Погода: -12°C
Samara24.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Батарея в буке померла - где лучше купить новую?

  • Прошло 2,5 года с момента приобретения ноутбука SAMSUNG R20plus - и вот вчера окончательно умерла батарея. Т.е. сначала как бы просто горел индикатор "замените батарею" и её заряда стало хватать максимум на 15 мин., а сейчас вообще при отключении адаптера бук сразу отключается. Прискорбно - но факт. Позвонил в сервис - центр, там меня не обрадовали. Доставка 5 дней, стоимость 4 800 руб. Вот нашел в интернете в Москве за 2 800 руб. - в принципе разница в 2 тыс. - тоже деньги. Вот собираюсь заказать там. Есть еще варианты? Может посмотреть в мастерских на разборах б/у? Или есть недорогие варианты в Новосибирске?

    С уважением, Юрий

  • Офигеть... Что-то мало она проработала... А как часто Вы её юзали? И когда от сети работали, вы её вынимали?

    У меня Асер Экстэнза - 3 года нормально работает аккумулятор...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да никогда не вынимал, всегда была вставлена. Да и цикл "полная зарядка - разрядка" никогда не делал. Из сети чаще не выключал, чем выключал. В этом наверное и беда. Я не знаю, связывать это или нет, но это произошло в течении 2-х месяцев после установки семерки. Хотя ПО наверняка не может повлиять на работу оборудования.

    С уважением, Юрий

  • Ну, тогда это закономерно... При такой эксплуатации, Вы просто "убили" аккумулятор... :cray-1:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Вот тут подешевле есть... 2277 рублей... + в цену входит доставка

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Это оплата с пластика, а можно оплачивать с расчетного счета предприятия по выставленному счету на оплату?

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Ну, тогда это закономерно... При такой эксплуатации, Вы просто "убили" аккумулятор... :cray-1:
    Согласен. Да х....ли, чукотка!

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Это оплата с пластика, а можно оплачивать с расчетного счета предприятия по выставленному счету на оплату?
    Я так понимаю, что там оплата не только с пластика... вот страница со способами оплаты... Можно через вестерн-юнион, либо банковским переводом...

    Да и связаться можно с ними... Либо по мылу, либо по асе (справа вверху номер)... Там же указан и контактный телефон...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Спасибо, Сандро! :agree:

    С уважением, Юрий

  • Восстановите да и всё - можно даже ёмкость увеличить - в нске делают

    с милым и рай в шалаше - если милый на пОрШе

  • В ответ на: Восстановите да и всё - можно даже ёмкость увеличить - в нске делают
    Да за 2300 наверное проще новую взять...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • И на долго хватает? А сколько стоит? Где делают?

    С уважением, Юрий

  • ЧЕГО ТО дорого на этом сайте !!!
    а чем Вам ебей не нравиться ....я там брал.....!!!за мою батарейку ровно наполовину дешевле взял...

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Сссылку можешь бросить?

    С уважением, Юрий

  • на ебей ????? :ха-ха!:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • извиняюсь !!!!:)
    посмотрел топик сначала !!!!!
    www.ebay.com
    www.ebay.ru
    ....кстати , я брал зоне ком , и досавка была бесплатная , а сейчас глянул на ру + стоимость доставки и налоги

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

    Исправлено пользователем serg006 (19.11.10 22:00)

  • Нет, спасибо.На батареи на ноутбуки которые на ебей.

    С уважением, Юрий

  • берешь батарейку в руки , на ней написана модель
    вбиваешь в поисковике ебея . , и далее_ найти

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Ест же аналоги, которые он не найдет. Может искать по модели бука?

    С уважением, Юрий

  • а что тебе мешает попробовать и так и так !!!:)))
    и выбири что дешемле !!! :secret:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: Восстановите да и всё
    Я тоже за восстановление - нет смысла покупать новый аккум или в крайнем случае - просто продать ноут с дохлым аккуммом и не заморачиваться...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вопрос ламера: я правильно понимаю, что если батарея не используется, а ноут работает от внешнего источника (сеть 220V), то батарею нужно отключать от бука, для продления ее (батареи) срока службы?

  • Ага... Если от розетки работаете, то вообще отстегните её...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • п.9
    С этого места, пожалуйста, поподробнее!

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

    Исправлено пользователем Barlog (27.11.10 09:59)

  • сорри, что влезла, но вот мне один товарищ, достаточно компетентный, говорил, что если ноут не через упс включен, а напрямую, то на наших сетях лучше не рисковать и не включать его без аккума, случись что = сгорит аккум, а не ноут. :хммм:ОБъясните плиз :смущ:Прав он или нет.

    my castle - my rules

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: