Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Обращаемся ко всем добрым сердцам.

  • Итак, друзья, такое предложение:

    1. В этом году адресно делать подарки не будем. Есть этому причины: я долго запрягала организацию процесса + кризис. В обратном случае рискуем нарваться на ситуацию, когда ребенок попросил айпад, а Дед Мороз не сделал айпад (ну, это образно, естстно).
    2. Предлагаю собирать сладости и вещи и просто все отвезти общим сбором.
    3. Насчет денег и пр. - если кто-то возьмется собирать и контролировать деньги, то можно и так. У меня слишком большой трафик через карту Сбера идет, я могу просто не уследить за приходами/расходами, мне проще просто купить и отвезти.

    Если есть альтернативные предложения - пишите, обсудим, если нет таковых, то определяйтесь КТО будет отвечать за сбор финансов, открываем сбор и через неделю все отправляем в Ленинск-Кузнецкий.

    поколебима, но непотопляема

  • Всем привет, сбор переношу на 28 (левый берег) и 29 (правый берег) декабря, прошу в личку написать контакты, адреса и дельту по времени (от n до n часов когда забирать).

    Участники сбора сегодня:

    1. LEV_58
    2. Nyrochka
    3. Муsяша
    4. DarkSunny23
    5. Fortune999
    6. Zhadina

    По поводу финансов, если кто-то хочет именно деньгами поучаствовать, то пишите Наталье в л/с и обсуждайте это напрямую. На сладкие подарки нам и так хватит, нет смысла общей кассой идти, поэтому если есть желание помочь материально, то лучше адресно и напрямую. Спасибо. Всем добра!

    поколебима, но непотопляема

  • Участники сбора сегодня:
    1. LEV_58
    2. Nyrochka
    3. Муsяша
    4. DarkSunny23
    5. Fortune999
    6. Zhadina
    7. Asiuhka

    поколебима, но непотопляема

  • Участники сбора сегодня:
    1. LEV_58 (есть обратная связь)
    2. Nyrka (есть обратная связь)
    3. Муsяша (есть обратная связь)
    4. DarkSunny23 (жду ответа в л/с)
    5. Fortune999 (есть обратная связь)
    6. Zhadina (есть обратная связь)
    7. Asiuhka (есть обратная связь)
    8. Малахит (есть обратная связь)

    поколебима, но непотопляема

  • сбор на левом берегу закончен, спасибо участникам :роза:
    сегодня сбор правый берег

    поколебима, но непотопляема

  • Друзья, всех сердечно поздравляю с Новым годом!
    Ваши посылки доставлены до Натальи 31.12 рано утром, надеюсь, что она позже напишет добрые слова в ваш адрес, вы все большие молодцы.

    Ну а моё активное участие конкретно в этой теме подошло к концу ))), я полагаю, что регулярное оказание помощи семье Натальи более года - это достаточная мера поддержки и приняла решение сосредоточить ресурсы на другом социальном проекте. Если кто нибудь продолжит развивать конкретно эту тему и возникнут вопросы, пишите в личку, я всегда на связи!
    Всем добра!!! Счастливого Нового года!

    поколебима, но непотопляема

  • Доброго времени суток всем ,храни вас Господь ! :роза: :роза: :роза:
    Хочу сказать от всех нас огромное спасибо за подарки ,наверно никаких слов не хватит, что бы выразить словами нашу благодарность !Хочу всех поздравить с Новым годом и наступающим Рождеством !!!
    https://yadi.sk/a/TCDIzEzTmfdZz

    С новогодним настроеньем,
    С новогодним угощеньем!
    С новогодним торжеством,
    Со счастливым Рождеством!

    Пусть в семье все будет ладом
    И удача будет рядом!
    Пусть здоровье будет добрым,
    Счастье - светлым, бесподобным!

  • Наташа, как у вас дела?

  • Доброго времени суток ,храни вас Господь !
    Дела ,карабкаемся помаленьку.С жильём ничего не двигается хоть и пишу везде .
    Зарплату урезали у мужа да ещё и приболели все с этим гриппом .Была проблема с углём ,купили сколько могли 2тонны ,дотянем до следующего месяца .Дом выдувает постоянно топим не прекращая. За свет раньше льгота была ,позвонили с сабеса пригласили прояснить ситуацию со светом .До смешного ,говорят мы мол вам платим вам льгота так называемая идёт .Что они могут платить и какая вообще выплата если мы ещё в сентябре после пожара договор с горсетью расторгли так как дом сгорел .Задолженностей не было по оплатам и в горсети сами предложили расторгнуть договор.А спросила как мне можно оформить льготу на энергию на другой адрес ,сказали пропишитесь на новом адресе без прописки никак .Мне говорят ,что вы мучаетесь у вас же скидка в 50% на уголь .Пошла в гортоп там тоже и не знаю толь смеяться толь плакать .Чтобы выписать пять тонн нужно полностью оплатить всё(ПОТОМ ТОЛЬКО ВОЗВРАЩАЮТ) не как раньше половину стоимости ,плюс к этому заключить договор нужно на вывоз мусора .Вот так и воспользуйся своими так называемыми льготами.Я уже на это всё не обращаю особого внимания а то нервы все истреплешь.Муж работает ,Катёна Анюта и Ксения учатся младшие по прежнему со мной .Скоро начнём комиссию обходить с Еленой для школы в этом году идёт в первый класс и будет у нас уже четыре ученицы.Стараемся не унывать ,хотя с нынешними ценами и не знаешь что дальше будет.Дай Бог вытянемся хотя с каждым днём всё хлеще и хлеще,да что об этом многим сейчас не легко.Думала у Катерины в техникуме легче будет а нет.И там халат белый надо и ножи профессиональные ,хоть что делай а вынь и подай,хоть формы никакой не требуют и то слава Богу.Не знаю даже что ещё написать ,бороться биться об стену карабкаться устаю ...
    Бывает просыпаюсь ночью с криком ,снится как горим .Детки как то уже забывать начинают а меня ещё преследует этот кошмар.Муж тоже наверно параноиком стал с этим пожаром везде мерещится то запах, что что то горит то лампочки проверяет по сто раз .Наверно не скоро это всё забудется .Хотелось бы конечно что то хорошее написать но пока не чем порадовать.

  • Хотелось бы тоже помочь Наталье. Как обстоят дела с отправкой вещей?

  • Наталья, отправила на Вашу карту 1000 руб.

  • надо самим организовывать...возьметесь за это дело?

  • Девочки благодарю вас всех, что не оставляете нас ! :роза: :роза: :роза:
    Низкий вам всем земной поклон от нас за это !
    Тысячу получила (купила лекарства ).
    Ещё раз БлагоДарю вас за отзывчивость теплоту души и внимание ,которое вы нам оказываете !Дай Бог вам всем, всего самого светлого и хорошего в жизни !!!

  • Вы знаете, у меня нет банковской карты и вообще переводами ни разу не занимался. А помочь человеку хочется. Подскажите, пож-ста, если я приду в Сбербанк с номером указанной карты (639002269026935035), мне там помогут совершить перевод? Или есть способ, как это сделать лучше?

    Исправлено пользователем gav182 (24.02.16 22:21)

  • Доброго времени суток,храни вас Господь!
    Да в банке могут помочь перевести .
    Благодарю вас за вашу отзывчивость и помощь !
    Счастья вам любви и благополучия !

  • Завтра постараюсь 1000 руб перевести Вам!

  • Поддерживаю, хорошая идея! В Новосибирске есть строительная кампания "Экопан Новосибирск", она как раз занимается строительством каркасных домов. В том числе и в других регионах. У них на сайте куча проектов. Насколько мне известно, у них гибкая система оплаты, а также поставки материалов на строительную площадку. Надо позвонить, может и в рассрочку можно, особенно если предложить на дом повесить, например, их рекламный банер, написать благодарственное письмо (может от имени местного храма), знаете, некоторые кампании любят офис обвесить такими письмами в рамочке. Думаю всем миром за 2-3 года на домик соберем.

  • Храни Вас Господь !
    1000 получили.

  • Мамы, сёстры и супруги, Дочки, тёти и подруги, Мы с весной вас поздравляем И на год вперёд желаем Счастья, радости, добра, Чтоб цветущая пора Никогда б не увядала, А для вас лишь колдовала. С восьмым марта вас, родные, Чтобы ваши выходные Были б каждый день всегда И звучало только «да» На любой бы ваш каприз, Не подарок чтоб, а приз Каждый день судьба вручала, Бриллиантами венчала. Долго можно поздравлять, Но всего не пожелать. Просто женского вам счастья, Ласки, нежности, участья.

  • Желаю вам в Прощенное воскресение
    Душа обретет пускай ваша спасение,
    Забудьте про боль, все обиды, печали,
    Чтоб все дни со злобой вы сразу прощали,
    Добро пусть войдет, приласкает вам душу,
    И жизнь станет сразу немножечко лучше,
    Настанет покой, радость в судьбу приносит,
    Пусть будет всё, чего сердце попросит,
    Пускай в этот день очень светлый и важный,
    Судьба утолит всю душевную жажду,
    Подарит веселье, добро и удачу,
    Легко чтобы жить стало и не иначе.

  • Доброго время суток всем !
    Немного новостей от нас .
    С жильём так вопрос и не решён но искренне надеюсь ,что решится положительно.
    Хожу в администрацию ,результат (надеюсь что только ) пока 0 .
    Параллельно с выбиванием жилья ,собираю Елену в 1 класс .
    :улыб:Светлана тоже рвётся в школу ,конечно вдвоём им лучше было бы .
    И учились бы в одном классе и ходили бы вместе ....
    Но собрать двоих и в первый класс это непосильно .
    Так и решили Елена в этом году идёт в школу а Светлана на следующий .
    У Катерины сейчас практика :bday: очень нравится заниматься тортами и всякими вкусняшками .Анюта у нас только болеет (очень сильный кашель) .Простая простуда была ,с больничного выписали и не долечили .В школу проходила неделю и слегла ,бывает ночь не спит кашель до рвоты просто душит.Таблетки не помогают видно привыкание ,перешли на травы вроде полегче становится но опять на больничном.
    Ксения радует оценками ,скоро выпускной (мы с ней договорились если хорошо окончит то подарю ей хороший подарок ).Вот и Ксения уже пойдёт в пятый класс .Как же быстро летит время ....
    Если кому интересно ,про походы в администрацию и результаты здесь подробнее
    https://www.forumhouse.ru/threads/349254/page-4

  • С днём Благовещенья Вас поздравляю,
    День этот чудный пусть счастье несёт.
    Добрую весть получить Вам желаю,
    Сбросить с себя груз проблем и забот.

    Пусть Вам во всём небеса помогают,
    Тело и дух будут здравы всегда.
    Радостью светлой глаза засияют,
    И не придёт черный день никогда.

  • Родные мои,Поздравляю Вас с Вербным Воскресеньем! Пусть с веточкой вербы ваш дом наполнится светлым счастьем, новыми надеждами, тёплой атмосферой любви и взаимопонимания! Пусть мир и согласие всегда царят в вашем доме!

  • спасибо!!! :роза:

  • Доброго времени суток всем !
    Хочу все подавить с праздниками Первомая и Светлой Пасхи !
    Христос Воскрес! Мы крикнем в небеса!
    Христос Воскрес! И станем мы добрее!
    Христос Воскрес! Начнутся чудеса
    И в мир огромный распахнутся двери!

    В мир радости, удачи и добра,
    В мир счастья, процветанья и везенья.
    Во храмах прозвенят колокола.
    Со светлым праздником, со Светлым Воскресеньем!
    Христос Воскресе !

  • С Днем Победы, вас, воевавших,

    И тех, кто навеки уснули;

    С Днем Победы поздравляю не знавших,

    Что такое бомбежки и пули;

    С Днем Победы и тех, кто будет,

    Кто еще пока не родился;

    С Днем Победы вас, люди!

    Чтобы мир навсегда воплотился.

    Слишком уж дорога наука,

    Слишком много мы потеряли…

    И теперь, слышите, внуки,

    Мир хранить – это дело за нами.

Записей на странице:

Перейти в форум