Погода: -12°C
  • Подогрев необходим если в квартире температура опускается ниже 20 градусов, ну или рыбы сильно теплолюбивые (дискусы). Но если у вас действительно так холодно тогда лучше в квартиру обогреватель купить вам же комфортно жить будет :улыб:

  • таки вот..просто в комплекте с аквасом идет корм, фильтр и подогреватель. Дома то тепло вроде. Вот и думаю, стоит ли все монтировать.
    купил сей креведко дом можно сказать недорого.
    1708 руб. В то время как в инете намного дороже продают.
    Зы...по четвергам-рыбный день. Скидка 10%. еще и карту дали дисконтную 5% вроде.
    Магазин понра..:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (09.09.10 12:45)

  • Есть на продажу креветки вишни 2-2,5 см Кому надо обращайтесь

  • скока стоит?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • одноко..прикол. вчера кинул четверть таблетки корма для креветок, что был в комплекте с аквариумом. Креведко вчера долго ела..сегодня эта же креведко лежит без движения, похоже помре...и она явно отсыхает не после линьки.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А сколько прошло то с запуска аквариума, ты же его вроде только купил?

  • так ведь я полностью воду и растюшки и тд. Перенес со старой банки. Просто в новую стекляшку, оболочку. Ну правда все продукты жизни не вернул.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • После того как перенес сколько времени прошло перед посадкой креветок? Как переводил креветок в аквариум?

  • на 10 литров новой банки было 5 литров старой воды и 5 литров отстоянной в течении 3 дней.
    Переносил без адаптации. Но по одной. Начал с самых мелких. Сачком по одной. Как запустил первых трех подождал часик и остальных перекидал. Помирает та, которая была в последней партии пересадки. Она приметная была-одна из самых крупных, и светлая. И после пересадки нормально гоняла и ела.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • не стоит переживать из-за одной креветки...
    всякое бывает, может травма от сачка, или болезнь генетическая проявилась, или... да мало ли что
    это же не массовый падеж
    у мя бывает ни с того ни с сего креветка раз и загнется раз в месяц...

    Гордый зануда скифов

  • Ваши ошибки: 1) Сильно быстрый запуск аквариума, нужно было хотя бы неделю выдержать несмотря на использование воды из уже старого аквариума.
    2) Креветок не перевели в вашу воду. Конечно под капельницой в течении нескольких часов это перестраховка, но нужно было хотя бы постепенно в течении часа переводить адаптируя их к вашей воде.
    Вишни креветки дубовые и какая то часть возможно выживет , но и возможна гибель всех креветок. В течении месяца будет видно повезло вам или не очень

  • В ответ на: не стоит переживать из-за одной креветки...
    ...
    :rofl: а если бы он так посадил в свежезапущенный аквариум без перевода кристальчиков с десяток по 250-300 рублей

  • ну там особый разговор
    а вишни.... дюже неприхотливы
    у мя ковром розовым в период кормежки по дну ужо и не знаю скока их там)
    однажды промывал фильтр, и кады вынимал из воды с него накапало и с каплями выпало три креветочки. И лежат так в этих каплях... кароч через полчаса я это дело обнаружил, запустил их обратно в банку, понаблюдал - нормально, трупов потом не видел.

    Гордый зануда скифов

  • и про кристалов
    ну видать я уж такой раздолбай...
    4 штуки привезли из Москвы (по весне), адаптировал на нашу воду минут 10 всего...
    выжили все
    но не размножаются чегой-то

    Гордый зануда скифов

  • Ну те кристаллы не высокой породы были, они чем менее породистые тем выносливей. А не размножаться могут по разным причинам, с стерилизации может привести отравление СО2 и высокая температура. Так же могут перестать размножаться в аквариуме с вишнями, наверно стесняются :ха-ха!:

  • не подходит
    общий аквариум с харациновыми и пецилиевыми
    со2 нет, темпереатура около 25, 80 литров, много зелени и укромных мест
    кроме них из креветок 3 аманки
    не хотят плодиться и размножаться, редиски

    Гордый зануда скифов

  • Тогда возможно все однополые собрались. Они не так выражено различаются по полу как вишни

  • А вот это то и пугает )))

    Гордый зануда скифов

  • а что говорят аманки по этому поводу? )

  • по какому?

    Гордый зануда скифов

  • По поводу неразмножения кристаллов. )
    Да ладно, я не серьезно. Не должны аманки кристаллих от икры очищать.

  • В ответ на: и про кристалов
    ну видать я уж такой раздолбай...
    4 штуки привезли из Москвы (по весне), адаптировал на нашу воду минут 10 всего...
    выжили все
    но не размножаются чегой-то
    А где брал?Не в Зообуме?

  • не, был коллективный заказ на акорге

    Гордый зануда скифов

  • Да вот тоже подумываю завести.А в содержании как?Параметры воды,соседи и т.д.?В сети инфа,что сложновато.

  • В ответ на: не подходит
    общий аквариум с харациновыми и пецилиевыми
    со2 нет, темпереатура около 25, 80 литров, много зелени и укромных мест
    кроме них из креветок 3 аманки
    не хотят плодиться и размножаться, редиски
    Приношу извинения-упустил это ссообщение:)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: