Погода: -12°C
  • Про Арсиситек ничего плохого сказать не могу.
    -----

    а я могу

    за последние 1,5 месяца видел их три компа с поменяными мамками и ддругими внутренностями изза того что они продают компы с кривыми БП в корпусах... в итоге при скачках напряжения вылетает мама, винт, видюха - у одних людей 2! раза меняли внутренности, и только потом сообразили что надо поменять БП :ха-ха!:

    В общем, можно сделать вывод , что там работает низкоквалифицированный персонал :death:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А их не читают - их смотрят :)Мне бесплатно приносят домой прямо.Так как я в магазине Форума не был ещё (пока) - то и сервисом ихним пока не знаком.Виноват -исправлюсь :улыб:

  • Блин, что называется – информация наводит на размышления. У меня таже фигня произошла в конце апреля. Сдох комп, по симптомам – источник. В сервисе, сразу при мне посмотрев компьютер, мои предположения подтвердились. Через день выяснилось, что сгорела мать. Одно хорошо – комп был на гарантии.

    I smiled at you
    You smiled at me

  • У меня очень небольшой опыт общения с Арси, и я там бываю нечасто. Знаю, что есть очень грамотный продавец на маркса (всегда в костюме). О других сотрудниках не могу ничего сказать, но положительных моментов как-то не возникало. Помню, зимой покупал болванки, а граждание не смогли сказать молодой паре, чтио за монитор они купили, чья труба в нем - Samsung 757NF. По-моему немного стыдно не знать, что это за монитор :ухмылка:
    С гарантийкой не сталкивался, врать не буду.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да, есть у них один хороший продавец. Я стараюсь у него покупать, а остальные не знают элементарных вещей. Один раз меня попросили позвонить на следующий день, когда будет другой менеджер... :ухмылка:

    I smiled at you
    You smiled at me

  • Купил винт Seagate 80-ку (был почему-то в полиэтиленовой упаковке вместо пластиковой), сразу привез домой, подключаю - не определяется и стучит головами, пробую различные варианты, в том числе и к другому компу - бесполезно.
    Ну думаю брак у всех бывает, везу обратно, и эти у..ки указывают мне на разрушенный керамический резистор (без гибких выводов), утверждая, что это я его разрушил. Рассматриваю, действительно, разбит не две части, НО (!) эти части повернуты в разные стороны, а уж затем были припаяны! Потому что отчетливо видно, что повреждений дорожек, подходящих к резистору нет, они не отделились от текстолита, и пайки ручной тоже нет. Не мог же я ударить винт так, что эти части развернулись, будучи уже припаянными без каких либо видимых следов!
    Более того, ни работники СЦ, ни его начальник (!) не смогли мне внятно объяснить причину отказа, это говорит о том, что кроме наживы их ничего больше не волнует! Сволочи!
    Весь этот беспредел просто переполняет меня возмущением.
    Прикопались еще к "следу ногтя" на защитном кружочке из фольги. Блин, но это же всего лишь след, а не порванная фольга. Ну насчет этого они не спорили, хотя подозреваю уже, что вполне могли.

  • Дык, давно известно что выбить из Левела гарантийный случай практически невозможно.

    Гигиена - враг туризма!

  • Раньше мне удавалось менять у них по гарантии винты. Нормально как-то было все. Тут же ...

  • Так то раньше. Когда они на Чаплыгина сидели я только с ними и работал, низкие цены, нормальный ассортимент и никаких проблем с гарантией. А когда на Достоеского переехали, через некоторое время поперла у них вот такая хрень с гарантийным обслуживанием. \

    Гигиена - враг туризма!

  • Произошел самывй неожиданный поворот в этом деле - когда я приехал в Левел забирать нерабочий винт вместе с их бумажкой-заключением, чтобы отвезти его в экспертизу, менеджер мне сообщила, что в акте написано "Замена по гарантии", я грю, а что ж я вас неделю убеждал-то в элементарных вещах, она - вы нас убедили. Сцуки, нервы измотали почем зря. Причем в акте написана причина теперь - не крутится шпиндель. Еще одна новость.

  • И конечно Левел лишился еще одного стабильного покупателя. И других буду отговаривать!

  • Два конкретных вопроса.

    В какой фирме из недорогих наибольший выбор мониторов без предварительного заказа. Т.е. винт или видюху можно заказать и потом купить не глядя. Понятно, что с монитором так не получится. Хочется видеть перед собой наибольшее число вариантов.

    И второй вопрос. Есть ли в нашем славном городе фирмы для которых покупка/продажа б/у оборудования основная работа.

    С уважением,
    Кvk

  • >> Есть ли в нашем славном городе...
    Есть:
    Сибирский центр модернизации: 901-991
    Фобос: 925-260
    Акмос: 17-39-76
    ПК: 248-309
    Скорая компьютерная помощь: 42-47-92
    Все это в свое время было взято с ngs.ru/do и возможно устарело, так что рекомендую зайти по этому адресу.

    all people should try new diet pepsi

  • Еще про Левел...

    В марте прошлого года после покупки телефона с ИК-портом было принято решение о покупке ИК-порта на комп. Так как хотелось быстрее, а денег было не очень много, то решил купить Tekram 210 (подключение через com-порт), а был он в наличии только в Левеле. ИК-порт я купил, когда забирал на складе было видно что коробку уже открывали, но не обратил на это внимания. Когда дома я извлек его из коробки, на самом окошечке не было защитной пленки (а я и не знал что она должна быть). После двух часов установки, полного прочтения инструкции ИК-порт так и не заработал. Учитывая что в комплекте была дискета с драйверами для Win95, я на свободный винт поставил Win95, результат такой же.
    На следующий день отправился в гарантийку Левела.
    Там на приеме сидел мужик в возрасте с усами и в очках. Я ему: "Здравствуйте, у меня...". Он же, "не повернув головы кочан" (С) Маяковский, выдает тираду "все ставится" , "читайте инструкции", "руки кривые". После моих возражений, сказал что "возьмем на тестирование на...". Точный срок не помню, но это было несколько дней. Еще какое-то время я их уговаривал посмотреть прям сейчас ставится или нет. Согласились. Их сервисмэн повторил мой же путь, но у него конечно нечего не получилось. Далее пришел еще один товарищ и что-то сказал сервисмэну. Потом усатый выдает "ну да, не работает". Хоть бы извинился. Говорю заменить можно - а у нас таких больше нет, пиши заявление о возврате. Ни ручки, ни листика у них не было !!!
    В общем потратил кучу времени, но деньги забрал.

    А через два дня купил такой-же в Техно-Сити, и все прекрасно заработало, и пленка на окошке оказалась.

    Еще была проблема в январе, когда купленный в СибМаке Athlon XP отказался вообще работать. Вернулся обратно, в их тех.отделе сразу его проверили, извинились и выдали другой. Весьма приятное впечатление.

    Зато у СибМака по почте указанной на сайте sale@sibmac.ru никто никогда не отвечает. Мелочь, а обидно.

    А вообще СибМак нормальная такая контора :live:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • СибМАК - нормальная контора. Заказал у них видеокамеру - привезли в срок. И цены на дорогие товары у них приемлемые. На видеокамере тыщи 2-3 экономия вышла по сравнению с ценой в магазине.

    нонолет. Отстойное отношение к клиенту, совершающему недорогую покупку. По весне зашёл к ним (ул. Ядринцевская) прикупить переходник питания для винта с SATA-интерфейсом, дык ихний упитанный продавец сказал мне, что не может продать мне этот товар, потому что !!?? ему будет нагоняй от начальства, если он продаст этот переходник отдельно от винта. Короче у них количество SATA-винтов = количество переходников, хотя в прайсе переходник естественно шёл отдельной строкой. К тому же к ним я прикандылял с костыльком (после операции на мениске) и ещё минут 5 ждал стоя, пока этот продавец не натрещится со своим приятелем. Короче - нонолет - хуже нет !

    Хотя, есть и похуже :спок: - level - полный отстой.


    P.S. Рекомендую при возникновении проблем и нежелании их решать со стороны фирмы-продавца, сразу обращаться в отдел защиты прав потребителей. Поверьте - это помогает.

    Исправлено пользователем Hilda (30.07.04 13:36)

  • А вы сходите на форум Левела и скажите что вы думаете по этому поводу, там как раз очень много людей из сервиса тусуються :ухмылка:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Исправлено пользователем Hilda (30.07.04 13:32)

  • Короче у них количество SATA-винтов = количество переходников, хотя в прайсе переходник естественно шёл отдельной строкой.
    ------------

    Очень часто винты поступают от производителя только в комплекте с винтами, ни боьше не меньше.... поэтому продавей и отказался продавать кабель отдельно.

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Гм-м-м-м... А тогда на кой ляд они выставили этот переходник отдельной строкой в прайсе? Если они идут с винтами, так пусть и отдают их покупателям винтов как бесплатное приложение.

  • Я в Нонолете на Ядринцевской по весне покупал корпус, т.к. он был нужен срочно, был конец рабочего дня, и во всех магазинах центра ничего нужного не было.
    Вроде корпус не из дешевых (INWIN за 2 т.р. с лишним), но отношение действительно не ахти, хотя и "криминала" тоже нет.

    По поводу SATA. У меня знакомый апгрейдил мать. На его материнской плате был уголок отломан (но на работоспособность это вроде не влияло, дорожки задеты не были), и никому она не была нужна :-). Апгрейдить ее согласились в какой-то гнилой конторе, типа "Всемирный Центр Купи-Продай Б/У и Модернизации Компьютеров и Калькуляторов" (название могу уточнить). Взял он себе Асус с SATA (еще и ждал пока её привезут). Радостный побежал домой. Дома изучив матчасть и ее документацию, выяснил что должны быть переходники и шлейфы SATA, а их нет. Поехал снова в контору. Там его стали убеждать что их не было, а в бумажках много что пишут, но потом отдали.....

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • тогда на кой ляд они выставили этот переходник отдельной строкой в прайсе?
    ---------

    обычно такие кабели идут в комплекте либо с винтам либо с мамками....
    А отдельной строкой - вполне возможно, что они у них были отдельно, но закончились, а продавец посмотрел по складу, увидел что отдельных нет, вот и сказал, что не может продать отдельно от винта...:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Просмотрел весь топик. Все что касается Левела, в целом согласен сам не раз сталкивался с их сервисом. Жуть да и только. Но на рынке «кидалово», по крайне мере для меня, появилось новое имя- Небезызвестный «Инфорсер». Могу поделится своим печальным опытом
    Брал я тут системник для знакомых (купился на 3-х летнюю гарантию) .
    День 1-ый: Пришли скидали конфигурацию. Поскольку денег было у знакомых в обрез корпус взяли Codegen на 300 ватт, Cel-2,4, HDD 80 Gb Seagate, мать Asus на SiS все встроенное. Ну вообщем все поминмуму. Выписывает нам девушка счет. Гляжу – блок питания на 250 ватт в счете фигурирует, интересуюсь у нее - что за фигня. Она мне отвечает, что якобы цена на данный корпус, что на 250 ватт, что на 300 ватт одинакова, мол попросите вам на 300 ватт и поставят. Я ей сказал чтоб перепечатала, так как нас интересует именно на 300 ватт. Ну она перепечатала подает заново. И вот тут я дурак обратил внимание только на мощность блока питания и на конечную сумму. Ну как говорится сам виноват. Оплатили мы счет. Дальше вдруг выясняется что таких корпусов нет в наличии, а будут только через 4 дня (менеджер естественно извиняется за накладку). Поскольку знакомым было не к спеху – решили подождать, оставили домашний телефон.
    День 4-ый: Приходим и таже дама, опять извиняясь, говорит что корпуса получили, но не оприходовали и не могли бы мы прийти завтра. Естественно никто не звонил, не предупреждал.Ну поскольку деньги все таки мы уплатили, то решили подождать до завтра.
    День 5-ый: : За системником уже шли с намерением, если что, устраивать скандал. На удивление все прошло без проблем. Системник нам отдали (коробка кстати сделана здорово, картон тьолстый,с верху прорези даже есть для ручки, а вот самой ручки в наличии не оказалось). Зашли в аптеку купили бинт и сделали ручку. (мелочь, а неприятно).

    Каково же было мое удивление, когда дома мы выяснили, что винт стоит на 40 Gb. Хватаюсь за счет - и там 40 Gb. Вот тут то и выяснилось что разница в цене между блоками питания на 250 ватт и 300 ватт – есть, и разницу нам погасили засчет винчестера. Естественно нам об этом никто не сообщил, а мне даже в голову не могло придти, что могут так наколоть.

    П.С. Пока получали системник, рядом стоял вадила который у них технику развозит по домам. И матерился на чувака выдавшего технику. Заказ на доставку есть, а комп еще не собран. Так что в этот день кто-то свой комп не получил.

  • Забавная ситуёвина мое ИМХО наверно манагер дятел, ибо конторы обычно так не поступают:улыб:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Несколько свежих впечатлений.
    По поводу СибМака - прайс скаченный с инета впечатлял, сильно впечатлял, наличием большого числа LCD мониторов разного калибра от разных производителей. Но в наличии их оказалось всего ничего. Когда разговаривал с продавцами, те даже не предложили привезти на заказ. Разговор был странным: Я- у вас есть такой то монитор от такого-то производителя, они- нет такого нету, но есть другой того же производителя (всего один) притом из другой ценовой категории. А такой есть, они- нет нету, но есть вот такой (опять другая ценовая категория и качество) :(. И еще в конторе на Трудовой магазин маленький и очень душный.
    В результате не найдя нужный монитор ни в одной конторе, заказал монитор в НЭТЕ только из-за их хорошей (профессиональной) работы с клиентом , пусть это и вышло немножко дороже.
    По поводу Контакта - очень сильные разночтения между прайсом скаченным с инета и предложенным в конторе. И дело не в цене, а в очень большом количестве ошибок в тех. характеристиках тех же LCD мониторов, они просто перепутали маркировку на большом количестве мониторов :(. Хотя с клиентами работать умеют.
    Квеста - ничего плохого, да и хорошего тоже сказать не могу. Хотя опять же многого нет в наличии.
    Нонолет - на Ядрицевской. Упитанный мужик. Это какой? С усами? Я бы не сказал, что хам. Пальцы не гнул, где надо советовал. Там и купил в конце концов системник.

    Общая проблема всех контор - многих из заявленных товаров просто нет в наличии. Что не есть хорошо. Начинаешь задумываться, у них что такой малый запас прочности и с наличкой проблемы, что требуют предоплаты?

  • НУ вот по предоплате.. это ты про "под заказ" говоришь?
    Пример..
    Ты заказыываешь монитор (LCD) без предоплаты..
    Его привозят.. а на нём 5 битых пикселёв.. что допустимо в принципе производителем...
    Ты в отказ да?
    А монитор стоит.. и стоит.. и стоит...
    Потому что ходовой товар как правило в наличии всегда..
    А что то эдакое возят под заказ..
    Это кстати к слову о покупке LCD под заказ..
    Лучше всё ткаи искать наличие в городе и выбирать...

    Toyota Celica ST185RC

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: