Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Двое детей и мама срочно нуждаются в помощи!!

  • Вам бы на Политический с такими исследованиями матчасти.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вопрос в том - что делать если уже детей забрали? и как привлекать сотрудников ЮЮ к ответственности за свои действия?

    пример - здорового ребенка забрали из семьи, он в детдоме или еще где-то - заболел или умер или покончил с собой - кто несет ответственность?

  • то есть вы мне предлагаете помолчать?

    вполне естественно, что ознакомившись с вышеуказанным материалом у меня возникло множество вопросов.

    предположим я решу стать многодетной матерью (разумеется, принимая такое решение, я не буду руководствоваться рекомендациями Синди, пусть сама следует своим рекомендациям), меня интересует, как я смогу себя обезопасить от произвола работников ЮЮ

  • но вы согласитесь, что просто так к вам не придут, чтобы забрать детей. Наверняка родители ходили и требовали пособия, представляясь бедными

  • что-то нет ни одного случая, чтобы в новостях упомянули - сотрудники ЮЮ забрали ребенка (детей) из семьи алкаголиков (наркоманов и т.д.) и тем самым спасли детей.

    наоборот в новостях обычно сообщается о том, что детей убивают родители-алкаголики

    почему, когда возникают такие случаи, как вышеописанные, когда детей забирают из семей, где о них заботятся, вместо того чтобы помочь вырастить детей в семье с любящими родителями, почему в этих случаях родителям никто не помогает вернуть своих детей, почему сотрудники ЮЮ не несут ответственности за свои действия, которые наносят ущерб здоровью детей?

  • наверное алкоголики об этом не кричат. Если в детдомах полно детей из семей алкоголиков, откуда их берут. У алкоголиков забрали - им лучше, если чтоЮ новых родят, примерно так они думают

  • я не сильно в курсе, но разве пособия по закону не положены?

    если вы о том что люди, которые получают пособия на детей наносят урон бюджету (из которого пособия выдаются), то насколько я понимаю - значительно дороже содержать ребенка в детдоме, правильно?

    В соответствии с ч.3 ст.27 Конвенции ООН о правах ребенка государства-участники (в т.ч. и Россия) в соответствии с национальными условиями и в пределах своих возможностей принимают необходимые меры по оказанию помощи родителям и другим лицам, воспитывающим детей, в осуществлении этого права и, в случае необходимости, оказывают материальную помощь и поддерживают программы, особенно в отношении обеспечения питанием, одеждой и жильем.

    вы читали материалы о том, какие люди выходят из детдомов? как раз на НГсе была статья о том как они заселяются целыми подъездами и что вытворяют, это нормальные люди?

  • в службе соцпомощи считают, что мамаши отрывают у них изо рта кусок, выпрашивая пособия

  • В ответ на: в службе соцпомощи считают, что мамаши отрывают у них изо рта кусок, выпрашивая пособия
    они пособия из своей зарплаты выдают? или дана негласная установка пособия не выдавать? и тем кто выдает премии урезают?

  • в поликлиниках, садах и школах начинают развешивать плакаты.... есть над чем задуматься

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • уважаемая, а у вас самой дети есть? вы вообще понимаете про что речь?

    по теме топика
    ТС вы где?
    куда делось жилье этой женщины?


    похоже просто на очередной развод......

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: отнимают детей из семей где родители заботятся о детях, при этом и дети хотят жить в дома с родителями. детей алкаголиков не трогаю
    Так и есть, у алкашей, наркоманов и т.п. и так вырастут дебилы то что нужно нашему государству, а цель ЮЮ отнять у нормальных, чтобы плодить электорат нашим правителям и их воспитают как им надо, потому что здравомыслящий человек не может поддерживать текущую власть.

  • про то и речь странная ситуация очень даже при всех и вся сторонах медали и ситуаций и сторон. странно очень. может нам реально тут свой фонд организовать)) форумский для покупки жилья всем и вся мечтающим о нем.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Не сдержалась..."в моей семье появился братик" это вообще за гранью добра и зла :зло:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • ёага вот про это вообще слов нет шок просто

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • мои дети причем? а я просто поясняю, как думают тетки из соцпомощи (сама к ним отношения не имею) Вы думаете, что к инвалидам и больным людям лучше относятся. А раз забирают - есть причина, так просто не будут забирать

  • глупости не говорите есть причина и забирают. забирают . очень даже. не несея ответсвенности за свои поступки.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: свой фонд организовать)) форумский для покупки жилья всем и вся мечтающим о нем
    ага, тут ночью уже топик появился, причем какой-то левый человек просил для кого-то, какие-то ссылки на тв-передачу. Я понимаю помогать человеку на операцию, а с жильем сами выкручиваются

  • В ответ на: Не сдержалась..."в моей семье появился братик" это вообще за гранью добра и зла :зло:
    слов нет :eek:

  • ну что вы в самом деле то а ? совсеп м ужо смеяться то разучились99. насчет фонда если так посмотреть то можно было б кооператив организовать как во влавде сделали. насчет жилья . реально самим насчет жилья в россии можно лишь мечтать.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Пожалуйста, проявите милосердие, благоразумие ради себя самой или что там хорошего и умного у Вас есть — и не рассуждайте, как надо и как правильно делать и что лучше будет для других людей и особенно для чужих Вам детей.
    Сытый голодного не разумеет. Это сейчас про Вас.
    Если не можешь или не хочешь понять чужую ситуацию, посочувствовать, помочь словом или делом, то в этом случае есть 1 приличный вариант — пройди молча мимо.

    Главное — погладить КОТА.

  • если это вы мне , то мимо. читайте выше что было мой написано. если же по поводу того что просто седеть и нечего не делать то извините. за эту маму так же как и за многих других. ни вы ни кто либо другой делать ничего не будет. вы прежде своего и о своем подумаете ребенке а потом возможно о чужом. и каждый здравомыслящий человек так поступит. и нечего ответственность на других перекладывать. насчет пройти мимо то бездушие оно и породило то что есть на данный момент в нашем обществе. - отсутствие каких либо принципов, идеалов и ценностей. и скажите что это не так.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Вверху моего поста указано — кому я написала. Не Вам.

    Главное — погладить КОТА.

  • ой извините пожалуйста((. насчет кооператива. то я вас нет почему то таких направлений.( а ведь они реально хоть как то помогают решить вопросы с жильем. у вас администрации это видать реально невыгодно.((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • вот и пускай мать сама пишет на форуме, а то как форуме животных, пишут жалостливые топики, а потом после получения денег резко испаряются - банальный развод. Бугага - на квартиру собирать, а что люди жилы рвут за ипотеку

  • А почему вас это так возмущает? Для ребенка это действительно травмирующий момент. Ему приходится делить любовь родителей еще с кем то. Одно дело..когда его к этому событию готовят, объясняют и каждый день показывают, что родительская любовь к нему не уменьшилась, другое - когда ребенок остается наедине со своими переживаниями, а мама занята маленьким братиком. Ведь согласитесь, бывает и такое?

    О чём просить Бога? Семья у меня есть. Друзья есть. Я слышу и вижу. Я ем и пью. Меня любят и я люблю. А что мне еще надо? Боже, спасибо за всё, не лишай меня всего этого!!!

  • вы не путайте барабан и палочки. не факт того что травма, а плакат возмущает. его подтексты. завуалированные и скрытые.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Я не вижу в этом плакате подтекстов. Все предельно и ясно изложено. Должно быть так..но бывает и не так. И я не верю, что ребенок, который счастлив дома, даже находясь в состоянии обиды, прочитав этот плакат, начнет манипулировать этим.

    О чём просить Бога? Семья у меня есть. Друзья есть. Я слышу и вижу. Я ем и пью. Меня любят и я люблю. А что мне еще надо? Боже, спасибо за всё, не лишай меня всего этого!!!

  • Т.е. вы считаете нормальным, если в случае, когда с появлением маленького в семье мама стала меньше внимания уделять старшему, он будет звонить в опеку и жаловаться, что его права ущемляют и вообще не пора ли ЮЮ вмешаться в дело?

    Скажу сразу - я лично сторонник ЮЮ, но не в том формате, как она реализуется у нас, а в том, как это понятие зарождалось изначально. А вот такие милые плакаты все с ног на голову переворачивают. И это мы еще не говорим про (не)способность детей критически осмысливать ситуацию, помноженную на естественную ревность.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Вы не видите разницы между телефоном доверия и ЮЮ? Или считаете, что на каждый звонок будут выезжать чиновники с целью забрать ребенка из семьи?
    Да,я считаю, что если ребенок , который чувствует себя одиноко; ребенок, которому не хватает родительского внимания, позвонит по телефону доверия и получит необходимую ему психологическую помощь - это хорошо. И даже если из органов опеки поступит звонок родителям - это будет поводом для них задуматься об обстановке дома.
    К сожалению, даже среди знакомых, я вижу пример того, что это необходимо.
    Обычная семья, далеко не ассоциальная, у мамы второй брак -родился новый ребенок, а у старшего переходный возраст, проблемы, вылезли огрехи воспитания......и он отправляется жить к бабушке, чтоб не портил картину идеальной семьи((. Вы думаете этому ребенку не нужна помощь?

    О чём просить Бога? Семья у меня есть. Друзья есть. Я слышу и вижу. Я ем и пью. Меня любят и я люблю. А что мне еще надо? Боже, спасибо за всё, не лишай меня всего этого!!!

  • Поищите в инете и почитайте про проект "Детство-2030"
    жесть там вообще и я где то находила, что один из тех кто придумал этот проект,сейчас выпускает мультики про смешариков. Я как плакат увидела, так сразу вспомнила про эту тему.
    http://martinis09.livejournal.com/196622.html

    • детство 2030

  • спасибо за ссылку. Почитала. Как то не хочется этот маразм даже всерьез воспринимать (((((
    И все таки мне кажется это из другой области. Этот плакат расчитан на помощь детям, оказавшимся в трудной ситуации, с перечислением возможных детских проблем.

    О чём просить Бога? Семья у меня есть. Друзья есть. Я слышу и вижу. Я ем и пью. Меня любят и я люблю. А что мне еще надо? Боже, спасибо за всё, не лишай меня всего этого!!!

  • я надеюсь, что все эти примеры не останутся без внимания, тем боле, что люди не остаются равнодушными , слава Богу.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • я думаю что нужно внимательно изучить этот вопрос (то есть закон о ЮЮ) и составить "план действий" если сотрудник ЮЮ превышает свои полномочия или его действия могут нанести урон детям.

    возможно такие "памятки" уже кем-то составлены, но сейчас у меня нет времени заниматься этим вопросом, нужно ТС внимательнее поискать, в том же "Вконтакте" уже могут быть выложены какие-то рекомендации.

    в любом случае "при нападении" сотрудников ЮЮ, нужно их уведомлять о том что они будут нести ответственность за свои действия, а не оканчивать жизнь самоубийством, как делают некоторые мамы у которых детей отняли

    в любом случае хорошо что информация о происходящем есть

  • я наверное отстала от жизни, но это просто чудовищно
    это не чудовищно, это другое слово, емкое и знакомое всем...

    самое удивительное, что "под раздачу" попадают дети из семей одного типа, конкретно неблагополучные семьи и беспризорники никого особо не интересуют.

    версии выдвигают разные: на органы, на продажу за границу, на создание армии...

    это все версии

    what do you want?

  • Какого типа?

  • Низкого социального статуса, но имеющие здоровых детей.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А мальчик с диабетом разве здоровый ребенок?
    У меня ощущение, что нападают на тех, кто с низкой вероятностью будет защищаться... не имеет для этого ресурсов - психических (к слову о самоубийствах) или финансовых (ну тут низкий соц статус, да).

  • с низкой вероятностью будет защищаться... не имеет для этого ресурсов
    __________________

    Люди из низких слоев, как правило, и не могут этого делать сколько-нибудь эффективно. Прецедент с больным ребенком хорош в качестве "флага" - изымают "во имя спасения"... под этим же флагом пойдут остальные - вполне здоровые дети.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А государство вместо того чтобы помочь, еще и усугубляет положение этих семей. Восхитительно.

  • Это еще цветочки... Подождите, ЮЮ развернется в полную силу, запоем не хуже клиентов норвежского Barnevern'а.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что-то не хочется ждать и уж тем более петь. Это ведь УЖЕ беспредел со стороны органов опеки...
    Как-то не стыкуется их деятельность с их же нытьем о том, что детдома переполнены. Если действительно подтвердятся случаи, что детей изымают для указанных выше целей, то, уверена, начнется волна членовредительств по отношению к этим самым органам. Одному члены повредят - сотня уже задумается.
    Страшно уже то, что могут приходить не домой, например (когда можно и не пустить непонятно кого к себе в дом), а в школы и садики, наверняка у них такие полномочия будут:хммм:

  • Не подтвердится, во всяком случае, официально, в силу того, что система отработана и обкатана "от и до" и таких "сбоев" не дает - посмотрите на опыт Европы. Правда, там пристальное внимание соответствующих органов направлено в основном на семьи иностранных граждан (или граждан страны пребывания иностранного происхождения), а у нас - на своих же. Но принцип тот же. Система работает как по маслу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В принципе, нашим не особо законопослушным гражданам достаточно подозрений. По идее, перемещения ребенка можно отследить по документам, где оборвалась цепочка, того можно теоретически и почленовредить (фигурально выражаясь).
    В Европе, к счастью, не всей беспредельничают. В основном отличились пока страны Скандинавии и Германия. На крайний случай можно умотать в Австралию. Тяжело и страшно, но еще страшнее этот беспредел.

    Исправлено пользователем nskstrannik (28.11.12 08:38)

  • В Европе, к счастью, не всей беспредельничают. В основном отличились пока страны Скандинавии и Германия.
    _____________________

    Как известно, форма российского государственного устройства - калька с германского... в силу чего, собственно, опыт именно этих государств и настораживает, мягко говоря.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У них там уже начались различные протесты, думаю, через некоторое время сбавят обороты. А вот у нас наоборот - добавят:хммм:

  • Да, это весьма вероятно, т.к. рынок не терпит пустоты.
    Поэтому я и сказала: подождите, это пока цветочки.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну этого все ожидают. Я к тому, что все подобные явления, мне кажется, развиваются волнообразно. У нас тоже будут протесты и, возможно, что-то поменяется. Но для этого нужно, чтобы явление набрало скорость и достигло пика. А это сотни тысяч разбитых семей, убитых горем родителей и потерянных детей, для которых потенциальные изменения в будущем ничего уже не изменят.
    Не хотела никогда уезжать отсюда, мне в России в целом нравится и здесь вся моя родня, но для себя сделаю пометку: главное - успеть смотаться. Денег только побольше накопить.

  • Просто этим ********************************************** и т.д. очень хочется почувствовать себя в роли господа Бога. Ну как вахтерши были в совковых общагах - тот же комплекс.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: А государство вместо того чтобы помочь, еще и усугубляет положение этих семей. Восхитительно.
    ресурсы государства принадлежит чиновникам и кому попало они не помогают
    обычно только своим, членам стаи, остальным по остаточному принципу

Записей на странице:

Перейти в форум