Доброго времени суток. Значит, вопросы:
1) Есть у кого опыт содержания местных рыб? Кроме того, что аквариум побольше, О2 повыше, зелень пожёстче и т.п. Собственно, интересует: возможные комбинации в аквах до 250л между собой и с декоративными; выкармливание взрослых отловленных рыб (после ершей стало понятно, что это такое), фишки в создании более-менее устойчивой экосистемы.
2) С гурами года 2 история. При покупке ровных молодых (3см) жемчужных и мраморных часть отстаёт в росте - понятно, отсаживаешь, докармливаешь. Через месяцев 5 среди снова ровных опять выделяются тормозящие, к еде вялые. Там откормить сложнее, если под стресс, то погибают. И т.п., и не один я такой.
3) Было 2 аквы: 100 и 150л, грелки, фильтр, чистка раз в месяц. В сотне 7 почти взрослых шубертов и 8 суматранцев, в 150 15 молодых шубертов, 7 суматранцев, сколько-то анциструсов. За 3 месяца зимы в каждой осталось 2 суматранца, шуберты все на месте. Причём помирали внезапно и почти регулярно. Корм - мотыль, трубочник (не траванулись, не так много), сухой тетровский, мороженая артемия молодым, гаммарус старшим.
Заранее спасибо