Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Скорая не забирает, а в стационар не кладут. Нужна активная помощь.

  • Здравствуйте, Дорогие.
    Мне очень требуется поддержка активных людей по сложившейся ситуации.
    Что произошло:
    Полгода мучаюсь и ходил в поликлинику на Московской 89, лечили терапевт и невролог от хондроза. В марте, когда завалило сугробами город, перенапряг спину в дороге с работы и случилось 2 приступа - 9 и 20 марта - сильные боли в спине, мышцах, судороги, всё тело от шеи до ступней блокируют мышцы - ничего не сгинается, хуже чем ползаю. Под левой лопаткой отёк. Прыгает давление. Подозреваю, что это, может, не хондроз, а мышечное или нервно-мышечное заболевание, но это догадки - это нужно диагностировать. Состояние не улучшается!
    Что я уже сделал:
    1) Я звонил в скорую 9-го числа и далее. Мне отказали в помощи по причине, что мне не требуется скорая, а нужна медицинская - вызывай, мол, лечащего участкового врача.
    2) Дополз на такси до стационара на Ползунова. Там меня осмотрели и... домой отправили поправляться.
    3) Ко мне 2 раза приходила участковая врач - Мамедова. Моё состояние видела. Приезжала девушка с уколом. Мамедова прописала противоспалительное, миорелаксант, обезболивающие. Сказала 29-го придти (как?????) на приём.
    4) Звонил в Минздрав Новосибирска. Там мне пояснили, что меня могут положить в стационар только после решения комиссии лечащей поликлиники на Московской 89...
    5) Звонил зам глав врача поликлиники по мед части - сказала, что примет меня во внимание.
    Что получается:
    Получается, что на данный момент времени стою на ногах плохо, хожу плохо, боли, состояние не улучшается,а надо идти на приём к терапевту 29 марта на Московскую 89, к. 209, с 17:00-18:00, а далее ещё и анализы сдавать и прочее в другое время.
    Что нужно на данный момент от участников:
    1) Нужна активная помощь в перемещении плохо-ходящего меня от подъезда (район ул Гаранина) до кабинета 209 поликлиники на Московской 89.
    Ближайшая дата - 29 марта 2021, доставить к 5-5:30 вечера. И вернуть обратно. Вес - 69 кг.
    2) Было бы замечательно, если бы у кого-нибудь из участников нашлась бы возможность определить меня в стационар на обследование и лечение!
    Пока, наверное, всё. Пишите...

    Исправлено пользователем NordWish (25.03.21 20:52)

    Топик закрыл(а) FireFly (08.05.21 09:49)

  • В общем, по состоянию на 29 марта помощников добраться не нашлось.
    "Лечусь"дома, если это можно назвать лечением.

  • Мне по-прежнему нужна помощь в перевозках. Неужели никто не может помочь в такой ситуации.

  • Есть тема на соседнем подфоруме.
    Но у меня вопрос: как так получилось, что Вам не к кому обратиться кроме как к незнакомым людям на форуме? Где друзья, соседи, близкие?
    И второе: если Вы в "плохом" состоянии - то нужна помощь не простых людей, а с навыками ухода за больными, и при этом физически выносливых.
    До сих пор помню, как на перелом лодыжки в (танц)зале на 5 этаже здания к моей знакомой приехала хрупкая девочка-врач. Шину она примотала и обезболила, но спускали знакомую мы - через некоторое время одна женщина вызвонила мужа, и он помог сильно -часть пути просто нёс пострадавшую на руках.
    В общем, не простое это дело - транспортировать больных...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Раз 15-20 за жизнь останавливали среди улицы и просили помочь переместить больного из многоэтажки в скорую или просто авто. Видимо занятия борьбой в молодости до сих пор вызывают веру в меня как в переносчика тяжестей :ха-ха!: Так же помогал недавно форумчанке соседку неходящую в поликлинику на УЗИ и обратно доставить. Причем я не один был задействован, была еще "скамейка запасных", если бы у меня не получилось, другой бы повез.
    В данном случае тоже помог бы, но уж сильно далеко ехать с левого берега, надеюсь живущие поблизости откликнутся, ну нельзя ж так чтоб человеку не помочь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нет, я не лежачий- зачем меня носить. Я тихонько шаркаю так, до остановки транспорта точно не доползу.
    Я и надорвался, когда город снегом завалило - огромная нагрузка на спину пошла и скрутило совсем.
    Спасибо за отклики.
    Очень нужна помощь в транспортировке меня на автомобиле. Много придётся ходить и добиваться, той же инвалидности, например.

  • В общем, "потолкался" я по людям - все заняты, работают. Советуют брать такси как наиболее удобный вариант для всех...
    Стоимость поездки от Гаранина до Московской туда-обратно около 300 руб.
    Так что если кто сможет профинансировать несколько поездок, буду очень рад. Отчётность, естественно, будет.
    Там, надеюсь, смогу лучше ходить - буду на транспорте добираться как окрепну.

  • Отчёт: Зачислено Ольгой 2 тысячи рублей на транспортировку.
    6-го апреля поеду с волонтёром в поликлинику. Отпишусь потом, что и как.

  • 6-го, к 11:00 еду в поликлинику на Московскую 89 показаться врачу (так они требуют). Состояние неважное - еле стою на ногах. Нашёл таки волонтёра в сопровождающие (считай, повезло, что нашёл). Спасибо Оле и форумчанам.
    Спаси и Сохрани.

  • пользователя NordWish положили в больницу 6 апреля

    обследуют ставят капельницы и так далее

    все отчёты по 2 тысячам рублей он предоставит сам когда вернётся.

    просьба не удалять тему

    пишу по его просьбе.

  • Всем привет! Выписали сегодня из больницы (забрали из поликлиники, лежал на Якушева 41).
    Ну... Поражение переферийной нервной системы и мозжечка. Надеюсь, со временем реабилитируюсь, хожу пока как гусь) Теперь надо как то работу на удалёнке искать раз проблема с передвижением.
    Отчётность по тратам:
    Показать скрытый текст
    Период отчета: 06.04.21-22.04.21
    Приход:
    Благотворитель Ольга - 2000 руб
    ИТОГО: 2000 руб
    Расход:
    Сотовая связь: 180 руб
    Мобильный интернет теле-2: 120 руб
    Поездки на такси:
    1) С волонтёром до поликлиники - 150 руб (фото)
    2) Из больницы домой - 100 руб (фото)
    Продукты: 495 руб (чек)
    Средства гигиены: 105 руб (чек)
    Доставка продуктов и средств в больницу: 50 руб (чек)
    Медикаменты: 89 руб (чек)
    Медикаменты: 147 руб (чек)
    ИТОГО расход: 1436 руб
    Остаток на 22.04.21: 564 руб
    Скрыть текст

    Завтра опять в поликлинику.

  • Здравствуйте.
    Желаю вам выздороветь.
    Живу недалеко от гаранина, могу разово, двухразово, трехразово, увести до поликлиники, привезти обратно, либо Туда увезти, а обратно на такси спонсировать.

    Но есть один момент, чтоб я была в городе. (Началась дача и я там с 1 мая зависну на ремонте и посадках)

    Обидно, что живу почти рядом, могла пару раз уже катануть вас по ходу своих поездок

  • В ответ на: Нет, я не лежачий- зачем меня носить. Я тихонько шаркаю так, до остановки транспорта точно не доползу.
    Я и надорвался, когда город снегом завалило - огромная нагрузка на спину пошла и скрутило совсем.
    Спасибо за отклики.
    Очень нужна помощь в транспортировке меня на автомобиле. Много придётся ходить и добиваться, той же инвалидности, например.
    вы дворником работали? Или нет?
    Я у Гугла все посмотрела по вашему диагнозу, мне кажется я знаю врача который вас сможет полностью или частично (не могу судить, не медик)восстановить.
    По крайней мере, на консультацию к нему надо , со всеми снимками, выписками, все что у вас имеется.
    Недешево это будет стоить, деньги придется искать, мануальные терапевты, хорошие особенно, дорогие.
    Но он и делает мягко с щадящей методикой, без рентгенов и обследований. не возьмет.

    Решать вам, не навязываю. Пишите в ЛС , могу рассказать подробности, как лично мне он помог и чем, могу поговорить по телефону, перевезти вас, по возможности моего нахождения в городе.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (25.04.21 20:53)

  • Врач нужен, конечно. С диагнозом, всё-равно, мутно - я думаю, влияет и сколиоз (может, что передавливает). Можете в личку написать.
    В принципе, я начинаю ползать, к счастью, уже не сугробы.
    А с работой беда при моей маломобильности- только каким-нибудь теперь диспетчером или модератором работать, мало вакансий на рынке труда. Вот тут бы, если бы кто мог чем помочь с трудоустройством.
    Иначе - труба, да и только.
    42 года, в/о, пк и всё такое.

  • Мне самой трудоустраиваться надо, с дуру уволилась, теперь вот в 55 наверное, фиг, работу не найдешь.
    Повезло что пенсию более менее сносную заработала успела до 50.
    Я вас видела в поликлинике, мы в одной наблюдается, ТК живём недалеко.
    Так все же, где вы надорвались? С чего вся проблема началась, 42 это молодость!

  • Спасибо за советы, вопросы, предложения, наблюдения.
    Но в данный момент наиболее актуальным является вопрос в помощи в трудоустройстве маломобильного человека, т.е. меня, чтобы я не клянчил деньги у добрых людей, а заработал на терапию и Жизнь сам.
    Единственное, в этом городе найти адекватную работу, особенно, с проблемами здоровья, как я понимаю, ко(с)мически сложно.
    Все мы там будем, успехов Вам и вашему доктору.

  • Здравствуйте.
    Информация по доктору и все остальное в ЛС.

  • Был в поликлинике номер 2 на Московской 89 4-го мая. Возможно, это моё субъективное мнение, но данное учреждение какое то болото. Сначала меня лечили от другого, затем, когда совсем упал, месяц тянули со стационаром пока меня на себе не притащил в поликлинику волонтёр!
    Теперь и лечащий невролог, и зав по эксплуатации на мой вопрос об оформлении инвалидности стали учтиво уворачиваться, что мол "всё это сложно" и практически нереально.
    Пришлось найти человека из организации инвалидов и она пообещала помочь.
    Из хороших новостей - я могу доползти до остановки и сесть на транспорт!
    Отчётность по тратам:
    Показать скрытый текст
    Период отчета: 23.04.21-05.05.21
    Остаток на начало периода: 564 руб
    Расход:
    Поездка на такси в поликлинику 23 апреля: 90 руб (фото)
    Проезд на троллейбусе из поликлиники 23 апреля: 24 руб (чек)
    Проезд на троллейбусе в поликлинику 4-го мая и обратно: 48 руб (чек)
    Интернет домашний Новотелеком: 400 руб (чек)
    ИТОГО расход: 562 руб
    Остаток на 05.05.21: 2 руб
    Скрыть текст

  • Здравствуйте, когда вам в больницу в след.раз?

    Читать невозможно, просто безумие, нелюди в белых халатах, все возможно, и инвалидность в том числе, в нашей стране добиваться всего надо немыслимыми усилиями.

  • Мне не понятно, почему вы хотите получить инвалидность, а не вылечиться? Я тоже, сложно ходила. Были боли. Сначала сделали операцию на позвоночнике.Затем поменяли два сустава тазобедренных. и всё это в клинике НИИТО. Две операции по квоте, одна за наличный расчет. Это было связано с тем, что начались "ковидные" ограничения. Сейчас бегаю, никто не может угнаться. Хотя вес превышает норму. Хондрить не надо. На последнюю операцию шла как на праздник. Реабилитаторы удивлялись, что так быстро пошла на поправку. Быстро начала двигать вставленными суставами. Главное - вера и оптимизм! Я постарше вас и у меня всё в порядке.

  • Что показывает МРТ ? В каком состоянии ваши суставы? Если это артроз, то какой степени? Зачем вы говорите об инвалидности? Какой всё таки диагноз? Или вы ловчите? Если на самом деле не можете разобраться , мы поможем. Все данные в студию. Иначе, похоже на провокацию. Без обид.

  • Здравствуйте. Если Вы внимательно читали мою тему и комментарии, там указан диагноз "поражение периферийной нервной системы и мозжечка". Давайте не будем снисходить до обвинений "Мне не понятно, почему вы хотите получить инвалидность, а не вылечиться" - потому что получение инвалидности и пособия совершенно не противоречит реабилитации, на которую, между прочим, нужны средства.

  • Спасибо. В следующий раз вызывают в поликлинику 18-го мая к 9:00.

  • Внимание! Данная тема закрыта и перенесена в https://forum.ngs.ru/board/assistance/flat/2038388526/?fpart=1&per-page=50 по причине изменения приоритетов в рассматриваемой проблеме. С переносом отчётности и всего прочего.

Записей на странице:

Перейти в форум