Погода: -12°C
  • Спасибо огромное! Не мальки в нерестовике (70литров) загорают пока не подрастут. Кстате у меня еще отыкрились огненные вуалехвостые барбусы, правда малькам пока еще неделя - только только плавать начали, если у вас таких нет, могу свистнуть когда мои подрастут могу даже фотку родителей выложить если интересно. Я вам в личку свой телефон скинула, позвоните, или скиньте ваш - договоримся насчет крестовых :agree:

  • Мальки подрастут .будут свободные штк 5-7 возьму. если будете пристраивать.

  • Где можно купить большой объем цветных окатышей (как в зообуме были раньше цветные полированные окатыши) ?
    Сколько встречаю всё белые да серые какие то страшненькие.

  • Конечно будут мальки - особенно для вас. Как только подрастут свистну.
    кстате попутно, огромное спасибо за травку - все принялось прекрасно, ни одной веточки не пропало :agree:

  • Спасибо.Бум ждать.

  • скажите пожалуйста, шде можно найти большой выбор рыб. Доче подарили все таки аквариум на 180 литров, он отстоялся и теперь вот хочется поехать вместе с ней туда, где есть большой и интересный выбор. Заранее спасибо

  • Да, в принципе, в любом аквасалоне выбор неплохой. Можно на "птичку". По району куда удобнее будет?

  • В ответ на: скажите пожалуйста, шде можно найти большой выбор рыб. Доче подарили все таки аквариум на 180 литров, он отстоялся и теперь вот хочется поехать вместе с ней туда, где есть большой и интересный выбор. Заранее спасибо
    А Аквамарине и в Акватропике неплохой выбор.
    Правда, когда последний раз покупала в Акватропике рыбок (6 пецилий и 4 бабочки), все пецилки помёрли:хммм:

  • лучше на птичку канешно, темболе выходные не за горами, только сразу, дома определитесь каких рыб вам надо купить и не отступать от плана, если кого-то не найдете сразу не надо брать на что глаз ляжет...

  • Да какая разница, где большой выбор? Все равно вы купите: скалярий, неонов, меченосцев, гуппи и суматранских барбусов ))) А эти рыбы в любом магазине продаются.

    ЗЫ. Ну может быть еще моллинезий, каких-нибудь гурами и псевдотрофеусов демасони, если они будут )

  • Суматранцы бывают очень даже прекрасны, только в последнее время не видела таких. Раньше выставки проходили в Новосибирске, там можно было выбрать чудных рыб, хоть и не редких.

  • Главное, не набирайте сразу всех. Возьмите один-два вида в небольшом количестве (если рыбки стайные то возьмите шт 6 одного вида) и может быть на первое время и достаточно. Пусть обживут аквариум. Азотный цикл устаканится, потом постепенно доберёте остальных. Лично с моей точки зрения брать лучше самых молодых особей - лучше приживуться. Но это кому как.

  • Недели 3 назад был большой выбор рыб в магазине по Д Ковальчук 83а, и цены там нормальные-не завышены

  • спасибо большое за ответы. Я вот тоже думала на счет рынков, единственное побаиваюсь что могут быть не здоровые там, и ели начнут погибать горя будет у ребенка ... Хотя и в магазине такое бывает как я поняла

  • По моим наблюдениям как раз наоборот. Рыбы купленные на рынке оказываются более приспособленными к переселению. После приобретения рыб в аквасалонах (разных) мне почти всегда приходилось их пролечивать (в основном ихтиофтириоз). У рыб с птички этого не наблюдал никогда.

  • дааа ?, надо все таки наверное туда поехать

  • Один раз только в магазине брала. Через неделю вылез ихтик. Стоп, вру. Два раза, второй раз повезло.

    Исправлено пользователем Gaviota (24.11.11 10:00)

  • т.е. многие покупают рыбок на рынках а не в магазинах, надо теперь точно поехать туда

  • В ответ на: т.е. многие покупают рыбок на рынках а не в магазинах, надо теперь точно поехать туда
    На рынке они более закаленные - факт:улыб:

  • интересно с чем это связано, ну не с погодой же

  • с хорошим иммунитетом от хорошего содержания

    Гордый зануда скифов

  • А помогите найти где корм подешевле продают...

  • смотрите форум в разделе совместных покупок
    там есть темы, посвященные зоотоварам

    Гордый зануда скифов

  • Спасибо всем откликнувшимся. Изучаю предложения.

  • кто видел в продаже отсадники для мальков сетчатые, которые в аквас подвешиваются???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: