Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Инвалид первой группы Аркадий нуждается в финансовой помощи!

  • Добрый день,

    в связи с тем, что у семьи Аркадия длительное время не было возможности писать на форуме, тему отправили в архив. Очень многие откликнулись тогда и вместе мы помогли Аркадию начать процесс восстановления. Предлагаю продолжить это хорошее дело. Ссылка на первую часть темы о ситуации Аркадия

    поколебима, но непотопляема

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.12.17 17:19)

  • Здравствуйте. Я действительно долго не могла писать на форуме, постараюсь исправиться. У Аркадия дела на сегодня плохи. Вфеврале была проведена большая двухфазная операция, позвонки скрепили пластиной на четырёх болтах. Начали проводить массаж и восстановительную гимнастику. Через 4 месяца начались боли в области шеи левого плеча. Перестала двигаться правая рука, затем и левая. В сентябре заехали в ОРТОС, сделали снимки в НИИТО. Увиденное повергло нас в шок. Два болта из пластины выкрутились и вся конструкция уехала в сторону. Как и почему все это произошло доктор объяснить не смог. Теперь стало ясно откуда сильная боль, которую можно снять только трамадолом. В итоге Аркаша вынужден постоянно находиться в фиксирующем шею воротнике и днем и ночью.28 октября у нас вызов на операцию, не смотря на то, что квот на этот год на подобные операции уже нет. Операция предстоит более жесткая, чем первая и нам, если честно, страшновато. Вот такие дела.

  • Галина, в той теме были номера билайн и карточки сбербанка.
    Можно, конечно, поискать в старой теме (у меня почему-то вечером инет сильно тормозной), но опубликуйте их, пожалуйста, в этом топике. Думаю, люди Вас поддержат по мере возможностей.
    Мы за Вас с сыном переживаем, поверьте...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • 8 906 908 1964 63900244 9007590963 Сегодня Аркадию дали первую группу инвалидности БЕССРОЧНО. Доктора на МСЭ говорят, что у сына вывихнут позвонок, поэтому якобы вывернулись болты из пластины, но почему это получилось объяснить не могут. Как то все очень туманно, то ли это халатность врачей, то ли бракованные болты, то ли еще что.......... Но мы не хотим сдаваться,будем пытаться исправлять эту ситуацию.

  • 1) реквизиты «ОртоС» еще актуальны (или там уже не лечитесь)?
    туда можно перечислять деньги?

    2) на телефон можно перечислять деньги или он только для контактов/общения?

  • лучше на карту Сбера кидайте, тогда Галина может их снимать :хехе:

    поколебима, но непотопляема

  • Реквизиты ОРТОСа актуальны., мы там лечились и, надеюсь, будем лечится. Деньги перечислять можно, но использовать их мы можем только на ОРТОС. На телефон тоже можно перечислять, снять деньги оттуда не проблема, правда для этого надо ехать в новосибирск.

  • С карты Сбера действительно снимать деньги проще всего, тем более что сбербанк рядом с домом.В любом случае спасибо. В связи с предстоящей операцией Аркаша очень нервничает, совсем плохо спит. Наверное надо чего то попить успокоительное, но что?

  • Аркадий, практически весь город за тебя переживает и мы все уверены, что все будет лучше лучшего. Мы рядом. Все будет хорошо, я это точно знаю. Галина, вопрос с транспортировкой Аркадия решен? Мое предложение о месте жительства Вашей семьи пока Аркадий будет в больнице - в силе :yes.gif:.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: лучше на карту Сбера кидайте
    со Сбером не дружу совсем(( в мысле, опыта по картам/счетам нет...
    зная номер карты и не имея карты Сбера, можно только через оператора банка переводить деньги?
    или как-то еще можно?

  • Проблем с транспортировкой нет. Если не кто то из Аркашиных друзей, то скорая для транспортировки предоставляется. За предложение о месте жительства спасибо, но пока не попадем в НИИТО ответить ничего не могу, извините.

  • На этот вопрос ответа не знаю, может через оператора, может через терминал, не знаю. Возможно кто то из форумчан знает.

  • можно просто в терминале назвать номер карты и с паспортом сделать перевод. спасибо Вам огромное :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: 1. Если не кто то из Аркашиных друзей, то скорая для транспортировки предоставляется
    2 За предложение о месте жительства спасибо, но пока ... ответить ничего не могу.
    1. Если что - пишите, звоните, организуем доставку.
    2. Понимаю Вас, но тем не менее имейте ввиду, что от меня в НИИТО ехать гораздо ближе чем из Бердска :yes.gif:
    А Аркадия мы непременно навестим!

    поколебима, но непотопляема

  • Еще раз спасибо за Ваше предложение, а гостям и я и Аркадий всегда очень рады.

  • Совсем скоро едем на операцию, на душе тревога. говорим себе,что все будет хорошо, но сердце все равно волнуется. Из за того,что на МСЭ протянули время с оформлением бумаг, я не смогла во время оформить пенсию Аркадию и теперь до конца ноября мы остались совсем без денег. Еще одна неприятность на нашу голову. Мы сильные, мы выдержим и это с божьей помощью и вашей поддержкой.

  • В ответ на: ...и теперь до конца ноября мы остались совсем без денег...
    :eek:
    перезвоните мне завтра в районе 14.00, я уже вернусь в город и буду на связи

    поколебима, но непотопляема

  • Не смогла Вам перезвонить, мы сегодня вечером прибыли из стационара, где Аркаша проходил обследование в целях подготовки к операции. Инета там с нами не было и сообщение увидела только сейчас. Огромное спасибо Марине Александровне за финансовую помощь.

  • Приветствую всех. Мы все подготовили для поездки в НИИТО. Документы готовы, завтра придет батюшка Михаил для беседы с Аркашей, может на душе полегчает. Постараюсь держать вас в курсе наших дел во время пребывания в НИИТО, а едем мы туда уже в понедельник.

  • Галина, мы следим за темой, читаем. Бог вам в помощь. Ждем дальнейших новостей.

  • Спасибо Вам за внимание и понимание.

  • Друзья, в понедельник Аркадий ложится в НИИТО, это серьезная операция и семье Аркадия нужны наши помощь и поддержка. Давайте объединимся и посильно поможем. Здесь и сейчас этой семье нужна наша помощь.

    Аркадий, я думаю, что сейчас тебе непросто и возможно даже страшно, НО - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ЭТО ФАКТ. В этом городе сотни, если не тысячи людей думают о тебе. Вместе нам будет чуть проще. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ. Когда столько людей искренне верят в тебя не может быть иначе, поверь. И если в какой то момент твоя вера попробует дать крен, вспомни о нас, мы рядом с тобой, мы поддерживаем тебя и верим вместе с тобой в лучшее. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

    Галина, мужества Вам и сил. Держите нас в курсе и рассчитывайте на нашу поддержку.

    поколебима, но непотопляема

  • Спасибо за поддержку, если будет инет, то конечно буду держать в курсе.

  • Всем привет!
    С позволения Галины напишу сегодняшние новости: Аркадий в НИИТО, Галина мне звонила вечером, у них пока все спокойно, готовятся к предварительным обследованиям, дата операции мне пока неизвестна. Галина будет жить в палате вместе с Аркадием, палата 2-х местная. Пока никаких дополнительных затрат не возникло, но я предлагаю навестить Аркадия и Галину в больнице, они очень переживают и волнуются.
    Вот еще что: больничная еда это не совсем то, что требуется Аркадию сейчас, поэтому пока мы будем возить Аркадию фруктовые пюре и пр. аналогичную еду.
    Завтра еду в НИИТО и напишу вечером что и как. Присоединяйтесь!!!

    поколебима, но непотопляема

  • Всем привет!
    Сегодня мы наконец-то познакомились с Галиной и Аркадием. Не знаю насколько корректно так говорить исходя из ситуации в которой они находятся сегодня, но я таких позитивных людей давно не встречала: бодрые, энергичные и очень гостеприимные. Хотя я понимаю насколько нелегко даются им улыбки сейчас, но вот эта сила веры с которой они борются за будущее Аркадия лично у меня вызывает огромное уважение.
    Галина, Аркадий, держитесь! Все будет хорошо.

    p/s/ Аркадий, у тебя классное чувство юмора. Когда начнешь бегать - обещаю научиться кататься на велосипеде, будем гонять :yes.gif:.

    поколебима, но непотопляема

  • Добрый вечер. Мы тоже очень рады нашему знакомству. Большое спасибо за проявленное внимание и заботу об Аркаше. Сегодня общались с доктором, немного прояснилось по поводу предстоящей операции. На днях соберется консилиум по обсуждению нашей проблемы и определится дата операции.

  • Завтра утром у Аркадия операция. Это очень важный день и завтра мы мысленно будем с тобой, Аркадий. Все будет хорошо, иначе никак. Ты настоящий чемпион, поэтому - только вперед!

    поколебима, но непотопляема

  • Добрый день,
    операцию перенесли на неопределенный срок, у Аркадия неважные анализы и температура. Теперь остается ждать пока не нормализуется общее состояние.

    поколебима, но непотопляема

  • Добрый вечер, здоровье Аркадия налаживается, температура в норме, но антибиотики все еще капают (четыре капельницы в сутки). Ждем, после праздников все решится. Скорее бы........

  • Аркадий, Галина, как у вас дела?

  • Вот уже две недели находимся в НИИТО, 6 ноября поставили последнюю капельницу, больше ничего не делают. В виду того, что операция предстоит достаточно серьёзная, нужны идеальные анализы. Докторам не нравится кровь у Аркаши. Чтобы все пришло в норму никаких препаратов не дают, видимо ждут когда организм справится сам, а дни идут, а мы все ждем.........

  • Большое спасибо Людмиле за поддержку. Помогла и обедами , и деньгами(Аркадий не ест больничную еду)

  • Всем добрый день,

    вчера Аркадию сделали операцию, она длилась практически 10 часов, сейчас Аркадий в реанимации. Конечно, пока рано делать прогнозы, но я уверена, что такой сильный и позитивный человек обязательно поправится, иначе и быть не может. Галина пока не может писать в теме, но по мере поступления новостей, я постараюсь держать всех вас в курсе. Галина и Аркадий передают всем огромное спасибо за поддержку.

    поколебима, но непотопляема

  • Всем привет. Сегодня ровно неделя как Аркаше сделали большую трех фазную операцию. В понедельник из позвоночника убрали дренаж, сильно отекли ступни ног, хорошо что тромбоз вен не подтвердился. Общее состояние - слабость, сонливость. Почти неделю ничего не ел. В общем , как доктора говорят, все идет как надо. Всем большое спасибо за внимание к нам и поддержку, особенно Людмиле.

  • :heart:
    тьфу-тьфу-тьфу

  • Галина, я тут ещё подумала...может, они с физраствором на ночь перебарщивают ? Проследите за этим ? Может быть, сказать, чтобы на ночь физраствор не вешали мальчику на стойку ?

    Ещё надо бы за мочеотделением проследить - не уменьшилось ли... ?

  • Спасибо, что нашли время отписаться!
    Привет Аркадию, пусть не сбивается с верного курса и поскорее восстанавливается!

  • Добрый вечер,

    сегодня Аркадия выписали, наверное сейчас они уже подъезжают к дому. Держится он очень оптимистично: шутит как резидент Comedy club :biggrin: и настроен на выздоровление. Вообще Галина и Аркадий большие молодцы - не киснут, строят планы и очень стойко держатся, хотя можно представить какая это боль и как они устали ...
    Мы верим, что все будет хорошо.
    А вот медицинские термины я путаю, поэтому будем ждать пока Галина нам напишет как дела у Аркадия с медицинской т.з. Галина, Аркадий, мы ждем Вас в теме :yes.gif:

    поколебима, но непотопляема

  • Галине и Аркашечке :heart: и тьфу-тьфу-тьфу мои :-) обплевалась вся ещё и по дереву постучала.


    Вам лично низкий поклон, за то, что переняли эстафету по курированию этой боевой команды...а то, что мать и сын - команда, никто не сомневается :-)
    Я на первых порах пыталась как-то помогать (был ник "Вопросы" в том первом топике у меня), но потом уехала жить в Калининград и закрутилась...я Вам лично очень благодарна..наверное, от имени всех неравнодушных людей ! :respect:

  • И Вам тоже огромное спасибо за участие и сопереживание :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Добрый вечер. Был компьютер в ремонте, не могла выйти в инет. Почти неделю мы с Аркадием дома, дела у нас вроде бы и не плохи. В субботу вызывали скорую, Аркаша почувствовал себя плохо (сдавило грудную клетку в области сердца,появилась тахикардия, онемело лицо, не мог членораздельно говорить ). Доктора сказали, что это послеоперационные неврологические дела, завтра ждем участкового врача. А в остальном все не плохо. Со следующей недели начинаем занятия с инструктором ( разработка суставов, массаж), пока в щадящем режиме, в дальнейшем будем увеличивать нагрузку. Не сдаемся.

  • Супер-щадящим... :heart:

  • Добрый вечер всем. Сразу хочу сказать огромное спасибо Марине Александровне за финансовую поддержку, она пришлась очень кстати. Аркаше навыписывали кучу лекарств, и таблетки, и уколы. Лекарства не из дешевых оказались.Лечимся уже несколько дней, состояние улучшилось. С четверга начинаем заниматься с инструктором (массаж и гимнастика). Аркадий этого очень ждет.

  • В ответ на: Лечимся уже несколько дней, состояние улучшилось.
    Отличные новости! Аркадию большой привет, ждите в гости через пару недель :yes.gif:

    поколебима, но непотопляема

  • Поздравляем всех с НОВЫМ ГОДОМ. Отдельно поздравляем Людмилу и Марину Александровну и благодарим их за внимание и поддержку. Желаем радости, удачи, благополучия. У Аркадия состояние стабильно, не лучше, не хуже. Учитывая что после операции не прошло еще и двух месяцев, это нормально. Регулярно приходит инструктор , занимается массажем и разработкой суставов, пока все это в щадящем режиме, в апреле начнем занятия в полную силу. Еще раз с НОВЫМ ГОДОМ!

  • Приветствуем всех и поздравляем с Татьяниным днем, с Днем студентов. У Аркадия дела по понемногу налаживаются, настроение получше, рвется к активным занятиям, по прежнему занимается с инструктором, всю эту неделю по нескольку часов сидит в коляске, а это уже хороший плюс. Огромное спасибо Марине Александровне и Людмиле за внимание к нашим проблемам.

  • Какие вы умнички с сыночкой :respect: (ТТТ)

  • Привет форумчанам. Поздравляем всех с прошедшими праздниками, желаем всего светлого, доброго,радости и удачи. Спешу поделиться хорошей новостью. Вчера Аркадию сделали томографию. Доктор сказал, что вся конструкция в шейном отделе позвоночника прижилась хорошо, крепко. Аркаше разрешили начинать занятия, сначала по немного, постепенно увеличивая нагрузку. Он очень рад. Инструктор, приходящий к нам четыре раза в неделю, с завтрашнего дня начинает занятия по новой программе. Мы очень надеемся на результаты. Хочу в очередной раз поблагодарить Людмилу и Марину Александровну за помошь, спасибо вам огромное.

  • Классные новости! Поздравляю :роза:
    Представляю как Аркадий соскучился по физ. нагрузкам.
    Давай, вперед!

    поколебима, но непотопляема

  • Хочу поделиться с вами последними новостями. После перенесенных операций Аркаше разрешили заниматься. принимать любые нагрузки, но делать все это надо квалифицировано, в центре Ортос. Именно поэтому в декабре я была на приеме у министра соц развития и мне твердо была обещана помощь в получении квоты на реабилитацию. Я была очень удивлена узнав, что в списках очередников в Ортосе Аркадия нет. После приема у министра мы получили письмо, где черным по белому написано, что Аркадий включен в списки очередников на 2014 год, дата заезда будет уточнена с нами специалистами Ортоса. После звонка в центр я позвонила в министерство и там мне объяснили, что это письмо ничего не значит и совсем не факт, что нам будет предоставлена квота на реабилитацию. И хотя занятия в центре для сына нужны как воздух никто ничего гарантировать не может. Можно за свой счет, а это 4800 в сутки, 101000 за курс, 21 день. Такая сумма для нас не реальна. Я обращаюсь к вам с просьбой о помощи оплатить курс реабилитации, он очень нужен Аркаше. Юр. лицам можно по безналу на счет Аркадия в Ортосе, простые люди могут положить денег на телефон 8 906 908 1964 или на карту сбербанка 63900244 9007590963 кто сколько сможет. Спасибо.

  • Хочу выразить нашу признательность Марине Александровне, Ирине Владимировне и другим за оказанную помощь. Мы вам очень благодарны.

  • Поздравляем форумчан с наступающей ПАСХОЙ. Спасибо всем сочувствующим нашей беде. 2 июня планируется заезд в ОРТОС, пытаемся собрать нужную сумму. Спасибо Анне Анатольевне за внимание к нам и участие.А пока занимаемся дома с инструктором и очень надеемся на Ортос.

  • Всем привет. Большое спасибо всем за посильную финансовую помощь. Общими усилиями набрали 92000, до нужной суммы не хватает 8000р. Через неделю мы с Аркадием заезжаем в Ортос, взять эти деньги нам не откуда..... Помогите пожалуйста!

  • на личное сообщение не ответили, поэтому прошу здесь: напишите реквизиты, куда можно перечислить деньги.

  • Сбербанк, карта 63900244 9007590963. МДМ Банк, карта 5543 7254 0389 4020. Спасибо.

  • спасибо!
    перевела чуть-чуть на Сбер с карты ***6153

  • Огромное спасибо Вам

  • Перевела немного, поправляйтесь!!!

  • ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, ОКАЗАВШИМ НАМ ПОДДЕРЖКУ . С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ МЫ СОБРАЛИ НУЖНУЮ СУММУ И ЗАВТРА ЕДЕМ В ОРТОС. СПАСИБО ВСЕМ.

  • Вот и пролетели три недели,мы вернулись домой из Ортоса. Время прошло незаметно, было здорово. Аркадий занимался на тренажерах, прошел курс массажа, физиотерапии. Все время были индивидуальные занятия с инструктором лфк. И пусть не заметно физических перемен, организм все равно получил хорошую встряску, хороший толчок к восстановлению. Я уже не говорю о эмоциональном состоянии. Много времени проводили на улице, правда погода поначалу не баловала. Сейчас вернулись на свой девятый этаж и улицу Аркаша видит только в окно. С понедельника возобновляем занятия с инструктором на дому. В Ортосе сын практически все время находился в коляске, ложился в постель только на ночь. Дома сын опять лег в постель. На форуме сын нашел объявление о продаже медицинского подъемника, но контактов не указано, или забыли указать. или уже продали подъемник. Где уточнить это не знаю Но все равно надо копить деньги. Огромное спасибо всем кто оказывал и оказывает необходимую нам материальную помощь.

  • Привет всем. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем, кто не оставляет нас в беде. С вашей помощью мы смогли собрать нужную сумму (22000 руб) и купить подъемник для инвалидов. Немного влезли в долги, но это мелочи по сравнению с тем,что Аркаша может не валяться в постели, а сидеть в кресле, т е вести более активный образ жизни. Для сына это шаг вперед. Спасибо всем.

  • Привет всем. Хочу обратится к вам с просьбой, может кто что посоветует. У нас возникла проблема с коляской. Сама по себе коляска хорошая, удобная, с высокой спинкой ( как и нужно Аркаше), но вот колеса у нее просто кошмар. Так как коляска комнатная, колеса не годятся для улицы и совершенно не выдерживают пандус, которым пользуемся находясь в Ортосе. Покрытие на больших колесах отваливается кусками, маленькие колеса застревают в ячейках пандуса. Мне приходится очень тяжко, нелегко катать коляску по этому пандусу. Мы хотели заменить колеса на другие, как на уличной коляске ( объемные, мягкие). Через сервисные центру сделать это не получилось, на рынке подходящих колес тоже не нашли. Может у кого нибудь есть старая, не нужная коляска фирмы АРМЕД с объемными колесами, мы поставили бы их на свою коляску или есть уличная коляска с высокой спинкой по сходной цене. Помогите советом. Благодарю Марину Александровну за помощь, извините , что делаю это с опозданием.

  • Здравствуйте, Галина!

    Сразу извиняюсь, я не очень в теме, но, возможно, вам получится обойтись новыми покрышками? Вроде таких:

    Показать скрытый текст
    http://www.dobrota.ru/shop/UID_4923_pokryshka_litaya_dlya_invalidnyh_kolyasok_razmerom_37540_sm.html
    Скрыть текст


    Или вообще по велосипедным сервисам поискать...

  • Велосипедные колеса не подходят по техническим характеристикам. Как мне сказали в сервисном центре, марка АРМЕД очень капризна, найти замену каким либо частям очень сложно, с чем я, собственно, и столкнулась.

  • Я имела в виду не все колесо, а только покрышку от велосипедного - если она подойдет по диаметру-ширине. Потому что вы пишете, что покрытие крошится - я соображаю в ту сторону, чтобы хоть не крошилось или можно было менять.

  • Посмотрите здсь , может что-то подойдет. По-моему цены вполне демократичные.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Спасибо за подсказку. Ценная информация и нам, скорее всего, пригодится.

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какой аптеке Вы брали средства по уходу за лежачими больными для Аркадия.

  • Привет форумчанам. Наконец то мы дома. Весь сентябрь мы были в Ортосе ( по квоте), приехали домой в понедельник. Компьютера с собой не было, поэтому писать на форум не было возможности. Состояние Аркадия чуть лучше. Более гибкой стала спина, управляться мне с сыном стало чуть легче (пересаживать в кресло и обратно, одевать и раздевать), улучшилось моральное состояние. На сегодняшний день требуется только заниматься, заниматься и заниматься. Занимаемся и самостоятельно, и с инструктором, работу которого нужно оплачивать. Пусть с опозданием, но благодарю за помощь Марину Александровну,Марию Игоревну и конечно Людмилу. Ваша помощь была очень во время. Огромное спасибо.

  • Привет форумчане. Наконец то у меня появилась возможность появится на форуме, здоровье немного подвело. В начале октября я сломала бугорок на конце ключицы, в итоге уже второй месяц хожу с при гипсованной к туловищу рукой, после этого(так совпало) я очень плохо себя чувствовала и в середине октября с подозрением на инсульт по скорой попала в больницу. К счастью инсульт не подтвердился, была ишемическая транзиторная атака. Доктора сказали, что это первый звонок. Видимо я все таки немного устала за пять лет.Инструктор приходит, но в виду моего такого состояния занимается с Аркадием в полсилы,мне сложно одной рукой укладывать сына на пол для занятий ЛФК. Моя дочь мне очень помогает, но у нее нет такого опыта как у меня. На следующей неделе, надеюсь, мне снимут гипс и заниматься начнем как надо. Вот такие вот новости.Огромное спасибо всем кто помнит о нас и продолжает помогать. Без вас нам было бы совсем туго, особенно сейчас.Аркадий передает всем привет и спасибо.

  • Мы, я и Аркадий, хотим поздравить всех форумчан с наступающим НОВЫМ ГОДОМ и пожелать здоровья, удачи, финансового благополучия, хорошего настроения.Отдельно хочется поздравить и сказать огромное спасибо за финансовую поддержку Людмиле и Марине Александровне. Людмилу мы ждем в гости, будем рады встрече. А так же было бы не плохо познакомиться с Мариной Александровной и сказать спасибо лично.

  • Галина, Аркадий, Вам тоже мои искренние поздравления! Конечно, я обязательно приеду к Вам на каникулах :))

    поколебима, но непотопляема

  • Галина и Аркадий!
    С Новым Годом Вас , Рождеством и...старым Новым Годом!!!
    очень хочется чтобы все у вас было хорошо..отлично!! :heart: :superng:

  • Я сердечно приветствую всех форумчан. Хочу поделиться нашей радостью. Благодаря постоянным занятиям под руководством инструктора и самостоятельным занятиям тоже у Аркаши начинают реагировать мышцы на руках. Пусть это очень небольшое достижение, но для нас это успех и мы этому очень рады. В конце февраля или в начале марта нас приглашают в частный реабилитационный центр. Аркадий очень хотел бы туда попасть, потому что в этом центре работает очень сильный грамотный инструктор ЛФК. Мы видели как она работает когда были в Ортосе. Сутки пребывания в зтом центре стоит 2600 рублей, что в половину дешевле Ортоса. Я обращаюсь к вам за помощью. В идеале нужно пробыть в центре месяц (это 78000 ), но для нас и три недели неплохо (это 52000). Самим такие деньги нам не собрать и я обращаюсь к вам за помощью. ПОМОГИТЕ.

  • Добрый день!
    деньги то хоть собираются?

  • Деньги в любом случае соберем, это факт. Просто лично на моем рынке ситуация сейчас вязкая, поэтому вытаскивать деньги на непрофильные темы стало сложнее и будет очччень здорово, если сбор будет коллективным. Остаток я добью вне зависимости от его размера.

    поколебима, но непотопляема

  • а я посмотрела, что деньги не собираются - никто ничего не пишет .
    как здорово что вы так отлично помогаете!!!!!!!

  • Добрый вечер всем. Очень хочу сказать огромное спасибо спасибо тем, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи. На сегодня из необходимого минимума (52000р) собрано 11600р. Спасибо за это Марине Александровне и Надежде Алексеевне. Так же хочу поделиться маленькой радостью. Сегодня инструктор, который занимается с Аркадием, сказал, что начинают оживать руки. И пусть эти движения минимальны, но они есть и это вселяет надежду и уверенность, что у нас все получится со временем. А пребывание в центре нам очень поможет в этом.

  • Деньги собраны. Всем спасибо за участие :роза: .

    поколебима, но непотопляема

  • Поздравляем всех с прошедшими праздниками. Две недели мы находимся в реабилитационном центре. Занятия строго индивидуальные, разнообразные. Большое внимание уделяется лечебной физкультуре, нагрузка большая, но в пределах разумного. Бывает очень больно, но это для пользы тела, мышц. При помощи баночного массажа разрабатывают мышцы спины. Словом работа идет. О результатах можно будет сказать через неделю. Огорчает одно, через полтора два месяца центр переезжает в Крым. Очень хотелось бы попасть сюда еще раз, если повезет. то нас возьмут на две недели в апреле. дольше не получится (это 31200р) Надеемся на удачу, на помощь. С деньгами вопрос решим как нибудь, что то скопим, что то займем. прорвемся.

  • Галина, напишите, пожалуйста, название центра.
    Если тут нельзя, то можно в личку.

    Здоровья Аркадию! и всей вашей семье!!!

  • Это частный центр. Организовал его инвалид колясочник в августе 2014г. Названия у центра нет. Организатор хотел остаться здесь на долго, но по какой то причине передумал, хотя желающих побывать здесь достаточно. В центре работает очень сильный, в плане знаний, инструктор ЛФК (переманили из Ортоса) и занятия с ней результативны. Сюда можно приехать и посмотреть как и что.Находится в Новом поселке.

  • Если можно, дайте, пожалуйста, контакты (телефон) или адрес.
    Можно в личку.
    Заранее Спасибо!

  • Привет всем форумчанам. Поздравляем с праздником СВЕТЛОЙ ПАСХИ, желаем добра, удачи, радости. Аркадий передает всем привет. Дела у него идут неплохо. Мы не зря провели три недели в центре реабилитации. Наш инструктор ЛФК сказал, что результаты есть и неплохие.Оживают понемногу руки особенно левая, более гибкой становится спина, появляются ощущение там, где ничего раньше не было ( не тактильных, не болевых ) Сейчас главное не останавливаться и продолжать занятия.Мы очень рассчитываем на нашего инструктора и будем всеми силами стараться оплачивать его работу. Прошел год как мы делали томографию шеи , надо бы сделать снимки и убедиться, что там все в порядке. Очень жаль, что инвалидам не делают скидок на оплату этой процедуры (это совсем не дешево). Мы будем очень признательны всем, кто может оказать нам любую материальную помощь.

  • Всем привет и поздравления с праздником. Желаем всем удачи и хотим поделиться радостью. У Аркаши восстановилась чувствительность на руках. Это очень большой шаг вперед и все это благодаря постоянным занятиям с инструктором ( с ним нам очень повезло ). Прекращать заниматься ни в коем случае нельзя. Мы не будем этого делать не смотря на то, что на оплату работы инструктора уходит ровно половина Аркашиной пенсии, вторая половина остается нам на жизнь на месяц. Хочу сказать огромное спасибо Людмиле за все, что она сделала для Аркаши. Спасибо Ольге Владимировне за внимание и помощь. Для тех форумчан, у кого есть желание и возможность помочь материально сообщаю номер карты сбербанка 63900244 9007590963. Спасибо.

  • Я приветствую всех и прошу прощения за долгое молчание. Сразу хочу сказать большое спасибо Марине Александровне, Ольге Владимировне и другим людям за финансовую помощь. Очень трудно описать нашу благодарность, спасибо. Мы никак не можем вылезти из проблем со здоровьем, то одно, то другое.Возникли проблемы с мочевым пузырем, перешли на дорогие лекарства, но результата пока нет и в чем дело не понятно. Аркадий очень тяжело переносит жару. Из за затрудненного дыхания он вот уже несколько недель не может сидеть в кресле, приходилось даже вызывать скорую помощь. Соответственно и занятия ЛФК проходят в кровати. Но не смотря на все эти неприятности у нас есть и победы. Появилось, хоть и минимальное, движение в левой руке, мышцы начинают отвечать на все усилия. Поэтому не смотря на наши трудности и благодаря Вашей помощи мы будем продолжать занятия с инструктором ЛФК. Еще раз спасибо.

  • Мы с Аркадием приветствуем всех и сразу хотим сказать большое пребольшое спасибо тем, кто по мере своих сил помогает нам материально. Отдельное спасибо Марине Александровне за ее внимание к нам и за помощь.Поверьте нам, вашу помощь оценить очень сложно. Мы крайне признательны. Здоровье Аркадия на сегодня не очень. Держится температура несколько дней и не уходит, подозреваем урологические проблемы. ждем результаты анализов.Были проблемы с давлением (поднималось до 210). Но не смотря на все это мы не прекращаем занятия с инструктором, без этого нам никак нельзя. Я еще раз говорю всем спасибо и напоминаю номер карты сбербанка 63900244 9007590963.

  • Прошу прощения за долгое молчание и говорю спасибо нашим благотворителям Марине Александровне в первую очередь, а так же Татьяне Владимировне и Павлу Николаевичу. Здоровье Аркадия понемногу налаживается. Почти решили урологические проблемы, занятия лфк проходят каждый день, а так же стимуляция мышц шеи и рук и вибромассаж спины и ног. Спасибо огромное Максиму, нашему инструктору лфк. Хорошо бы попасть в Ортос, но это не реально для нас. Собрать такую сумму ( около 160 000 р ) мы не сможем. А пока говорю всем спасибо и досвидания.

  • Добрый вечер всем. Спасибо огромное всем, неравнодушным к нашим проблемам людям. Отдельное спасибо Марине Александровне за постоянную помощь, Аркадий очень хотел бы познакомиться с вами, чтобы поблагодарить лично.Дела наши в общем неплохи. Благодаря постоянным занятиям лфк с инструктором начинают оживать кисти рук, появилась чувствительность. Урологические проблемы решили, но возникли неприятности с ногами, вернее с пальцами ног. Одну проблему устраняем, появляется другая. Какая то невезуха.

  • Всем привет. Хочу поделиться с вами хорошей новостью. У Аркадия появились движения в кистях. Эти движения не просто чувствуешь, когда держишь за руку, их видно. и пусть эти движения маленькие, слабые, но они есть. Все это благодаря постоянным занятиям ЛФК, которые мы можем оплачивать с вашей помощью.Спасибо вам большое. Отдельное спасибо Марине Александровне. Она не бросает нас и помогает и помогает чем может, спасибо . Я обращаюсь ко всем вам с просьбой о помощи. Без вас нам придется очень сложно и не факт, что мы справимся.

  • Приветствую форумчан и поздравляю с наступающим Новым Годом. Хочу поделиться с вами хорошей новостью.После длительных занятий у Аркадия наконец то пошел прогресс, начали двигаться кисти рук. Движения очень маленькие, но их видно!Было затрачено много времени, сил, денег, но результат есть.Спасибо всем, кто нам помогал и продолжает помогать. Отдельное спасибо Марине Александровне. которая постоянно уделяет нам внимание, не оставляет без помощи в очень нелегкое для нас время. Я прошу у форумчан совет. Из за плохого кровообращения в ногах у Аркаши из ниоткуда образовалась трофическая язва на ступне. Мы уже довольно долго лечим и дорогими лекарствами и не очень, но результат очень слабый. Возможно кому нибудь известны народные средства лечения этой болячки? Буду признательна за совет.

  • Эх...иммунитет надо ещё больше укреплять.......Всё дело в нём...

    Дай Бог Вам ещё долго сил, чтобы сыночку поднимать... тьфу-тьфу-тьфу :heart: :respect:

  • С Новым 2016 годом!!!!!
    пусть в этом году Аркаша выздровеет -будут не маленькие движения, а НОРМАЛЬНЫЕ!!!
    И Вам Галина тоже удач, здоровья, счастья, улыбок больше!!!

  • Мы приветствуем всех и поздравляем со всеми праздниками. и с новым годом, и с рождеством, и с крещением и желаем всем форумчанам в наступившем году здоровья, удачи, исполнения желаний. Давно не писала ничего, простите. В конце года заболел Аркаша, насилу избавились от кашля и насморка, потом я свалилась с температурой и кашлем. Сейчас, слава богу, все в порядке. Теперь о наших новостях. В самом конце декабря ездили мы с сыном на консультацию в китайскую клинику в Новосибирске. Профессор китаец посмотрел на Аркадия, на его мед документы. сказал, что возможно для нас не все потеряно, что есть шанс на поправку здоровья с помощью сеансов иглоукалывания. Для того чтобы убедится в этом надо в течении трех месяцев проводить такую процедуру:по позвоночнику, по обеим сторонам от него (по нервным окончаниям), по рукам. по ногам простукиваем специальным молоточком, на конце которого пучок иголок. Сказали, в случае если будут какие либо изменения в состоянии здоровья, значит есть большая вероятность на удачную иглотерапию. Изменения есть, и неплохие.Мы очень надеемся на китайцев, но все упирается деньги, которых у нас, к сожалению, нет.Нужно примерно 60000_65000 тысяч рублей.Сеансы иглотерапии будут длится не менее двух месяцев. Кредит нам не дадут, занять не где. отдавать нечем.Я обращаюсь ко всем: люди добрые, ПОМОГИТЕ кто чем сможет. За два месяца может у нас получится набрать хоть что нибудь?
    Показать скрытый текст
    Номер карты сбербанка 63900244 9007590963, а так же номер телефона(может кому так удобнее) 8 906 908 1964
    Скрыть текст
    Спасибо.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (29.01.16 10:31)

  • Поправляйся, Аркадий! Перевела на телефон 300 р.

  • Здоровья Вам!!!
    Показать скрытый текст
    Перевела на карту 300 рублей.
    Скрыть текст

  • Я приветствую всех и сразу хочу сказать огромное спасибо всем, кто нам помогает. Мы бесконечно вам признательны. Жить на пенсию сына и мои 1440р и пытаться хоть что то скопить на необходимые процедуры Аркаше очень сложно и ваша помощь поистине неоценима. Дела у Аркадия идут не плохо, заканчиваем третий(последний) курс пробивания молоточком спины и конечностей. Результаты прямо сказать обнадеживают. В начале апреля едем на консультацию в клинику к китайцам, что то они нам скажут......Что касается собранных денег, набралось около 10000р. Пытаюсь найти спонсора, пока без результата.Поэтому помощь форумчан нам необходима. Спасибо всем.

  • Добрый день! Подниму тему... На консультацию удалось попасть? Как ваши дела в общем?
    Слежу за вашей темой с начала, слов просто нет... Сил вам!
    А папа Ваш? Вроде писали - работал дальнобойщиком

  • Заглянула снова в Ваш топик, завтра перечислю... Надеюсь, кто-то ещё обратит внимание...
    Не болейте, пожалуйста, Вы нужны Вашему мальчику... :heart: ттт

  • Добрый день. Спасибо Вам всем за помощь, мы очень благодарны. Дела у нас в принципе идут не плохо. Заживает потихоньку трофическая язва на ноге, надеюсь мы с ней справимся. Хотели ехать на консультацию в клинику к китайцам, но доктор который смотрел Аркашу до конца апреля уехал на родину. Как только вернется, мы сразу поедем к нему.О результатах нашей поездке сразу напишу.А пока занимаемся с инструктором и самостоятельно. Что касается Аркашиного отца, он ушел от нас. У него теперь другая семья. Все закономерно, никому не нужны проблемы.......

  • В ответ на: Что касается Аркашиного отца, он ушел от нас. У него теперь другая семья. Все закономерно, никому не нужны проблемы.......
    как и у нас...папа ушел когда
    Показать скрытый текст
    второму ребенку было почти 1.5мес...а там и у старшей пошли проблемы со здоровьем!!!сейчас мама с ребенком в клинике в Москве-и слава богу!!!
    как то шла по улице-думала куда свою зарплату деть-какую дыру заткнуть...и чего то такая злость напала-думаю и почему я должна его ребенка ( младшую) деньги тратить на обучение на бассейны на секции
    конечно легче всего-никуда не водить ребенка , а потом...конечно двор подметать или полы мыть тоже кто то должен - это легче чем обучать чему то ребенка...а он завел вторую семью я конечно рада и рада тому что ребенок там здоров...но его же гены достались бракованные!! понимаю ребенок свой и так нельзя...поэтому успокоилась и дальше учу ребетенка-в школу пойдет!!
    Скрыть текст

  • Добрый день. В связи с тем, что у нас был сломан компьютер, я не могла появиться на форуме. Похоже из-за этого закрыли нашу страницу. Теперь нашу технику починили и я продолжаю общение с вами. Сразу хочу сказать большое спасибо всем за помощь. Даниилу Дмитриевичу, Ольге Владимировне и особенно Марине Александровне, низкий поклон вам всем. Аркашины дела не очень хороши.Замучили панические атаки. Что с этим делать, как лечить?То что прописывают врачи или не помогает, или нет нужного в аптеке, а аналоги очень дорого стоят. Может кто нибудь знает эффективное лекарство при панических атаках, подскажите.Аркадий совсем извелся из-за этого, совсем не может оставаться один и я никуда не могу выйти. Ждем, что кто нибудь придет и я смогу сбегать в магазин или по делам. Общее состояние сына не плохо. Провели курс иглоукалывания, начали пробивания молоточком, осенью иглоукалывание повторим. Появились тактильные ощущения на ногах и руках, более пластичной стала спина. Пытаюсь добиться от администрации города установки пандуса для Аркадия. Живем на 9 этаже, лифт ходит до 8,сын не бывает на улице месяцами. Может что и выйдет.

  • Живем на 9 этаже, лифт ходит до 8,сын не бывает на улице месяцами.
    ________________
    А если б жили на 1-м, Вы бы могли доставлять сына на улицу? Или всё равно нужен пандус? Или есть коляски, которые можно перемещать по ступенькам?
    Поскольку ситуация у Вас длительная, может есть смысл провести размен 9 на 1 (хотя на мой взгляд 9 лучше, а следовательно дороже первого)? На форуме есть риэлторы, как минимум двое, и Людмила вроде тоже иногда недвижимостью занимается. С переездом бы тоже помог форум, возможно и на услуги риэлтора насобирали бы.

    /*С пандусами в городе, конечно фигово, т.е. почти никак, только в некоторых заведениях их вижу*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Галина, оцените стоимость установки пандуса. Насколько я помню - там еще была проблема в том, что коляска не помещалась в лифт. Если это технически возможно решить, напишите сумму в л/с.

    поколебима, но непотопляема

  • Галина, может вам поменяться на первый этаж?
    но на 9 этаже есть лоджия или балкон-поэтому на улице, на воздухе он может быть...конечно если выезжать на улицу это лучше бы было..

  • А "шагающая" коляска для вас - не вариант? Если она принципиально годится - может, минздрав обязан компенсировать часть суммы? не дают ли их где-нибудь в аренду? В общем, в этом направлении думается...

  • Добрый день всем. Коляска входит в лифт без проблем. Проблема туда добраться. Я обратилась с просьбой установке пандуса к председателю совета депутатов Бердска и управляющую компанию нашего дома. УК технично отфутболила меня в администрацию города откуда мне ответили, что мой вопрос будет рассматриваться при планировании бюджета на следующий год. Но все это под вопросом. Председатель совета депутатов подключил к решению нашей проблемы председателя общества инвалидов Новосибирской области.В нашем случае нужен либо ступенькоход, который стоит порядка 300 000 р(я думаю это вряд ли) или пандус откидной либо переносной складной.Сказали что работа по нашему вопросу идет, пытаются определить сумму нужную для приобретения или изготовления пандуса.Как только что то будет ясно мне позвонят, вопрос когда? Мы пробовали обменять или продать квартиру, но не хотят люди идти на 9 э. Учитывая, что у Аркаши аллергический ринит на верху ему лучше, меньше пыли с улицы, нет ни комаров, ни мошек. На лоджию нам не попасть, слишком узкий для коляски дверной проем и высокий порог.

  • все понятно....в общем одни проблемы...а решаете только вы !!!
    вы не обижайтесь на людей - на свой дом и депутата...сходите еще раз к депутату - напомните о себе.

    у нас ведь тоже с ребенком проблема -со старшим, мама с ней лежит в больнице..а младшая на мне - была дома в сад дочь так и не устроила ее а потом врачи посоветовали-не носить инфекцию домой -не отдавать в сад

    а раз остались на зиму одни - я ребенка устроила в ДС - работы, беготни было много -это и по врачам и т.д.

    но мне помог депутат...я написала прошение - в письменном виде и они решали мою проблему-вернее позвонили в администрацию..а уж с девушками из комиссии по распределению в ДС я разговаривала сама...дали сад во дворе нашего дома!!! я вообще была в восторге!!!2 мес на это потратила.

    так что сходите еще раз и спокойненько напомните о себе...

  • Добрый вечер всем. По традиции сразу говорю спасибо за помощь всем неравнодушным форумчанам. По поводу пандуса пока новостей нет, но говорят работа в этом направлении идет. Сегодня мы столкнулись с новой проблемой. В Ортос на реабилитацию в этом году по квоте федерального соц.страхования нам не попасть(большая очередь). Попасть туда оказывается можно еще и по линии ОМС( мед. страхования), это появилось совсем недавно. По ОМС мы в этом году попасть в Ортос можем. но свое пребывание там я должна оплатить сама, это около 30 000р. С учетом того, что я не имею возможности работать такой суммы у нас нет и вряд ли будет. Вот и получается реабилитация нам нужна, но без денег не возможна. Я звонила по этому вопросу в Новосибирск, спрашивала почему в случае если мы едем в санаторий нам оплачивают две путевки(инвалид +сопровождающий). а реабилитация по ОМС нет.Что ж нам теперь и не лечится? Без реабилитации Аркаше никак. Мы конечно занимаемся и сами и с инстрктором, но Ортос нам только на пользу.Хочу похвалиться, у Аркаши появилось ,пусть еле заметное, очень очень слабое,движение в ногах.В нашем состоянии это огромный плюс.

  • Добрый вечер всем. Хочу сразу сообщить очень хорошую для нас новость. Нам дали квоту на реабилитацию, 17 октября мы заезжаем в Ортос.Мы не ожидали совсем и вдруг такой подарок. Омрачает все то, что на меня квота не распространяется.Благодаря вам половину денег собрать удалось.Если ничего не изменится, то придется и квоту использовать на половину. Скоро нам установят в подъезде пандус, спасибо депутатам. Будет у нас 3 откидных пандуса( с 9 этажа на 8 до лифта и с первого этажа на улицу).Сплошной позитив.

  • !!!!!!!поздравляю!
    и то что квота есть и с пандусами
    !!!!!!!!!!!

  • Спасибо большое, на первом этаже пандус сегодня установили, обещали до вторника установку полностью закончить. Теперь мы сможем на улицу выехать без проблем.

  • Добрый вечер всем.Спасибо всем за помощь и поддержку.Прошу прощения за долгое молчание.В Ортосе плохой интернет, много не сделаешь. В центре время прошло неплохо для Аркаши.Занятия лфк проходили неплохо, с хорошей нагрузкой и соответственно неплохой результат, неплохо проработали спину и руки, провели курс массажа и физио терапии. Следующий наш заезд в Ортос планируем уже весной, по теплу.На этой неделе скорее всего поедем в хирургию, будут чистить остеомиелит на ноге, под трофической язвой. Дотянули с этой раной, что кость начала гнить, необходима чистка. Вот такие вот дела. Пандус нам сделали, спускаться и подниматься стало гораздо проще.

  • это отлично что в центре Аркаше стало лучше.
    пишите , как будет после операции - чистки.

  • операция прошла...как?

  • Всем добрый вечер.Аркадий передает всем привет и огромную благодарность за ваше внимание и поддержку, учитывая дефицит общения с внешним миром,это очень важно. Когда мы приехали в стационар,операцию нам делать отказались.Зав хирургическим отделением долго изучал наши снимки, советовался с другими докторами и сказали. что часть кости просто растворилась и все ненужное вышло через открытую рану и им показалось. что начался восстановительный процесс. Так это или нет. но внешне нога зажила. Эта проблема на сегодня решена, но возникла другая. Мы, если честно.уже подустали от этого.Похоже прохудился Аркашин противо пролежневый матрас(он лежит на баллонном матросе высотой 12 см, только такой матрас выдерживает Аркашин вес), из за этого образовался пролежень на мягком месте. Пролежень поверхностный, не ушел внутрь и мы с ним справимся, но что делать с матрасом? Я попробую проклеить все швы, но будет ли толк? У всего есть свой срок, похоже у матраса тоже. Новый стоит дорого, нам не осилить.

  • давно слежу за вашей темой...хоть и у самих -ребенок в марте 2017г будет год как перенесла пересадку костного мозга -вроде пока нормально, но это ничего ен значит.т.к. ремонт мы не сделали и собаку никуда я не пристроила и вообще - читая материалы фонда Подари жизнь я поняла что рецедив может случиться и после 2-5- и более лет...
    но да ладно...
    Галя вы дайте в ЛС ваш счет...много не смогу положить...но дали премию к Новому Году...хоть и не десятки тыс...как хотелось бы :смущ:но все равно...
    я переведу вам немножко

    Галя и Аркадий поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!!!
    счастья, удач вам в новом году!!!!

  • В ответ на: Галя вы дайте в ЛС ваш счет...
    Если это не запрещается Правилами Форума, Галина, напомните, пожалуйста,
    актуальные реквизиты в этой теме.

    В старых сообщениях очень непросто искать реквизиты:хммм:

  • Приветствую всех форумчан и поздравляю с наступившим новым годом, мы желаем всем прежде всего здоровья и удачи. Хочу сразу сказать огромное спасибо всем за помощь, мы смогли собрать нужную сумму и купить Аркаше противопролежневый матрас.Без вашей помощи это было бы не возможно, СПАСИБО.Аркашины болячки на коже, благодаря новому матрасу, слава богу,хоть и медленно но заживают. Надеюсь скоро сможем садиться в кресло. А пока сын лежит постоянно, вместо активных занятий лфк проводим массаж, это тоже необходимо. Для тех у кого есть желание и возможность помочь Аркаше сообщаю номер карты сбербанка 63900244 9007590963.Спасибо.

  • Добрый день! не заходила на страничку...вернее бывала, но вашего сообщения еще не было..а потом сама заболела, простыла.. - не до этого
    я отправлю вам деньги, обязательно.
    и еще, Галина вопросик - почему Аркадий лежит? чего то я пропустила....вроде он и на коляске был ранее?!
    Галя, у него какая активность? сам ..не может встать или сесть?

  • Добрый вечер.Аркадий лежал из за пролежня на мягком месте, таких проблем не было очень давно и как все это там образовалось понять не можем. Все тело обрабатываем, за всем следим, откуда взялся пролежень не понимаем. Наш инструктор посоветовал лежать пока все не заживет, а заживают такие вещи очень медленно вот и лежим.Занимаемся лежа в кровати. Сам Аркаша не может сесть, о том чтобы встать речь вообще не идет. Я давно не была на форуме, наш папа затеял бракоразводный процесс и поэтому я как то не в состоянии была писать. Мысли в одном направлении работали, как жить, вернее как выжывать с сыном будем. Папа Аркашин давал денег чтобы за квартиру заплатить, а сейчас и этого нет, только пенсия сына и осталась.Такие вот дела.Из за этих переживаний совсем забыла поблагодарить за помощь, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, вы наша поддержка.

  • ой, Галя, с мужиками-отцами это отдельная песня..наш ( у моей дочери) так же сбежал...я конечно немного рада, что он не опустился, а завел новую семью..но дочь и себя жалко...
    у меня мама слегла - вот ищу матрасы противопролежневые, надо тоже каталку купить и вот думаю-туалет-утку или стульчик( цены разные, вот и думаю как лучше и мне и маме), конечно не все сразу, надо стульчик и матрас - это на первом месте по покупкам..
    по матрасам читаю интернет какой надо-врачи не говорят ничего...но у меня мама пока не совсем лежачая - сидит-лежит, стоять не может-ноги не держат( опухоль в мозгу)

    с деньгами..да, совсем проблема - государство совсем не думает об этом.я конечно понимаю все, но как работать? вот приезжаю на работу с вечера и всю ночь...так через 2 дня работаю+ выходные..а что делать-от денег же не откажешься?!! хоть и не большая зпл, но она есть.
    у нас хоть с моей мамой остаются правнучки-маленькие еще, ну не совсем-7 и 10 лет, но ничего не поделаешь-ухаживают за прабабушкой...просто они не очень то приучены были к уходу за кем то...

    а ваш папа -не хочет и потом платить за квартиру?...он же должен понимать, что лежит -его сын, а не чужой ребенок...

  • Галя, с 8 марта Вас!!!!!
    с праздником Весны, солнышка, тепла!!!

  • Всем привет.Простите что с опозданием, но все таки поздравляем всех с праздником Весны. Желаем тепла, радости и хорошего настроения. Огромное спасибо за внимание к нам и помощь.Дела наши идут неплохо, после долгого лежания в кровати начали садится в кресло, начали полноценные занятия лфк на полу. Инструктор говорит, что дела у сына в общем в порядке, руки продолжают, хоть и очень медленно, но оживают. У Нас есть коляска для сан. обработчики, он кочанная с лотком под сидением. При необходимости открывается отверстие на сидении для туалета. Аркаше эта коляска не нужна поэтому если кому надо, то пожалуйста звоните мне по телефону 89139872704, 89529038626

  • Всем добрый вечер. Поздравляем всех с прошедшими и с наступающими праздниками, Желаем всем удачи и здоровья. Спасибо всем за помощь моему сыну, он очень благодарен за поддержку. У Аркаши дела в вроде как в порядке, но из за того, что меня свалил хандроз заниматься приходится в постели, я не могу садить его в коляску. С наступлением тепла для Аркаши наступают тяжелые времена, он очень плохо переносит жару и духоту. Как бы мы не оттягивали, но все таки придется приобретать кондиционер. Есть напольный вентилятор, но от него у сына сильно обветривает лицо, а когда вентилятор нагревается от долгой работы то начинает гонять по комнате горячий воздух и толку от этого никакого. Я не знаю как у нас получится накопить денег на кондиционер б.у., но надо как то придумать, ведь мы живем только на пенсию сына, бывший муж нам не помогает. Он считает, что сын взрослый и этим все все сказано.

  • Добрый день всем. По традиции хочу сразу сказать огромное спасибо всем, помогающим нам людям. Отдельная благодарность Марине Александровне за постоянное внимание и помощь. Аркадий и я очень признательны Вам, спасибо. У Аркаши дела, хоть и очень медленно, но все таки не плохо идут . Наш инструктор на днях очень меня порадовал. сказал что у Аркаши руки начинают двигаться. Пусть они не сгибаются. но в стороны уже начинают расходится. Для кого то это мелочь,пустяк, но для меня это много значит. Из за того что сын плохо переносит жару и духоту, он не всегда может заниматься в полную силу. Но все равно он старается. Воюем с паническими атаками, спасаемся корвалолом, а когда совсем тяжко колем сибазон. Отец Аркаше не стремится помогать, у него своя жизнь. Подали иск на алименты, надеемся выиграть дело.Экс муж собрался воевать с нами и тоже надеется выиграть.Посмотрим на чьей стороне закон окажется.

  • Галина, хорошие новости, рада что написали!!!
    удачи вам и выздоровления сыну - он вам очень благодарен, что вы у него такая замечательная МАМА!!

  • Добрый день всем. По традиции сразу говорю спасибо всем не равнодушным форумчанам, всем кто на продолжении длительного времени нам помогает, спасибо вам. У Аркаши дела не плохи, насколько это возможно. Сейчас мы вплотную занялись неврологией. Имея за плечами печальный опыт общения с муниципальными врачами (результатов их лечения нет) нам пришлось обратиться к платному неврологу. Впечатление о докторе очень хорошее, я чисто интуитивно ей поверила и надеюсь, что ее лечение даст положительный результат. В любом случае Аркаша стал спать по ночам. Мы думаем если сон наладился то и остальное тоже в конце концов придет в норму. Правда все это стоит не дешево. Учитывая что мы живем на Аркашину пенсию, приходится туговато. Хорошо ,что вы нам помогаете, спасибо вам всем огромное.

  • Добрый вечер. Моя вина, что долго молчала, стала уставать почему то последнее время и руки не доходят до компьютера. Не так давно прошли наши с Аркашей дни рождения. Стали мы с сыном на год старше, время в постоянных хлопотах летит очень быстро, не заметно. дела у Аркаши идут хоть и медленно, но неплохо. Правая рука стала по активней, наш инструктор в принципе доволен. Поэтому занятия прекращать никак нельзя не смотря на то, что цена за одно занятие периодически, хоть и немного, но растет. Выбора у нас все равно нет. Огромная благодарность тем кто на протяжении долгого времени с нами, не забывает нас и помогает в меру своих сил. Аркадий очень вам благодарен и со своей стороны старается заниматься на сколько хватает сил.

  • Добрый вечер. Подскажите как мне защитить интересы Аркадия? Наша ситуация такова. Мы живем в трёх комнатной квартире с сыном в двоем, прописано здесь 5 человек:Бывший муж, я, сын, дочь и внучка. Квартира приватизирована на меня и бывшего мужа. Он подал заявление в суд, требуя выделения ему комнаты с последующей продажей.Б.муж не просит свою комнату, где он жил последние 9 лет, которая прокурена насквозь, где линолеум прожжен не потухшими сигаретами. которой он пользовался один, я в нее вообще не заходила. Он просит себе зал, комнату в которой занимается сын с инструктором, в других комнатах места для занятий просто нет.Комната, в которой живет Аркадий оборудована специально для него, установлена шведская стенка, висит велотренажер для рук, установлены дополнительные розетки. Как мне защитить интересы сына, как убедить суд отдать б.мужу его бывшую комнату?я понимаю, что мне надо подавать встречный иск, но как его правильно составить?времени бегать по адвокатам у нас нет, первое заседание суда уже в понедельник, повестку я получила вчера. Может кто то в этих вопросах разбирается?

  • есть бесплатная юридическая помощь для инвалидов

    22го числа написать, что завтра суд?
    так не делается!!!
    (но иногда делают, чтобы проиграть в суде, а потом беспомощно бегать по прокуратурам, ища справедливость)
    нормальный юрист должен всё бросить, бежать к вам, узнавать в каком районе суд (вы даже из повестки не указали время, дату, кабинет, какой суд)?
    жулики вас найдут и с три короба вам наобещают

    ваш Аркаша - это сын? Сколько ему лет?
    Он инвалид?
    Тогда завтра идёте в суд и просите перенести судебное заседание на 1,5 недели
    потом топаете к районному прокурору и просите его представить интересы инвалида в суде

    как это сделаете, отпишитесь здесь

  • кроме вас ни кто бегать не будет к сожалению как не крути на заседание хочется вам ли нет но вам прийдется приходит странно то что вы за столько лет не подали сами в суд на выписку бывшего мужа по закону в самую первую очередность он вам должен предложить выкупить комнату

    оцените ее хотя бы в оценка делаеться в бти
    все квитанции об облате так же соберите сделайте копии что б в суде было хоть какое то доказательство что вы только сами оплачитваете усе комуналки и тп и тд так же свидетели что он с вами не проживает совсемстно
    хотя бы это так же подайте заявлении о продлени сроков что б хотьк акие то сбрать доказательсва

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Какая может быть "выписка бывшего мужа", когда он собственник.
    Оценка тут тоже абсолютно ни причем.
    "Заявление о продлении сроков" - тоже чушь, не имеющая отношения к ГПК. Советовать стоит когда знаешь вопрос. В противном случае послушавший вас человек может оказаться в куда худшем положении, чем был до этого.

  • Во-первых - выделить комнату в натуре можно только при возможности оборудования отдельного входа, что, судя по описанной ситуации - не ваш вариант. Значит он, скорее всего, подал не на выделение, а на определение порядка пользования. Так? Если собственник, определивший порядок пользования продает свою долю, покупатель её не приобретает автоматически права пользования именно той частью жилья, которая была определена за собственником. Если хочет пользоваться именно ей - ему придется точно так же идти в суд. Многие этого не знают. Потенциального покупателя можно просветить насчет этого до заключения сделки - есть шанс, что он передумает. Кроме того, если не будете выказывать ему излишнего дружелюбия, а совсем наоборот, он тоже возможно задумается - нужно ли ему жильё с такими соседями.

    Во-вторых - суд при определении порядка пользования учитывает несколько факторов. Кроме соответствия метража иеющейся доле обычно учитывается и сложившийся порядок пользования помещением. Его и стоит доказывать в суде. С помощью фото, видео и показаний свидетелей. Ходатайство о допросе свидетелей можно заявить на первом заседании.

    В-третьих - если хотите попробовать составить встречный иск самостоятельно, можете поискать образцы в сети. Акцентируйте внимание на четкой аргументации почему именно желательно установить предлагаемый вами порядок пользования. На необходимости выделения вам именно той части жилья, которая нужна для существования и поддержания здоровья сына-инвалида. Тоже с фотографиями тренажеров и прочего. Неплохо было бы пригласить и допросить специалиста, который подтвердит необходимость для сына занятий на подобном оборудовании. Всё перечисленное можно доказывать и без подачи встречного иска, но с ним будет таки лучше. Если не будете подавать встречный, обратите внимание суда на то, что в определении мужу порядка пользования необходимости вообще нет, поскольку никто не мешает ему пользоваться той самой комнатой, которую он для себя изначально выбрал.

  • Суд состоится 27.11, в понедельник.Учитывая что Аркашу мне оставлять не с кем, а один он оставаться не может(полная парализация) подготовиться к суду у меня и возможности практически нет. Завтра иду на консультацию к адвокату, несу все документы какие у меня есть, посмотрим что он скажет. Я думаю, что первое заседание суда будет вроде как ознакомительным и я буду просить, чтобы мне дали время на сбор необходимых документов, фотографий сына и его комнаты подтверждающих мои слова. Аркаша мой сын, ему 32 года, последние 8 лет он прикован к кровати, инвалидному креслу. В 2009г нырнул, в итоге полная парализация. Правда сейчас немного ожили руки. После того как его отец бросил нас и ушел в другую семью у сына начались панические атаки. Мы боремся с ними 2года, поэтому он не может оставаться один. Обращаясь ко всем форумчанам хочу сказать, что нам важны ваши советы и я верю, что это нам поможет.

  • Да, вот еще что - если упомянутого выше специалиста по сыну пригласить проблематично - можете представить суду письменные предписания врача или конкретные рекомендации о необходимости занятий на соответствующем оборудовании.

  • Позвоните до судебного заседания по указанному телефону и попросите секретаря принять от Вас телефонограмму. Обязательно спросите фамилию того кто принял телефонограмму. Выскажите просьбу отложить судебное разбирательство, так поздно получили исковое заявление, повестку, в связи с чем не подготовлены. С требованием не согласны и намерены представить письменные возражения, где предложите свой порядок пользования квартирой. Встречное исковое заявление могут не принять, его нужно оплачивать госпошлиной, а возражение с приложенными доказательствами вполне отразит Вашу позицию.

  • И я и Аркадий очень благодарны вам за советы,многое нам было не известно. Спасибо.

  • Добрый день всем. Хочу поделиться нашими новостями. Завершилось наконец судебное разбирательство. Как б муж не бился, ему отдали в пользование комнату, которую он и занимал до ухода из семьи, самую маленькую, а просил он самую большую.Квартира у нас с ним в собственности на пополам и совсем без жилья его оставить закон не позволяет. Учитывая состояние сына,его здоровье, необходимость в занятиях лфк с инструктором суд пошел нам на встречу и принял решение в нашу пользу.Теперь мы с Аркадием сидим и думаем, какую очередную пакость нам подкинет бывший член нашей семьи, чего еще нам от него ждать.Но ничего, мы сильные, мы выдержим. И я и Аркаша от всей души хотим сказать всем огромное спасибо за поддержку, за очень полезные советы,за материальную помощь, за внимание к нам и поздравить всех с наступающим новым годом. Пожелать удачи, добра, благополучия во всем, чтоб сбылись все ваши надежды и ожидания. С праздником и большое спасибо.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.12.17 17:09)

  • Спасибо за хорошие новости! Побольше вам с Аркашей светлых и радостных моментов в новом году!

  • Доброй ночи всем форумчанам.Пусть с опозданием, но мы поздравляем всех с Новым годом, с с рождеством, с наступающей масленицей. Желаем всем всем удачи, здоровья, хорошего настроения на весь год, пусть сбудутся ваши мечты и желания. Спасибо за помощь Аркаше, он очень ценит вашу заботу и внимание и передает свою огромную благодарность всем. Очень хочется сказать отдельное спасибо Марине Александровне и Марии Игоревне.Если бы вы только знали насколько во время пришлась ваша помощь..... Спасибо большое вам. В конце года Аркашу смотрела невролог,обрадовала нас и сама порадовалась. Левая рука ответила на удар молоточком, хорошо так подпрыгнула, раньше не было ни какой реакции, ноги стали хорошо реагировать на раздражители, значит мозг вспоминает, что у тела есть руки и ноги. А значит есть на что надеяться....Этот год у нас начался с больших проблем с давлением, приходится занятия с инструктором проводить в постели. Не смотря на слабость Аркаша старается выполнять все упражнения и не сдаваться.

  • Добрый день.Мы поздравляем всех форумчанок с прошедшим праздником весны,желаем побольше улыбок, радости, тепла и света. отдельно хочется поздравить Марину
    Александровну, удачи Вам во всем и везде.Хочу поделиться с вами радостью, у сына восстановились тактильные ощущения в руках, начали болеть ступни ног. Как сказал доктор в НИИТО болит значит живет.Для Аркаши болевые ощущения это хорошо, а всем вам желаем здоровья.

  • Здравствуйте!Сегодня прочитал Вашу тему с самого начала.И ещё раз убедился, как важно не терять самообладания и веру в доброту людей.Сегодня вот уже седьмой год, как борюсь со своими проблемами и убедился, что правильно делаю, что обратился когда-то за помощью на форум. Ссылка есть у меня на странице, не знаю как её прилепить сюда.

    Поражён предательством отца Аркадия и его циничной судебной тяжбой. Ни какой Закон не подменит Закон Совести. У него её нет и, похоже, уже никогда не будет. Это ничто, по сравнению с предательством друзей после моего туберкулёза и связанного с ним потерей работы, уже предпенсионного возраста и как-то надо жить, а не существовать.

    Порадовало, что у вас хорошие врачи. В своё время невропатолог мне сказал, что не знает, что и делать дальше - у меня ещё 30 лет назад случилось защемление нерва в позвоночнике, слегка подсохла и плохо сгибается нога,боли в спине постоянны. Но я как-то уже свыкся с ней. Работал много.Обидно стало, что в своё время не мог пройти реабилитацию, а сейчас уже и поздно. В НИИТО лет 10 назад делали снимок, написали чего-то, но лечащему врачу это ничего, кроме физиопроцедур, не сказало. С возрастом навалилось. На днях вернулся из горбольницы с УЗИ сосудов ног.9 месяцев ждал очередь на бесплатное.Теперь, что хирург скажет. Даже поездка в район требует денег, не говоря уж про город, ведь инвалидность сняли после известного закона.

    Как выживаю - сам не знаю.Летом огород,небольшое хозяйство по силам:куры да кошки.Сейчас пытаюсь через ЦЗН получить субсидию на разведение поросят. Должен справиться. Вот когда получится, обязательно помогу Вам свежим мясом.

    Написал, чтобы морально Вас поддержать. Мне больше нечего предложить пока.

    В мясорубке один вход и много выходов.

  • Добрый вечер. Спасибо большое за теплые слова, за поддержку, за внимание. Жизнь показала, что помощь как раз приходит от совсем незнакомых неравнодушных людей. Нам очень много помогали и помогают форумчане. Когда мы с Аркашей попадали в НИИТО на операции мы выдержали все только благодаря помощи форумчан. Нам везли и спец питание для сына и обеды для меня(сопровождающих лиц не кормят в больнице),и медикаменты и помогали деньгами. Мы настолько благодарны всем этим незнакомым людям, что не передать словами. Нам и сегодня помогают как финансово так и очень полезными советами касаемо судебных разбирательств с отцом Аркаши, моим бывшим мужем. На фоне всего этого тяжко сознавать, что казалось бы родной человек оказался трусом и предателем, которого совсем не волнует ни здоровье, ни проблемы сына. Очень хочется, чтобы он оставил нас в покое, чтобы нам не пришлось больше ходить по судам и доказывать что отец Аркадия все таки не прав. Вам Юджин 1963 мы желаем здоровья, терпения, удачи, исполнения всех ваших планов. Если есть желание общаться напишите, я напишу телефон для связи.

  • Добрый вечер всем. Хочется поделиться с вами хорошими новостями. Наконец то закончились судебные разбирательства с бывшим мужем по поводу раздела нашей квартиры. Б. муж очень хотел забрать себе в пользование самую большую комнату с дальнейшей продажей, но суд решил выделить ему в пользование самую маленькую комнату, в которой он проживал до развода. Это решение суда окончательное и обжалованию не подлежит.Продавать эту маленькую комнату экономически не выгодно, стоит она немного. Очень хочется верить, что на этом б.муж остановится и мы с сыном вздохнем свободно. Теперь у Аркадия есть место для столь необходимых для него занятий с инструктором. Оперативное вмешательство Аркаше не нужно и эти занятия единственное, что помогает восстановлению организма. Кстати На днях инструктор меня обрадовал, сказал что левая рука у сына стала еще активнее чем была, Аркаша может немного ей двигать. Здорово.Мы поздравляем всех с наступающими праздниками и желаем тепла, света и хорошего настроения.

  • Добрый вечер!
    хорошие новости. :heart:
    рада за вас, вашу семью!!!!
    Галина , вы просто супер мама и женщина!!!

  • Добрый вечер всем. Я давно не была на форуме,почему то не хватает времени. Жизнь наша движется потихоньку. Аркаша занялся общественной работой. При поддержке администрации Бердска ребята создали общество инвалидов колясочников и Аркаша один из руководителей этой организации. Раньше Аркадий находил через интернет тех кто только что сел в инвалидное кресло, так называемых свежачков,пытался вытягивать их на общение, помогал советом, просто разговором, вытаскивал из депрессии. Теперь такие ребята сами находят Аркашу и это здорово. Эти хлопоты отвлекают сына от собственных проблем и со здоровьем, что то творится с внутренними органами, и от проблем связанных с оборудованием. Наш подъемник, при помощи которого я пересаживаю Аркашу с кровати в коляску и обратно, кладу на пол для занятий с инструктором вот вот сломается. Это очень большая проблема. Подъемник электрический. У нас частенько выключают свет и тогда мне надо быстро пересадить сына в коляску,чтобы не образовывались пролежни, а нечем. Мы отказываемся от санатория, там не кому помогать пересаживаться. Предлагают подъемник везти с собой, но он не разборный.Аркаша через интернет нашел подходящий для него подъемник, который складывается и работает от аккумулятора, но цена за это чудо(83000р) для нас совсем не подъемная. Мы просим форумчан о помощи, без вас у нас ничего не получится.Помогите пожалуйста собрать деньги на необходимую для Аркаши технику По этому номеру телефона я смогу все объяснить подробнее, если будет в этом нужда 8 913 987 27 04.
    .

  • Галина, как ваши дела?

  • Добрый вечер. Дела у нас неплохо идут. В понедельник едем на реабилитацию в Ортос на две недели. От путевки в Красноозерку пришлось отказаться. В санатории нет санитаров, помогающих пересаживаться таким пациентам как Аркадий. Сказали везите лебедку с собой. Именно потому, что наша лебедка не сегодня так завтра вообще откажется работать, она не разбирается и не складывается мы и просим вашей помощи в сборе денег на ту, которая не только складывается, но и может работать от аккумулятора т.е. мы уже можем не зависеть от того есть электричество или нет. Для Аркаши это очень важно. Цена этой лебедки для нас просто заоблачная(83000р) и без вашей помощи нам не собрать нужную сумму. Вот уже год мы лечимся у хорошего невропатолога. Намного сократились панические атаки, сын практически отказался от сибазона, а самое главное левая рука стала реагировать на удары молоточком. Аркадий увлекся общественной работой, сегодня он председатель общества инвалидов колясочников Бердска, он создал группу в Контакте и в Одноклассниках. Скоро у этого общества будет юр. статус. Вот так мы и живем.Для тех у кого есть желание и возможность нам помочь вот номер карты сбербанка 63900244 9007590963 Спасибо всем.

  • Добрый вечер. Аркадий передает привет всем форумчанам. На днях мы приехали из реабилитационного центра, было здорово. Нам повезло с доктором,занимался с Аркашей на тренажерах очень ответственно и грамотно. Приехали домой как раз ко дню рождения сына, 6 октября ему исполнилось 33 года. Быстро бежит время.

  • Добрый день. Я вновь обращаюсь к вам за помощью. Разболелся у меня сын. Не можем понять в чем проблема и доктор ничего толком не говорит, просто добавляет новые препараты к уже существующим. У нас и так уходило по 5000р в среднем в месяц на лекарства, а теперь еще добавили. Прибавить к этому расходы на оплату за работу инструктора. Наш прожиточный минимум и так был скудным, а сейчас стал еще меньше, но выживать как то надо. Я уже не думаю о покупке лебедки для сына, будем пользоваться старой пока она еще тянет по маленьку. Мы пробовали убавить дозу принимаемых лекарств, но стало хуже и мы вернулись обратно. Экономить не на чем, хоть и скребут на душе кошки, приходиться обращаться к вам за помощью. В связи с заменой карты изменился ее номер.2202 2008 5677 5349. Спасибо.

  • Как самочувствие у Аркаши?

  • Добрый вечер. У Аркаши все по прежнему. Рост спастики удалось остановить с помощью медикаментов, но сидеть в кресле он все равно не может и заниматься лфк приходится в постели. Спастика на столько сильная, что тело подкидывает, ноги приходится фиксировать к кровати чтобы не летали. В этом месяце нам с помощью форумчан удалось выкрутится и выкупить все необходимые медикаменты. Что будет в декабре я не знаю. Планируется вызов доктора на дом, может что и подскажет. Нам конечно тяжко, но стараемся держаться. Форумчане помогли, спасибо всем огромное.

  • Добрый вечер всем. Мы хотим поздравить всех форумчан с наступающим Новым Годом, пожелать всего самого хорошего в следующем году, удачи, радости, хорошего настроения, исполнения желаний. У Аркаши нового ничего нет, улучшения здоровья нет. Приходила доктор, осмотрела, назначила дополнительные лекарства к уже существующим. Все это дополнительные расходы. Медикаменты мы с трудом, но выкупили, но праздничного стола у нас не будет. Ну и ладно, это не главное. Мы хотим сказать спасибо всем тем кто помогал нам с Аркашей в течении этого года, низкий вам поклон. С праздником.

  • Добрый вечер. Мы поздравляем всех с наступившим Новым Годом, с Рождеством, с наступающим Крещением. Хочу сказать большое спасибо тем, кто помог нам. У нас получился настоящий праздник с хорошим настроением и вкусняшками. Я смогла побаловать Аркашу любимыми блюдами и вкусным ананасом. Все это бывает крайне редко к сожалению, радостей в жизни у нас очень немного. Со здоровьем у сына без перемен, по прежнему лежит в кровати(она у него функциональная), в коляску садится не рискует из за сильной спастики. После сильного нервного срыва участились панические атаки(спасибо визиту его пьяного отца). В остальном все наверное неплохо, живем как можем. Всем здоровья и удачи. Спасибо.

  • А на Си*маме вашей темы нет?

  • Добрый вечер всем. Поздравляем всех дам с праздником весны, красоты с 8 Марта. Желаем всем хорошего настроения, душевного тепла, побольше солнца в ваших жизнях. У меня почему то не получается писать на форуме почаще. За день натопчешься, к вечеру с ног валишься, не до писем к сожалению. Но это мелочи, главное Аркаше стало по лучше, садимся в коляску и сидим почти до ночи. Начали полноценные занятия с инструктором на полу, конечно трудно, сказывается долгое лежание в постели, но ничего - нагоним. Не смотря на наше очень непростое финансовое положение покупаем пусть дорогие, но необходимые медикаменты. Хоть и приходится себя ограничивать во многом,главное здоровье сына. Мы сильные, мы справимся.С праздником.

  • Там нас нет.С праздником Вас.

  • Мы приветствуем всех форумчан и поздравляем с майскими праздниками. Прошу прощения за редкое появление на форуме, никак не могу выйти из депрессии, буквально заставляю себя что либо делать. Но все это мелочи, главное у Аркадия все очень неплохо. Он активно занимается общественной работой, является председателем практически зарегистрированного общества инвалидов колясочников города. Получается у сына неплохо, он лидер по природе своей и люди к нему тянутся. Здоровье пока без особых перемен. Но благодаря очень дорогостоящему для нас лечению прогресс все таки есть. Панические атаки начинают, кажется, отступать по маленьку , я уже могу оставить Аркашу на пару минут и вынести мусор. Инструктор тоже доволен тем как сын работает на занятиях и старается шевелится в меру своих сил. Вот так мы и живем, по финансам очень непросто, но стараемся. Спасибо всем.

  • Добрый вечер. Мы с Аркадием благодарим всех неравнодушных и внимательных людей за то, что вы столь долгое время с нами, за вашу поддержку. Я не знаю как мы выживали бы все это время без вашей помощи. Спасибо огромное. Не смотря на проблемы с здоровьем сын продолжает заниматься общественной работой, собрал вокруг себя таких же инвалидов колясочников как и он сам. Вроде как получается.Плохо одно, у меня проблемы с ногами, хожу через боль.Но деваться некуда, катаю коляску с Аркашей по всем его общественным делам. Катаемся, а потом лежим с ним пластом, но все равно это лучше, чем сидеть и ничего не делать. Хоть какая то отдушина от рутины нашей жизни.Еще раз огромное всем СПАСИБО.

  • Добрый день! Хорошо, что у вас есть дело, которым вы занимаетесь. Летом даже простая прогулка поднимает настроение. Жаль, что оно в Сибири такое короткое.
    Здоровья Вам!

  • Дорогая Галина, пожалуйста, купите АСПАРКАМ, пропейте хотя бы пару месяцев, пожалуйста...Вы так нужны Вашему мальчику..
    У меня болели ноги очень сильно, пропила калий и магний (аспаркам), сильно полегчало.... поможет, честно !!!... Хотя бы пару таблеток в день !

    И сердце Ваше материнское тоже поддержит. Пошлю Вам тоже немного денежек
    ..
    С ОГРОМНЫМ уважением к Вашему материнскому подвигу...

  • Уважаемая Тигирька, огромное спасибо Вам за заботу о нас. Обязательно последую Вашему совету, вот только отойду после операции, подлечили варикоз на одной ноге. Сейчас хожу на полторы ноги, нога не гнется в колене из за бинтов. Но ничего все проходит, заживет и у меня. После операции сразу домой вернулась, доктор сказал не активничать, лежать, но..... Сын правда помогает, не зовет лишний раз.Мы сильные, мы справимся. Еще раз спасибо.

  • Добрый день!
    Вы в прошлом году писали про проблемы с подьемником - какая сейчас у вас с ним ситуация?

  • Добрый вечер. Проблема с подъёмником осталась, как и была. На сегодняшний день у нас проблема другая. Неделю назад мне сделали операцию в флебологическом центре. Можно было сделать бесплатно, но это долго. Учитывая, что мы с сыном живем в вдвоем, пришлось сделать операцию быстро, но за деньги(утром уехала, после обеда приехала),пришлось взять кредит на 30 000р. предстоит операция и на второй ноге. Учитывая состояние моего здоровья мы с сыном подумали и решили, что подъемник подождет, а вот кровать с механическим подъемом изголовья нам необходима. Аркадий крупный молодой человек и поднимать изголовье в ручную с моим здоровьем становится все труднее. У нас и так было очень не просто с финансами(регулярные визита платного доктора на дом, дорогие лекарства для сына и недешевые витамины сейчас уже для нас двоих),а теперь еще выплата кредита за операцию, все это огромная проблема для нас. Аркаша нашел подходящую функциональную кровать с механическим подъемом,будем копить на нее, но на это уйдет очень много времени. Форумчане нам помогают кто как может. Низкий всем поклон, спасибо.

  • Галина, загляните, пожалуйста, в Ваш приват...

  • Перевела немного, здоровья Вам!

  • Спасибо Вам большое и от меня и моего сына. Мы так благодарны всем кто нам помогает. Оценить вашу помощь просто невозможно. Спасибо.

  • А сколько стоит такая кровать? Функциональная, про которую Вы писали.

  • Добрый день. Хочу сказать огромное спасибо форумчанам, которые помогают нам и поддерживают. Аркадий передает всем большой привет. У нас пока все стабильно, пусть не лучше, но и не хуже. Пока погода позволяет стараемся чаще бывать на улице. В этом нам помогают волонтеры. Без них мне ни за что не спустить коляску с сыном, ни поднять на девятый этаж, спасибо им.Теперь по поводу кровати. Аркаша нашел то, что ему необходимо, но в Москве. Ниже есть ссылка и фото. Благодаря форумчанам мы смогли скопить 12000 из необходимых 32000.
    https://berdsk.topzdrav.ru/products/krovat-c-mehanprivodom-belberg-8-2024d-00-8-118h-bez-matrasastolik?lrc=NVS

  • В курьере пишут.


  • Так заявленные 32000, вроде собраны? на что сбор ещё?

  • Добрый вечер. Мы нуждаемся в двух вещах:механическая кровать и электроподъёмник для инвалидов, работающий от аккумулятора. На кровать мы собираем деньги сами и с помощью форумчан. Около недели назад к нам обратилась журналистка газеты "Курьер. Среда. Бердск.", с желанием написать заметку об Аркадии. В разговоре она поинтересовалась в чем мы нуждаемся. На что я ответила, мы очень нуждаемся в механической кровати и в электроподъемники для инвалидов. С кроватью мы сами справимся, а подъемник нам не потянуть. Журналистка предложила помощь газеты в решении этого вопроса, на что мы согласились. Мы надеемся, что ответили на Ваш вопрос.

  • Добрый вечер всем форумчанам. Большое спасибо и низкий поклон тем, кто помогает в нелегкое для нас время. С вашей помощью мы собрали половину нужной суммы для покупки кровати.

    Аркадий все так же ведет активную общественную работу с инвалидами-колясочниками. На днях мы впервые за долгое время смогли выбраться на прогулку.Погуляли по парку и зашли в магазин. Спасибо волонтерам из МЦ "100 Друзей". Без их помощи нам было бы очень сложно выйти из дома. Спасибо всем.

  • Да, спасибо Галина.

  • :flowers:

  • Добрый вечер всем. Аркадий передает всем привет и благодарит за помощь. Мы почти собрали нужную сумму на кровать,но пришлось остановиться. У нас какая то черная полоса идет и мы никак не можем справиться. Впервые за 9 лет у сына образовались два пролежня и один из них очень глубокий.Я пыталась справиться самостоятельно, благо что опыт борьбы с болячками к сожалению имеется, но ничего не получается. Мы уже хирурга на дом вызывали, чего то там чистили,но результата пока нет. Сколько денег потратить пришлось на всякие мази и пластыри........ Сейчас колю Аркаше антибиотики, это тоже влетело в копейку. Но мы все же очень надеемся, что раны наши заживут когда нибудь. Не смотря на свое физическое состояние Аркадий не падает духом и не бросает свою группу инвалидов колясочников. Пару недель назад собрал всех желающих на прогулку по реке на пароходе. Пусть прогулка заняла всего полтора часа, все получили большое удовольствие и от прогулки, и от общения. В четверг все собираемся на дружескую встречу на территории Ортоса. Вот так мы и живем.

  • Добрый вечер всем форумчанам. Хочу поделиться своими проблемами. Собрали мы деньги на нужную Аркадию кровать, оплатили заказ. прибыла наша посылка из Москвы и оказалось, что прислали совсем не ту модель, не тот цвет и вообще оказалось, что нам прислали дешевую модель по цене дорогой. После переговоров магазин согласился забрать свой товар обратно. Мы кровать отправили и сидим теперь ждем чуда. Вернет магазин нам деньги назад или нет. А пока мы с сыном сидим на супер жесткой экономии финансовой и я не знаю как будем выживать этот месяц. Закупили необходимые лекарства, оплатили работу инструктора и остались практически без средств существования. А в остальном все неплохо, лечим свои болячки,занимаемся ЛФК, ведем общественную работу. Словом живем как можем.

  • Магазин обязан в этой ситуации предоставить вам обещанную кровать или вернуть деньги. В противном случае можно смело обращаться в суд и требовать к тому же и компенсацию!

  • Мы отправили наши реквизиты на возврат денежных средств. Ждем дальнейших действий.

  • Здравствуйте!
    По возврату никаких новостей у вас? Что говорят вообще?

  • Здравствуйте! Да, деньги вернули. Сейчас мы рассматриваем вопрос о приобретении более функциональной кровати, с противопролежневым эффектом. А пока мы боремся с пролежнями. Чем только не пробовали лечить,сколько денег потратили на лекарства и пластыри, с огромным трудом, но поддается нам болячка. Но не смотря на подобную проблему занятия с инструктором не прекращаем и по прежнему занимаемся общественной работой.

  • Добрый вечер!
    Хорошо, что пришёл возврат, кровать-то нужна.
    Здоровья Вам!

  • Добрый вечер. Спасибо Вам за заботу и хорошие слова! Вам тоже удачи и здоровья.

  • Добрый вечер всем. Мы с Аркашей поздравляем форумчан с праздниками, с Днем Сыновей и с наступающим днем Матери. Желаем всем здоровья, удачи и душевного тепла. У Аркадия все по прежнему, улучшения здоровья нет, только становится хуже, добавился похоже сахарный диабет. Это еще не точно, но сахар ниже 9 не опускается уже около трех месяцев.Появилась еще одна статья расходов. А в остальном все хорошо, занимается общественной работой, общается со своей группой инвалидов колясочников, старается никого не оставлять без внимания.

  • Ого(((
    Сахарный диабет - это серьёзно.
    Вы медикаментозно не корректируете ещё?

  • Пока нет. Завтра иду к эндокринологу. самостоятельно начал пить глюкофаж. Посмотрим, что скажет доктор.

  • Добрый вечер всем. Нужен совет. У Аркадия обнаружен сахарный диабет и надо приобрести глюкометр. Аппаратов таких достаточно много и какой выбрать оказывается проблема. Если среди форумчан есть знающие люди, то подскажите какой прибор наиболее точный. Мы не можем определиться.

  • По точности они практически одинаковы. У меня сначала был недорогой - но вот тест-полоски к нему кусались. Сейчас достаточно дорогой сам глюкометр, но тест-полоски вдвое дешевле предыдущих, что значительно выгоднее. Фирмы Diacont, изготовлен на Тайване. Советую заглянуть на сайт магазина nsk.diamarka.com, сам магазин находится на Гоголя, 15, напротив Центрального рынка, в ТЦ Юпитер, первый этаж. Вроде как у них и доставка есть, уточните. Выбор глюкометров и тест-полосок приличный. Не реклама, сам пользуюсь.
    Старый глюкометр подарил нуждающемуся в деревню.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Спасибо за совет, мы примем его к сведению. Какими препаратами вы поддерживаете свое здоровье, если не секрет конечно? А жизнь штука вообще интересная....... Каждый день ждешь какую нибудь гадость.

  • Скоро же новый год!!! Не ждите негатива, получите немного позитива - перевела вам копеечку!
    С наступающим!!!

  • Добрый вечер. Мы с Аркадием поздравляем всех с наступающим Новым Годом, желаем много много хорошего в жизни,удачи и радости. Хотим сказать огромное спасибо за внимание и поддержку, поверьте, для нас это очень важно.Отдельно хотим выразить свою благодарность Наталии Валентиновне за помощь. Спасибо .

  • Спасибо Вам за пожелания и помощь. С наступающим Новым Годом. Удачи Вам во всем.

  • у меня остались ампулы от пролежней один к двум разбовляют используют в гнойной хирургии -- особенно военной могу вам их отдать

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Раньше несколько препаратов было, сейчас ем Амарил-М, 2+500, утром/вечером во время еды. Стоит порядка 800 по 30 штук в упаковке. На ночь, если сахар высоковат, колюсь НОВОРАПИД ФЛЕКСПЕН, шприц-тюбики такие с инсулином. У меня 2-го типа диабет. Но лучше к врачу за консультацией, думаю.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • отдала

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • , Приветствуем всех форумчан. Мы с Аркашей поздравляем всех с наступившим Новым Годом и с Рождеством, желаем удачи, здоровья, радости и тепла. Спасибо за ваши советы и вообще за информацию. Все так интересно, мы получаем информацию от посторонних не равнодушных людей, дай Бог вам всем здоровья, а не от компетентных органов. Доктор сказала сыну отказаться от сладкого, принимать метформин и раз в неделю мерить сахар. вот такое лечение. Уровень сахара вроде как и не очень высокий, но пролежни заживать не торопятся. Еще раз всех с праздником!!!!!

  • а чем Вам не угодны компитентные органы Бердска? Берите письменный отказ или выложите здесь, что лечение не назначино, тогда "побускуем" с главврачём Бердска. /п.6,7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (14.01.20 04:56)

  • Добрый вечер!
    Как ваши дела?

  • Добрый вечер. Дела наши в принципе идут не плохо. Аркадий по прежнему занимается общественной работой, добивается доступной среды для инвалидов колясочников, пытается вытаскивать их из квартир на улицу, помогает решать возникающие проблемы. Аркаша оказался очень неплохим психологом и люди к нему тянутся по маленьку. Со здоровьем конечно проблемы. На фоне сахарного диабета очень медленно заживают пролежни. Боремся с сахаром, сидим на диете. Были немало удивлены на сколько же дорого стоит продукция для диабетиков, деваться некуда, приходится покупать. Пенсию прибавили на тысячу, а лекарства подорожали на три тысячи. Так и живем "ни в чем себе не отказывая". Такие вот наши дела. Спасибо Вам за интерес к нашей жизни. Мы желаем Вам удачи.

  • Спасибо!
    Очень боюсь диабета, контролирую сахар периодически. Неприятная болячка, очень((( требует постоянного контроля и дисциплины.

  • Да, диабет вещь нехорошая, то нельзя, это нельзя, это с осторожностью.... И он у Аркаши похоже давно, может отсюда и лишний вес. Соблюдаем диету, принимаем лекарства, пока удается держать все это под контролем. Пользуясь случаем поздравляем всех с прошедшим праздником, а так же с наступающим весенним днем. Желаем всем удачи, здоровья и успехов во всем. А так же спасибо за помощь.

  • Добрый день. Аркадий передает всем форумчанам привет и говорит спасибо за помощь. Особенно хочется сказать спасибо Ольге Владимировне за внимание и заботу. У Аркаши все по прежнему, без улучшений. Очень огорчает, что сильно подорожали лекарства и от пенсии ничего не остается. В данной ситуации мы очень благодарны нашему инструктору, который не смотря ни на что не поднимает плату за свой труд и продолжает заниматься с сыном. У нас меняется номер карты сбербанка, как только станет известен новый номер я сообщу. Всем удачи и хорошего настроения.

  • метформин вам надо ? день добрый

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Добрый день. Да, Аркаша принимает метформин и он бы не помешал. Проблема в том, что мы живем в Бердске. Где живете Вы?На огонек я заглянула бы с радостью, мне всегда хотелось лично сказать спасибо каждому кто нам помогает, но....... У нас поменялся номер карты
    2202 2007 8321 6995

  • напишите как с вами связаться и где и как найти попробую передать

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Добрый вечер. Мы живем в Бердске, возле вокзала. Все машины едут по трассе мимо макдональдса, который находится возле нашего дома на ул.М.Горького 2. Связаться можно по тел. 8 913 987 27 04

  • Здравствуйте Галина! Метформин в какой дозеровке нужен?

  • Добрый вечер. Аркаше прописан метформин 1000

  • Добрый день. Мы с Аркадием передаем привет всем форумчанам и хотим сказать большое, огромное спасибо за то, что в такое непростое для всех время вы помогаете нам.
    Отдельное спасибо Ольге Владимировне и ее подруге из Германии. Спасибо тем, чьих имен мы не знаем.
    Хочу попросить совет, может кто подскажет. Вызывала хирурга по поводу, не заживающих на фоне сахарного диабета пролежней. Доктор прописал сыну мазь стелланин. Цена этого препарата в аптеках от 450р до 550р, на месяц надо не меньше семи тюбиков по 20гр, для нас это очень дорого. Возможно есть другое какое то средство, подскажите. пролежни находятся под кожей, своеобразные карманы. Мы пробовали не мало лекарств, но всего знать не возможно, вот и прошу совета.

  • Тут прямых аналогов нет, замену не подскажу. Единственное, в Нске он идёт от 368 рублей - сайт для ориентира по ценам, в Бердск можно закать от 392 рублей через аптека.ру - у них 12 точек выдачи там. Ценник на него видимо меняются, до 800 аж доходит, но средний по Нску наверное да, 450. Беда что не у всех служб заказа есть доставка в Бердск.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спросите у врача, допускает ли он замену на Аргосульфан.
    apteka.ru привезет в Бердск его за 543 руб, но там туба - 40г, в два раза больше, чем стелланин.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Нам в далёком 2013 году помог пластырь.Его приклеиваешь на 5-7 дней и забываешь.Тогда под заказ в Аптеку привозили. Может сейчас есть в свободной продаже. Название не подскажу, нужно в Аптеке спросить или посмотреть в интернете. Пластырь Бронолинд хороший ещё, но это уже после, для затягивания пролежня. Может я не про то, не пойму, что такое "кармашек". У нас прям некрозы были, где то кулак влазел женский.

  • Добрый день. Спасибо большое за ваши советы, информация ценная и нужная. Вся проблема в том, что пролежни ущли под кожу и что там внутри не видно, а с наружи все чисто, только отверстие в глубь мышцы. Поэтому пластырь наверное пока не поможет. На фоне сахарного диабета заживает все очень плохо, мы так думаем. Но все равно надеемся, что и этот этап будет пройден. Аркадий по прежнему занимается своей общественной работой, не оставляет своих инвалидов колясочников без внимания. Ждем конца самоизоляции, чтобы наконец собраться всем вместе на природе или еще где нибудь. Личное общение трудно заменить чем нибудь другим. Аркаша передает всем свой привет и говорит спасибо еще раз.

  • Добрый вечер. Я давно не писала на форуме, что то все время мешает. То что то с интернетом не то, то устаю очень за день. У Аркадия все более менее в порядке, очень медленно, но все же подживают пролежни. У нас новая проблема, нет у нас в аптеках Бердска СИБАЗОНА для уколов. Не так давно у Аркаши был очень не слабый приступ панической атаки, он чуть не задохнулся, напугались сильно и он и я. Снять такой приступ можно было поставив укол сибазона, но все запасы кончились. Сама не знаю как справились.Рецепт на препарат врач выписала, но вот где мы лекарство это будем брать, наша проблема. Аркадий по прежнему занимается общественной работой,спасибо интернету, хоть какое то разнообразие в жизни. Мы по прежнему благодарим всех не равнодушных людей, особенно Ольгу Владимировну за внимание и помощь.Прошло так много времени как Аркадий поломался, но вы нас не бросаете. СПАСИБО.

  • На lekvapteke.ru смотрели? Под заказ быстро привозит Аптека №2 в центре на Красном, либо узнайте у врача, можно ли заменить диазепамом.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Спасибо за совет, я попробую.

  • просто наркотические и сильнодействующие на предметно-количественном учёте, и требования по обустройству места для хранения по толщине стен, обрешётке, сигнализации такие, что при копеечной цене смысла нет всё вот это вот городить
    потому реально с ними работают единицы муниципальных аптек, чисто как социально важное звено, а коммерческие вообще обычно не связываются
    опять же проверки наркоконтролевские то ещё удовольствие
    так что да, во 2ю аптеку дорога )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Добрый вечер. По традиции передаем всем привет и говорим спасибо за помощь. Отдельное спасибо Ольге Владимировне. Дела наши на сегодняшний день плохи. Последнюю неделю мы сыном боремся с температурой У Аркаши температура регулярно поднимается до 39,8. Сбиваю ее., а она снова возвращается . Вызывала скорую, так у них кроме анальгина ничего нет. Сказали хороший сон и все пройдет. У меня держится 38. забивает кашель, не могу разговаривать. Никакого диагноза нам не поставили,участковый доктор прописала нам антибиотики, которых нет в аптеке.Денег нет лечится не на что. пришлось влезть в долги. Желаем всем здоровья, лечение слишком дорогое удовольствие

  • Правда?
    Мы почему то подопечному деду все антибиотики выкупили.
    Вы зачем таскаете Аркашу с пролежнями на "общественную работу"? Для чего?

  • Правда.Вас в жизни часто обманывали наверное? Просто у нас в Бердске положение с лекарствами не такое как в Новосибирске. Мы так же искали сибазон, спасибо форумчанам, подсказали аптеку в Новосибирске, съездили и купили. Антибиотики поступают и тут же расхватываются как горячие пирожки. Пролежни к сегодняшнему состоянию Аркаши никакого отношения не имеют. Вас послушать, так мы должны все время дома сидеть и на улицу смотреть в окно?

  • Добрый день. Мы с Аркадием хотим сказать огромное спасибо за вашу помощь и поддержку, очень нас это спасло. У Аркаши была ангина жуткая с холодной лихорадкой, благодаря форумчанам мы справились, купили необходимые лекарства. Мы всем всем желаем здоровья и сил, слишком дорого обходятся болячки.Сегодня сын чувствует себя хорошо, начали занятия с инструктором. Еще раз всем здоровья и большое спасибо.

  • Добрый вечер. Аркаша и я, мы поздравляем всех форумчан с праздниками, с Новым годом и Рождеством. Желаем всем прежде всего здоровья, семейного благополучия, удачи, хорошего настроения, чтобы каждый получил в этом году то, чего хочется, чтобы получилось все, что запланировали. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

  • Добрый день. Мы с Аркадием приветствуем всех форумчан и поздравляем с праздниками, с китайским Новым Годом и днем святого Валентина. Желаем прежде всего здоровья, удачи хорошего настроения, света и радости в душе. Пусть у всех все будет в порядке, пусть всегда все получается. У нас к сожалению все не в порядке. У Аркаши сильно скачет давление и на фоне этого сахар в крови то сильно вниз, то сильно вверх. Лекарств навыписывали, но до пенсии еще неделя и поэтому пытаемся лечится народными методами, правда не всегда получается. Но ничего, мы сильные, мы справимся наверное. Еще раз с праздником и спасибо большое Марине Игоревне.

  • Добрый вечер. Мы поздравляем всех форумчан и форумчанок с праздником Защитника Отечества, с 23 ФЕВРАЛЯ. Желаем здоровья, удачи,душевных сил по больше и хорошего настроения. Огромное спасибо Олегу Васильевичу и Ольге Владимировне. Низкий вам поклон за внимание и помощь. Мы выкупили медикаменты, лечимся и теперь все почти в порядке.Мы очень благодарны и еще раз спасибо.

  • Всем добрый вечер. Мы поздравляем всех форумчан с днем Смеха и желаем конечно только всего хорошего, веселого, радостного. Пусть вас ни что не огорчает, никто не обижает и не смотря на нашу не очень легкую жизнь пусть все будет здорово.У нас с Аркашей все не очень весело, где то я подхватила вирус и теперь мы с сыном кашляем и чихаем на пару. К постоянным препаратам добавились противовирусные и антибиотики. Было то не просто, а сейчас еще сложнее стало, если взять во внимание возросшие цены в аптеках и магазинах. Но все проходит и это мы переживем как нибудь.Ольге Владимировне низкий поклон и большое спасибо.

  • добрый вечер. Пусть с опозданием,но мы поздравляем всех форумчан с майскими праздниками, начиная с первого мая и заканчивая сегодняшним днем пионерии, если кто его помнит и знает. Как и всегда мы желаем всем только добра, радости,хорошего настроения и конечно самое главное здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Аркаше как раз этого самого здоровья и не хватает. Вот уже недели три он мучается с давлением, то поднимается до двухсот, то резко падает. Отсюда и сильные головные боли(до крика) и жуткая спастика. Иногда не знаешь чем и помочь можно. В остальном все как всегда, работает с инструктором лфк, занимается общественной работой. Не смотря на проблемы со здоровьем,и не маленькие, старается держаться. И кто бы что бы не говорил мы все равно будем выходить в люди, встречаться с друзьями по общественной работе, словом жить. Чего и всем форумчанам желаем.

  • Уважаемые форумчане нужна ваша помощь.Просто необходима надомная работа, любая.Жить реально не на что,готова делать любую работу. Главное, чтобы привезли работу на дом, прямо в квартиру, а потом забрали готовое.Трудность заключается еще в том, что мы живем в Бердске, но радует то, что кружить по городу не надо, наш дом находится возле федеральной трассы. Если кто то располагает информацией по надомной работе, если кто то что то знает поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.

  • ,Добрый день. Мы вынуждены обратится к вам за помощью. У нас случилась не приятная штука, у Аркаши на функциональной кровати сломалось подъемное устройство, с помощью которого поднимался изголовье, линейный актуатор. Сейчас мы поднимаем изголовье с помощью лебедки, подставляем палку под головной конец кровати, что очень не удобно.Иногда надо сдвигать кровать с места, но из за того, что палка одним концом стоит на полу сделать это проблематично. Цена актуатора составляет 6200р, мы не можем себе этого позволить,у нас очень тяжелое финансовое положение, поэтому обращаемся к вам за помощью. Помогите пожалуйста. Может есть информация по надомной работе. Мы с сыном будем вам очень благодарны.

  • В ответ на: 2202 2007 8321 6995
    Актуально?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да

  • Спасибо большое.

  • ВСе сообщения почему то отправляются пользователю Жадина

  • То есть, о помощи Людмилы Вы забыли? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • О помощи Людмилы мы не забыли, она очень много сделала для Аркаши, огромное спасибо ей за это .Но если мы говорим спасибо кому то другому, то хотелось бы чтобы слова благодарности уходили по адресу. Мы очень благодарны всем, кто нам помогает, низкий поклон за это. Хочу сказать отдельное спасибо Ольге Владимировне и попросить прощения за то, что не поблагодарила раньше. Аркаша был болен болен, у него пять дней стояла очень высокая температура и было не до компьютера, не приходил врач из поликлиники и не ехала скорая. Слава Богу мы справились. Всем большое спасибо и здоровья.

  • добрый вечер. Мы с Аркадием хотим от всего сердца поблагодарить Тигирьку за помощь. если бы Вы знали насколько вовремя пришла поддержка от Вас. Дела у нас были очень плачевны, но благодаря Вам мы смогли решить нашу проблему. Огромное Вам спасибо и низкий поклон.

  • Не могу понять почему и это сообщение ушло как ответ пользователю жадина.

  • Видимо, Вы набираете текст в нижнем поле, а не нажимаете на кнопку "Ответить". в этом варианте сообщение цепляется к первому.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Добрый вечер. Уважаемая Наталья Валентиновна, я с трудом подбираю слова, чтобы сказать Вам слова благодарности. Мы с сыном очень признательны Вам. Дай бог Вам здоровья много и благополучия. Здоровье у Аркаши с каждым годом не прибавляется к сожалению, скорее на оборот и Ваше внимание поистине бесценно. Еще хочется поблагодарить Марию Игоревну, спасибо огромное. Милые женщины низкий вам поклон.

  • Всем добрый день. Мы с Аркадием хотим сказать спасибо за внимание и помощь. Отдельное спасибо Ольге Владимировне, здоровья Вам и удачи во всем.Сегодня у Аркаши День Рождения. Он благодарит за поздравления и желает всего хорошего

  • Добрый вечер. Мы поздравляем всех с праздником и желаем здоровья и благополучия .
    Обращаюсь к вам за помощью, помогите найти надомную работу, любую. С интернетом я не очень дружу, поэтому компьютер это не моё. У нас очень тяжелое финансовое положение, с деньгами огромная проблема. Сыну работу найти вообще не возможно, потому что все ниже плеч парализовано. Я выйти куда то не могу так как Аркадию нужен постоянный посторонний уход. Поэтому я прошу помочь мне найти надомную работу, жить как мы сейчас живем уже сил не хватает.

  • Добрый вечер уважаемые форумчане. И Аркаша, и я, мы хотим сказать огромное СПАСИБО всем кто нас поддерживает в очень не простое для нас время. Ольга Владимировна, Ольга Александровна, Наталья Валентиновна мы вам очень признательны, очень благодарны. Для нас очень ценно ваше внимание и поддержка. Мы желаем вам здоровья, удачи и благополучия, спасибо за ваши добрые сердца.

  • Добрый вечер. Мы с Аркадием поздравляем всех форумчанок с праздником, с днем Матери и желаем крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех начинаниях, по больше внимания от детей и внуков и вообще от ваших родных людей. С праздником.

  • Добрый день. Аркадий и я поздравляем всех форумчан и не только с праздником, с Новым Годом. Желаем всем добра, радости, душевного тепла, уюта и конечно крепкого здоровья, семейного благополучия. Пусть все печали останутся в старом,уходящем году, а в новом сбываются ваши мечты, осуществляются планы. Ольга Владимировна, Вам отдельное поздравление и большое спасибо.Дай бог Вам здоровья и удачи по жизни.

  • Здравствуйте, Вы нашли себе надомную работу ? Ваша карта та же ?
    Надеюсь, у вас обоих дела не хуже...

  • Добрый вечер. Работу на дому я не нашла, до сих пор в поиске. В августе повезло, была работа на короткое время.С тех пор без работы. Дела наши без перемен, жесточайшая экономия, во многом отказ, с здоровьем у сына проблем прибавляется. Но жизнь продолжается, Аркаша занимается организацией, пытается отвлечь своих инвалидов колясочников от не легких будней, порадовать чем нибудь, вытащить из дома.Пользуясь случаем поздравляем всех с новым годом, с рождеством, с наступающим крещеньем. Всем здоровья, тепла и удачи.Наша карта все та же, номер телефона не изменился 8 913 987 27 04 Всем спасибо.

  • Вы Мать с большой буквы ????, и Аркадий молодец, не замыкается.❤
    Спасибо, что ответили.

  • Странно, я ставила 3 восклицательных знака ! Теперь уже нельзя исправить.
    Надеюсь, вам деньги пришли.

  • Ещё я хотела бы с Вами поделиться опытом ведения подобной темы. Когда моему сыну нужно было срочно собрать деньги на стандарт химиотерапии (бесплатная опаздывала надолго и перерыв было делать опасно), то я сообщала в топике, какие конкретно суммы приходили на счёт. Люди видели свои деньги, а других читателей это сподвигало на помощь.

    Сейчас сына уже нет, и я отдаю эти людские деньги другим больным детям (и не только)
    Ведение темы очень важно, если Вы хотите, чтобы люди откликались, дорогая Галина.

  • Добрый вечер. Прошу прощения, что не ответила сразу. Мы получили деньги (5100р), спасибо огромное. Ещё хочу сказать спасибо за Ваши советы, многого я не знаю как оказалось, но учиться никогда не поздно. Эти деньги идут на оплату работы инструктора ЛФК. Он не только занимается с Аркашей лечебной физкультурой, но делает и массаж для спинальников. Если учесть, что Аркадий парализован полностью (живая только голова), то эти занятия для него жизненно необходимы. Из за финансовых проблем мы не могли заниматься весь декабрь и сейчас пожинаем плоды (жуткая спастика,очень плохой сон). Вот такие у нас дела. Ещё раз Вам спасибо большое.

  • Это Вам спасибо, что занимаетесь сыном ни смотря ни на что !

    Пишите здесь о Ваших делах хотя бы раз в 2-3 месяца, чтобы новые читатели возможно подключались и не проходили мимо.

  • Добрый вечер. Долго не писала ничего,свалилась с высоким давлением. Было плохо и как то не компьютера немного. Занималась Аркашей с трудом, он все понимал и старался по меньше меня беспокоить, на сколько это возможно в его состоянии.Лекарства покупать не на что было, поэтому лечила свое давление долго, почти три недели. Олга Владимировна, спасибо за Вашу поддержку (1000р), было очень во время. Мы очень благодарны. Хочу похвалиться сыном, в прошедшее воскресенье он в составе Бердской команды инвалидов колясочников принял участие в областных соревнованиях для людей с нарушением ОДС по игре, которая называется Бочча. Привез золотую медаль. И Аркаша, и остальные ребята и девочки получили огромное удовольствие, а то что потом мы с ним лежали пластом дома такие мелочи. А сегодня у сына случилась очень плохая штука, сломалась веб камера. Учитывая его общественную работу, без камеры довольно проблемно.С денег у нас нет, от слова совсем. камера стоит 3600. Будем думать, ведь компьютер это единственная связь Аркадия с внешним миром.Поздравляем всех форумчан с праздником 23 ФЕВРАЛЯ, всем здоровья и удачи.

  • Молодец Аркаша !!
    А вот Вы не молодец...... с давлением опасно, зачем Вам опасность инсульта ?
    Пожалуйста, посоветуйтесь с врачом, возможно, Вам уже нужно пить бетаблокер, типа Rami plus, я не помню, как в России они назывались...

    Послала Вам немного, возможно, вышлет кто-то ещё ! ❤Держитесь, пожалуйста ☹, и позвоните знакомому врачу насчёт таблеток.

    Исправлено пользователем Тень_прошлого (22.02.22 23:02)

  • Добрый день Наталья Валентиновна, спасибо Вам за помощь. Я знаю что надо принимать препараты, но пока возможности нет. Врач была, лекарства прописала, но..... Пока лечусь тем, что есть в наличии. А Вам желаю здоровья и удачи. Спасибо большое.

  • Галина, а деньги-то дошли до Вас ?
    И неужели таблетки от давления стали так недоступны у вас в городе ...я в ужасе..

    Исправлено пользователем Тень_прошлого (23.02.22 12:34)

  • Деньги до меня дошли, спасибо. Таблетки вполне доступны.Сначала просто не было средств на покупку лекарств, а сейчас не с кем оставить Аркашу. Один он не может оставаться совсем, начинается паническая атака.Я могу выйти из дома если только кто то может побыть с сыном, а это случается не часто.

  • Я очень надеюсь, что кто-нибудь Вам поможет с таблетками хотя бы !! :хммм:
    Кто недалеко живёт...

    Исправлено пользователем Тень_прошлого (23.02.22 23:34)

  • Наши здешние пенсионеры в Германии переживают, если в связи с войной Сбербанк попадёт под санкции, то мы не сможем получать наши русские пенсии.

    Поэтому я сегодня послала Вам ещё 3 тыс.руб, чтобы Вы купили камеру сыну, так как вижу Вы не пишете, видимо, никто больше не откликнулся. А то, м.б. и не получится больше в связи с возможным отказом банка.

    Всем мира !

    Исправлено пользователем Тень_прошлого (25.02.22 00:56)

  • Уважаемая Наталия Валентиновна, мы получили Вашу помощь, за которую безмерно благодарны. Аркаша оплатил покупку камеры, ее доставят на дом через один -два дня.Благодаря Ольге Владимировне, ее поддержке я выкупила все необходимые препараты для полноценного лечения. Милые женщины, мы так вам признательны!Ваша помощь пришла так во время, если можно так выразиться. Если бы не вы, мы с сыном не знали бы что делать, как быть.Низкий вам поклон.Спасибо.

  • Аркаше большой привет !:улыб:
    Дорогая Галина, Вы пишите всегда, кто-нибудь поможет, даст Бог...
    И берегите себя, для себя и для сына ! ❤

  • Добрый вечер. Вчера доставили на дом веб камеру, которую мы купили с вашей помощью. Сказать, что Аркаша доволен ничего не сказать, он очень рад. Теперь у него снова есть связь с внешним миром, с друзьями.

  • Тьфу тьфу тьфу !!
    Галина, правильно, что написали на форум, не молчите, ради сына всегда звоните во все колокола.
    Надеюсь, у вас есть запасы продуктов...время тревожное...

    Исправлено пользователем Тень_прошлого (28.02.22 23:11)

  • Добрый вечер.Я почему то не могла зайти на форум долгое время, но Аркаша что то сделал с программой и все получилось. Хочу сказать большое спасибо Ольге Владимировне за помощь и поддержку. Спасибо Вам дорогая, Вы как будто чувствуете, что у нас проблема. Аркаша долго болел, лежал с температурой под 40. Приходилось вызывать скорую, которая ни чем не помогала в виду отсутствия нужных медикаментов. Но мы справились, уколы я делать научилась давно, поменять катетер тоже не проблема, обошлись без госпитализации. Благодаря Вашей помощи смогли купить необходимые лекарства и теперь все позади. Сегодня сын занимается общественной работой, встречается с депутатами. Словом жизнь продолжается. Я снова прошу помощи форумчан в плане поиска надомной работы, денег катастрофически не хватает.Аркаша не может обходиться без постоянной посторонней помощи,выходить из дома я могу очень мало, поэтому и ищу надомную работу .

  • Добрый день. Пусть и поздно, но мы поздравляем всех с Днем независимости России, поздравляем с наступившим летом, с теплом и солнцем. Хочу спросить вашего совета. У меня стали болеть суставы, тазобедренный и колени. Хотелось бы узнать кто как справляется с подобной проблемой, я уже не знаю чем мазать больные места. У Аркаши с наступлением тепла дела неважны, тяжело переносит жару, даже кондиционер не очень помогает. Итак настроение не очень, так плюс ко всему сломался прикроватный столик, на котором стоит компьютер. Этот столик служил долго и ремонту не подлежит, а новый не по карману к сожалению. Может и скопили бы со временем на него , но выросли сильно цены на необходимые лекарства. Но жизнь продолжается, Аркаша стал принимать участие в соревнованиях по игре в буча, игра для инвалидов-колясочников. На областных соревнованиях в Новосибирске он стал чемпионом в своей категории, привез медаль за первое место. В начале июня Аркаша организовал поездку в Новосибирский музыкальный театр. Все члены организации инвалидов-колясочников, которые ездили в театр получили огромное удовольствие. Спасибо всем кто поддерживает нас в это нелегкое время.

  • Добрый вечер уважаемые форумчане. Я вынуждена обратиться к вам за помощью. У Аркаши вышел из строя противопролежневый матрас. Учитывая, что сын большую часть времени проводит в лежачем состоянии, то матрас ему жизненно необходим. Аркадию нужен матрас баллонного типа, который выдерживает вес больше ста килограмм. Стоимость такого матраса около 11.130 рублей, эта цена для нас не подъемна. Мне очень неудобно, но я вынуждена просить вас о помощи.

  • Всем добрый вечер. Хочу сказать большое спасибо Ольге Владимировне за Вашу помощь и поддержку. Нам осталось собрать еще 8000р. С Божей помощью мы справимся. Аркадий передает всем привет и спасибо.

  • Добрый день.
    Хочу поделиться с вами радостной новостью, теперь у Аркадия будет новый противопролежневый матрас. Мы с сыном выражаем огромную благодарность всем тем, кто все эти годы поддерживает и помогает нам.
    Отдельное спасибо хотим сказать Наталье Валентиновне и Ольге Владимировне. Дорогие женщины, низкий вам поклон.

  • Здравствуйте дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста, может кто то обладает информацией по поводу надомной работы. Навалились на нас болячки, лекарства становятся все дороже и дороже. Мы не можем позволить себе приобретать нужные нам препараты. Поэтому мне очень нужна работа. Жизнь не стоит на месте, несмотря на проблемы со здоровьем Аркаша ведет активный образ жизни. Помимо общественной работы он занимается спортом и занимает призовые места. Если у кого то появится информация о надомной работе, позвоните пожалуйста по телефону 8 913 987 27 04. Буду очень благодарна за информацию.

  • Добрый вечер.
    Хотим сказать огромное спасибо Наталье Валентиновне за её неоценимую помощь.
    За её добрую душу и чуткое сердце.
    Мы поздравляем всех форумчан с наступающим новым годом. Пусть этот год подарит благополучие, обязательно крепкое здоровье. Желаем исполнения заветных желаний, пусть этот год будет для всех вас плодотворным и счастливым!

  • Добрый вечер.Прошу прощения за молчание, за то что сразу не смогла сказать спасибо Марии Игоревне за ее внимание и помощь. Мы с Аркашей очень Вам благодарны. Ваша помощь всегда очень вовремя, особенно в последние три месяца. У сына возникли проблемы со здоровьем, которые ни один врач толком объяснить не может, ни откуда взялось, ни как от этого избавиться. Лечимся народными средствами, а это дополнительные расходы,и не маленькие. Но все равно Аркаша не лежит просто так и не бросает свою общественную работу, своих колясочников.Сегодня провел мероприятие в рамках областного гранта, чем этот грант успешно завершил. Осталось отчитаться перед областным министерством.На очереди написание следующего гранта. Но все это впереди, а пока мы говорим всем спасибо и желаем здоровья и благополучия.

  • Галина, сил Вам и терпения! Как сейчас дела у Аркадия? - Ему большой привет!
    Прочитал ссылку, там телефон для перевода. Но мой Сбер сказал что это неСбер.. Как финансово можно помочь?

    ИМХО

  • Добрый вечер. Спасибо на добром слове, за привет. У Аркаши пока все без изменений, так же не важно. сдали анализы снова, может что то и выяснится, а пока лечимся народными средствами. Но это скорее поддерживает, чем лечит. Аркаша так же занимается общественной
    работой, заканчивает делать отчет о работе по областному гранту. Мой номер телефона 8 913 987 27 04, он привязан к карте сбербанка. Спасибо вам.

  • Добрый вечер. Аркадий и я, мы хотим поздравить всех с прошедшим праздником 23ФЕВРАЛЯ и с наступающим 8 МАРТА и пожелать всем хорошего настроения, крепкого здоровья и душевного тепла. А еще мы хотим сказать большое спасибо Ольге С.,Марии П. и Екатерине Ч. Спасибо милые женщины за ваше внимание и поддержку. Для нас это очень ценно, мы безмерно вам благодарны. На сегодняшний день здоровье у Аркаши прямо скажем не важное. Опять стали донимать панические атаки, дело доходило до скорой помощи.А это дополнительные медикаменты и финансы, которых нет. Плюс к этому обнаружился камень в мочевом пузыре и не маленький, предстоит операция. И все это на фоне диабета. Но Аркаша старается держаться, не сдаваться. В конце февраля мы ездили на областной чемпионат по игре Боча (параолимпийский вид спорта). Аркадий взял золотую медаль в своей категории. Далось это не легко, так как в этот день у сына были проблемы с давлением, но команду подводить нельзя. Всем спасибо и спокойной ночи.

  • Добрый вечер, мы рады приветствовать всех форумчан. У меня вопрос,кто нибудь сталкивался с такой ситуацией:у сына возникли проблемы с мочевым пузырем и довольно серьезные. Мы поехали на УЗИ, на котором обнаружился камень в мочевом и довольно крупный(3см длинной). Посоветовались с хорошим урологом и он посоветовал повторить УЗИ в другом месте, так как не доверия к данной лаборатории. Другое (платное) обследование показало, что никакого камня нет. Вот как это понимать? Одни говорят есть проблема, другие говорят, что нет. Что делать, кому верить? А еще мы хотим сказать большое спасибо тем, кто нас поддерживает. Ольга С. и Мария П. мы очень вам благодарны. Ваша помощь так нам необходима.когда нам очень сложно. Спасибо вам огромное.

  • Когда после двух исследований остаются сомнения, делают третье. По результатам первых двух не зная где, кто и на чём смотрел - сказать ничего нельзя, но, вообще, если оно есть - то это но нормальном аппарате тупо скриншотят и отдают распечатку или на диске/присылают на почту.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Добрый вечер.Поздравляем всех с майскими праздниками и желаем хорошего настроения и душевного тепла. Хотим сказать спасибо Марии П. за внимание и помощь.У меня вопрос к вам, Аркаше срочно нужен СИБАЗОН, рецепт имеется, у нас в Бердске его нет. Возможно кто нибудь знает где можно приобрести этот препарат? В интернете не все аптеки почему то показываются.

  • Всем доброе утро. Поздравляем с наступившим наконец летом, с теплыми и жаркими днями, с жарким солнцем. Делюсь с вами своей печалькой. На улице такая красота, а мы дома сидим не можем выехать никуда. У Аркаши большая проблема с мочевым пузырем и сидеть в коляске он почти не может. Уролог с поликлиники говорит пейте травки, но это не лечение. Вся надежда на платного доктора, а это деньги(1500р за прием), которых нет к сожалению. Хотим сказать спасибо Ольге С. за помощь.Поверьте, Ваше внимание очень ценно для нас.

  • Добрый вечер. Сразу хочу выразить свою благодарность Ольге.С. за оказанную помощь. Мы смогли сделать узи, а после сразу поехали на прием к урологу, который знает Аркашу с момента травмы. Он очень знающий доктор, который ушел (к сожалению для нас) в платную медицину. Аркаша сдал дополнительные анализы (опять же платные)и надеемся,что картина наконец то прояснится и мы сможем начать полноценное лечение. Печально, что камень в мочевом у сына подтвердился, но он небольшой(8мм) и после приема препаратов сможет расщепиться и мы обойдемся без операции. А еще мы поздравляем всех форумчан с днем молодежи и желаем везенья, смеха, настроения.

  • Добрый вечер.Сегодня у нас "знаменательная "дата, в этот день 14 лет назад наша жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.14 лет как Аркаша получил травму. Как мы выживали все это время это отдельная история. Но ясно одно, что без вашей помощи и вашей поддержки нам с сыном было бы совсем тяжко. Только благодаря неравнодушным людям мы смогли продержаться все эти 14 лет. Спасибо всем кто помогал нам в начале и помогает сегодня. У Аркадия на сегодняшний день дела мягко говоря не очень. Лечение особого результата не принесло. Что дальше делать, а главное на ЧТО? Не знаю как быть.Надомная работа вроде наклюнется, а потом пропадает. Голова уже квадратная от всей этой ситуации. Не смотря на свое состояние Аркаша по прежнему занимается общественной работой, скоро будет 4 года как он руководит организацией инвалидов колясочников Бердска.Сыну очень не просто все это дается, но он не сдается.

  • Добрый день. Хочу выразить свою благодарность Ольге Владимировне и Марии Игоревне. Милые женщины, огромное вам спасибо за доброту вашей души, за щедрость и внимание к нам и нашим проблемам. Без всего этого нам было бы очень сложно выживать (не жить, а именно выживать) со всеми нашими проблемами и заботами. Аркаше так и не могут поставить четкий диагноз, не смотря на хорошего уролога.Проводим поддерживающую терапию,а это дополнительные расходы. Пенсия сына практически вся уходит на необходимые ежемесячно лекарства и расходные материалы(мазь лечебная, пластыри и т.д.) плюс оплата работы инструктора л.ф.к. Сама я заменять инструктора уже не могу, все таки возраст и здоровье не то. Вот поэтому я не устаю говорить спасибо не равнодушным людям за любую помощь.

  • Добрый вечер. Мария Игоревна, мы говорим Вам большое спасибо за помощь. Вы будто чувствуете, что у нас серьезные проблемы.29 сентября вечером Аркадий слег с большим давлением. С пятницы и до вечера понедельника нам пришлось трижды вызывать скорую. Давление прыгало с 260\190 на 70\30 и обратно. Трое суток таких вот качелей, трое суток практически без сна.Сильные головные боли, плохо с сердцем. Не знаю как мы это пережили.Сейчас Аркаше нужны колоть антибиотики и принимать дорогие препараты. В общем весело.А еще завтра, 6 октября у Аркадия День Рождения. Я поздравляю своего сына,желаю ему и Вам хорошего настроения и конечно здоровья.Спасибо.

  • Добрый вечер.Мы с Аркадием хотим сказать большое спасибо за внимание к нам и вашу помощь.Мы безмерно вам благодарны, если бы вы знали насколько вовремя приходит ваша помощь. Я прошу прощения за то, что не сказала спасибо за поздравления сыну с днем рождения в октябре. Совсем замоталась из за болячек сына и их лечения.Проблему урологическую мы , слава богу и вашей помощи, решили.Сейчас все в порядке. Но появилась другая проблема, дерматологическая. Доктор выписал лечение, которое мы с трудом смогли оплатить (я имею в виду лекарства, мази, спреи,таблетки).Опять же только благодаря вам мы смогли приобрести необходимые медикаменты. Спасибо вам большое, дай Бог вам сил, здоровья и удачи.

  • Добрый вечер. Поздравляем всех форумчан с наступающим Новым Годом, желаем только радости, только хорошего настроения и конечно крепкого здоровья. Говорим большое спасибо Ольге Владимировне за поздравление и подарок. У Аркадия дела не важные. Несколько дней назад было совсем плохо с давлением.От 220/160 до 60/40 в течении часа и обратно.Было очень плохо, но вроде справились. Никак не кончаются наши проблемы к сожалению, Акаша говорит, что очень устал от всего этого, да и я , если честно.Пытаемся жить не смотря ни на что, чего и вам всем желаем.

  • Добрый вечер. Аркадий и я поздравляем всех с наступающим Новым Годом.Желаем хорошего настроения, радости, душевного тепла, внимания родных и друзей. И пусть следующий 2024год будет високосным, пусть он принесет всем исполнение желаний и осуществление всех планов. Отдельно хотим поздравить и сказать спасибо Марии Игоревне и Ольге Владимировне. Дорогие женщины удачи вам в новом году и здоровья. У Аркаши все вроде как и неплохо, если не считать очень низкого давления. Он совсем не может сидеть в коляске, больше лежит, по долгу отдыхает после массажа.Давление совсем не дает сыну покоя.И заниматься надо и здоровье не всегда позволяет.А в остальном все хорошо, общественная работа, спасибо интернету, не стоит на месте.Стараемся оставаться на позитиве и не падать духом, чего ивам желаем. С Новым Годом.

  • Добрый день. Поздравляю всех форумчан с праздником Весны. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, большого счастья и долгих лет жизни. Пусть ваши улыбки всегда светят ярко, пусть на душе всегда будет легко и радостно. С праздником дорогие женщины.

Записей на странице:

Перейти в форум