скифов

  • .

    Исправлено пользователем michh (13.05.10 13:46)

  • угу, я наверно совсем замерзла, не думается совсем :смущ:

  • В общем, собираю заявки :biggrin:
    Спасибо за радушность, посмотрим ближе к делу, через полмесяца только аквариум готов будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я тоже собираюсь в ближайшее время заказывать аквариум большой, мне в одном месте предложили альтернативный вариант - стекло привозят ко мне и собирают прямо у меня дома. Так проще, чтобы огромную махину эту потом не тащить. Вы с Вашими мастерами можете ещё такой вариант обсудить, если конечно это подходит:улыб:Мне что-то мысль понравилась. Конечно, потом он будет стоять месяц сохнуть - глаза мозолить, но с другой стороны, всё под присмотром.

  • Не, сильно сомневаюсь, что они на это пойдут. У них там производство, а у нас дома места собирать специально подготовленного нет.

    Если не секрет, какой объем акваса хотите? И к каким мастерам обращались. Можно в личку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пока только изучаю, обзвонил три магазина. Если ещё кого посоветуют - буду благодарен. Объём 550 примерно, кстати, хотел спросить - кто знает, какая нормальная стоимость в этом случае?

  • Из 10-ки с еврокромкой от 25 до 30 руб./литр. Опять же по магазинам.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А еврокромка это что такое??

  • Ну, края у толстого стекла ровные и обработанные.
    Просто в том же аквасервисе без нее аквас 20 руб/литр стоит., а с ней - 25.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну это ты как-то совсем просто объяснила!:улыб:
    Если чуть подробней - еврокромка образуется на торце стекла после ряда операций - снятия фасок, шлифовки и полировки, в результате чего торец стекла имеет форму трапеции, приобретает прозрачность, становится крепче. Как-то так примерно.

  • Спасибо:улыб:Теперь буду искать еврокромку :-D

  • А че ее искать... ИМХО, уважающие себя мастера стекла толще 6 мм по умолчанию делают с еврокромкой, как и с двойным дном.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • michh
    вот не заню уже плакать или смеятся, вот честно, просила я тут рыб в детсад, в результате поехала в магазин, объяснила дядьке ситуацию, подобрал он нам рыбков, запустили:хехе:все живут мирно, никто ни кого не ест и не гоняет, едять и растут, воспитателям строго настрого наказала, никого не пускать чужих, сегодня прихожу в сад, привожу ребенка,переодела, идем с ним в группу кормить рыб (это делает только мой сын, в выходные сторож)воспитательница ушла меню переписывать на кухню, стоит один папа с сыном с нашей группы ииииииииии? правильно, из банки вместе с водой пускает петушков, аж 4 штуки :eek: :шок:говорю ему, милый друг, ну не надо это делать, вылавливай теперь своих друзей и тащи куды хочешь..... короче, чтоб не травмировать деток мы с ним на улицу вышли и поговорили на русском матершинном, воспитательница в это время выловила его зверей и вручила ему.............................. вот как быть? ну завтра ещё кто нибудь притащит кого-нить.... мож одного родителя пристрелить прилюдно, чтоб остальным не повадно было?


    Пы.Сы. рыб заселяла за свой счет, остальные родители отказались сбрасыватся

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • тут ничего не помогает обычно,
    это хорошо что рыб мелких приволокли.. могли и золотых, и сомов хищных, и даже красноухую черепаху или взрослых раков..
    фантазия у народа богатая..
    стандартная судьба садовских-школьных и прочих аквариумов в присутственных местах.
    Бороться с этим практически не возможно.
    Самый рабочий метод, на родительском собрании категорически объяснить родителям что рыб в аквариум без вашего ведома запускать нельзя.
    И над аквариумом что-нить такое повесить в виде объявления( хорошо работает еще если свой телефон написать, тогда прежде чем что-то в аквариуме сделать , звонят)

    с офисными истории бывают еще веселее..
    и коньяк на корпоративе в аквариум опрокидывали на моей памяти, и кириешками кормили, и головой стенку переднюю разбивали( о голова у человека, камень.. ему хоть бы что, а аквариум сломался)

  • Вот этого я и боялся! :хммм:Хорошо еще, что Вы увидели вовремя, а не тогда, когда опять всех бы поубивал. У вас аквариум в "прихожей" что ли стоит? Ну или как там в садике место называется, где детей забирают?

  • С этим не справиться никогда. Ну разве что замок повесить на аквариум:улыб:А так... Объяснять, говорить, повторять, твердить, вдалбливать - и всё равно, запасаться терпением. У меня с растениями на работе - та же история. А ведь казалось бы - взрослые люди, с головой на плечах!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: