Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Инвалид первой группы нуждается нуждается в финансовой помощи!!!

  • На сбер немного перевела. Поправляйтесь скорее.

  • Всем привет. Завтра нас выписывают из НИИТО, если будет палата, то едем сразу в отделение неврологии, завтра будет все ясно. Доктор сказал, что результатом операции доволен, швы сняли все, пневмонию удалось купировать почти всю. Долечиваться будем по месту жительства. В общем все оказалось достаточно неплохо, и внимание докторов, и помощь в уходе, и работа мед сестер. спасибо форумчанам за помощь:тем кто приезжал к нам сюда и тем, кто помогал финансово. СПАСИБО.

  • Пусть будут с Вами, Галечка, силы неземные материнские и Аркашику наши объятия и пожелание терпения и любви людской :heart:
    ттт

  • Аркашу с праздником! Галина, поздравьте его от всех нас, "стойкого оловянного солдатика"! :роза:

  • Всем огромное спасибо, завтра едем домой из стационара, подлечились немного, здоровье вроде бы налаживается по немногу, швы зажили. Теперь начинается самое основное, разработка суставов, лфк, массаж. Очень помог бы в этом электровелотренажер (и для рук, и для ног, хорошо снимает спастику), но проблема с финансами (цена 8300), как накопим будем покупать, но в остальном все в порядке.

  • Неравнодушные, но читающие этот форум, люди! Пожалуйста, давайте, еще немного "ОТ СЕБЯ ЛЮБИМОГО(ОЙ) - поможем Аркадию МАТЕРИАЛЬНО. Кому сколько посильно! У него уже идет реабилитация. НЕ за себя прошу, ау! НОВОСИБИРЦЫ! руб. хоть по ск. можете. вот, счет Галины, мамы Аркадия (счет сберкарты) Номер карты:63900244 9007590963,
    кто на форуме... читает, понимают. это РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ - РЕАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.

  • В ответ на: Очень помог бы в этом электровелотренажер (и для рук, и для ног, хорошо снимает спастику), но проблема с финансами (цена 8300).
    Доброе утро,
    не проблема, давайте в среду съездим и купим. Телефон в личке.

    поколебима, но непотопляема

  • Огромное спасибо Людмиле за велотренажер, мы уже пробовали подключать руки. Спасибо оказавшим материальную помощь, мы сможем оплатить несколько сеансов массажа .. Всех женщин поздравляю с праздником весны, желаю радости, удачи, терпения.

  • :appl: ГИП,ГИП,ГИП - ура!!!! уРА!!! УРА!! От имени всех сочувствующих, от имени настоящих Новосибирцев - Людмиле - низкий поклон! Аркадию - выздоровления, маме Гале - терпения, здоровья!
    Дорогие, ЛЮДИ! Мир все таки лучше, чем мы о нем думаем.

  • Галя, с праздником вас! :flowers: у Аркаши замечательная мама! Желаю вам достойно вынести все испытания и быть счастливой вместе со здоровым сыночком :роза:

  • Спасибо за хорошие слова.

  • Всем привет. Поздравляю форумчан с масленицей, всем хорошего настроения и тепла. У Аркаши дела потихоньку налаживаются, Со дня операции прошло полтора месяца. все шрамы зажили, почти целый день ( с небольшими перерывами) находится в полусидячем, если так можно выразится, положении, занимаемся дыхательной гимнастикой, через неделю начнется курс ЛФК, для постоянных профессиональных занятий, к нашему сожалению, не хватает средств, так как большая часть Аркашиной пенсии уходит на комунальные платежи, мой доход всего 1440 руб в месяц.

  • У меня ко всем большая просьба, если кто то располагает информацией о надомной работе, поделитесь. А может кто то работает на дому? Помогите в поисках.

  • Попробуйте на биржу встать, так, конечно, деньги по уходу платить не будут, но, кажется, больше 1400... Сейчас же вроде бы должны в 4 раза поднять эту сумму? Понимаю, что все равно не очень много, но все побольше.

  • На биржу встать не проблема, но я буду вынуждена отказываться от предложений и меня просто снимут с учета, Деньги по уходу подняли только тем, кто ухаживает за инвалидами детства и за несовершеннолетними

  • Всем привет. Не было возможности выйти в инет, поэтому долго молчала. Наши дела идут неплохо,со дня операции прошло 2 месяца, стали более активными ноги, появились тактильные ощущения на пальцах ног,здорово. Сейчас начали курс массажа,необходимы профессиональные занятия лфк, есть специалист, который будет заниматься с Аркадием (на это нужны деньги). Спасибо всем неравнодушным людям. отдельное спасибо Людмиле (Жадина на НГС) за подаренную нам коляску, дай ей бог здоровья и удачи.

  • Я стояла на бирже 4 года назад, целый год....вы имеете право отказаться от первого предложения. Больше мне никто ничего не предлагал, не было вакансий. А это 5800 каждый месяц.

  • В ответ на: Наши дела идут неплохо,со дня операции прошло 2 месяца, стали более активными ноги, появились тактильные ощущения на пальцах ног,здорово.
    И вправду здорово! Дальше тоже все будет хорошо:yes.gif:, не забывайте сообщать нам новости, особенно такие позитивные.

    поколебима, но непотопляема

  • Галина.не нашла номер карты сбера, или вам денюшек на телефон перевести?вы их там снять сможете?

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Посмотрите стр. 8

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • У меня 6 страниц всего(

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Ну тогда по дате - 1.12.12

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Перевела вам немного денег.расскажите,как у вас дела?

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Спасибо!

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Огромное Вам спасибо! Дела наши идут неплохо, закончили курс массажа, с понедельника начинаем регулярные, 4 раза в неделю, занятия по разработке суставов, сначала на кровати с помощью балканской рамы, потом постепенно передвинемся на пол и так до сентября, а там едем в Ортос на курс реабилитации. Ка всегда все упирается в деньги, месяц занятий дома с инструктором стоит 6000, будем как то выкручиваться с божьей помощью и помощью добрых людей. Еще раз спасибо всем за внимание к нашим проблемам.

  • Номер нашей карты сбербанка 639 002 44 900 759 09 63

  • Всем привет, хочу поделиться последними новостями. У Аркаши дела идут неплохо, закончен курс массажа, завтра начинается разработка суставов, лфк. Все это через боль и труд, но надеемся на хорошие результаты (у нас отличный инструктор). Возможно эти занятия помогут справиться с очень сильной спастикой на ногах, Аркадий не хочет садится на соответствующие препараты, они вызывают зависимость. На этом пока все, всем спокойной ночи и до связи.

  • Приветствую всех форумчан и поздравляю с прошедшими и будущим праздником. От Аркаши всем привет и спасибо. Дела унего идут неплохо, 4 раза в неделю занимается с инструктором разработкой суставов и каждый день занимаемся самостоятельно. О результатах говорить очень рано, но мы стараемся.По прежнему страдаем нехваткой денег, работа с инструктором требует оплаты, плюс ко всему возникла проблема с печенью, а это опять деньги и немалые. Мы снова обращаемся к форумчанам с просьбой о помощи.......

  • В ответ на: плюс ко всему возникла проблема с печенью
    Добрый вечер,

    подробнее с этого момента, пожалуйста

    поколебима, но непотопляема

  • У Аркаши гипотоз(ожирение) печени, периодически беспокоят боли, дискомфорт, печень постоянно ноет. в такие моменты не помогают ни диета, ни лекарства. Не каждое лекарство можно принимать, желчегонные противопоказаны, а то что можно не очень помогают да и стоят недешего

  • какой может быть выход из этой ситуации?

    поколебима, но непотопляема

  • Моей маме тоже поставили жирную печень, когда она была у меня в гостях в Калининграде (она живет в Германии), мы закупили овесола фирмы Эвалар в таблетках на 3 курса (на год). После первого же курса боли в печени прекратились, мама сама была удивлена. Они недорогие. Не знаю. как щас с этим в Новосибе, уехала же.. но здесь мы нашли по 150 руб стандарт.
    Попробуйте, хуже не будет, это легче, чем вытяжку из овса или ячменя самим делать...муторно, но некогда, то сил нет.

  • Вообще. для начала, нужно было бы сделать зондирование. но для Аркадия это нереально. Во время зондирования печени надо лежать на боку может час, может больше, у кого как. у меня например, эта процедура занимала не меньше полутора часов. УЗИ показывает ожирение и все, полную картину не дает. Врач советует принимать гептор или гептрал но это можно сказать на угад. помогает не очень и на короткое время, да и стоит недешево. А про овесол вообще разговора не было никогда. Возможно это выход. если только препарат не мочегонный

  • Вы почитайте про него в сети.
    Я сама его проела 1 курс и не заметила, чтобы был выраженный мочегонный эффект. А вот , пардон, отделяемое кала стало более обильным и ...жирным..что ли :-)) При том же питании. И чаще ходила по-большому, не 1 раз в день, а 2, к примеру.
    Уж извините, читатели, за такие подробности, но речь идёт о спасении человека.

    Гептрал после овесола через месяц перерыва очень хорош. Мы это тоже пробовали, кстати, на моей маме всё проверено :-)

    Исправлено пользователем Тигирька (10.05.13 16:21)

  • Я ошиблась, Аркаше нельзя принимать желчегонные препараты.

  • Тогда только гептрал...:хммм:

  • Добрый вечер,

    если нужен гептрал, то сколько :umnik: и когда?
    если другой препарат, то тоже пишите количество и примерную цену, это позволяет оперативно прикинуть нам финансовые возможности :-y.
    Может быть сделать как-то выездное зондирование или перевезти Аркадия в соответствующую клинику для этого анализа? Я, конечно, дилетант в мед. вопросах, но чисто технически думаю что оба варианта возможно организовать, пишите или звоните.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Номер нашей карты сбербанка 639 002 44 900 759 09 63
    пытаюсь перевести через СБонлайн выходит ошибка:
    Вы неправильно указали номер карты. Пожалуйста, введите 15, 16, 18 или 19 цифр.

    так же пробовала положить на карту с 8 страницы : 63900244 90075909963
    Обратите внимание
    Некоторые поля формы были заполнены некорректно. Пожалуйста, внесите изменения в поля, выделенные красным цветом:
    Номер карты получателя


    ошибки в номере нет?

  • Привет всем форумчанам от Аркадия.Дела у нас идут неплохо. 3-4 раза в неделю приходит инструктор, разрабатывают суставы, занимаются лфк. В остальное время Аркаша занимается самостоятельно. После полутора месяцев занятий появились первые небольшие результаты. Печень подлечили, на сегодняшний день нужно принимать профилактические препараты. На все это нужны средства и мы по прежнему просим Вашей помощи..... Номер карты сбербанка 63900244 9007590963 , кому удобнее работать с телефоном, пожалуйста 8 906 908 1964. Спасибо.

  • Всем привет от Аркадия.Прошу прощения за долгое молчание. Дела наши таковы:Аркаша регулярно( 3 раза в неделю) занимается с инструктором специальной гимнастикой, в остальное время занимается самостоятельно. Или перестарался, или продуло. но появилась очень сильная боль с правой стороны(шея, плечо), рука перестала выполнять команды, которые наработали. Сейчас Аркаше ставим уколы, втираем обезболивающую мазь. Несмотря на боль продолжаем занятия. Совсем скоро поедем в Ортос, 16 сентчбря. Одно огорчает, свой день рождения сын встретит в центре, а не дома.

Записей на странице:

Перейти в форум