Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Сбор для многодетной мамы (5 мальчиков)

  • Всем привет :хехе:,

    хочу открыть продолжение прошлогодней темы и организовать сбор вещей и новогодних подарков для мальчиков.
    Весь этот год мы поддерживали отношения с Леной (мама) и хочу отметить, что поддержка форума НГС
    прошлой осенью-зимой дала существенный толчок к изменению жизни это славной семьи.

    Модераторам:
    1. куда отправлять необходимые для организации сбора сканы документов?
    2. мы можем просто поднять тему из архива и продолжать ее или новая тема нужна :umnik: ?

    поколебима, но непотопляема

  • Новая тема со ссылкой на предыдущую отлично подойдет.
    e-mail написала в ЛС

    Документы предоставлены. Можно организовывать сбор

    Исправлено пользователем LaSonnambula (17.12.14 14:01)

  • Итак, друзья, вот такие у наших мальчиков потребности сегодня по разносезонной одежде и обуви:

    1. 14 лет, размер ноги 45, размер одежды 46-48, рост 176
    2. 2 лет, размер ноги 40, размер одежды 46, рост 162
    3. 9 лет, размер ноги 36, размер одежды 42, рост 150
    4. 6 лет, размер ноги 32-33, размер одежды 32, рост 119
    5. 5 лет, размер ноги 30, размер одежды 30, рост 110

    и сама мама Лена: размер ноги 40, размер одежды 48-50, рост 175

    6.ЛЕНА, ОБУВЬ 40, ОДЕЖДА 48-50, РОСТ 175

    поколебима, но непотопляема

  • Новости уходящего года:
    мы все это время дружно поддерживали отношения с семьей Лены, купили им корову, домашнюю птицу, компьютер и собрали в школу детей.
    В связи с тем, что у старого дома обвалилась летом крыша, Лена переехала в Бердск (нет худа без добра :))), дом правда недостроенный с т.з. внутренней отделки, но зато такой просторный по сравнению с прошлым их жильем. Правда, корову пришлось оставить на старом месте, т.к. на новом месте нет хозяйственных построек. Лена устроилась на работу и детки тоже - в детском саду и в школе.
    Удивительно как сама она изменилась за это время - сильная, энергичная женщина, смеется, что грустить некогда.

    Предлагаю помочь вещами для мальчиков, потому что это очень-очень-очень надо, заодно и шкафы освободим под Новый год ;)

    поколебима, но непотопляема

  • Итак, друзья,
    мы продляем наш сбор, ввиду ограниченного количества участников.
    Пока у меня только одна посылка от замечательного пользователя НГС, пожелавшего остаться анонимным.
    Спасибо Вам, друг :agree: !

    Всех с наступающим Новым годом! Желаю добра, любви и счастья!

    поколебима, но непотопляема

  • Людмила, я смогу передать пакет вещей для мальчиков

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Всем доброго вечера и славных выходных!!!

    Новый год начинаем с добрых дел, а посему открываем список отправителей и актуализируем информацию по сбору:

    Итак, у нас в активе:
    1. Анонимный гражднин НГС (посылка у меня)
    2. ЕленочкаП
    3. Лавинг (Сибмама)
    4. Routeden
    5. Багираvl

    Ориентировочный стоп по сбору - 21.01., сбор левый берег четверг 22.01., сбор правый берег пятница 23.01.,
    отправка 24.01.

    поколебима, но непотопляема

  • Всем привет! Сегодня планирую всех обзвонить )) Завтра - сбор левый берег, в пятницу - сбор правый берег. Выходные - отправка.

    поколебима, но непотопляема

  • Друзья, всем привет, итоги сбора:

    1. Анонимный гражднин НГС (посылка получена)
    2. ЕленочкаП (планирую получить посылку до 28.01.
    3. Лавинг (Сибмама) (посылка получена)
    4. Routeden (посылка получена)
    5. Багираvl (посылка получена)

    По причине аЦЦЦких морозов отвезем все скорее всего в среду, вроде обещают радость до -22 ))))
    Я обязательно отпишусь в теме до конца недели.
    Спасибо всем огромное. Я еще докуплю конфет и другой еды и будет у нас замечательная радостная отправка )

    поколебима, но непотопляема

  • Всем привет!

    добавляю в список отправителей пользователя Платина, получила от нее пакет и коробку
    в прошедшую пятницу, от ЕленочкаП тоже все получила.
    Друзья-анонимные отправители!!! Жду только вас! Если планы изменились стукните в личку,
    ничего страшного )))), просто реально надо уже отвезти и передать )
    Отправку планирую на ближайшую субботу 07.02. (в будни Лена может только поздно вечером
    встретиться, т.к. работает допоздна, поэтому для передачи только выходные). Об итогах
    отпишусь в теме.

    поколебима, но непотопляема

  • Груз доставлен до получателя, но обратная связт будет только завтра вечером, Лена (мама) на сутках. Всем огромное спасибо за участие )))

    поколебима, но непотопляема

  • Всем привет, обратная связь получена. Посылка разобрана, все довольные как слоны ))) Ввиду того, что разный возраст и размеры соответственно разные, то "непристроенных" вещей не оказалось ))) Всем передают огромное спасибо и поздравления мужчинам с наступающим 23 февраля, а женщинам - с наступающей весной и 8 марта!

    поколебима, но непотопляема

  • Лене и подрастающим защитникам Отечества тоже при случае передавайте поздравления. Пусть у них будет много светлых мгновений, пусть их найдет удача и не отвернется от них уже никогда!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Доброго времени суток!!.. Есть пальто пр-во "Синар" примерно 48-50,черное на мальчика и рубашки 44-46 размер.Все в хорошем состоянии. Если нужно то скажите как передать..

  • Доброе утро!

    Я планирую навестить Лену ближе к 20.03., поэтому если сможете у себя подержать эти чудесные вещи, то я заберу ближе к этой дате. Спасибо! Пальто к весне это самое то, что надо :respect:

    поколебима, но непотопляема

  • Всем привет! Спасибо, что дождались меня из отпуска и придержали свои чудесные вещи для Лены и ее пацанов :роза:. Вообще это очень приятно - получать в личку инициативные предложения. Открываю сбор, отправка 18.04. До ближайшей пятницы сформирую список участников и предложу на согласование график передачи вещей.

    поколебима, но непотопляема

  • Всем привет! Мои глубокие извинения за несвоевременную обратную связь, никак не могу войти в колею после отпуска + когда я уезжала мой рынок был жив, а когда я вернулась - он уже мертв :безум:, поэтому многие проекты вынуждено отодвинулись, но я очень-очень постараюсь войти в темп в ближайшее время.
    Тем не менее, мы начали сбор и так как у нас нет огромного количества отправителей, то буду договариваться с каждым индивидуально. Пока в нашем списке отправителей следующие замечательные форумчане:
    Valturi :роза:
    ЕленочкаП :роза:
    Nezabudka 67 :роза: (уточняю)
    Платина :роза: (уточняю)
    Отправку планирую на ближайшие выходные 18-19 апреля.

    поколебима, но непотопляема

  • Получены вещи от Valturi, спасибо огромное за такой объем :respect:
    Отправку придется перенести на ближайшую среду 22.04., т.к. во вторник 21.04. привезут конфеты
    для ребятишек, буду ждать, т.к. гонять дважды накладно в настоящее время :безум:

    ЕленочкаП - книги берут с удовольствием :yes.gif:, если они детские и подростковые.

    поколебима, но непотопляема

  • Нужны книги детские? Уточните, пожалуйста.

  • Всем привет!

    Меня абсолютно накрыло работой, друзья, поэтому две обязательные строчки отчета пишу сегодня, фактически через неделю после передачи вещей. О Лене: позитивно, впрочем, как всегда. Зарплату задерживают, дети балуются, готовятся садить грядки, вобщем хлопоты хлопоты. Всем большой привет и спасибо. Пока с детскими весенними вещами тайм-аут, у нас вышел легкий перехап детских курток. Лена смеется, т.к. первый раз в жизни у одного из ее детей сразу две куртки.
    Чтобы я еще пособирала до конца мая с отправкой в начале июня:
    Женские летние вещи на 48-50 рр, а то мы так увлеченно (и это замечательно!) собираем вещи для детей, что совсем забыли про саму Лену.
    Детские летние вещи (в прошлом году у нас был дефицит детских вещей для детского садика и летнего лагеря).
    Давайте попробуем сделать длииннный сбор? То есть месяц пособираем, чтобы как раз к Дню защиты детей вышла славная отправка! Все равно ведь будем перебирать гардеробы к лету )

    Всем спасибо за участие!

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Нужны книги детские? Уточните, пожалуйста.
    Да, книги детские берем, но лучше на возраст от 6 +,
    т.к. совсем малышей нет )

    поколебима, но непотопляема

  • Здравствуйте!
    Есть зимняя и осенняя (на позднюю осень) куртка на рост 164-170
    Несколько футболок, лонгслив, джемпер и толстовка на рост 160-164
    И ещё футбольный мяч :улыб:

    Всё в очень состоянии, т.к. сын вырос из вещей прежде, чем успел их как следует поносить

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Здравствуйте. есть 2 комбинезона для мальчика, рост на 130-136, горнолыжка. есть обувь р-р 32-34 в очень хорошем состоянии (сапожки зимние ребенок обевал пару раз). как вам передать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Людмила писала в другой теме, что пока не может заниматься ничем, кроме основной деятельности. Так что с посылками пока все ждут.

  • а кроме Людмилы ни у кого нет машины и возможности сдать посылку в транспортную компанию?

  • к сожалению((( только у Люды ((( и была такая возможность((

    все на ней в основном и держиться в темкеах в этих((

    мурмышка спасибо тебе огромное что все у меня забрала вера как раз кроватку поставили))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • смысл везти до Бердска транспортной компанией :umnik: проще уж самим...
    у многих возможности нет, вот и ждем Людмилу
    она писала в середине-конце мая, что ближайшие 3 месяца будет очень занята, так что копим посылки еще месяцок

  • в Бердске?! ой, я перепутала с семьей из Кузбасса.
    а в Бердск через систему РЦРов можно передать. но проще подождать фею, тут не поспоришь.

  • Всем привет )))

    я здесь, и это правда - пока все жестко по времени, но я предлагаю славный вариант:

    если где-то соберете в одном месте, то я, естстно, водителя отправлю и он все увезет,
    просто на период моего забвения нужен ОРГ, который скоординирует сбор.
    Поэтому если организуетесь, то конечно мы все отвезем, без проблем, просто нет возможности
    самой координировать. В теме про Кузбасс и про Наталью мы так и сделали, сегодня мы забираем
    у них вечером, там в одном месте собрали все вещи, и завтра отправим транспортной.

    По поводу РЦР - я, конечно, могу Лену спросить, только нужен адрес этого РЦР, т.к. сама Лена
    работает не в Бердске, и работает ежедневно, поэтому нам, конечно, было удобно
    ей все привозить прямо на дом.

    поколебима, но непотопляема

  • ННП
    Присоединяюсь к желающим помочь семье

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Добрый вечер, через неделю открываю предшкольный сбор для Лены. Размеры одежды уточню, потребности также выложу. Спасибо за отзывчивость, друзья.

    поколебима, но непотопляема

  • Всем привет, предлагаю собрать вещи для мальчиков перед школой. Канцелярию закупим новую,
    одежду и обувь принимаем с удовольствием. Вот замеры декабря 2014 г., Лена предлагает на них
    ориентироваться, но уже не нужна обувь 30 размера, малыши выросли, теперь самый маленький носит 32 ),
    особенный недостаток вещей у детей п.1 и п.2. Собираем в теме, отправка 30 августа при любом объеме.

    1. 14 лет, размер ноги 45, размер одежды 46-48, рост 176
    2. 12 лет, размер ноги 40, размер одежды 46, рост 162
    3. 9 лет, размер ноги 36, размер одежды 42, рост 150
    4. 6 лет, размер ноги 32-33, размер одежды 32, рост 119
    5. 5 лет, размер ноги 30, размер одежды 30, рост 110
    6. ЛЕНА, ОБУВЬ 40, ОДЕЖДА 48-50, РОСТ 175

    Я сейчас не в городе, до 21 августа буду в тему заходить раз в два дня по вечерам.

    поколебима, но непотопляема

  • Здравствуйте!

    Обуви нет, но есть всякие футболочки, джемперы на рост от 150, куртка зимняя и осенняя на рост 162. Ждут - не дождутся, чтобы уехать к мальчикам

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Скажите, куда подвезти?
    Как будет организован сбор?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Всем привет и спасибо за участие в теме!
    Я возвращаюсь 21 августа. Так как отправителей немного, то свяжусь со всеми и отправлю водителя за вещами в согласованное с каждым участником время и место.
    Собираем только вещи, это из необходимого, из приятного - игрушки для мальчиков или вкусности, канцелярия уже "закрыта".
    Огромное всем спасибо !!!

    поколебима, но непотопляема

  • У меня тоже пакет для мальчиков собран. Заберите пожалуйста.

  • Всем привет !!!
    Такие новости по Лене: я закрываю деньгами канцелярию и одежду на осень . Сбор, к сожалению, не покрывает нужды, это объяснимо - кризис, отпуска и прочее, но тем не менее уточняю: мы с удовольствием принимаем вещи и обувь б/у, в частном секторе это все носится с огромным удовольствием, поверьте!!!
    Сегодня выяснился SOS: нам нужны паласы (ковры) на пол и шторы !!! Принимаем в любом состоянии, самовывоз, стирать не надо, Лена сказала, что сама почистит как сможет. Может быть есть у кого нибудь старые ненужные паласы, ковры, дорожки, чтобы застелить холодные полы???

    Планы по сентябрю: во второй половине будем строить Лене теплый сарай для скотины, которую, кстати, тоже надо покупать (((. Ранее купленная нами корова серьезно порвала вымя и не могла больше доиться, ее пришлось забить (((. Я не умею строить теплые сараи, поэтому все советы по поводу где и что можно для этого дешево купить в локации - Бердск - приветствуются )))!!!

    поколебима, но непотопляема

  • Шторами постараюсь помочь, но это будет уже после выходных. Если в сентябре ещё к Лене соберётесь, то я как раз успею.

  • Есть палас, состояние хорошее и один раз одеванная теплая кофта для мальчика

  • отлично, палас забираем, пишите в личку куда ехать,
    насчет одежды - берем и 1000 раз одеванное, в частном секторе холодно зимой :безум:
    СПАСИБО!

    поколебима, но непотопляема

  • Всем привет, давайте сверять отправителей, отправка в ближайшую субботу:

    1. Cosa_in_se, забираем сегодня-завтра, перезвоню.
    2. masha667, нужны контактные данные.
    3. Mуsяша, постараемся сегодня забрать.
    + канцелярия.

    поколебима, но непотопляема

  • Друзья !!!
    Оказывается у многих есть ненужные ковры, шторы и паласы !!!
    Это круто, но так как они объемные, то повезем их через неделю отдельной ходкой,
    все таки Бердск - это не так далеко.

    Отдельно я хочу поблагодарить одну славную форумчанку, пожелавшую остаться анонимной,
    она передала для Лены 6 000 рублей. Это беспрецедентная сумма на моей практике и
    я ужасно Вам благодарна. Спасибо! Лена обязательно с Вами свяжется и подтвердит получение !!!

    поколебима, но непотопляема

  • могу собрать одежду для мамочки и может что-то для дома (текстиль)
    если заберёте сегодня (но после восьми вечера, т.к. мне нужно приехать домой с работы и "собрать" в кучу, я сейчас, сидя на работе, не очень хорошо представляю, что именно у меня есть, но какая-то одежда для мамы есть точно!!)
    или завтра, в субботу до 9 утра (я ровно в 9.00 ухожу из дома), либо после 15.00.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Поищу палас тоже. Если найду, принесу сама, дорогу наметила-знаю:хехе:

  • Друзья, мы самая оперативная команда на свете, только сегодня забирали последние посылки и все уже
    у Лены !!!
    Всем огромное спасибо и низкий поклон от нее, очень горячо благодарила за куртки, они идеально подошли на мелких, еще там какая то чудо кофта, которую один из детей не хотел снимать и уже сказал, что будет спать в ней до первого сентября. Так трогательно )))
    Нереальное ликование из за игрушек и особенно - бакуганов ))). Там целая истори про них оказывается: у Лены был один бакуган до этого, покупала им один на всех на 23 февраля. Это всегда была такая ценность с которой играли по очереди и дрались за право обладания. Правда правда !!! А теперь у них много бакуганов!!! Кто отправлял не знаю, но от ребятишек отдельное за них спасибо ))).
    Палас идеально лег на кухню. Вот сколько общались знать не знала, что такая проблема у них - ледяные полы в холодный сезон. Блин, она опять радостная, это так нереально круто, что даже не знаю может ли быть еще лучше. Кстати, если кто то из участников сбора хочет лично получить обратную связь, пишите, я отправлю ее телефон, а то как то весело получается - сама забираю, сама радостно пишу :biggrin:.
    Спасибо всем за отличное настроение к концу лета !!!

    Доп сбор вещей для Лены будет на следующей неделе. Шторы, ковры, паласы - все берем. Нового не надо, только б/у + у кого не успела забрать вещи, то все заберем на неделе, список выложу в воскресенье. Всем удачных выходных и СПАСИБО !

    поколебима, но непотопляема

  • Отдам старенькие шторы и тюли (целые и чистые). Может кому надо на дачу или съемную квартиру. Территориально Плехановский ж/м. Могу привезти на Челюскинцев (жд вокзал). 8 923 135 01 43

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Привет !!!!
    Заберем конечно твои шторы. У нас семь окон )).
    Буду на левом берегу во вторник после обеда, позвоню заранее. Спасибо !

    поколебима, но непотопляема

  • Друзья, еще немного обратной связи). Лена говорит, что в этот раз все вещи подошли идеально).
    Там была одна детская пижамка, теперь младшие в ней спят по очереди и говорят, что они "как в рекламе", очень благодарила также за кофту совсем новую уже для нее, сказала, что такой красивой у нее не было никогда - модная и подошла идеально. Хохотала, рассказывая про чулки - тоже получены в дар от наших форумчан, мол, теперь можно жениха искать ))), говорит, ни разу в жизни даже в руках не держала, только в кино и видела, убрали подальше на торжественный случай, красота неописуемая.
    Спасибо всем Вам еще раз огромное от нее, вы подарили этой славной семье настоящую радость.

    поколебима, но непотопляема

  • Людмила, можно узнать ещё и размер белья? (можно в личку)
    есть новое бельё разных размеров, может что-то подходящее есть и для Лены :миг:

    посылочку собираю к след.отправке, всё хочу постирать всё-таки (что не новое)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Добрый день. Я тут маленько выпала из общественной жизни ......у меня тоже шторы приготовлены, может заберёте.

  • Спасибо всем !!!
    Сегодня забрала у nil11 классный ковер и два пакета - часть для Лены и часть для Натальи из соседней темы.
    По поводу окон: окон у Лены семь, ширина окна примерная 1,3, высота от пола до потолка примерно 2,6, но Лена сказала, что здесь размеры не так важны, т.к. "здесь прибьем на гвоздик, а там сошьем вместе, если узкие будут".

    p/s/ Сережа у меня выпал на пару недель с линии - машинка сломалась, поэтому ко всем сама приеду.
    Завтра прикину по времени, но ориентировочно - четверг после обеда левый берег, а пятница после обеда правый берег, в субботу до обеда уже буду у Лены.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Людмила, можно узнать ещё и размер белья?
    ... ээээ ... под словом "белье" Вы что ввиду имеете? Постельное или нательное ?

    поколебима, но непотопляема

  • Итак, промежуточный отчет (завтра еду в Бердск):
    Уже забрала от:
    nil11
    Mуsяша
    Связалась и сегодня забираю:
    Щекн
    Apache1
    Cosa_in_se

    p/s/ водитель мой по прежнему болеет вместе с машинкой, поэтому езжу сама и это прям дебют для меня. Поэтому заранее извините, если слегка торможу )))

    поколебима, но непотопляема

  • Героическая непотопляемая женщина :agree:

  • Людмила, спасибо Вам большое за такую оперативную работу! :роза: Я надеюсь, что теперь полы будут теплые, как июльский песок:хехе:

  • И всем вам тоже огромное спасибо! Была рада познакомиться ))
    Все отвезла, обратную связь получу сегодня-завтра вечером
    и сразу напишу !

    поколебима, но непотопляема

  • Здравствуйте, Людмила! У меня есть пакет вещей для Елены и есть вещи для мальчишек (кому подойдут). Как Вам можно это все передать? На выходных могу привезти пакеты куда Вам будет удобно.

  • Ой, здорово как, спасибо )))
    Я ближайшие две недели буду каждые выходные в Бердске, поэтому увезу все с огроооомным удовольствием.
    Я Вам в личку отправила свои контакты, позвоните мне и мы договоримся )

    поколебима, но непотопляема

  • Итак, друзья, на сегодня у меня для Лены посылки от:
    Лена Док - забрала
    Платина - планирую забрать сегодня
    Завтра поеду к Лене, напишу в среду подробнее про шторы и ковры, т.к. Лена говорит, что теперь у них ужас как тепло и уютно, и еще спасибо за брюки передавала огромное )

    поколебима, но непотопляема

  • Доброго дня)
    Поздно зашла на форум. Разбирала вещи, после переезда.. Нашла шторы, тюль (все б/у, но выглядит хорошо), а еще ковры есть. И одеяла. Может нужно? И кое-что из вещей (кофты), на маму. Есть необходимость?

    Только магия внутри, творит магию снаружи...

  • Здравствуйте,
    никогда не поздно заходить на форум ))),
    мы как раз б/у и собираем, поэтому все ок.
    По поводу ковров - там прям ковры-ковры или паласы? Я уже отвезла Лене паласы
    и ковер, мы застелили первый этаж, но если на самом деле отдадите еще, то застелим
    второй, он в плане напольного покрытия неблагоустроенный.
    Одеяла - вот это прям круть круть, заберем с удовольствием, по поводу вещей - 48-50 размер
    если на маму, она высокая.
    Я почему то не могу Вам в личку отправить свои контакты, напишите мне сами, пожалуйста, сегодня уже водитель к ней уехал, а вот через неделю поедем опять, потом будет пауза до зимнего сбора.

    поколебима, но непотопляема

  • Два паласа есть точно, они среднего размера. Насчет ковра - посмотрю внимательно (по-моему был).
    Одеяла - отдам с радостью.
    И одежду на маму тоже соберу.
    Есть еще некоторая кухонная утварь - сковородка, кастрюля (может даже не одна). Тоже если есть необходимость - отдам с удовольствием))

    Только магия внутри, творит магию снаружи...

  • Доброе утро, Светлана, я - Людмила, мой телефон 8 913 912 30 26 (упорно не отправляется через л/с почему то )).
    я буду у Лены где то в конце следующей недели, четверг или пятница вечером, Вы успеете до этого момента собрать Вашу чудесную посылку?
    Вчера сказала Лене про одеяла, она была так счастлива ))), за все время сборов одеял у нас не было по-моему, и это очень здорово и своевременно, спасибо!
    По кухонной утвари уточню сегодня, я помню, что где то с год назад мы отвозили Лене от
    форумчан большую кастрюлю, там просто восторг был неописуемый, она очень радовалась, т.к. детей много,
    варить надо тоже много.
    Напишите в личку адрес где забирать, у меня обычно водитель ездит по отправителям,
    он же отвозит Лене вещи, поэтому любое удобное время и место напишите, приедем заберем )

    поколебима, но непотопляема

  • Да, кстати, друзья, небольшой спич по теме: меня тут слегка упрекнули недавно, что я не даю телефон Лены никому. Это неправда. Всем участникам сбора я его с удовольствием напишу, но на общее обозрение - да, не выкладываю и не буду, и старые участники сбора, равно как и модератор этого раздела форума наверняка помнят эту гнусную историю, когда мы собирали Лене сбор через посредника, которая нас и познакомила с Леной на этом форуме, и которая гнусным же образом приезжала к ней в день передачи груза и, шантажируя мифическими связями с органами опеки, просто отбирала добрую часть. Мы не сразу узнали об этом, к сожалению.
    Эта "умная" женщина также живет в Бердске и да, мне бы не хотелось, чтобы сегодня, когда Лена переехала из глубины Черепановского района в Бердск (в прежнем месте жительства обвалилась крыша), когда она сменила номер телефона и у нас реально получается налаживать ее жизнь, чтобы ее тревожило это чмо, которое умудрялось наглым образом воровать у форума и у ее детей такие необходимые вещи.
    Спасибо за понимание.

    поколебима, но непотопляема

  • Отлично) уточняйте) А я тогда в пятницу займусь сборами и думаю утром в субботу посылка будет готова :улыб: большая посылка получится)) Можно просто в пакеты упаковать?

    P.S. вроде в л/с у меня еще недавно все отправлялось.. надо поглядеть что не так :а\?:

    Только магия внутри, творит магию снаружи...

  • Пакуйте как удобно, повезем на машине, это когда через ТЭК отправляем в другие регионы, тогда да, упаковку
    просим делать попрочнее.
    p/s/ да все нормально на самом форуме с л/с, это у меня браузер тупит походу или еще что на рабочем компе, уже второй день не дает смайлы ставить, а вот сегодня л/с через раз отправляются.

    поколебима, но непотопляема

  • Еще немного отчета: друзья, кто то передал ребятишкам недавно куртки две штуки почти новые. Лена спрашивает не ошибка ли это, потому что они как новые и на самом ли деле это ей, видимо считает, что этот добрый форумчанин купил их своим детям и по ошибке передал нам.
    Далее: шторами завесили почти все окна, осталось два, но какая то штора из последних отправок дивно широкая, поэтому если штор больше не будет, то Лена ее разрежет и сошьет две, тут все здорово.
    А вот паласы еще собираем, топить дом сложно, холодно уже сейчас, а дети в основном спят на полу (ну, не буквально, конечно, т.е. не на голом полу), поэтому пока паласы собираем.
    Кастрюли берем прям даже не берем, а БЕРЕМ, особенно те, которые больше 3-х литров.
    Вообще сегодня славно поговорили, Лена радостная: в местной газете объявление вышло, что в соседнем районе БЕСПЛАТНО отдают маленьких козлят, Лена в отпуске еще эту неделю, поэтому сразу уговорила знакомого с машиной и рванула за ними. Привезла одну козочку и двух козлят, вот знаете я никогда не слышала с каким вдохновением можно описывать красоту козла, так и сказала: "Людмила, Вы даже не представляете насколько красивый этот белый козёл" :biggrin:
    Сейчас мы строим Лене теплый сарай, у нее есть овечки, она их также нежно любит, моя голубая мечта - купить корову им, но это оказалось не так то просто, потому что оказывается корова корове рознь и чтобы найти реальную дойную корову, надо обзвонить кучу объявлений и еще знать кучу всяких премудростей. Вобщем, если кто то решит покупать корову и будет нужен совет, это точно к Лене, потому что она мне вчера полчаса рассказывала в подробностях как отличить нормальную корову от ненормальной.
    А еще ее ребятишки постоянно подбирают собачек и котят брошенных и притаскивают их домой. Поэтому там теперь три собаки и кошек не меньше, Лена говорит, что когда количество ртов переваливает за 10 (дети +животинка) то граница уже стирается и ты просто постоянно варишь и всех кормишь, зато дети добрее когда рядом звери.
    Такой вот длинный сюжет сегодня :хехе:

    поколебима, но непотопляема

  • Я передавала две куртки :смущ:
    Никакой ошибки нет: одна из курток действительно почти новая - сын отходил в ней одну осень, а потом она ему разонравилась, и купили другую. Но вообще он аккуратно носит вещи :улыб:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Ну тогда ладно, позвоню успокою ее, спасибо Вам!
    И, кстати, забыла еще написать, то, что позавчера отвозили там были дивные кроссовки, подошли идеально.
    Кстати, Лена сказала, что ей неудобно принимать еще больше рубашек и футболок, так как в эти последние отправки очень много было именно для детей таких вещей и им теперь хватит надолго, поэтому попросила отдавать более нуждающимся, "а то привыкнем менять каждый день одежду".
    Но безусловно, принимать будем, если больше никому не понадобятся, все в дом ))).

    поколебима, но непотопляема

  • Доброго вечера) Ну вот, я все собрала.. получилось как-то так :смущ:
    Четыре одеяла (три большие. одно нет), три ковра (оказались все коврами) - два средних, один большой. Кастрюля (один маленькая, вторая большая.. но без крышки.. :dnknow:) и сковорода большая. Ну и еще по мелочи - шторы, пододеяльник, плечики и утюг.

    Поглядите, готова все отдать. Если что не нужно, маякните - куда-нибудь пристрою :улыб:

    Только магия внутри, творит магию снаружи...

  • да да люд эта же женщина до сихпор так же на сибмаме продолжает так же жить и собирать)) у нее не один ник и не два а несколько и почему то все молчат(( а когда был поднят вопрос так еще и обрушились то одну из самых честнейших женщин на форуме обидели(((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Ничего себе), спасибище Вам огромное. Я вот представила сейчас, что жила бы с дефицитом одеял, а тут раз и мне бы сразу ЧЕТЫРЕ привезли. Я бы наверное сошла с ума от радости. Спасибо! Завтра перезвоню в обед и договоримся о встрече.

    поколебима, но непотопляема

  • Да было бы за что)))

    Только магия внутри, творит магию снаружи...

  • У меня зеркало стоит бесхозное( точнее 2) одно навесное, одно приклеить можно. Если нужно пишите в Лс .Територриально Затулинка.

  • В ответ на: ... ээээ ... под словом "белье" Вы что ввиду имеете? Постельное или нательное ?
    Добрый день! нижнее белье!))
    я вещичек собрала, хочу вот еще белье глянуть

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • DarkSunny23, с опозданием пишу Вам отчет по поводу ковров/одеял и т.п. - огромное Вам спасибо от Лены, вот прям с ювелирной точностью все подошло. Наверное, больше не будем собирать текстиль, потому что теперь всего хватает. Спасибо Вам огромное за такую большую и теплую отправку.

    поколебима, но непотопляема

  • Всем привет,

    к Лене собираюсь 10 октября, есть возможность до этого момента у себя подержать вещи или надо забрать?

    поколебима, но непотопляема

  • Бегемот_17, спасибо за предложение, Лена будет рада, зеркала у них нет, но вопрос в упаковке, т.к. по трассе
    это еще ничего, довезем, но через частный сектор по кочкам прыгать рискованно с зеркалом.
    Сможете упаковать в транспортабельный вид? Тогда заберем с радостью огромной, поездку планирую 10 октября.

    поколебима, но непотопляема

  • Думаю найду во что завернуть, скажите только какое будете забирать? или оба? кстати а сколько младшему мальчику?

  • я могу подержать у себя своё, но со мной проблематично состыковаться по времени, поэтому лучше забирать маленько заранее, а не прям 10го

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • я подержу, нашла еще пуховик на мальчика 5-6 лет нам мал(носили с прошлом году)- постиран, но конечно знаете как мальчишки носят, будете забирать?, есьть еще трико для дома.

  • конечно, будем ) с пуховиками, да и вообще с одеждой верхней напряженка )))
    планирую сбор в конце недели ), трико тоже отлично, спасибо !

    поколебима, но непотопляема

  • Доброго дня. Забегалась, и забыла ответить :смущ:
    Я рада, что все подошло и Лена довольна) спасибо Вам :flowers:

    Только магия внутри, творит магию снаружи...

  • У нас есть вещи на старших мальчиков, что именно и в каком количестве смогу вечером посмотреть. Напишите ЛС, куда привезти. :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Есть ветровка РЕЗЕРВЕД и куртка осень (даже тёплая зима) ДЕСАМ,но вот по размеру не знаю даже,у меня муж высокий и худой - подойдёт??

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Теперь Викуля (аватарка с двумя собаками) - это я)))) Ремонтировали комп и пришлось регится заново) так что по куртке и ветровке писать уже мне.

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Всем привет, злостный гололед выбил нас меня колеи, причем в буквальном смысле (((, но мы вновь "лошадные", поэтому на этой неделе всех соберу обязательно.
    Важно: на этой неделе планирую последнюю отправку перед долгими каникулами, следующий сбор планирую делать предновогодним.
    Сверка на сегодня:
    Vikyla (см. личку, отправила свои контакты, жду обратного письма: контакты, имя, когда и где можно забрать, отправителей мало, поэтому подстроимся легко)
    Kattye (см. личку, отправила свои контакты, жду обратного письма: контакты, имя, когда и где можно забрать, отправителей мало, поэтому подстроимся легко)
    Бегемот_17, контакты есть, сегодня в обед обязательно позвоню!
    usb1, контакты есть, сегодня в обед обязательно позвоню!

    Бегемот_17, usb1: с пониманием отнесемся, если уже пристроили вещи, долгое ожидание получилось без обратной связи, извините :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • У меня нет от Вас сообщения в личке. :смущ:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В нашем полку прибыло !

    Vikyla
    Kattye
    Бегемот_17
    usb1
    routeden

    поколебима, но непотопляема

  • Со всеми связались, все по плану!
    Сбор открыт до конца недели, отвезем 31.10.

    поколебима, но непотопляема

  • Всем привет, вчера собрали вещи у всех заявленных отправителей. Отвезем либо в пятницу вечером, либо в субботу утром.

    поколебима, но непотопляема

  • Немного переживаю, что некоторые вещи до конца не высохли (постирала на кануне, перед отправкой). :смущ:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Спасибо за такую заботу ). Мы, собственно, эту отправку даже из машины не планировали выгружать на хранение до конца недели, т.к. объем компактный, поэтому если прям очень очень переживаете, то напишите в личку как идентифицировать именно Ваши вещи, заберу домой просушу :umnik:.

    поколебима, но непотопляема

  • Очень оперативно ВСЕ забрали с Горского сегодня :live: , все что для Лены подписала-"ЛЕНА" и коробка и сумка для девочек подписала "НАТАЛЬЯ"

  • Vikyla
    Kattye
    Бегемот_17
    usb1
    routeden
    Ольга

    вот список отправителей на сегодня, есть у нас еще один милый "опоздун", привезет вещи в понедельник, поэтому во вторник отвезем вечером )

    поколебима, но непотопляема

  • Вам тоже большое спасибо, да, мы разобрались что кому.
    Если отправителей немного, то график по времени почти всегда удается соблюдать.

    поколебима, но непотопляема

  • Итак, друзья, посылка доставлена. Очень быстро получили обратную связь, Лена растрогана ужасно таким обилием нужных вещей. Неописуемый восторг от маечек и шортиков для мелких, "их можно даже в детский сад носить", от одежды на старшего сына "это самая больная тема для нас, потому что он длинный", огромное спасибо за нереально крутые полотенца и конфеты, за духи и все все все вещи, я запоминала на бегу, надеюсь ничего не упустила. Лена передавала низкий поклон всем вам, дорогие друзья. Трогательный подарок отправил кто-то из вас с надписью "для мамы богатырей". Лена будет его хранить. Спасибо всем !!!
    Следующий сбор будет уже предновогодним.

    поколебима, но непотопляема

  • "Трогательный подарок" я отправила, там чашечки, их не хранить надо, а пользоваться.:улыб:Мы же девочки и так приятно утром попить чай из красивой чашки...:улыб:
    Пы.сы: а Вы большая молодец!

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Предлагаю "подедморозить" :dedsneg1:
    Собрать мальчикам подарки на Новый год. Приглашаются все желающие.

  • Вот какая же Вы все таки чудесная, я думаю об этом неделю, но ничего не делаю, сегодня решила запостить, а Вы уже клич кинули ). Супер!
    Дедморозить будем обязательно. Вопрос: в прошлом году заказывала письма от детей к Д.Морозу и мы распределяли между собой здесь подарки. В этом году все понятно - кризис, поэтому надо решить: индивидуально будем делать или все таки общим скопом базовые новогодние штуки? Я пока купила по 5 кг конфет в эту и соседнюю девчонкам тему.
    Обсудим?

    поколебима, но непотопляема

  • Я тоже маленько припасла вкусняшек. Думаю маленьким может игрушки какие сообразить или конструктор??? А большим не знаю пока.... Может кто ещё предложит чего? С финансами напряг конечно........ну ничего....с миру по нитке.......

  • да я вот тоже думаю :безум: ... куда как проще купить много сладостей и мандаринки!
    одна славная форумчанка предлагала, кстати, разовую оптовую скидку на магазине на Королева, 40,
    можно там купить игрушки для малышей, там правда хорошие цены.
    что касается взрослых, то здесь вопрос, конечно, поговорю с Леной сегодня вечером

    поколебима, но непотопляема

  • Всем привет!
    Открываем новогодний сбор подарков для ребятишек.
    Плановая дата сбора по правому и левому берегу - 24 и 25 декабря, плановая дата отправки - 26 декабря.
    Список сформирую в течение недели, пока пишемся в теме!

    поколебима, но непотопляема

  • Предлагаю для оптовой закупки мандаринов и сладостей разово провести сбор денег. Мне кажется, удобно в одном месте закупиться и потом передать Лене с ребятишками.
    Готова перевести некоторую сумму на карту сбера.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Вы с Леной подарки для больших деток не обговаривали??
    Я вот про фрукты тоже думала, что надо денежками скинуться, всё таки их в последнюю очередь покупать надо будет. Я бы тоже N-сумму перечислила.
    Ну и запишите меня в список дарящих пожалуйста.

  • Деньгами помогу. Предложение по оптовой скидке в детском магазине к сожалению отменяется, директор передумал...Старшие сами то что хотят? Может напишут ДМ письмо

  • Людмила обещала с Леной созвониться по поводу подарков старшим мальчикам. Подождем наверное пока информацию.

  • Лена обещала подумать и сегодня поздненько вечером я ей позвоню обязательно.
    Ближе к ночи отпишусь.

    поколебима, но непотопляема

  • Здравствуйте, я бы тоже поучавствовала

  • Всем привет,

    прошу обновиться участникам, сбор переносим на 28 левый берег и 29 декабря правый берег.
    Кто в теме )?
    Если пишете в личку, то указывайте, пожалуйста, мальчикам в Бердск или девочкам в соседнюю тему,
    также адрес, телефон и дельту по времени когда приехать (от n до n часов).

    поколебима, но непотопляема

  • Участники на сегодня:

    1. Муsяша
    2. Укулеля
    3. ЕленочкаП
    4. Eseniay
    5. Моника II
    6. Zhadina

    Сбор веду только по вещам и сладостям, по поводу денег: разговаривала с Леной, согласовали, что если деньги, то лучше ей, а не на подарки, т.к. это нужнее и всяко полезнее, даже если это малая сумма.
    Поэтому желающие отправлять именно денежные переводы - лучше ей напрямую, подарки мы и так закупим в любом случае, а адресная финансовая помощь это полезно. Итого: кто планирует отправлять именно деньги, то мне в личку напишите, я Вам в ответ телефон Лены и с ней финансовые вопросы решите.
    Всем добра!

    поколебима, но непотопляема

  • Участники на сегодня:

    1. Муsяша (есть обратная связь)
    2. Укулеля (жду ответа в л/с)
    3. ЕленочкаП (жду ответа в л/с)
    4. Eseniay (жду ответа в л/с)
    5. Моника II (есть обратная связь)
    6. Zhadina (есть обратная связь)

    поколебима, но непотопляема

  • сбор левый берег закончен, спасибо участникам :роза:
    сегодня сбор правый берег

    поколебима, но непотопляема

  • Вещи доставлены, всем спасибо !
    Обратная связь будет уже после Нового года.
    Всех благодарю за отзывчивость! Желаю всех благ в Новом году!
    Спасибо !

    поколебима, но непотопляема

  • Людочка, спасибо вам огромное за организацию доставки посылочек.
    С Новым годом всех! Мира, любви и благополучия!

Записей на странице:

Перейти в форум